X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Курмайор 2010-2020


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#41 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3320 сообщений
  • Город:Город Н.Н.

Отправлено 11 February 2012 - 08:44

Мы жили в отеле Альпикиара. Это в пять км. от Курмайора. Рядом автобусная остановка. До Фунивии и обратно доставка бесплатным автобусом отеля. Завтрак и ужин. И то и другое достаточно высокого качества. Также тарились в магазе супермаркато Ди Перди! :-D
Ине Курмайор очень понравился...также рядом Шамони, можно и во Франции покататься и в Италии. Из отеля вид на Мон Блан.. это просто шикарно было!!! Про Итвльянский Куршавель, я уже говорил...цены не демократичные...по бутикам шарахаются Итальянки в норковых шубах и с неизменной сигаретой в зубах..))) Забавное зрелище..

Очень красив Мон Блан с утра, когда его освещает поднимающиеся солнце...ух..аж на гору лететь хочется сразу..))))

Прикрепленные изображения

  • 07032010139_____________.jpg
  • IMG_9449_____________.JPG
  • IMG_9451_____________.JPG
  • IMG_9545_____________.JPG
  • IMG_9547_____________.JPG
  • STE_9505_____________.JPG
  • STF_9506_____________.JPG
  • STG_9507_____________.JPG
  • STH_9591_____________.JPG

Сообщение отредактировал alfarm: 11 February 2012 - 08:52

  • 0

#42 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 11 February 2012 - 11:30

В зимний период подъемник Funivie Monte Bianco не работает и до Франции можно долететь по тунелю.

Все работает и зимой и летом! На этом подъемнике можно подняться на самую вершину, чтобы просто посмотреть на панораму, а можно и спуститься с проводником в Валле Бланш в Шамони
  • 0

#43 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 11 February 2012 - 11:32

В Курмаёре кофе=9.20 евредеев

Вы ничего не путаете? Никогда таких цен в Валле д'Аосте не видела
  • 0

#44 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 11 February 2012 - 11:39

Вы ничего не путаете? Никогда таких цен в Валле д'Аосте не видела

Наверняка 0.92
  • 0

#45 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 11 February 2012 - 11:40

Наверняка 0.92

:good: а в Шамони тогда 0,72.
Разве бывают такие цены за кофе? :rofl:
  • 0

#46 vicvic

vicvic
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2012 - 12:13

Был в Курмайоре две недели назад. Брал unlimited на 6 дней за 258 евро. Ездить в Шамони по нему можно хоть каждый день бесплатно. На автобусной станции показываете скипасс и вам дают билеты на автобус туда и обратно но, на конкретное время. В Шамони, в любом регионе обязательно предъявите скипасс в кассу. Там его перекодируют. Funivie Monte Bianco работает. Он входит в unlimited . Лично подымался и спускался по Белой Долине в Шамони. Однозначно покупайте unlimited. Он может быть и дороже на 30 евро но, экономия от него гораздо больше.
  • 0

#47 chiotto

chiotto
  • Лыжебордеры
  • 95 сообщений

Отправлено 11 February 2012 - 12:17

Был в Курмайоре две недели назад. Брал unlimited на 6 дней за 258 евро. Ездить в Шамони по нему можно хоть каждый день бесплатно. На автобусной станции показываете скипасс и вам дают билеты на автобус туда и обратно но, на конкретное время. В Шамони, в любом регионе обязательно предъявите скипасс в кассу. Там его перекодируют. Funivie Monte Bianco работает. Он входит в unlimited . Лично подымался и спускался по Белой Долине в Шамони. Однозначно покупайте unlimited. Он может быть и дороже на 30 евро но, экономия от него гораздо больше.

Отлично! Спасибо за ответ.
Подскажите еще кое-что. Как все-таки добираться от центра Курмайора до Funivie Monte Bianco. Я никак не могу понять, что там у них с транспортным сообщением внутри курорта.

Спускались с гидом?
  • 0

#48 vicvic

vicvic
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2012 - 12:17

По поводу кофе. Не читайте бред про 9 евро. Кофе везде в Курмайоре 1 евро, капучино 1.2.
  • 0

#49 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 11 February 2012 - 12:37

:good: а в Шамони тогда 0,72.
Разве бывают такие цены за кофе? :rofl:

Скажу грубость но лоха развести не западло

Всегда можно сказать, что бобы позолоченые с вкраплениями стразиков
  • 0

#50 vicvic

vicvic
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2012 - 12:43

Я ездил до Funivie Monte Bianco на такси (12 евро), просто очень торопился. А вообще ходит бесплатный скибас до La Palude. По Белой Долине спускался один, без проводника. Спускаться в группе, привязанному веревкой и платить за это 80 евро? Среднекатающийся лыжник проедет без проблем. Народу было много, заблудиться невозможно. Есть тонкий момент в конце. В Шамони можно спуститься на горном поезде. Надо не пропустить железную лестницу к нему. Или катиться до упора, но там ждет крутой подъем в гору ( требуется хорошая физподготовка) и спуск по очень черному серпантину непосредственно в Шамони.
  • 0

#51 chiotto

chiotto
  • Лыжебордеры
  • 95 сообщений

Отправлено 11 February 2012 - 13:03

Я ездил до Funivie Monte Bianco на такси (12 евро), просто очень торопился. А вообще ходит бесплатный скибас до La Palude. По Белой Долине спускался один, без проводника. Спускаться в группе, привязанному веревкой и платить за это 80 евро? Среднекатающийся лыжник проедет без проблем. Народу было много, заблудиться невозможно. Есть тонкий момент в конце. В Шамони можно спуститься на горном поезде. Надо не пропустить железную лестницу к нему. Или катиться до упора, но там ждет крутой подъем в гору ( требуется хорошая физподготовка) и спуск по очень черному серпантину непосредственно в Шамони.

А по итальянской стороне спускаться не пробовали?
  • 0

#52 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 11 February 2012 - 13:33

По Белой Долине спускался один, без проводника. Спускаться в группе, привязанному веревкой и платить за это 80 евро? Среднекатающийся лыжник проедет без проблем.

Да даже и ниже-средне-катающийся лыжник проедет без проблем. Дело не столько в физ.подготовки, сколько с опасности провалиться куда-нибудь. Это уже обсуждалась и не раз https://forum.ski.ru...t=0#entry896550

Это личное дело каждого пользоваться услугами проводника или нет, но вводить людей в заблуждение категоричными высказываниями на том, что это фигня, разводилово и т.п., и что проводник там вовсе не нужен - не правильно!
  • 0

#53 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3320 сообщений
  • Город:Город Н.Н.

Отправлено 11 February 2012 - 15:54

Вы ничего не путаете? Никогда таких цен в Валле д'Аосте не видела

Это за три чашечки)))
  • 0

#54 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3320 сообщений
  • Город:Город Н.Н.

Отправлено 11 February 2012 - 15:57

Да даже и ниже-средне-катающийся лыжник проедет без проблем. Дело не столько в физ.подготовки, сколько с опасности провалиться куда-нибудь. Это уже обсуждалась и не раз https://forum.ski.ru...t=0#entry896550

Это личное дело каждого пользоваться услугами проводника или нет, но вводить людей в заблуждение категоричными высказываниями на том, что это фигня, разводилово и т.п., и что проводник там вовсе не нужен - не правильно!

+1000
  • 0

#55 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3320 сообщений
  • Город:Город Н.Н.

Отправлено 11 February 2012 - 15:59

Два года назад у нас друзья...(начало Марта) решили поврирайдить...заехали так, что двое через расщелину прыгали на лиственницы..( без комментов) другие перлись вверх с дитём... Всех оштрафовали по 200 евро на рыло...
Мозги всегда должны быть на месте..
  • 0

#56 vicvic

vicvic
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2012 - 16:46

Конечно же это мое личное мнение. Я и не собирался никого вводить в заблуждение, но и "кошмарить" людей несуществующими опасностями считаю некоректным.
  • 0

#57 chiotto

chiotto
  • Лыжебордеры
  • 95 сообщений

Отправлено 11 February 2012 - 23:51

Никогда не была в Европе, поэтому плохо себе представляю, что там и как.. Как мне в таком случае узнать, где я могу кататься "без штрафов", а где нет?
  • 0

#58 slavass

slavass
  • Лыжебордеры
  • 81 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 00:40

:good: а в Шамони тогда 0,72.
Разве бывают такие цены за кофе? :rofl:


В кафе Зеротта за то, чтобы посидеть берут 1.9 евро за место,а вы говорите мне про цены на кофе!
  • 0

#59 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 13 February 2012 - 01:56

В кафе Зеротта за то, чтобы посидеть берут 1.9 евро за место,а вы говорите мне про цены на кофе!


Открою тайну - в Италии коперту берут почти везде.
  • 0

#60 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 13 February 2012 - 02:04

Я ездил до Funivie Monte Bianco на такси (12 евро), просто очень торопился. А вообще ходит бесплатный скибас до La Palude. По Белой Долине спускался один, без проводника. Спускаться в группе, привязанному веревкой и платить за это 80 евро? Среднекатающийся лыжник проедет без проблем. Народу было много, заблудиться невозможно. Есть тонкий момент в конце. В Шамони можно спуститься на горном поезде. Надо не пропустить железную лестницу к нему. Или катиться до упора, но там ждет крутой подъем в гору ( требуется хорошая физподготовка) и спуск по очень черному серпантину непосредственно в Шамони.


Особено среднекатающемуся наслушавшись форумчан очень круто увязатся за сильной группой едущей не класическим маршрутом ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных