X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Мёрзнут подошвы

мороз холод страдание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#21 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 07 December 2019 - 10:59

Те старые - это что?


  • 0

#22 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2019 - 11:21

А если попробовать те старые, в которых никогда не мерзло. Если замерзнет аналогично -проблема в ногах.  И лечится только подогревом.

Выше писали, что ранее ни в каких ботах не мерзли. Предложил для чистоты эксперимента одеть те самые, которые из "ни в каких и никогда"))

И, кстати, не уверен, что теплопроводность пробки ниже, чем у родной стельки ботинка. 


Сообщение отредактировал sergey34521: 07 December 2019 - 11:25

  • 0

#23 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 07 December 2019 - 11:23

Тех ботинок уже нет.

Я чё-то больше склоняюсь к версии о стельке Сидасовской.


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 07 December 2019 - 11:25

  • 0

#24 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15863 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 December 2019 - 11:45

Если стелька прилегает, обладает хорошей теплопроводность, хорошо прилегает к ботинку, юконечно она будет откачивать тепло.
  • 0

#25 romblv

romblv
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений
  • Город:Арзамас

Отправлено 07 December 2019 - 14:00

Ложное ощущение холода от пережатия. Можно попробовать снять ботинок когда нога замёрзнет и проверить пальцами рук насколько стелька холодная. У меня была теплее чем я думал.


  • 0

#26 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35363 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2019 - 14:02

Выше писали, что ранее ни в каких ботах не мерзли. Предложил для чистоты эксперимента одеть те самые, которые из "ни в каких и никогда"))

И, кстати, не уверен, что теплопроводность пробки ниже, чем у родной стельки ботинка. 

Я уверен, т.к. пробовал сам. По свойствам схож только пенополистирол в гранулах, но очень хлипкие бутборды из него. Мое мнение подтверждает Амер Спорт, делавший в цеховых ботинках Саломон прослойку 0.5 мм пробки


  • 0

#27 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35363 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2019 - 14:05

Тех ботинок уже нет.

Я чё-то больше склоняюсь к версии о стельке Сидасовской.

Сидасовская кастомная стелька ОЧЕНЬ холодная. Проверено опытом, к счастью не своим. Спасет ее только термоэлемент под плюсной и пенопластовая "стабилизация" сзади плюсны. 


  • 0

#28 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 07 December 2019 - 14:17

Ложное ощущение холода от пережатия. Можно попробовать снять ботинок когда нога замёрзнет и проверить пальцами рук насколько стелька холодная. У меня была теплее чем я думал.

Ещё раз повторю. Пальцы не мерзнут. От пережатия сразу же улетают пальцы. А в этом случае пальцы нормальные, а подошва никакая.


  • 0

#29 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 07 December 2019 - 14:21

Сидасовская кастомная стелька ОЧЕНЬ холодная. Проверено опытом, к счастью не своим. Спасет ее только термоэлемент под плюсной и пенопластовая "стабилизация" сзади плюсны. 

Попробую стоковую. Но боюсь, что стопа будет тёплой, но болеть. Чую без носков с подгорева не обойтись.


  • 0

#30 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35363 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2019 - 14:53

Попробую стоковую. Но боюсь, что стопа будет тёплой, но болеть. Чую без носков с подгорева не обойтись.

Дорогие они , сцуки. А аккумуляторы еще дороже. Я давно катаюсь с электростельками, родные аккумы сдохли от старости, удалось добыть последние. по причине снятия с продаж, контейнеры для  аккумов АА. Это такие мудовые рыдания .... 


  • 0

#31 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 07 December 2019 - 15:09

У меня есть комплект, купленный лет 10-12 назад. Тогда он мне не понравился вообще никак, т.к. нифига не помогал. Похоже, что я им просто неверно пользовался. Аккумы само собой сдохли, но в них ещё обычные пальчиковые. Схожу куплю акков помощнее и ещё раз испытаю. Если заработает как надо, но буду думаю. Плохо то, что сама стелька с подогревом как-то толстовато выглядит.


  • 0

#32 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35363 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2019 - 16:37

У меня есть комплект, купленный лет 10-12 назад. Тогда он мне не понравился вообще никак, т.к. нифига не помогал. Похоже, что я им просто неверно пользовался. Аккумы само собой сдохли, но в них ещё обычные пальчиковые. Схожу куплю акков помощнее и ещё раз испытаю. Если заработает как надо, но буду думаю. Плохо то, что сама стелька с подогревом как-то толстовато выглядит.

На всякий случай  - я купил аккумы в Икее, их собственного бренда, рекомендовали как дешевые и качественные. Всё почти так, но они чуть больше (на доли миллиметра). чем нормальные АА. Один контейнер треснул, пришлось заклеивать. Стельки у меня Термик Перформ, в плюсне практически не толще обычных штатных. А жесткий супинатор и каблук мне очень в пору пришлись.


  • 0

#33 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 December 2019 - 16:56

У Термика можно купить отдельно нагревательные элементы. Крепятся к любой стельке. У моей супруги они стоят на кастомных Сидасах


  • 0

#34 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 07 December 2019 - 16:57

Стельки у меня Термик Перформ

Аналогично. Но глаз тольще на 1-1,5 мм.


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 07 December 2019 - 16:57

  • 0

#35 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 07 December 2019 - 17:03

У Термика можно купить отдельно нагревательные элементы. Крепятся к любой стельке. У моей супруги они стоят на кастомных Сидасах

В курсе. Но если делать по-нормальному, то надо менять и аккумы, т.к. у старых провода жёсткие и мешаются.


  • 0

#36 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35363 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2019 - 17:08

В курсе. Но если делать по-нормальному, то надо менять и аккумы, т.к. у старых провода жёсткие и мешаются.

Правильно выведенные из лайнера провода вообще не ощущаются. Если их внутри протаскивать, то мешать будут. 


  • 0

#37 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2019 - 17:15

Процесс пошел(((  Купите для дома ортопедические тапочки. Для начала.  И по возможности к  ортопеду сходите.   С возрастом (мы, конечно, все очень  крутые по здоровью) начинает плоскоступие развиваться(((  Лучше сделать "опережающее  движение" в качестве профилактики)))


  • 0

#38 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 07 December 2019 - 17:16

В валенках есть прорези для проводов, но они значительно уже проводов, т.е., скорее всего, для новых проводов.


  • 0

#39 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 07 December 2019 - 17:18

Процесс пошел(((  Купите для дома ортопедические тапочки. Для начала.  И по возможности к  ортопеду сходите.   С возрастом (мы, конечно, все очень  крутые по здоровью) начинает плоскоступие развиваться(((  Лучше сделать "опережающее  движение" в качестве профилактики)))

а какая связь плоскостопия с обморожением стоп? 


  • 0

#40 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2019 - 17:29

а какая связь плоскостопия с обморожением стоп? 

Я не доктор. Совсем. Заметил у себя изменение в стопе.  Размер ботинка увеличился на размер.  Проконсультировался.  Перестал на работу на машине ездить. Поимел датчик, для подсчета шагов.   Дома  хожу на носках  чтобы стопу напрягать.    У  меня пока ничего не мерзнет.   У каждого свои слабые места.  Просто нужно на это все внимание обращать))  Все это серьезно. 


Сообщение отредактировал sergey34521: 07 December 2019 - 17:30

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных