X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите выбрать лыжи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 Maxim777

Maxim777
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 02 December 2019 - 16:40

Всем привет, я новичёк, но очень очень давно бегаю на беговых лыжах. Вот захотелось мне, чего то поэкстремальней. Из предложенного в триале моего города выбираю из двух вариантов, прошу помощи в выборе.
K2 AMP 80 XTI, с титановой пластиной талия 80. 170см R15
или
K2 AMP VELOCITY с карбоном, талия 72. 172см R 13
Мой вес и рост 184см на 75 кг.
Кататься планирую на подготовленных трассах, интересен слалом карвинг. Извиняюсь если что то не дописал.
  • 0

#2 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 02 December 2019 - 16:41

K2 AMP 80 XTI, с титановой пластиной талия 80. 170см R15


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 02 December 2019 - 16:41

  • 0

#3 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 02 December 2019 - 16:44

Всем привет, я новичёк, но очень очень давно бегаю на беговых лыжах. Вот захотелось мне, чего то поэкстремальней. .

Так ты на беговых и запульни вниз с пупыря, вот и будет тебе поэкстремальней.


  • 0

#4 Maxim777

Maxim777
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 02 December 2019 - 19:27

Так ты на беговых и запульни вниз с пупыря, вот и будет тебе поэкстремальней.


  • 0

#5 Maxim777

Maxim777
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 02 December 2019 - 19:28

А если серьёзно?
  • 0

#6 Kir14

Kir14
  • Лыжебордеры
  • 429 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 02 December 2019 - 19:48

Всем привет, я новичёк, но очень очень давно бегаю на беговых лыжах. Вот захотелось мне, чего то поэкстремальней. Из предложенного в триале моего города выбираю из двух вариантов, прошу помощи в выборе.
K2 AMP 80 XTI, с титановой пластиной талия 80. 170см R15
или
K2 AMP VELOCITY с карбоном, талия 72. 172см R 13
Мой вес и рост 184см на 75 кг.
Кататься планирую на подготовленных трассах, интересен слалом карвинг. Извиняюсь если что то не дописал.

Видимо старожилы форума устали писать одно и тоже в одинаковых темах по выбору первых лыж :)

 

Самый популярный совет: первым делом нужно купить правильные и подходящие ботинки, лыжи на начальном этапе не так важны.


  • 1

#7 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 02 December 2019 - 19:54

Выбраные лыжи - универсалы. Их берут в рост. Что подразумеваете под " слалом- карвинг" могу только гадать. Слаломные лыжи - это не универсалы.
90 % успеха в выборе лыж- выбор ботинок. Лыжи - дело десятое.
Поэкстремальнее не надо, "экстремалов" среди начинающих как г... за баней. Надо контролировать процесс движения на общественных трассах, столкновения на горных лыжах - штука иногда тяжелая. Горные лыжи на трассе - это контроль, это техника катания. А не полет ломом. За это могут и накостылять запросто.

Сообщение отредактировал terminator1: 02 December 2019 - 19:56

  • 0

#8 Maxim777

Maxim777
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 02 December 2019 - 20:00

Выбраные лыжи - универсалы. Их берут в рост. Что подразумеваете под " слалом- карвинг" могу только гадать. Слаломные лыжи - это не универсалы.
90 % успеха в выборе лыж- выбор ботинок. Лыжи - дело десятое.
Поэкстремальнее не надо, "экстремалов" среди начинающих как г... за баней. Надо контролировать процесс движения на общественных трассах, столкновения на горных лыжах - штука иногда тяжелая. Горные лыжи на трассе - это контроль, это техника катания. А не полет ломом. За это могут и накостылять запросто.


  • 0

#9 Maxim777

Maxim777
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 02 December 2019 - 20:04

А в velositi что универсального? Есть какой-то ясный ответ? Чем плохи универсальные лыжи? Ботинки куплю и подберу вместе с лыжами.
  • 0

#10 Maxim777

Maxim777
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 02 December 2019 - 20:06

Планирую кататься на подготовленных склонах , универсалы посоветовали, так как на них можно и сламить, и копиться после обеда когда склон перестанет выглядеть подготовленным и будет заметен и подбит.
  • 0

#11 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12971 сообщений

Отправлено 02 December 2019 - 20:32

А в velositi что универсального? Есть какой-то ясный ответ? 

Ничего , просто прокатная "промокашка".glare.gif  Последовательность грамотный действий вышеизложена. Кроме того, крайне полезно ознакомиться с огромных колличеством аналогичный параллельных тем на ресурсе, не спеша и обстоятельно. Тогда многие вопросы разъяснятся и отпадут. Дерзайте.


  • 0

#12 Maxim777

Maxim777
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 02 December 2019 - 20:44

Прокатная промокашка? На этом форуме, и вычитал не покупать дешманские лыжи напичканные пеной, а именно вычитал что рекомендуют лыжи типа сэндвич с деревянным сердечником. В случае Velocity 2 вида дерева в сердечнике, корбон для торсионной жёсткости, оптимальная ширина талии, подходящий размер для моего роста. В меру жесткая и комфортная лыжа. Вы если, немного разбираетесь в лыжах, так можно разъяснить почему вы их отнесли к промокашке, и какие должны быть по вашему мнению? По поводу ботинок не переживайте, я их обязательно куплю как объясняли на этом форуме. С хорошим продавцом и буду мерить каждый ботинок по полтора часа, и ходить в нем по пол часа по магазину.
  • 0

#13 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2743 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 02 December 2019 - 20:51

на этом форуме. С хорошим продавцом и буду мерить каждый ботинок по полтора часа, и ходить в нем по пол часа по магазину.

На этом форуме?! Точно?
По теме пусть будут 80ые...

Сообщение отредактировал Mitrich02: 02 December 2019 - 20:56

  • 0

#14 Maxim777

Maxim777
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 02 December 2019 - 20:55

Точно, тогда парень спрашивал про лыжи волки ртм, как первые лыжи, так его зае...али с этими ботинками. По факту лыжи засрали, и ничего не посоветовали. Вот теперь на себе пробую, пока тоже самое. Человек написал, что лыжи промокашка, и не объяснив что в низ не так молчит.

Сообщение отредактировал Maxim777: 02 December 2019 - 20:56

  • 0

#15 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 02 December 2019 - 20:59

Точно, тогда парень спрашивал про лыжи волки ртм, как первые лыжи, так его зае...али с этими ботинками. По факту лыжи засрали, и ничего не посоветовали. Вот теперь на себе пробую, пока тоже самое. Человек написал, что лыжи промокашка, и не объяснив что в низ не так молчит.

все в них волшебно, покупай.
  • 0

#16 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2743 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 02 December 2019 - 21:00

Точно, тогда парень спрашивал про лыжи волки ртм, как первые лыжи, так его зае...али с этими ботинками. По факту лыжи засрали, и ничего не посоветовали. Вот теперь на себе пробую, пока тоже самое. Человек написал, что лыжи промокашка, и не объяснив что в низ не так молчит.

Вот это изучите, а то и правда будете полтора часа мерить и пол часа ходить/сидеть застегнутый...
https://www.ski.ru/a...zhnogo-botinka/
  • 0

#17 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2019 - 21:00

С хорошим продавцом и буду мерить каждый ботинок по полтора часа, и ходить в нем по пол часа по магазину.


Ходить полчаса по магазину бесполезно, это может ничего не дать.
  • 0

#18 Maxim777

Maxim777
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 02 December 2019 - 21:03

Вот это изучите, а то и правда будете полтора часа мерить и пол часа ходить/сидеть застегнутый...
https://www.ski.ru/a...zhnogo-botinka/


  • 0

#19 Maxim777

Maxim777
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 02 December 2019 - 21:06

Я видел эту информацию на каком то канале на ютубе, спасибо. Можете дать совет по поводу лыж? А то один напишет что говно, а остальные 10 согласятся ибо не спорить с крутым райдером)))))) так и живём. В итоге не один не написал что не так с предложенными лыжами)
  • 0

#20 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49646 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2019 - 21:11


Сообщение отредактировал Mr.XX: 02 December 2019 - 21:13

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных