X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лыжи для девочки-подростка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 Mamasha

Mamasha
  • Лыжебордеры
  • 203 сообщений

Отправлено 02 December 2019 - 00:22

Доброй всем ночиsmile.png!

Дано: девица 11-ти лет от роду, 148 см росту, 38 кг оч. живого веса, занимается акробатикой в секции (не ДЮСШ).

На лыжах с шести лет, начало сезона - несколько занятий с инструктором. Катаемся по выходным в Подмосковье, неделя в горах.

Лыжи Еlan rc race 130, ботики Rossi, жесткость 40 переросла еще в прошлом сезоне, гнет пополам. Если с ботинками все более-менее ясно - жесткость 60-70 (узкие бы только найтиsad.png ) то про лыжи возник вот какой вопрос:брать тоже самое в ростовке 140 (150?) - честная детская модель средней жесткости или Head Easy Joy в ростовках 142-149? Если обобщить, то что лучше для девочки-негорнолыжницы  - начальная женская модель или среднего уровня детская?


Сообщение отредактировал Mamasha: 02 December 2019 - 00:22

  • 0

#2 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 02 December 2019 - 00:43

Доброй всем ночиsmile.png!
Дано: девица 11-ти лет от роду, 148 см росту, 38 кг оч. живого веса, занимается акробатикой в секции (не ДЮСШ).
На лыжах с шести лет, начало сезона - несколько занятий с инструктором. Катаемся по выходным в Подмосковье, неделя в горах.
Лыжи Еlan rc race 130, ботики Rossi, жесткость 40 переросла еще в прошлом сезоне, гнет пополам. Если с ботинками все более-менее ясно - жесткость 60-70 (узкие бы только найтиsad.png ) то про лыжи возник вот какой вопрос:брать тоже самое в ростовке 140 (150?) - честная детская модель средней жесткости или Head Easy Joy в ростовках 142-149? Если обобщить, то что лучше для девочки-негорнолыжницы - начальная женская модель или среднего уровня детская?

я как раз такой же вопрос выяснял недавно. На женских лыжах может крепеж не подойти
  • 1

#3 Mamasha

Mamasha
  • Лыжебордеры
  • 203 сообщений

Отправлено 02 December 2019 - 01:20

То есть, насколько я поняла, даже если мы "проходим" по усилию срабатывания, могут возникнуть нестыковки с геометрией.

5de43beeeeeed_IMG6856.jpg 

Это её старый бот и моё крепление.

Спасибо! Я, честно говоря, не учла сей момент)))


  • 0

#4 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 02 December 2019 - 01:23

Своей девице с практически аналогичными параметрами (только в анамнезе гимнастика, а не акробатика) взял в прошлом сезоне по совету форумных коллег вот такие

https://trial-sport....27/1378130.html

в 141 ростовке. Были сомнения, поскольку лыжа спацменская и довольно серьезная, но ребенок вполне с ней справляется и не жужжит, хотя тоже совсем не горнолыжница.


  • 1

#5 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 02 December 2019 - 09:20

То есть, насколько я поняла, даже если мы "проходим" по усилию срабатывания, могут возникнуть нестыковки с геометрией.

5de43beeeeeed_IMG6856.jpg

Это её старый бот и моё крепление.

Спасибо! Я, честно говоря, не учла сей момент)))

https://forum.ski.ru...60994&p=3093016


  • 1

#6 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 02 December 2019 - 10:23

Узкие юниорские боты ? Думаю, что нэма таких.
Да и все равно детям боты берут навырост на размер. А то и на 2.

Про стандарт колодки детских крепов слушайте Густя.
  • 0

#7 Mamasha

Mamasha
  • Лыжебордеры
  • 203 сообщений

Отправлено 02 December 2019 - 17:32

Своей девице с практически аналогичными параметрами (только в анамнезе гимнастика, а не акробатика) взял в прошлом сезоне по совету форумных коллег вот такие

https://trial-sport....27/1378130.html

в 141 ростовке. Были сомнения, поскольку лыжа спацменская и довольно серьезная, но ребенок вполне с ней справляется и не жужжит, хотя тоже совсем не горнолыжница.

"Такие хочу!" - говоритbiggrin.png  

Спасибо, поедем брать.


  • 0

#8 Mamasha

Mamasha
  • Лыжебордеры
  • 203 сообщений

Отправлено 02 December 2019 - 17:38

Узкие юниорские боты ? Думаю, что нэма таких.
Да и все равно детям боты берут навырост на размер. А то и на 2.

Про стандарт колодки детских крепов слушайте Густя.

Да. Про крепления и боты благодаря ссылке Густя все стало ясно.

Боты узкие появились в природе. Новинка от Atomic. https://shop.atomic....-ae0001310.html

Но цена...Жаба сильнее меня.


Сообщение отредактировал Mamasha: 02 December 2019 - 17:48

  • 0

#9 Mamasha

Mamasha
  • Лыжебордеры
  • 203 сообщений

Отправлено 02 December 2019 - 17:40

Огромное всем спасибищще! 

Довольно сложные момент для родителя негорнолыжника - когда дитятко уже выросло из детских ботиков-лыжиков, но до взрослых моделей еще года три... 


  • 0

#10 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 02 December 2019 - 20:01

Да. Про крепления и боты благодаря ссылке Густя все стало ясно.
Боты узкие появились в природе. Новинка от Atomic. https://shop.atomic....-ae0001310.html
Но цена...Жаба сильнее меня.

если они действительно узкие ( в чем я сомневаюсь, если честно) то их имеет смысл точно в размер выбирать. Иначе сперва они будут один чорт шире. И тогда, если в размер, то есть шанс, что нога меньше чем за сезон из них вырастет. А если вы к тренеру не ходите, то вам этот гемор нафик не нужен.

Про лыжи. Наши крендели в секцию ходят с теми спичколыжами , что тренер велел, а в горы вне сборов ездят на детских твинтипах. В качестве единственных для неспортсмена точно имеет смысл выбирать что- то чуть пошире и попроще рейса.

Сообщение отредактировал terminator1: 02 December 2019 - 20:08

  • 1

#11 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 02 December 2019 - 22:04

Про лыжи. Наши крендели в секцию ходят с теми спичколыжами , что тренер велел, а в горы вне сборов ездят на детских твинтипах. В качестве единственных для неспортсмена точно имеет смысл выбирать что- то чуть пошире и попроще рейса.

Петр, здесь ключевое - они у Вас ходят в секцию, и им нужна игровая альтернатива спортивным занятиям. Для моей катание на лыжах - уже приключение и игра. Однозначно могу сказать, что на этих лыжах она себя почувствовала уверенее, чем на детских пенках из проката. Кататься на них ей нравится, и я это вижу. Да и не совсем это рейс - я бы сказал, в аналогиях лыж для взрослых это скорее просто хорошие трассовые лыжи, типа слалом-карвера.


  • 0

#12 Mamasha

Mamasha
  • Лыжебордеры
  • 203 сообщений

Отправлено 02 December 2019 - 22:30

если они действительно узкие ( в чем я сомневаюсь, если честно) то их имеет смысл точно в размер выбирать. Иначе сперва они будут один чорт шире. И тогда, если в размер, то есть шанс, что нога меньше чем за сезон из них вырастет. А если вы к тренеру не ходите, то вам этот гемор нафик не нужен.

Те же самые соображения. Была  мыльница на сапожок 210-215, ножка сейчас точно по размеру мыльницы, пара миллиметров до задней стенки, если большой палец в носок бота упереть. Сейчас возьмем 220 или 225-й с доп стелькой. Решим на месте, все равно меряем боты без внутренника - я конечно верю, что "Мама, ботинок в самый раз!", но лучче сама посмотрю что, где и сколькоhappy.png,   

 

В качестве единственных для неспортсмена точно имеет смысл выбирать что- то чуть пошире и попроще рейса.

 

 

 Вот тоже да. Элька любит крутиться, ездить спиной вперед, ни одной кочки не пропускает, рядом с трассой любит проехать. У эланов пятка немного закруглена и приподнята, у династаров более цепкая и, похоже, лежит - твинтипы посмотрим, спасибо за совет! 


Сообщение отредактировал Mamasha: 02 December 2019 - 22:33

  • 0

#13 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 02 December 2019 - 22:30

Петр, здесь ключевое - они у Вас ходят в секцию, и им нужна игровая альтернатива спортивным занятиям. Для моей катание на лыжах - уже приключение и игра. Однозначно могу сказать, что на этих лыжах она себя почувствовала уверенее, чем на детских пенках из проката. Кататься на них ей нравится, и я это вижу. Да и не совсем это рейс - я бы сказал, в аналогиях лыж для взрослых это скорее просто хорошие трассовые лыжи, типа слалом-карвера.

а я согласен с Петей. Я правда вообще не парюсь и покупаю то, что можно дешевле вырубить. Дома не катаем, пару недель в горах. И норм, катают на силвер стар.
  • 0

#14 Mamasha

Mamasha
  • Лыжебордеры
  • 203 сообщений

Отправлено 02 December 2019 - 22:35

Династары, судя по описанию - чоткиеsmile.png  Надо смотреть все равно. Смущает только пятка.


  • 0

#15 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 02 December 2019 - 22:50

Петр, здесь ключевое - они у Вас ходят в секцию, и им нужна игровая альтернатива спортивным занятиям. Для моей катание на лыжах - уже приключение и игра. Однозначно могу сказать, что на этих лыжах она себя почувствовала уверенее, чем на детских пенках из проката. Кататься на них ей нравится, и я это вижу. Да и не совсем это рейс - я бы сказал, в аналогиях лыж для взрослых это скорее просто хорошие трассовые лыжи, типа слалом-карвера.

ого, Вы дочке что-то вроде юниорской слаломки выбрали? Они с платформой? И как она на разбитом катит? Не узковата талия?

У нас же младшая пока только 1е гиганты примеряет дома на коврике. Ей всего 7. :-)

Сообщение отредактировал terminator1: 02 December 2019 - 22:55

  • 0

#16 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 02 December 2019 - 23:02

Династары, судя по описанию - чоткиеsmile.png  Надо смотреть все равно. Смущает только пятка.

Не, если любит катать задом наперед, и по кочкам - тогда лучше то, что Петр советует. Династары эти немного не про то.


  • 0

#17 Mamasha

Mamasha
  • Лыжебордеры
  • 203 сообщений

Отправлено 02 December 2019 - 23:03

Я выбираю пока))) надо поглядеть на них, потрогать, вес прикинуть. Платформы не увидела. Талия узкая, пятка лежит, но про дерево внутри упоминается в описании, я про династары не знаю ничего. Твинтипы не очень любят инструкторы, но для катания в удовольствие они ребенку подходят больше. В Триале, кстати твины К2 можно глянуть... 


  • 0

#18 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 02 December 2019 - 23:05

Я выбираю пока))) надо поглядеть на них, потрогать, вес прикинуть. Платформы не увидела. Талия узкая, пятка лежит, но про дерево внутри упоминается в описании, я про династары не знаю ничего. Твинтипы не очень любят инструкторы, но для катания в удовольствие они ребенку подходят больше. В Триале, кстати твины К2 можно глянуть...

Нордика Soul rider
  • 0

#19 Mamasha

Mamasha
  • Лыжебордеры
  • 203 сообщений

Отправлено 02 December 2019 - 23:16

На разбитом и подмороженном все лыжи будут "долбить в ноги" - и спортивные юниорские, и относительно мягкие универсалы. Тут чем жощще, тем лучше, мне кажется (могу ошибаться).Мягкую кашу девочка режет, ну как может))), совсем свинорой или нератраченный склон ее инструктор научила проходить "ноги узко, разгрузка вверх". На жестком "ледяном" склоне едет спокойно, дугу закрывает. Или не закрывает - по настроению)))


  • 0

#20 Mamasha

Mamasha
  • Лыжебордеры
  • 203 сообщений

Отправлено 02 December 2019 - 23:18

Нордика Soul rider

Про запасbiggrin.png А что, времена суровые!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных