X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Чехлы для лыж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2019 - 20:52

Первый раз решили выбраться в горы. Ну и встал вопрос: как перевозить снаряжение. Дано: 2 пары лыж 165 и 175 см + ботинки и т.д.

Думаем купить 2шт Dakine 2019-20 Fall Line Ski Roller Bag. Проблема, что они бывают в ростовке 190 и 175. Так вот вопрос: для лыж 175см взять лучше 190 или 175 ростовку?

 

Да и в принципе, что можете посоветовать по перевозки лыж. Нужны ли вообще 2 чехла?

https://adv-active.r...aru-gornyh-lyzh

Если Вы не летите безбагажным тарифом и Ваш спутник/спутница не инвалид, то чехлов должно быть 2, они должны иметь внутренние и внешние стяжки, легкие, уверенно стоять, будучи прислоненными к стенке(столбу, тележке и т.д.), удобный плечевой ремень и короткие ручки, что бы можно было нести как сумку в руке.

На основании личного многолетнего опыта 2-х недельных поездок на г.л. курорты общественным транспортом пришли к следующему комплекту: у каждого чехол с лыжами, чемодан на колесиках с одеждой, ботинками, шлемом и маской, небольшой рюкзак в ручную кладь. Перепробовали разные варианты чехлов, чемоданов, сумок для ботинок и рюкзаков. 


Сообщение отредактировал marker: 29 November 2019 - 20:54

  • 0

#22 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6826 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 29 November 2019 - 21:17

 А другой коротенький и тонкий , видать бордический. 

однобордовый колесочехол ощутимо больше, чем двулыжный, при равной ростовке. В бордовый влезает доска без крепов и 3 пары лыж, в лыжный - только лыжи. Шмотки, понятное дело, лезут везде.


  • 0

#23 xtdax

xtdax
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2019 - 19:06

Вот хорошее решение. Сам чехол легкий, так как без колес и мягкий. Весит не более 1,5 кг. В него можно спокойно положить от одной до трех пар лыж. Две пары лыж в нем будут весить в районе 15 кило. 3 пары в районе 21-23 кило. В зависимости от лыж. Я дополнительно его обматываю перед поездкой стрейч пленкой. Благодаря этому он не грязнится и в нем ничего не болтается и он становится максимально компактным. Размер чехла  25 на 30 на 190 см. Внешние и внутренние размеры совпадают т.к. нет колес. поэтому при незначительных внешних габаритах он максимально вместителен.

 

+ Можно в этот чехол положить одну или даже две пары лыж,а все остальное место забить вещами и ботинками при этом вес в 23 кг скорее всего превышен не будет. Таким образом можно обойтись вообще без багажа, а брать только ручную кладь и экономить на тарифе. К примеру на рейсах S7 можно покупать билеты без багажа (они бывают существенно дешевле чем с багажом), при этом можно с собой брать ручную кладь и чехол с лыжами в пределах 23 кг. 

 

Такой чехол на мой взгляд супер универсален: имеет малый весь, очень вместителен (можно положить лыжи любой ростовки), он мягкий и не занимает много места без вещей (его можно компактно сложить и засунуть куда угодно), в тех случаях, когда есть необходимость хранить его отдельно без вещей и лыж.

 

5de535c0e2a53_Sc0426.jpg

 

5de5359a8eeca_WhatsAppImage20191127at174


Сообщение отредактировал xtdax: 03 December 2019 - 13:47

  • 0

#24 goshaOne

goshaOne
  • Лыжебордеры
  • 117 сообщений
  • Город:Москва ЮЗАО

Отправлено 03 December 2019 - 08:58

В FallLine 175 у меня влезли лыжи 184 см. прям в притирку. я думаю это максимум.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных