X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1390

#21 SkipiN

SkipiN
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2006 - 14:25

Были в Андорре с 25.02.06 по 11.03.06 общее впечатление - "отлично" :-D , негатива мало.
Теперь по порядку:
1. С началом низкого сезона, то есть с 05.03.2006. Сейчас скидки порядка 30-40%. К концу марта цены упадут еще пару раз, но тогда есть вероятность не найти нужные модель, размер, цвет. :cry:
2. Стоит, не пожалеете, идти лучше днем, но не во вторник и четверг - излишне много шумных детей.
3. Не были, не знаю.
4. Жили в апартаментах "Вилальта", рекомендую, недорогое и тихое место, всего 250 метров до Фуникампа.
5. Относительно снега не беспокойтесь, хватит а всех. В ночь с 10 на 11 марта выпало не меньше 25-30 см снега. А до этого, за период нашего пребывания были еще два хороших снегопада.
6. На Фуникамп пускают до 16.45, подъемники закрывают примерно в это же время. Точней сказать не могу, ни разу не проверяли, просто сил не хватало, так как катались с момента пуска подъемников. Рекомендую поступать так же, позже трассы разбивают, да и на некоторых из них становится тесновато (ски и борд-школы, много одиночных "сползающих лыжников" )
7. Небольших кафе достаточно, принципиальной разницы между ними нет, но после 12 часов почти везде и всегда очередь, так что свой перерыв лучше планировать не позже этого времени. Цены от 5 до 12 евро за фастфуд, смотря, что заказывать (чай - 1.2, пиво - 2.5, гамбургер - от 3.5, пицца - от 4.5). Есть точки общепита и для более притязательных лыжников, но это соответственно дороже.
8. Относительно снега написал в п. 5, если удастся сегодня получить фото - скину дополнительно виды заснеженного Энкампа.
:-D :-D :-D
  • 0

#22 Dmitriy2

Dmitriy2
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 13 March 2006 - 15:20

Да уж, снега хватает!
Здесь вид с балкона Мэджик Андорра за пять минут до отъезда:
https://gallery.ski....album=229&pos=0
  • 0

#23 Tomas

Tomas
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 13 March 2006 - 18:59

SKIPIN , скажите а где вы вообще там питались очень интерестно т.к. едем в эти апартаменты с 25 марта,без питания,я имею виду завтрак и ужин.?
  • 0

#24 SkipiN

SkipiN
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2006 - 22:23

Готовили мы на кухне в номере, это как правило. Необходимые продуктовые магазины не далее чем в пяти минутах ходьбы от «Вилальты». На мой взгляд завтракать и ужинать в местном общепите не очень удобно и довольно хлопотно, времени уходит значительно больше, да и денег тоже. Кроме того, после 20 часов Энкамп до утра погружается в спячку, так что пойти там особенно некуда.
Советую захватить с собой электрочайник, иначе воду для чая придется кипятить на газовой плите в кастрюле. Так же хорошо бы иметь удлинитель – электрических розеток в номере минимальное количество.
:-D :-D :-D
  • 0

#25 Tomas

Tomas
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 14 March 2006 - 19:43

Так про чайник понял! Уже приготовил. Что еще не обходимо! Для того чтоб не откинуть лыжи раньше времени? Из бытовых вещей? Как назывались магазины в которых вы все покупали? На сколько там цены выше Московских к примеру? :lol:
А еще все агенства трубят что есть диско, бары и тд. Врут значит?
  • 0

#26 SkipiN

SkipiN
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2006 - 22:44

Tomas, по поводу магазинов не беспокойтесь, найдете сразу, мы в основном пользовались супермаркетом на «Площади коммуны» (напротив здания местной администрации), метров 450 от апартаментов. Кроме того, небольшой магазинчик есть на 1-м этаже «Вилальты», на случай если Вам будет лениво куда либо идти. :wink:
Если есть немного лишнего места, можно взять СД или МП3 плеер с колонками – вечерами будет веселей. :) Телевизор в номере это дополнительная услуга, 3.17 евро в день, но выдается только на весь срок пребывания, да и передачи на русском языке врят ли найдете. Обязательно возьмите крем от загара, но что это Вы и сами знаете, не сомневаюсь.
На счет ночных дискотек и баров ни чего сказать не могу, не встречали. Возможно, при каких то отелях и есть что-нибудь, но Энкамп пока продолжает оставаться одним из сельских округов-общин Андорры со своим патриархальным укладом.
:-D :-D :-D
  • 0

#27 Tomas

Tomas
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 15 March 2006 - 18:48

Понял! Ну будем в номере плясать значит! :lol: Спасибо! :-D
  • 0

#28 Tasia

Tasia
  • Лыжебордеры
  • 5553 сообщений
  • Город:Москва, Юго-Запад

Отправлено 16 March 2006 - 13:33

Томас, поехали сегодня в Сорочаны, а то мне одной скучно!
  • 0

#29 chump

chump
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений

Отправлено 01 October 2006 - 15:32

думаем с друзьями поехать покататься в андорру. имеются следующие вопросы:
1. когда ниже цены? конец января?
2. какой выбрать курорт? катаемся на досках. опыт - 6 сезонов. до этого только кировск 2 раза. энкамп?
3. где можно заказть перелет, трансфер и гостиницу?
путевки не годятся, т.к. хотелось бы на 1 день зависнуть в барселоне.
спасибо
  • 0

#30 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 01 October 2006 - 17:43

Курорт-не курорт- местность катальная- Грандвалира. Размещение- да- можно в Энкампе. Или- Эльтартр, Сольдеу, Пасделяказа

Цены ниже с 13 января

Если в Барселоне хотите зависнуть- то лучше тогда путевку взять наверно. Так ведь дешевле- чартеры как раз в Барселону летают. И групп трансфер- тоже удобно. Какие проблемы? Возьмите + к путевке в Андорру- еще один день в Барсе. Или Барсу- вместо одного дня в Андорре

Но в принципе- если приключений хотите- можно все купить здесь например
http://www.expedia.c...t.asp?ccheck=1
За визой тогда сами пойдете
  • 0

#31 chump

chump
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений

Отправлено 05 October 2006 - 18:19

неужели можно к путевке добавлять или убавлять дни?
я верно мыслю, что андорра дешевле франции?
  • 0

#32 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 05 October 2006 - 18:34

Верно наверно. Но не дешевле Австрии межпрочим
Прибавлять можно. Или можно задвинуть день катания в пользу дня на Барселону(если чартер например туда раз в неделю)
  • 0

#33 Машик

Машик
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 07 October 2006 - 10:38

Ехать В Андорру лучше через турфирму, при желании могут 1 день в Барселоне сделать. Минус - при перелете чартером однозначно задержка рейса.

Жить лучше в Андорра ла Вейя, там магазины и веселье. Обязательно брать машину и ездить кататься по всем курортам, они все разные, а из Андорры ла Вейя удобно добраться до любого.

Андорра дешевле и Франции и Австрии. Отель 4 звезды с ужином в Андорре = 3 звезды с завтраком в Австрии = апарты без питания во Франции.
  • 0

#34 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 07 October 2006 - 12:46

Машик, у тебя данные из прошлого века

Сейчас Андорра сравнялась по ценам с Австрией
А то даже и стала дороже

Дьютифри там левые, как впрочем и везде уже сейчас
Уже нигде в мире нет "правых" дьютифри
Остался лишь лейбл(бренд)- "Дьютифри"- заманиловка для наивного обывателя. И среди 5-ти %-тов действительно качественного товара(опять же- лишь с целью запудрить мозги "разборчивому" меньшеству покупателей)- 95- подделка или сурогат(эрзац)
  • 0

#35 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 08 October 2006 - 08:28

Добрый день!
Страдаю паталогией по Испании, и в том числе по Андорре.
По ценам - согласен с уважаемым swissmaker, крепко они поднялись после перехода с песеты на ойро. Не могу сказать, дороже или дешевле в Австрии, т.к. не был в последней(хотя очень хочется).
Но можно прикинуть: бутылка испанского коньяка Торрес 1 л. - 8 ойро, Курвуазье VSOP 0.7 - 23 ойро, Кроненберг 1ксавье - 0.87 ойро. Сало Кроссмакс 10(прошлого сезова), Стритрейсер 10( и то, и другое вроде бы произведено во Франции) - что то порядка 300 ойро за комплект с крепами( правда, в мае 2006).
Ничего не могу сказать о "левизне" или "правизне" тамошних дьютифри, не заморачивался. Хотя Андорра везде декларируется как зона беспошлинной торговли, да и при вылете оттуда никто не ломится выколачивать возвратный НДС.
Теперь о подготовке тура. При наличии прокатного автомобиля жить в Андорре можно везде. При отсутствии такового, лично мне кажется удобным Энкамп. От него фуникулер Фуникамп( 3.20 ойро в оба конца) за 15 минут доставит в зону катания Грандвалира в районе Грау-Рож -- Пас де ла Каса( если проезжать это расстояние по земле на автобусе, машине или такси то это 25 км и час езды в лучшем случае). Да и потусить в Энкампе легче, чем в поселках возле станций.
Столицу хаять не буду, хотя мне показалось там шумновато и грязновато( этакий дискомфорт с общим впечатлением от ГОР). Да и пробки там у них всюду, машину толком не припаркуешь...
Ехать нужно в низкий сезон: в январе - после 08.01 до 04.02, хотя я предпочитаю НГ. А оформляться рекомендую в фирме, меньше головняка, в основном ПО ВИЗЕ, ну и страховки, трансферы и прочая хрень. Если фирма ПРАВИЛЬНАЯ, пришел обсказал им, чего охота получить от них, они подумали - предложили, ты подумал - согласился или пошел в другую...
Кстати, прбавить или убавить дней вообще не проблема, у них циклы 8,10,12,14 дней - соответствено 8 деньков покатался и пару в Барсе завис ну и так далее. Удачи!
  • 0

#36 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 08 October 2006 - 10:58

Сало Кроссмакс 10(прошлого сезова), Стритрейсер 10( и то, и другое вроде бы произведено во  Франции) - что то порядка 300 ойро за комплект с крепами( правда, в мае 2006).


...вопрос - собираемся туда с 13.01. На Ваш взгляд - прочая снаряга (лично интересует хорошая маска и шлем) в этот период там будет дешевле чем в московсом Канте или СпортМарафоне? ...иными словами, если есть возможность туда сгонять - имеет ли смысл заморачиваться приобретением снаряги здесь?
  • 0

#37 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 08 October 2006 - 12:57

Если Вы говорите о топовых моделях этого сезона, то однозначно дешевле. Только два нюанса:
1. Надо точно знать какую модель хочешь. Не все у них стоят в торговом зале, да и каталанский(испанский, французский) язык не все у нас знают. А тут в морду ему бумажку сунул, он посмотрел и принес или... не принес... В принципе публика там доброжелательная.
2. Магазинов фигова туча, время на них терять жалко, но снарягу отсюда тащить? Я бы не стал. На худой конец там прокат на неделю - лыжи, палки, ботинки=60 ойро, да и модели не такие как у нас, а поинтересней. Покатался, протестировал и купил... или не купил, но и ничего не потерял. Вкратце все. Удачи!
  • 0

#38 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 10 October 2006 - 11:27

А если не этого сезона и не о топовых? ...главное чтоб было удобно и функционально, с понятием достаточности - проблем нет...
  • 0

#39 Metron B5

Metron B5
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений
  • Город:г. Рязань

Отправлено 10 October 2006 - 12:01

Жить в Андорра ла Вейя - это всё равно что жить в ГУМе у фонтана. К тому же воздух в ихней столице очччень загазован. По мне лучше в Пас де ла Каса - рядом с подъёмниками.
  • 0

#40 Swan_747

Swan_747
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 October 2006 - 12:17

В столице шумно, загазовано и пробки в "час пик": представьте население в праздники вырастает раз в 5 и все в течение 1-2 часов дружно выезжают на гору, из них 30% на машинах, поэтому время до горы не менее часа. Лучше съездить туда вечером.
Про снаряжение: много и существенно дешевле чем в москве, НО из лыж в основном универсальные модели, реже слаломные. Искал в январе Росси 9Х или Фишер GS - не нашел. С прокатом вообще беда ни в столице ни в Энкампе не нашел ни одной пары хороших лыж для GS потестить. Пришлось в марте в Австрии исправлять :-D :-D
  • 0





Темы с аналогичным тегами Под наши хотеки, Андорра скипасс ски пасс, Андорра отели, Андорра, март

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных