X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Head Chip 71(модель 2013).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Сергей@

Сергей@
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений

Отправлено 12 May 2022 - 19:20

Всем добрый вечер.Буду признателен всем кто напишет о данных лыжах.Купил себе в конце сезона такую модель 170 ростовки.Закрывал сезон на них в Сорочанах.Доволен ими.

Прикрепленные изображения

  • headchip-71-2013_enl.jpg

  • 0

#2 Сергей@

Сергей@
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений

Отправлено 13 May 2022 - 22:43

Хотелось бы услышать мнение пользователей данной модели.У меня с ними опыт маленький.


  • 0

#3 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4169 сообщений

Отправлено 13 May 2022 - 23:43

Закрывал сезон на них в Сорочанах.Доволен ими.

 

И это самое главное, что доволен!

Купил и не прогадал! biggrin.png


  • 0

#4 Сергей@

Сергей@
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений

Отправлено 14 May 2022 - 05:22

И это самое главное, что доволен!

Купил и не прогадал! biggrin.png

В будущем сезоне узнаю прогадал или нет.Один день катания это конечно очень мало.В тот день еще было тепло и склоны были подразбитые.Только немного сомнений с ростовкой есть.Не длинные ли они для подмосковья.


  • 0

#5 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 May 2022 - 09:16

В будущем сезоне узнаю прогадал или нет.Один день катания это конечно очень мало.В тот день еще было тепло и склоны были подразбитые.Только немного сомнений с ростовкой есть.Не длинные ли они для подмосковья.

Нормальные по длине. В крайнем случае лишнее можно ножовкой отпилить ;). У меня подряд было две пары лыж такого класса, 170 и 165, с одинаковым названием модели. 170 вполне работали в Подмосковье, 165 в горах были менее стабильными.
  • 0

#6 Сергей@

Сергей@
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений

Отправлено 14 May 2022 - 11:19

А кто нибудь знает какой  ски-сервис из трех баз(Волен -Степаново-Сорочаны)хорошо работает.У кого нормальный подход к инвентарю а не просто сделать по быстрей и деньги получить.Скользяк надо сделать ну и канты однозначно(не переношу когда все попорчено и продолжают катать).


  • 0

#7 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 May 2022 - 12:04

А кто нибудь знает какой  ски-сервис из трех баз(Волен -Степаново-Сорочаны)хорошо работает.У кого нормальный подход к инвентарю а не просто сделать по быстрей и деньги получить.Скользяк надо сделать ну и канты однозначно(не переношу когда все попорчено и продолжают катать).

Четвертая неподалеку (клуб Тягачева) не подходит? Таим один Женя Рыбаков работает, поэтому не будет "приемщик передал неизвестному мальчику". Лыжи делает аккуратно. Писали про его прокол с формовкой стелек, но это о другом.


  • 0

#8 Сергей@

Сергей@
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений

Отправлено 14 May 2022 - 12:12

Да без разницы.Можем и в Тягачево заехать.Оно же рядом.Главное что бы хорошо сделали.С лыжами в "наше время" надо как с женщиной(любить и лелеять).А то черт его знает со всеми этими ситуациями в стране что дальше будет.


  • 0

#9 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 May 2022 - 12:38

Да без разницы.Можем и в Тягачево заехать.Оно же рядом.Главное что бы хорошо сделали.С лыжами в "наше время" надо как с женщиной(любить и лелеять).А то черт его знает со всеми этими ситуациями в стране что дальше будет.

Если лыжи - как жигули в советское время у инженера - на всю жизнь одни, надо делать своими руками. Каждая машинная шлифовка в сервисе ( а иначе там делать не будут ) - это -20-30% ресурса лыж. Как и  женщину"надо любить и лелеять" не сторонними руками и другими частями тела. 


  • 0

#10 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6543 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 14 May 2022 - 13:33

Да без разницы.Можем и в Тягачево заехать.Оно же рядом.Главное что бы хорошо сделали.С лыжами в "наше время" надо как с женщиной(любить и лелеять).А то черт его знает со всеми этими ситуациями в стране что дальше будет.


Ели нужно хорошо и правильно, то это самому надо. За исключением перешлифовки и нанесения новой структуры на скользячку, тут сложнее, и машина нужна, и человек, с человеками обычно сложно... Но и перешлифовки нужна крайне редко.

Сообщение отредактировал Игорь163: 14 May 2022 - 13:34

  • 0

#11 Сергей@

Сергей@
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений

Отправлено 14 May 2022 - 13:33

sad.png ну вот сразу так грубо.Лыжи конечно не на всю жизнь как жигули у инженера СССР.Но я рос в то время и знаю что такое дефицит и сколько он стоял.Попробуй еще достать без связей в то время что то путное.Даже если 1-2-3 года они у меня будут и порадуют все равно отношение к ним будет достойное.Возможно у вас в жизни все дается более легко чем у меня.Ну я на вас не в обиде и губы надувать как мальчик в песочнице не буду.У вас такое мнение,у меня другое.Все люди разные.


  • 0

#12 Сергей@

Сергей@
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений

Отправлено 14 May 2022 - 13:36

Канты придет время сам научусь точить.Скользяк конечно нужно на станок.Структуры нет .Самому без условий это не сделать.


  • 0

#13 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4169 сообщений

Отправлено 14 May 2022 - 16:36

Канты придет время сам научусь точить.Скользяк конечно нужно на станок.Структуры нет .Самому без условий это не сделать.

 

Канты и парафин на скользяк сам.

А вот на станок портить заводскую структуру - торопиться не надо! biggrin.png

 

Подготовить свои лыжи, всего-то надо!

 

627fb41920a6e_.jpg

 

Да! Ещё утюг! biggrin.png


Сообщение отредактировал JIAY: 14 May 2022 - 17:00

  • 0

#14 Сергей@

Сергей@
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений

Отправлено 14 May 2022 - 17:35

Канты и парафин на скользяк сам.

А вот на станок портить заводскую структуру - торопиться не надо! biggrin.png

 

Подготовить свои лыжи, всего-то надо!

 

627fb41920a6e_.jpg

 

Да! Ещё утюг! biggrin.png

good.gif


  • 0

#15 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 May 2022 - 17:40

Канты и парафин на скользяк сам.

А вот на станок портить заводскую структуру - торопиться не надо! biggrin.png

 

Подготовить свои лыжи, всего-то надо!

 

627fb41920a6e_.jpg

 

Да! Ещё утюг! biggrin.png

1. Не хватает опоры для середины лыжи. 

2. Утюг - вещь опциональная. Можно один раз утюгом (даже чужим) напитать скользяк  и поддерживать сочетанием твердых и жидких парафинов. 


  • 0

#16 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 May 2022 - 17:40

sad.png ну вот сразу так грубо.Лыжи конечно не на всю жизнь как жигули у инженера СССР.Но я рос в то время и знаю что такое дефицит и сколько он стоял.Попробуй еще достать без связей в то время что то путное.Даже если 1-2-3 года они у меня будут и порадуют все равно отношение к ним будет достойное.Возможно у вас в жизни все дается более легко чем у меня.Ну я на вас не в обиде и губы надувать как мальчик в песочнице не буду.У вас такое мнение,у меня другое.Все люди разные.

У меня всё в лыжной жизни дается очень не легко. Для начала, мне в принципе запретили кататься после неприятной травмы. Но я катаюсь, и немало. Перспектив разбогатеть у меня не то, что мало, а нет совсем. Но те две пары лыж, что у меня сохранились, я обслуживаю только своими руками. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 14 May 2022 - 17:44

  • 1

#17 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49697 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 May 2022 - 18:09

Хотелось бы услышать мнение пользователей данной модели.У меня с ними опыт маленький.

Это чипованный вариант Супершейп Магнум.

Лыжа не просто хорошая, а ОЧЕНЬ хорошая!

Тут есть некоторые отзывы. И мой тоже


  • 0

#18 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4169 сообщений

Отправлено 14 May 2022 - 18:11

1. Не хватает опоры для середины лыжи. 

2. Утюг - вещь опциональная. Можно один раз утюгом (даже чужим) напитать скользяк  и поддерживать сочетанием твердых и жидких парафинов. 

 

1. Она есть, просто её лень без надобности ставить.

2. Утюг Swix T77, хороший утюг.

 

627fc619afdad_1652540611639.jpg

 

Всё своё ношу с собой! biggrin.png

 

А канторез такой! 

 

627fc719b4095_1650394950916.jpg

 

627fc7317be9a_1650394950926.jpg

 

Можно использовать в качестве файлов, отрезки от наших обычных напильников с мелкой насечкой! biggrin.png


Сообщение отредактировал JIAY: 14 May 2022 - 18:22

  • 0

#19 Сергей@

Сергей@
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений

Отправлено 14 May 2022 - 18:19

Все придет со временем.И опытdrinks.gif  катальный и сервисный.Главное любить и не бросать свое увлечение и относиться с душой.У нас в России радости у нас совсем не много.А вам желаю хорошей каталки в будущем сезоне(желательно без травм!!!!!).


  • 0

#20 Сергей@

Сергей@
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений

Отправлено 14 May 2022 - 18:22

У меня всё в лыжной жизни дается очень не легко. Для начала, мне в принципе запретили кататься после неприятной травмы. Но я катаюсь, и немало. Перспектив разбогатеть у меня не то, что мало, а нет совсем. Но те две пары лыж, что у меня сохранились, я обслуживаю только своими руками. 

Я вам ответил только получилось в общем списке.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных