X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лыжи для гор на весь день


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 551

#361 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 21 February 2020 - 17:03

Уж лучше из серии WB,  будет разумный компромисс возможности совершенствовать катание и иметь достаточную проходимость в рамках склонов. 


  • 1

#362 McKey

McKey
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2020 - 17:05

Уж лучше из серии WB,  будет разумный компромисс возможности совершенствовать катание и иметь достаточную проходимость в рамках склонов. 

Спасибо! Последний вопрос - сервотек стоит переплаты в 11-15 т.р. (имею в виду х9 против х7, в остальном, насколько я понимаю, лыжи идентичны)?


  • 0

#363 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 21 February 2020 - 17:08

Спасибо! Последний вопрос - сервотек стоит переплаты в 11-15 т.р. (имею в виду х9 против х7, в остальном, насколько я понимаю, лыжи идентичны)?

Думаю, что не стоит.


  • 1

#364 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6826 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 21 February 2020 - 23:24

Сегодня пощупал всякие новые Атомики в одном магазине. Х9 наощупь несколько солиднее остальных, младшеньких. Но в руках нет динамометра, поэтому все ощущения так себе. Я не уверен, что от сервотека есть прямо вот такой заметный эффект, но девятые лыжики несколько мясистее прогибаются, нежели седьмые. И на удивление, пятые тоже попались и они прямо-таки лыжные такие на ощупь... других эпитетов не подберу, но не тряпочные, в общем. В идеале, лыжи с сервотеком и без него лучше бы на ходу попробовать. G9 в недоразмере 165см  могу предоставить на тест, семерки ищите, если есть где)


  • 0

#365 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6826 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 21 February 2020 - 23:49

 Династар CR 78 PRO из ассортимента Триала.smile.png

Вопрос нарисовался по этим лыжам, а так же по вариантам альтернативным. Мне CR 78 показались очень трассовыми лыжами, если судить по их ТТХ. А если им противопоставить FireArrow 76 Ti, или те же Спитфайеры, которые Ti, а то и все Про? При этом, огнестрелка вроде как более универсальной выглядит.

Суть в том, что большая часть очень достойных лыж, которые насоветованы ранее в этой теме пока не валяются на каждом углу за небольшие деньги. Либо валяются немного древними и не очень дешево. И если говорить о тех же Редстерах, хоть седьмых, хоть девятых, то на вторичке они появятся либо внезапно в любое время, либо через сезон-два, по уже волне вменяемым ценам, чтобы можно было неспешно пощупать, покатать, продать, если не понравилось. И на сегодня Триал манит своими старыми коллекциями. 


  • 0

#366 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 22 February 2020 - 00:15

Вопрос нарисовался по этим лыжам, а так же по вариантам альтернативным. Мне CR 78 показались очень трассовыми лыжами, если судить по их ТТХ. А если им противопоставить FireArrow 76 Ti, или те же Спитфайеры, которые Ti, а то и все Про? При этом, огнестрелка вроде как более универсальной выглядит.

Суть в том, что большая часть очень достойных лыж, которые насоветованы ранее в этой теме пока не валяются на каждом углу за небольшие деньги. Либо валяются немного древними и не очень дешево. И если говорить о тех же Редстерах, хоть седьмых, хоть девятых, то на вторичке они появятся либо внезапно в любое время, либо через сезон-два, по уже волне вменяемым ценам, чтобы можно было неспешно пощупать, покатать, продать, если не понравилось. И на сегодня Триал манит своими старыми коллекциями. 

Это по части Dejan, он имеет и те и другие, плюс приличный катальный уровень .smile.png И, его сравнения будут наиболее объективны и свежи.biggrin.png  Я пятилетку назад цельный день откатал на приспортивленной версии CR 74 (СпидКурс) и они вдруг показали свою лучшую сторону на мягких, расколбашенных  и разбитых до приличных бугров  склонах Дорфгаштайна, что явилось приятной неожиданностью.


Сообщение отредактировал Gluckauf: 22 February 2020 - 00:15

  • 0

#367 89

89
  • Лыжебордеры
  • 843 сообщений
  • Город:полярный круг

Отправлено 22 February 2020 - 07:07

Вопрос нарисовался по этим лыжам, а так же по вариантам альтернативным. Мне CR 78 показались очень трассовыми лыжами, если судить по их ТТХ. А если им противопоставить FireArrow 76 Ti, или те же Спитфайеры, которые Ti, а то и все Про? При этом, огнестрелка вроде как более универсальной выглядит.
Суть в том, что большая часть очень достойных лыж, которые насоветованы ранее в этой теме пока не валяются на каждом углу за небольшие деньги. Либо валяются немного древними и не очень дешево. И если говорить о тех же Редстерах, хоть седьмых, хоть девятых, то на вторичке они появятся либо внезапно в любое время, либо через сезон-два, по уже волне вменяемым ценам, чтобы можно было неспешно пощупать, покатать, продать, если не понравилось. И на сегодня Триал манит своими старыми коллекциями.

Вчера ходил в триал, типа ребёнку за палками)). Потрагал посмотрел и династары и нордики, у нордики не понравился как сделан нос, слишком резко задирается и крепы что-то там наворочено, рычагов и крутилок больше чем у меня на пинах ходильных. Взял династар cr78, но это чисто по внешнему виду) и немного по длине-талии.
  • 0

#368 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 February 2020 - 11:09

Вчера ходил в триал, типа ребёнку за палками)). Потрагал посмотрел и династары и нордики, у нордики не понравился как сделан нос, слишком резко задирается и крепы что-то там наворочено, рычагов и крутилок больше чем у меня на пинах ходильных. Взял династар cr78, но это чисто по внешнему виду) и немного по длине-талии.

 

Во-во. Я в прошлом годе тоже в триал внуку за палками заехал. Ну и себе спитфаеры купил "на сдачу" :-) Но там был рождественский подарок - у них 1С-ка глюкнула и касса за спитффаеры пробила 9тр.

 

Носки у них действительно загнуты крутовато относительно других. Но ехать не мешает. А крепления там простые на самом деле. Одна крутилка к центре сразу и носок и пятку освобождает. Еще и преднатяг пегулирует в зависимости от того в какую строну повернешь. Но при этом никаких люфтов там нет.

 

Но спитфаеры чисто трассовые лыжи. Универсалы у них FA или GT в зависимости от сезона. Конструктивно такие же, но жесткость и ее распределение другое. Вроде так.


  • 0

#369 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2020 - 11:52

. Я не уверен, что от сервотека есть прямо вот такой заметный эффект, 

Некоторые ребята на КМ в гиганте сервотек снимают.

А раньше снимали DD

И керсы пилятwink.png

Короче, все эти "улучшайзеры" не всем одинаково полезныwink.png


  • 0

#370 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6826 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 22 February 2020 - 12:14

Некоторые ребята на КМ в гиганте сервотек снимают.

А раньше снимали DD

И керсы пилятwink.png

Короче, все эти "улучшайзеры" не всем одинаково полезныwink.png

Возможно, это нужно для точной настройки под конкретного персонажа и может быть поэтому одним прямо ваще  заходит, другие плюются. Не совпадает резонансная частота)

Лучше попробовать одно и другое, если есть возможность.


  • 0

#371 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 22 February 2020 - 14:39

Возможно, это нужно для точной настройки под конкретного персонажа и может быть поэтому одним прямо ваще заходит, другие плюются. Не совпадает резонансная частота)
Лучше попробовать одно и другое, если есть возможность.

Мне думается чтобы понять ощутимую разницу нужно иметь опыт как у этих ребят.
  • 0

#372 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6826 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 22 February 2020 - 14:53

У тех ребят и задачи иные, они же наносекунды выжимают, а нам просто нужно понимать, подходит или нет. Я про керс от гражданских лыжников слышал строго противоположные мнения, значит он работает, просто его работа не всем подходит. Про сервотек не знаю, он так устроен, что вреда от него в катальном режиме не заметно, это спортсменам он может мешать наверное. Ну а если при сравнении не заметна разница, то платить за него уж точно нет смысла, это наверное опция, которая после достижения определенного уровня просветления становится доступной.


  • 0

#373 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 22 February 2020 - 14:59

*
Популярное сообщение!

У тех ребят и задачи иные, они же наносекунды выжимают, а нам просто нужно понимать, подходит или нет. Я про керс от гражданских лыжников слышал строго противоположные мнения, значит он работает, просто его работа не всем подходит. Про сервотек не знаю, он так устроен, что вреда от него в катальном режиме не заметно, это спортсменам он может мешать наверное. Ну а если при сравнении не заметна разница, то платить за него уж точно нет смысла, это наверное опция, которая после достижения определенного уровня просветления становится доступной.

Керс у гражданских это эффект плацебо.Покрась пар десять в черный цвет.5 с керсом и пять без.Хрен определят на каких он есть,на каких нет.Потому что его в принципе там нет.
  • 3

#374 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2020 - 17:49

Про сервотек не знаю, он так устроен, что вреда от него в катальном режиме не заметно, 

Вообще, все демпфирующие системы, снижают отдачу лыжи.

По определению.

Причем чем они эффективнее, тем сильнее снижают.

Особенно сильно было заметно у Близзардов на FS.

Ну и у Атомиков на DD.

Думаю, что и сервотек не исключение...

Ну а дальше каждый решает для себя.


  • 0

#375 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16634 сообщений

Отправлено 22 February 2020 - 18:01

Вообще, все демпфирующие системы, снижают отдачу лыжи.
По определению.
Причем чем они эффективнее, тем сильнее снижают.
Особенно сильно было заметно у Близзардов на FS.
Ну и у Атомиков на DD.
Думаю, что и сервотек не исключение...
Ну а дальше каждый решает для себя.

Отдачу носка? Сервотек на носке только вроде как.

Про ДД писали тестеры в свое время, что слаломки с дд с неадекватной отдачей - дофига резкие наоборот (если ниче не путаю).
  • 0

#376 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2020 - 18:17

Отдачу носка? Сервотек на носке только вроде как.

Про ДД писали тестеры в свое время, что слаломки с дд с неадекватной отдачей - дофига резкие наоборот (если ниче не путаю).

Там всё более-менее, на всю лыжу распространяется. Всё ж упирается в платформу.

А ДД слаломный был не столько резкий, сколько странный. Очень непредсказуемое поведение. Потому и убрали ДД с цеха.


  • 0

#377 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 22 February 2020 - 21:46

Там всё более-менее, на всю лыжу распространяется. Всё ж упирается в платформу.
А ДД слаломный был не столько резкий, сколько странный. Очень непредсказуемое поведение. Потому и убрали ДД с цеха.

Мне тоже слаломный ДД странным в свое время показался, хорошо, что попробовал и не взял, а ГС вполне себе пошла, уже который сезон и пока не меняю.
  • 0

#378 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 22 February 2020 - 21:53

Мне тоже слаломный ДД странным в свое время показался, хорошо, что попробовал и не взял, а ГС вполне себе пошла, уже который сезон и пока не меняю.

На слаломке ДД - это "как корове седло", особенно в спортивных целях. На ГС все-таки скорости заметно поболее и именно стабильность при этом всегда в плюс, а отдача - это вкус индивидуальный, для любительского катания нужная имеетсяsmile.png


  • 0

#379 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 22 February 2020 - 22:28

На слаломке ДД - это "как корове седло", особенно в спортивных целях. На ГС все-таки скорости заметно поболее и именно стабильность при этом всегда в плюс, а отдача - это вкус индивидуальный, для любительского катания нужная имеетсяsmile.png

Ну так видать Атомиковский конструктор-дизайнер из чего то исходил, когда родил ДД и для слаломок тоже.
  • 0

#380 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 22 February 2020 - 22:31

Ну так видать Атомиковский конструктор-дизайнер из чего то исходил, когда родил ДД и для слаломок тоже.

В гражданской версии при катании в свободе видимо это имеет право на жизнь, особенно в длинной ростовке. Ну, и внедрение инновации на тот момент, другое дело, что в данном случае особого позитива от нее не случилось.smile.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных