X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лыжи для совершенствования техники на пупырях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 324

#41 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 22 February 2020 - 13:51

А какие могут быть минусы у слаломных лыж, ростовкой выше 165? Цели простые - некоторое время позаниматься упражнениями разными, некоторое просто покататься.

минус один. Если хочешь поставить классную технику от нормального инструктора то твой ритм поворотов должен приблизиться к тому что тут обычно постят из ютубов в разделе техника катания не для всех. Если пофиг на инструкторов и красоту катания то на ростовку и геометрию можно забить. Слаломка 170 это как гадкий утёнок. Катать можно с удовольствием но на хиршера ты не будешь похож...

Сообщение отредактировал Kvadik: 22 February 2020 - 13:52

  • 0

#42 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 22 February 2020 - 14:49

Никак не хочу Вас поучать, просто немного непонятно. Сначала Вы берете гиганты 165, а сейчас интересуетесь слаломками больше 165.

Именно поэтому я и говорю. что многие любят отвечать на то, что им показалось, а не на то, что было в вопросе. Я в соседней теме писал про Г9 165, зачем я их взял, какие цели преследовал и что хотел получить от них. Опять же, чем мешают купленные Г9 поискать слаломку? Я не могу по настроению использовать разные лыжи? Кроме прочего, я универсалы все еще не купил и очень даже серьезно настроен на их приобретение. Об этом я в условиях задачи все написал. То есть, Г9 с максимальной вероятностью буду проданы, так как хоть лыжи и хорошие, но не универсальны и не очень нужны в моих сценариях использования. Я вижу у себя в парке слаломку и универсалы с радиусом более 14 метров, но не особо большим, не как на гигантах. А вот какую слаломку - вопрос. Так как их тоже есть множество разных.

 

 

минус один. Если хочешь поставить классную технику от нормального инструктора то твой ритм поворотов должен приблизиться к тому что тут обычно постят из ютубов в разделе техника катания не для всех. Если пофиг на инструкторов и красоту катания то на ростовку и геометрию можно забить. Слаломка 170 это как гадкий утёнок. Катать можно с удовольствием но на хиршера ты не будешь похож...

На Хиршера не планирую равняться, хоть он и парень зашибенский. Что-то особенное по виду тоже мало интересует, но техническую сторону подтянуть надо с целью оптимизации. Опять же вопрос, важна ростовка или радиус важнее? Есть SL 165 13м, есть SL 170 12.2м. Если радиус меньше, то чистый рез доступен на меньшей скорости, но при этом более радиусную тоже можно согнуть, потрудившись, а на малом радиусе трудиться не надо. Или не так?


  • 0

#43 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3858 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 February 2020 - 15:19

Для слаломок радиус не так важен, 12 или 13 м. А вот длина, 155 или 170 уже хорошо ощущается, правда у них и радиус меняется, но длина более заметна. А насчет потрудиться,от конструкции лыжи больше зависит. 


Сообщение отредактировал Очень ленивый: 22 February 2020 - 15:23

  • 1

#44 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 22 February 2020 - 15:24

пока смотрю варианты 165 и 170. Диапазон радиусов от 11,5(165) до 13,6(170)


  • 0

#45 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3858 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 February 2020 - 15:32

Не надо 170, надо 165, пофиг какой радиус, важнее уровень лыжи. Доказано сотнями тысяч катальщиков.


  • 0

#46 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 22 February 2020 - 15:40

пока смотрю варианты 165 и 170. Диапазон радиусов от 11,5(165) до 13,6(170)

1. Любое обучение имеет конкретную конечную цель. 2. И, для чего и в каких местах эта конечная цель будет реализовываться. Надо исходить из этих принципов, тогда и выбор снаряжение будет адекватен и эффективен.smile.png


  • 0

#47 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 22 February 2020 - 15:46

Я не настолько амбициозен, чтобы конкретные цели ставить, а про обучение заговорил потому, что хотел отсечь варианты спорта и простых покатушек. Обучение ради того, чтобы "завтра было лучше, чем вчера" (С). Ну то есть, для поддержания технического уровня и поднятия оного, если возможно. Тренер/инструктор маловероятен.


  • 0

#48 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 22 February 2020 - 15:50

Я не настолько амбициозен, чтобы конкретные цели ставить, а про обучение заговорил потому, что хотел отсечь варианты спорта и простых покатушек. Обучение ради того, чтобы "завтра было лучше, чем вчера" (С). Ну то есть, для поддержания технического уровня и поднятия оного, если возможно. Тренер/инструктор маловероятен.

Не ставя конкретные, в то же время вполне реальные и поэтапные для себя цели - не возможно дойти до результата и даже понять, что является результатом на самом деле.smile.png


  • 0

#49 СТРАННИК55

СТРАННИК55
  • Лыжебордеры
  • 690 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 22 February 2020 - 15:51

а что тогда такое прогрессор ф19? трассовые груммеры?


Сообщение отредактировал СТРАННИК55: 22 February 2020 - 15:51

  • 0

#50 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 22 February 2020 - 15:57

Именно поэтому я и говорю. что многие любят отвечать на то, что им показалось, а не на то, что было в вопросе. Я в соседней теме писал про Г9 165, зачем я их взял, какие цели преследовал и что хотел получить от них. Опять же, чем мешают купленные Г9 поискать слаломку? Я не могу по настроению использовать разные лыжи? Кроме прочего, я универсалы все еще не купил и очень даже серьезно настроен на их приобретение. Об этом я в условиях задачи все написал. То есть, Г9 с максимальной вероятностью буду проданы, так как хоть лыжи и хорошие, но не универсальны и не очень нужны в моих сценариях использования. Я вижу у себя в парке слаломку и универсалы с радиусом более 14 метров, но не особо большим, не как на гигантах. А вот какую слаломку - вопрос. Так как их тоже есть множество разных.

 

 

На Хиршера не планирую равняться, хоть он и парень зашибенский. Что-то особенное по виду тоже мало интересует, но техническую сторону подтянуть надо с целью оптимизации. Опять же вопрос, важна ростовка или радиус важнее? Есть SL 165 13м, есть SL 170 12.2м. Если радиус меньше, то чистый рез доступен на меньшей скорости, но при этом более радиусную тоже можно согнуть, потрудившись, а на малом радиусе трудиться не надо. Или не так?

во первых надо ответить на главный вопрос- зачем подтягивать технику и до какого уровня? Во вторых - чистый рез не должен быть конечной целью эволюции лыжника если он хочет быть универсальным. Один фиг ты ни когда не научишься резать всегда и везде да это и не надо. Далеко не всегда чисто режут даже на КМ - забудь эти слова паразиты карвинг(трамваинг). Не факт что при более малом радиусе (12 против 13) у тебя получится "рез" при меньшей скорости.  Техническую сторону можно подтянуть не только на саломке, но если нужна именно техника для подготовки в будущем к слалому тогда только 165 с геометрией которую завещает ФИС.


  • 1

#51 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2020 - 15:58

Я просто спросил, чем слаломка 170 см будет отличаться от слаломки 165 см в конкретных сферах применения

У меня подряд были две пары слаломок одного бренда и даже одного названия, 170 и 165. У них правда было маленькое отличие в конструктиве:  170 под ботинком была усилена "встроенной платформочкой", 165 наоборот чуть ослаблена. 170 были несравнимо стабильнее в больших горах, позволяли держать бОльшую скорость. 165 в горах не понравились (на очень жестком полотне), но были послушными и интересными в оврагинге. 


  • 0

#52 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 22 February 2020 - 16:05

Не надо 170, надо 165, пофиг какой радиус, важнее уровень лыжи. Доказано сотнями тысяч катальщиков.

Не доказано, пока не увидено, или кто видел ?
  • 0

#53 СТРАННИК55

СТРАННИК55
  • Лыжебордеры
  • 690 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 22 February 2020 - 16:07

интересно а для 174 роста подойдут в качестве домашней пупырной лыжи HEAD WC iSLR...160смunsure.png


Сообщение отредактировал СТРАННИК55: 22 February 2020 - 16:10

  • 0

#54 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 22 February 2020 - 16:15

интересно а для 174 роста подойдут в качестве домашней пупырной лыжи HEAD WC iSLR...160смunsure.png

165; это предел чтоб ещё на прямых не сильно колбасило. Кроме детских конечно -157; но детские конкретно для перехода с классики на карвинг, поначалу был шок от полной потери техники
  • 0

#55 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2020 - 16:16

интересно а для 174 роста подойдут в качестве домашней пупырной лыжи HEAD WC iSLR...160смunsure.png

Если научишься правильно пользоваться - вполне. Мой друг, 176/80, в возрасте 50+ полезший в спарцмены, для московских  стартов купил женский СЛ  цех 155. Хорошие лыжи, я пробовал. Но при отсутствии техники будут провоцировать на вращение их ступнями. 


  • 0

#56 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3858 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 February 2020 - 16:16

Не доказано, пока не увидено, или кто видел ?

Ни разу не видел слалом? И даже не слышал, что кто-то видел?


  • 0

#57 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 22 February 2020 - 16:28

Ни разу не видел слалом? И даже не слышал, что кто-то видел?

Видел, но ниразу не узнал на каких лыжах ездок?
  • 0

#58 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3858 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 February 2020 - 16:33

Видел, но ниразу не узнал на каких лыжах ездок?

Так если слалом, то наверное, на слаломных. 


  • 0

#59 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 22 February 2020 - 16:40

Так если слалом, то наверное, на слаломных.

Спорт не интересует, сам хочу кататься и лыжи для себя выбрать.
  • 0

#60 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 22 February 2020 - 17:08

 Один фиг ты ни когда не научишься резать всегда и везде да это и не надо. Далеко не всегда чисто режут даже на КМ - забудь эти слова паразиты карвинг(трамваинг). 

на кубке мира целью является не процесс, а конечный результат. У меня строго наоборот - результат неизбежен, но важен именно процесс. Может я и не научусь резать всегда и везде, но вот примерно так выглядит моя цель. Я не иду к ней с упорством, я не трачу все свое катальное время, но при случае что-то пробую. Для этого есть лыжи, которые подходят лучше, есть которые подходят хуже. Если что, сам разберусь, но раньше в народе говорили, что умный учится на чужих ошибках, поэтому мне захотелось поумничать, воспользоваться опытом тех, кто его уже накопил. Если не жалко, конечно.


Сообщение отредактировал Valerick: 22 February 2020 - 17:09

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных