X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

3 Долины из какого аэропорта добраться лучше на прокатном авто?и прочие вопросы про 3 Д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#41 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 21 July 2018 - 11:20

 

 

 

 

   Дружище, поставь галочку на рассылку на сайтах поисковиков - и жди клева).

   В Калязине я реже), но летом или Конаково или раен Углича ( иногда Мышкин ) практически каждые выходные.

   Спуманте - это:

    Начинается там от цены на пиво за бутылку, но есть и совсем дорогоеrolleyes.gif

 

 

Этот напиток точно не моеее((((может вообще тогда на поезде рванут?скок от Мюнхена бюджет стоить он?


  • 0

#42 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 21 July 2018 - 11:31

платные участки по Австрии. Германия с Италией не граничит.

Так Австрию я бесплатно в этом месте где на фото проеду и там сразу в Швейцарию!а в Италии после Швейцарии нужно виньетку или там типа как у нас Дон -м 4 шлагбаумы и пункты оплаты?


  • 0

#43 Extrim

Extrim
  • Неактивированные
  • 3741 сообщений

Отправлено 21 July 2018 - 11:57

Лучше Женева, прокат авто на швейцарской стороне. По умолчанию у них машина зимней комплектации, резина, цепи плюс их виньетка. Прошлый сезон два раза летал, оба раза в Женеву и оба раза машина на швейцарской стороне и оба раза через Эвис. Французы, можно конечно через Лион. И так в позапрошлый сезон ездил в Л2А и Лаграв. Обошелся без надевания цепей. В Л2А поднялся за несколько минут до заката. Днём было тепло, таяло. А как солнце ушло дорога наверху сразу заледенела. Италия, если катать в Италии то и лететь в Италию. Муторная дорога отдуда во Францию и еще этот тоннель... Тот же Курмаер итальянский легче доступен из Женевы через платный тоннель между Шамони и Курмаером.
  • 0

#44 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 21 July 2018 - 12:31

Австрию проеду через Бергенз там по бесплатному участку


  • 0

#45 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2018 - 13:27

А если из аэропорта больцано? Там как с прокатами авито авис баджет есть?

 

Имхо Больцано - это уже неразумно. Это региональный аэропорт, прямых рейсов туда из России я лично не видел.   Хотя дорога оттуда в сторону Милана  - автострада, ехать весьма недурно, просто долго. 

Если не складывается через Милан-Турин и Францию, то вместо Больцано смотрите лучше Бергамо, Геную, Верону, Венецию, Триест. В последних трех прокаты точно  есть, я там брал машины. Беру, как правило, тоже в Ависе. 

От Венеции до Милана три часа езды. 


Сообщение отредактировал Dr.HEAD: 21 July 2018 - 13:36

  • 0

#46 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5913 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 July 2018 - 15:31

Мы бронировали сразу с цепями и все было на месте wink.png

Вы ж в низкий сезон ездите.
А 31 декабря ( в вск) там не то, что цепей, машин не было заранее заказанных.
Там при мне две семьи скандалили: Авто они заказывали на автомате и большие, а им выдали маленькие и на механике. Кончилось все.

Сообщение отредактировал Alex S: 21 July 2018 - 15:32

  • 0

#47 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 21 July 2018 - 22:15

Свисс виньетка вроде на 13 месяцев действительна. Но лучше уточнить...

На 14. Декабрь предыдущего + январь следующего.

Мы ездим на НГ, так что берем раз в два года


  • 1

#48 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 21 July 2018 - 22:21

Вы ж в низкий сезон ездите.
А 31 декабря ( в вск) там не то, что цепей, машин не было заранее заказанных.
Там при мне две семьи скандалили: Авто они заказывали на автомате и большие, а им выдали маленькие и на механике. Кончилось все.

Мы ездили через Лион в начале февраля 11. Это вполне себе нормальный сезон.

На НГ 13 (2 января) брали машину в Шарль-де-Голле. Тоже без проблем. Даже выбор был, взяли вместо С4 новенькую Мериву.

Прокатчик Авис.


  • 0

#49 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 23 July 2018 - 10:35

Так Австрию я бесплатно в этом месте где на фото проеду и там сразу в Швейцарию!а в Италии после Швейцарии нужно виньетку или там типа как у нас Дон -м 4 шлагбаумы и пункты оплаты?

 

Неполучилось фото закинуть скрин выше написал название города Австрии как хочу проехать!а как со снегом в первых числах января в 3д?


  • 0

#50 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 July 2018 - 13:23

а как со снегом в первых числах января в 3д?

лотерея, как и всюду. Несколько раз был там в январе, снега от "очень много" до "только в Валь Торансе"
  • 0

#51 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 23 July 2018 - 16:30

лотерея, как и всюду. Несколько раз был там в январе, снега от "очень много" до "только в Валь Торансе"

Искусственноного в 3 д не надувают?А если в парадиски (Лез Арках)?не были


  • 0

#52 ПавелК

ПавелК
  • Лыжебордеры
  • 1175 сообщений

Отправлено 23 July 2018 - 16:51

Искусственноного в 3 д не надувают?А если в парадиски (Лез Арках)?не были

В Арках явно стремнее - там ледника нету. Тогда уж ЛяПлянь.

А в 3Д - ВальТоранс, если ветра и горняшки не боитесь, или Менюир - там рядом и свой ледник Ля Масс есть, Мерибель и Мотарет - тоже до В Торанса доедете, они считаются подороже.

Искусственный естественно набросают, если будет минус хотя бы ночью, но чисто по основным трассам - по ним и доедете )))

На картах трассы с пушка ми обозначены, можно оценить процент.


  • 0

#53 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 23 July 2018 - 19:48

В Арках явно стремнее - там ледника нету. Тогда уж ЛяПлянь.

А в 3Д - ВальТоранс, если ветра и горняшки не боитесь, или Менюир - там рядом и свой ледник Ля Масс есть, Мерибель и Мотарет - тоже до В Торанса доедете, они считаются подороже.

Искусственный естественно набросают, если будет минус хотя бы ночью, но чисто по основным трассам - по ним и доедете )))

На картах трассы с пушка ми обозначены, можно оценить процент.

 

Наверное в шамани точно будет снег в начале января?как я понял он самый высокогорный во франции или что то еще есть?


  • 0

#54 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 July 2018 - 21:16

Искусственноного в 3 д не надувают?А если в парадиски (Лез Арках)?не были

надувают, но не всегда и не везде. Особенно если погода не позволяет, плюсовая. Иногда узкие транзитные трассы ободраны до камней. А еще там часто хорошо оснеженные трассы присыпаны сверху камешками, сдутыми ветром со скал. Ратрак эти камешки закатывает в полотно трассы.
В Арках не был, ничего сказать не могу
  • 0

#55 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 23 July 2018 - 21:20

надувают, но не всегда и не везде. Особенно если погода не позволяет, плюсовая. Иногда узкие транзитные трассы ободраны до камней. А еще там часто хорошо оснеженные трассы присыпаны сверху камешками, сдутыми ветром со скал. Ратрак эти камешки закатывает в полотно трассы.
В Арках не был, ничего сказать не могу

 

Камешки были на каком именно курорте в 3d?


  • 0

#56 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2018 - 07:37

Камешки были на каком именно курорте в 3d?

В Валь Торансе, Меньюире и в Мерибеле. Всегда на конкретных трассах, там, где выветренная крутая скала над трассой. В Килли такого не видел.
  • 1

#57 ПавелК

ПавелК
  • Лыжебордеры
  • 1175 сообщений

Отправлено 24 July 2018 - 12:50

Наверное в шамани точно будет снег в начале января?как я понял он самый высокогорный во франции или что то еще есть?

Самый высокогорный В-Торанс, потом Тинь, Шамони по основной зоне катания довольно низкий - по большей части ниже 2000, "Белая Долина" - отдельная тема, но это не зона катания в прямом смысле.


  • 0

#58 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 24 July 2018 - 13:56

Наверное в шамани точно будет снег в начале января?как я понял он самый высокогорный во франции или что то еще есть?

В Эспас Килли есть ледники и в Тине и у Валь дИзера. В 3 Долинах в Валь Торансе просто очень высоко, снег в любом случае будет. В Арках в основном высоты менее 2км, хотя одна высокая кочка там есть. Везде на НГ на высотах меньше 2км есть риск малоснежья, если будет плюсовая температура


  • 0

#59 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 24 July 2018 - 15:49

В Эспас Килли есть ледники и в Тине и у Валь дИзера. В 3 Долинах в Валь Торансе просто очень высоко, снег в любом случае будет. В Арках в основном высоты менее 2км, хотя одна высокая кочка там есть. Везде на НГ на высотах меньше 2км есть риск малоснежья, если будет плюсовая температура

В Валь дИзер можно проехать на прокатном авто вдоль берега озера от Со стороны Тина чтоб через Швейцарию ехать а не через Италию ?


  • 0

#60 кенга

кенга
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений

Отправлено 24 July 2018 - 16:49

Проезд туннеля Фрежюс туда-обратно в течение недели 50 е

 

А если больше недели, то дороже?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных