X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Аэропорт Мюнхена и всё, что с ним связано.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 848

#661 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 February 2020 - 16:44

так может через город Куфштайн ехали? Или звезды за рулем считали? Блокпост там даже не временный а стационарный. И лично его присутствие там проверил в конце января. С малюсенькой стоянкой в 1 час шоб не радовался окончанию отпуска.

Я не вижу смысла обсуждать. 4 человека в машине не увидели стационарный блокпост? Возможно, он появился после нас. Мы выезжали 13.01
  • 0

#662 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 25 February 2020 - 17:04

Прикиньте пробки  если все поедут проселкам?  

все украдено до вас. Из-за этих пробок, не прикинутых, а реальных летних, австрия отменила виньетки на приграничных кусках автобана.


  • 0

#663 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10521 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 25 February 2020 - 17:07

Я не вижу смысла обсуждать. 4 человека в машине не увидели стационарный блокпост? Возможно, он появился после нас. Мы выезжали 13.01

если это 13.01 было лет 15 назад, то точно не было.


  • 0

#664 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 25 February 2020 - 17:10

Так понял через город они свернули. В фотке цвет волос не виден но подозрение есть.... 


  • 0

#665 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 25 February 2020 - 17:10

4 человека в машине не увидели стационарный блокпост?

 

да


  • 0

#666 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 February 2020 - 18:10

да

Причём, там такой реальный блокпост, который не заметить надо постараться. В районе Линдау, как я понимаю, все гораздо менее заметно.
  • 0

#667 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 25 February 2020 - 18:15

в линдаве и неместных туристов-горнолыжников полтора инвалида в месяц проезжает


Сообщение отредактировал vbg: 25 February 2020 - 18:15

  • 0

#668 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2020 - 18:32

 

 

А если при этом еще температуру всем начнут мерить... icon_smile.gif

ректальную 


  • 1

#669 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2020 - 18:35

ехали в пятницу 14 02, автобан стоял средне паршиво, час +-, мы объезжали

в пятницу 07 02 по пути в Маер, пробка навстречу была паршивая 1,5 +- часа и стояла мертво

блок пост давным давно там на автобане (при объезде его вроде нет) 


  • 0

#670 LeonCAN

LeonCAN
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений
  • Город:Canada

Отправлено 25 February 2020 - 20:32

22 Феб у нас самолёт в 11:50 утра. Выехали в 5:10. Google и BMW показала 3:03 через Fernpas Garnish.
На подъезде к 189 GPS стал показывать задержку 12 мин потом 20мин.
Как только мы на него заехали задержка начала расти до 50 мин. И вся 189 красная до Fernpas. За 40 мин проехали 2 км и там ещё около 35км фигачить. Вот так стоишь в пробке и смотришь как время прибытия приближается к улёту самолёта. Начинаешь немного паниковать.
А там даже развернуться не получается. Туннели да узкие дорога со встречными машинами. Короче кое-как развернулся и выехал через 177 в тот же Гармиш.
Без трафика. К самолёту успели с 20 мин запасом.
Но перед Гармишом в направлении Мюнех на Ст. Антон машины стояли километра 4. Не знаю как далеко но может до того же Fernpas.

Короче пока лучше избегать Fernpas похоже там проходит ремонт дороги.

Может через #8 былобы лучше. Но раз мы там конкретно застряли в трафике а на обратном пути на въезде в Германию они устраивали face control. И как результат пробка на 5 км.

И на обратный путь давайте запас 2-3 часа даже если рано утром выезжаете.
  • 0

#671 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2020 - 21:38

Не удержусь все-таки Как же на поезде хорошо:)


  • 1

#672 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 25 February 2020 - 22:11

А какие могут быть меры на границе с Австрией? Там знак на трассе стоит и все. Думаете, там кордоны выставят?
Ну и всегда есть надежный вариант ехать проселками.

меры в виде сужения дороги в одну полосу, с торможением подозрительных машин, соответственно скорость потока падает до 5кмч.

Сообщение отредактировал klyck2006: 25 February 2020 - 22:17

  • 0

#673 LeonCAN

LeonCAN
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений
  • Город:Canada

Отправлено 25 February 2020 - 22:53

Я бы тоже предпочел поезд но до него добраться с аеропорта не просто да и с лыжами. Плюс пересадки. Да и на четверых машина дешевле будет и за едой в апартамент можно сгонять. Хотя можно и такси. А на самом курорте да машина стояла запаркованная 6 дней. Хотя в Китзбуеле мы ездили на пару ближних горок.
В следующем году наверно буду выезжать в 4:00 утра лучше 3 часа лишних в аэропорту чем в пробках.
  • 0

#674 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2004 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2020 - 23:29

Ночные рейсы рулят. Старт из аэропорта на курорт в 5-6 утра и назад с курорта после обеда даже в субботу зачастую позволяют избежать пробок. Но это не точно-:)
  • 0

#675 Olga Rutkovskaya

Olga Rutkovskaya
  • Лыжебордеры
  • 100 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2020 - 00:38

Я бы тоже предпочел поезд но до него добраться с аеропорта не просто да и с лыжами. Плюс пересадки. Да и на четверых машина дешевле будет и за едой в апартамент можно сгонять. Хотя можно и такси. 

А что сложного? Мы ездили на поезде, с лыжами, все довольно удобно.

По цене на 4-х надо смотреть, там же разные акции есть, может и машины дешевле получиться.


  • 0

#676 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2020 - 06:39

Я бы тоже предпочел поезд но до него добраться с аеропорта не просто да и с лыжами. Плюс пересадки. Да и на четверых машина дешевле будет и за едой в апартамент можно сгонять. Хотя можно и такси. А на самом курорте да машина стояла запаркованная 6 дней. Хотя в Китзбуеле мы ездили на пару ближних горок.
В следующем году наверно буду выезжать в 4:00 утра лучше 3 часа лишних в аэропорту чем в пробках.

Проще просто не бывает. Не думаю, что в порту до машины идти ближе, чем до поезда. И на Осте перейти через платформу, вот и вся пересадка. Насчет дешевле, тоже верится с трудом. Мы за четверых на поезде заплатили 92 евро в два конца. Аэропорт Мюнхена - Куфштайн и обратно. У вас чего машина так стоит на неделю? Впрочем обсуждали уж сто раз


Сообщение отредактировал greg17: 26 February 2020 - 12:58

  • 2

#677 Igor_B

Igor_B
  • Лыжебордеры
  • 155 сообщений

Отправлено 26 February 2020 - 08:40

Вчера, терминал 1. Рейс S7 в 16:10. Пока все толпились внизу, через второй этаж досмотр+паспортный = 10 минут.


  • 0

#678 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1967 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2020 - 10:38

Вчера, терминал 1. Рейс S7 в 16:10. Пока все толпились внизу, через второй этаж досмотр+паспортный = 10 минут.

А бывает, первый закрыт и все на втором


  • 0

#679 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10521 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 26 February 2020 - 10:44

Проще просто не бывает. Не думаю, что в порту до машины идти ближе, чем до поезда. И на Осте перейти через платформу, вот и вся пересадка. Насчет дешевле тоже верится с трудом. Мы за четверых на поезде заплатили 92 евро в два конца. Аэропорт Мюнхена - Куфштайн и обратно. У вас чего машина так стоит на неделю? Впрочем обсуждали уж сто раз

в порту ты берешь тележку и идешь до багажника. загрузив вещи доезжаешь до дома. На поезде не знаю как, но предполагаю, что даже на платформу тебя с тележкой не пустят... и до дома тебе на оезде не доехать. А в куфштайне на вокзале не уверен, что есть глыжный курорт.

 

Проямая же аналогия - как ехать в аэропорт - на такси или на метро...


  • 0

#680 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35011 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2020 - 11:37

в порту ты берешь тележку и идешь до багажника. загрузив вещи доезжаешь до дома. На поезде не знаю как, но предполагаю, что даже на платформу тебя с тележкой не пустят... и до дома тебе на оезде не доехать. А в куфштайне на вокзале не уверен, что есть глыжный курорт.

 

Проямая же аналогия - как ехать в аэропорт - на такси или на метро...

на платформу в Мюнихе точно не пустят, там узкий эскалатор. Метров 10 придется всё нести на себе


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных