X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Моя свободная тема.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 844

#841 vladima1

vladima1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 654 сообщений

Отправлено 03 January 2019 - 23:00

.
Фраза странной показалась - раз автор так написал, то его либо "кидали" переодически, либо живёт в ожидании подвоха, а это не есть хорошо.

... Экий ты прямолинейный в восприятии! smile.png   Самое, считаю, глупое и неблагодарное дело - стихи обьяснять. Их или принимаешь - что-то отзывается эхом в тебе - или пропускаешь мимо ушей и души.

Ну, ладно, на этот раз:
 1. Многие  ли катаются из года в год проверенными, устоявшимися компаниями? Такими, когда общаются друг с другоми вне сезона, находя много общих интересов и помимо лыж? Вот такие - БРАТСТВО, и не ОБМАНЧИВОЕ. Думаю, таких немного. Разные города, а теперь и страны, порой.  Не о них речь.

2. В основном, в горах встречаем чужих людей. Да, веселых ( добрых, чаще всего). С удовольствием общаемся по очень узким темам, в основном - лыжным. И создается ощущение братства. Обманчивое. Потому что разьехавшись, мы и не вспомним друг друга. И ничего плохого в этом нет. Как и этом, покоробившем тебя выражении. Оно - точное.

П. С. Уверен, что кого-то заденет "короткая любовь"...  Я и сам очень морально устойчивый. Сейчас. А в 90-х... Ну, ладно... Все точно в этом скромном стишке. Все на месте.tongue.png

• 2

#842 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры
  • 7368 сообщений

Отправлено 03 January 2019 - 23:23

... Ветер, особенно на вершине, дул так, что лыжи не хотели ехать. А все равно - хорошо-о! ... Пытался утащить с собой молодого парня, моего консультанта по разным гаджетам (зело умелый в этих делах!). Не едет, сидит у компа, пьет кофе литрами... Поколение Пепси...

Зато сподвиг smile.png:

"Мороз и солнце, день чудесный!"
А- ты? Чем занят, "друг прелестный"?
Компьютер, кофе и коньяк?
Потом одышка, боль в суставах,
И упражнения на "клавах"...
И не заметишь, как иссяк
Твой краткий срок в земной юдоли.
Потом пронзительно, до боли,
Предельно-ясно ты поймешь,
Что был мороз и день чудесный,
Но он прошел бесцветно, пресно.
...Умчались санки, не вернешь.

Красиво. Плюсанул!

Сообщение отредактировал masterpepka: 03 January 2019 - 23:24

• 0

#843 selfit57

selfit57
  • Лыжебордеры
  • 13087 сообщений

Отправлено 04 January 2019 - 21:14

"Тут вон в теме про Красную поляну человека заклевали за то что людям поверил и денег оставил, что сам лошара и забыл в какой стране живёшь...напрягает уже это "человек человеку волк". Вот."

Я без колебанию дам денег тем кто спасает бездомных кошаков, даже тем кого не знаю.
Сдающим хаты в Кировске аванс дам подумав, сдающим жилье и живущим на Юге - никогда.

Северные народы не могут на улицу выгнать, там не выжить, а на юге без проблем. Менталитет разный.
  • 2

#844 Volk1

Volk1

ксенофоб-интернационалист

• Лыжебордеры
  • 51578 сообщений

Отправлено 05 January 2019 - 00:09

Вот это я и имел ввиду.
  • 0

#845 capitan Kloss

capitan Kloss

Подсвечник для маленьких свечек

• Лыжебордеры
  • 12032 сообщений

Отправлено 09 January 2019 - 15:49

... Экий ты прямолинейный в восприятии! smile.png   Самое, считаю, глупое и неблагодарное дело - стихи обьяснять. Их или принимаешь - что-то отзывается эхом в тебе - или пропускаешь мимо ушей и души.

Ну, ладно, на этот раз:
 1. Многие  ли катаются из года в год проверенными, устоявшимися компаниями? Такими, когда общаются друг с другоми вне сезона, находя много общих интересов и помимо лыж? Вот такие - БРАТСТВО, и не ОБМАНЧИВОЕ. Думаю, таких немного. Разные города, а теперь и страны, порой.  Не о них речь.

2. В основном, в горах встречаем чужих людей. Да, веселых ( добрых, чаще всего). С удовольствием общаемся по очень узким темам, в основном - лыжным. И создается ощущение братства. Обманчивое. Потому что разьехавшись, мы и не вспомним друг друга. И ничего плохого в этом нет. Как и этом, покоробившем тебя выражении. Оно - точное.

П. С. Уверен, что кого-то заденет "короткая любовь"...  Я и сам очень морально устойчивый. Сейчас. А в 90-х... Ну, ладно... Все точно в этом скромном стишке. Все на месте.tongue.png

Вспомнился фильм "Я шагаю по Москве" и диалог полотёра. 

- Что ж по вашему, все сволочи? 

- Хм, сволочи... ЛЮДИ !!! ....biggrin.png

https://m.youtube.co...h?v=Or-uw_MTO1o

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных