X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Красная Поляна. Сезон 2020-2021

Красная Поляна Газпром Альпика Роза Хутор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5207

#4501 Serg_Soldier

Serg_Soldier
  • Лыжебордеры
  • 1079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2021 - 12:03

Это в поляне ещё повезло, что большие горы. Мало «троллейбусов», едущих по прямой. Интересно, когда кто-то из начальства дойдёт до единственной здравой мысли - перестать ратрачить красные и чёрные трассы ?

Любишь гонять - делай это на синих трассах или учись гонять на буграх. Почему только в Америке дошли до этого? И в итоге кататься в США на порядок и безопаснее и интереснее, чем в любой стране Европы. Причём под боком безопасный Чегет ((

По статистике, инцидентов больше на пологих синих и зеленых трассах, ибо они провоцируют на езду на прямых лыжах без закантовки и мотивируют к позе троллейбуса на выполаживаниях, чтобы не толкаться палками.

   На крутых участках трасс большинство переходит на малые и средние дуги и едет на кантах. Если не ратрачить красные и черные, то уже к концу первого дня на них будут бугры по колено, а к концу недели - в человеческий рост!)


  • 0

#4502 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2021 - 12:22

 "боком-раком" и со скоростью опережающей поток, так будет точнее.  Ни о каком контроле скорости там речи и близко нет.  

 

Это совсем не атрибутика КП. Точно так же катаются 70% лыжеров в Валь Торансе и Доломитах..  Причем скорость довольно высокая. Если едешь любым способом, контролируя скорость, приходится постоянно крутить головой. 


  • 0

#4503 Александр Потемкин_121872

Александр Потемкин_121872
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 07 March 2021 - 13:51

На Лауре кассы открываются в 8:00
На Альпика Сервис с 8:30
Льготная касса - у них первая, сверху написано (небольшой текст). Как правило народ стоит во все кассы, мы всегда предупреждали кто становился за нами, что это льготная касса и будет долго - лучше встать в другие. Мы приходили чуть заранее и очереди не было (у нас вообще как то все без очередей прошло).
Важно: вам нужны все документы оригиналы, удостоверение, паспорта.
Я рекомендую сразу к ним в базу занестись, сказать, что будете много кататься, тогда вам выдадут социальную карту газпрома с фоткой (как скипасс) и вы уже с ней сможете подходить без документов в любую кассу и пополнять скипасс со скидкой, т.е. будет 2 карточки: социальную показываете в кассе и даете скипасс, который пополнят вам со скидкой. Через приложение получить скидку не получится, что бы не приходить в кассу, но все равно, обычные скипассы продают быстро).

Происходит все очень долго, потому что надо заполнить от руки согласие, потом все доки сосканируют, перепечатают руками в компьютер и выдадут только потом скипассы. Но если вы один раз принесете все доки и сделаете социальную карту, то потом будет быстро.
Если планируете кататься 1 раз, то социальную можно не делать, тогда нужны оригиналы паспорта, удостоверения многодетной семьи. Важно - фото не подойдут, обязательно оригиналы (у нас была вторая семья многодетная, они пришли без паспортов, им отказали).

После того как вас занесут в базу, скидка будет и на бассейн Галактика и во всех кассах - доки нужны быдут, но согласие писать не нужно больше.

Добрый день. Не подскажите-требуется присутствие всех членов семьи или я могу один с оригиналами документов оформить льготную карту?
  • 0

#4504 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 07 March 2021 - 14:00

Добрый день. Не подскажите-требуется присутствие всех членов семьи или я могу один с оригиналами документов оформить льготную карту?

Да, требуются все кому покупаешь скипасс, включая детей. Каждого фотографируют в кассе каждый день, если нет социальной карты газпрома, но тогда и пополнить скипасс не проблема в любой кассе.

Я тоже хотел один раньше приехать, что бы дети не изнывали 20 минут при оформлении доков, хорошо заранее уточнил.
  • 0

#4505 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3478 сообщений

Отправлено 07 March 2021 - 16:25

Если не ратрачить красные и черные, то уже к концу первого дня на них будут бугры по колено, а к концу недели - в человеческий рост!)


В человеческий рост врядли, а бугры по колено - это же прикольно!
  • 0

#4506 nata66

nata66
  • Лыжебордеры
  • 966 сообщений
  • Город:Москва проспект Мира

Отправлено 07 March 2021 - 16:42

По поводу льгот.
Газпром, льгота как участнику БД, 40? процентов.
Роза Хутор, как старше 60 лет, 50 процентов.
И там и там покупать надо на каждый день.
  • 0

#4507 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2021 - 16:48

В человеческий рост врядли,

 

Бывает такое, при достаточном количестве снега. Один раз довелось екатать бугры выше  меня, вот здесь

2c7610fa8028e48dab2abf23adb156de.jpg


  • 0

#4508 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2021 - 16:49

По поводу льгот.
Газпром, льгота как участнику БД, 40? процентов.
Роза Хутор, как старше 60 лет, 50 процентов.
И там и там покупать надо на каждый день.

На Газпроме вроде сейчас всего  30% льгота. 


  • 0

#4509 nata66

nata66
  • Лыжебордеры
  • 966 сообщений
  • Город:Москва проспект Мира

Отправлено 07 March 2021 - 16:53

Я поэтому и поставила 40 со знаком? Муж покупает по льготе, а я скипасс 2.0, тоже неполная стоимость.... Думаю, что да, 30 процентов.
  • 0

#4510 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2021 - 16:57

Я поэтому и поставила 40 со знаком? Муж покупает по льготе, а я скипасс 2.0, тоже неполная стоимость.... Думаю, что да, 30 процентов.

Все написано черным по разноцветному

https://polyanaski.r...ffs-and-prices/

Прошлой зимой льгота была с  65, и вроде бы, 40%

И не надо каждый день полчаса оформлять льготный скипасс, проще сразу взять льготную карту и использовать ее при необходимости в любой кассе. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 07 March 2021 - 17:00

  • 0

#4511 ПавелК

ПавелК
  • Лыжебордеры
  • 1175 сообщений

Отправлено 07 March 2021 - 19:15

Бывает такое, при достаточном количестве снега. Один раз довелось екатать бугры выше  меня, вот здесь

 

трасса "туннель" в Альп-д-Хуезе - бугры в рост всегда. Но там и уклон на вид 99% в начале.


  • 0

#4512 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7156 сообщений

Отправлено 07 March 2021 - 19:17

трасса "туннель" в Альп-д-Хуезе - бугры в рост всегда. Но там и уклон на вид 99% в начале.

сильное преувеличение ))


  • 2

#4513 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 March 2021 - 19:19

Не представляю себе бугры в рост.  Даже в половину не видел в С.Антоне на роутах Матон и Шиндлер,  хотя там бугры большие.


  • 0

#4514 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 March 2021 - 19:24

сильное преувеличение ))

Это про размер бугров или про уклон? Уклон не сильное, 99% это 45 градусов, а у тоннеля 35 (70%), если верить оффсайту. А про бугры таки да.

 

France’s steepest mogul field (35° gradient).

Start altitude : 3,000 m
Finish altitude : 1,125 m
Altitude drop : 2,205 m

  • 0

#4515 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7156 сообщений

Отправлено 07 March 2021 - 19:30

Это про размер бугров или про уклон?

 

это про фсё ))

там основной "испуг" у многих вызывает то, что весь снег зачастую содран до льда и мелких камней

и все стоят и боятся сойти с короткого траверса ))

уклон как уклон, бугры - не выше колена примерно


  • 1

#4516 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2021 - 21:12

Не представляю себе бугры в рост.  Даже в половину не видел в С.Антоне на роутах Матон и Шиндлер,  хотя там бугры большие.

Там широко, бугры размазывают. В Инсбруке кулуар Коринн  весь шириной в 3-4 бугра и около 30 град. уклона .  Где-то видел его в списке вторым по сложности после  Джексон Хоула., хотя явное преувеличение. 


  • 0

#4517 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3478 сообщений

Отправлено 08 March 2021 - 01:35

трасса "туннель" в Альп-д-Хуезе - бугры в рост всегда. Но там и уклон на вид 99% в начале.

Я как-то умудрился случайно первым (!!!) попасть на эту трассу, когда она открылась после недельных снегопадов ))) это возможно был лучший спуск в жизни прямо с подъемника - без траверсов и тд. 
 

Бугров естественно не было. Ехал расслабленно вниз длинными дугами


  • 0

#4518 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3478 сообщений

Отправлено 08 March 2021 - 01:40

Там широко, бугры размазывают. В Инсбруке кулуар Коринн  весь шириной в 3-4 бугра и около 30 град. уклона .  Где-то видел его в списке вторым по сложности после  Джексон Хоула., хотя явное преувеличение. 

Пытаюсь понять, если бугор в рост, то какой он длины ? Не очень понимаю, как его проезжать при этом. Катался максимум на буграх по пояс - ну и то не все были такие, естественно. Они длиннее традиционных. Кататься не супер сложно, но теряется скорость и ритм. Получается такое себе неспешное барахтание вверх-вниз


  • 0

#4519 soycd.fr

soycd.fr
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений

Отправлено 08 March 2021 - 07:49

народу больше

И много тех, кто встал первый раз именно в этом сезоне
  • 0

#4520 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2021 - 09:13

Пытаюсь понять, если бугор в рост, то какой он длины ? Не очень понимаю, как его проезжать при этом. Катался максимум на буграх по пояс - ну и то не все были такие, естественно. Они длиннее традиционных. Кататься не супер сложно, но теряется скорость и ритм. Получается такое себе неспешное барахтание вверх-вниз

бугор в рост - в длину около 3-4 м. Проезжается по канаве с обскабливанием нижних краев бугра.  Технически это не очень сложно, даже при большом уклоне. Ну и мне повезло - бугры были не бетонного состояния. Скорость удается держать не высокую, а ритм естественно не могульный,  а гораздо реже. Почти барахтание вправо-влево. Вертикальная амплитуда тела небольшая. 

В  целом это скорее аттракцион, весь крутой и узкий  участок кулуара меньше 300 метров, за ним широкое поле. Но народу на этот аттракцион набивается битком 20-местный древний вагон (по крайней мере при мне был такой, это достаточно давно было). Если будет свободный день в Инсбруке - рекомендую, это верхняя очередь городской зоны катания. Подъемник начинается из центра города. 


  • 0





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных