X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Girls only))) лыжи женские)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Zhenya Bogdanova

Zhenya Bogdanova
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 07 April 2018 - 10:45

Вводная: рост 164, вес - 55, уровень катания - средне-продвинутый. Озадачилась покупкой новых лыж для катания в горах и совершенствования техники на пупырях. За 4 дня перепробовала штук 7 пар, влюбилась в двоих.

 

Все тестировалось в горах.

И от одной и от другой пары удовольствие в обоих случаях фантастическое.

Трасса - Fischer My Curv RC4 17\18 года, ростовка 150, радиус 11, геометрия - 119-68-100.

Очень честные, послушные, очень надежные, но при этом дерзкие и с чертенком в характере: на скорости стабильные, просятся в бой и погонять.

 

После обеда по разбитым трассам - Rossignol Temptation HD 88, ростовка 156, радиус 12.

Я их окрестила "вездеходом с автоматической коробкой передач": встегнулась, поехала и тут же увидела на дисплее сообщение: "Ты там давай расслабься, так, палкой махни, куда ехать, а мы все сделаем". Никогда не думала, что по каше и разбитым трассам можно просто ехать и ваще не париться. На трассе тоже отличные ощущения - геометрия позволяет карвить, и с трассы можно съехать - лыжа достаточно широкая. Очень классные в управлении, стабильные и вызывающие желание экспериментировать, потому что возможности сразу расширяются. Шикарный универсал для кайфа в горах, потому что становится вообще все равно что под ногами.

 

Вот, может, кому-то будет полезным.

ЗЫ. Проблема одна: теперь нужен двойной бюджет: хочу и те, и другие)))))


Сообщение отредактировал Zhenya Bogdanova: 07 April 2018 - 11:35

  • 0

#2 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3651 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 07 April 2018 - 15:30

"Влюбилась в двоих"
Многомужество возможно!

Мой дежурный совет, воспользоваться весом:
1. Взять юниор СЛ 150. Это типа Курв, скорее даже и лучше, юниорок полно БУ не дорого. Накатывать технику, радоваться на ровном и жестком.
2. На новом уровне понимания выбирать вездеходы или какую ещё 2-ую пару.
3. Завязывать с автоаналогиями. Лыжи разнообразнее и сложней :-)

Сообщение отредактировал egors: 07 April 2018 - 15:33

  • 0

#3 Zhenya Bogdanova

Zhenya Bogdanova
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 07 April 2018 - 15:56

"Влюбилась в двоих"
Многомужество возможно!

Мой дежурный совет, воспользоваться весом:
1. Взять юниор СЛ 150. Это типа Курв, скорее даже и лучше, юниорок полно БУ не дорого. Накатывать технику, радоваться на ровном и жестком.
2. На новом уровне понимания выбирать вездеходы или какую ещё 2-ую пару.
3. Завязывать с автоаналогиями. Лыжи разнообразнее и сложней icon_smile.gif

спасибо за советы) тренер (категория В) вообще велел брать слаломку 155-ой ростовки, но я пока не решила, нужно ли оно мне

юниорские брать не разрешил, хотя мне так было бы проще, потому что моей ростовки б\ушных юниорских полно, а вот взрослых - не особо

Про аналогии: пост для девушек, которые хотят получить кайф в горах, поэтому мне кажется, что любые аналогии, которые могут передать ощущения, уместны

да и в принципе, любой авторский текст подразумевает некоторую творческую свободу) 

 

а про универсалы вообще не поняла: я на них получила кайф в горах от расслабленного катания (я  люблю катать по 4-6 часов), со своей задачей они справились на отлично, тестировались в ооочень разных условиях, на вырост там тоже есть чем заняться в плане техники, смысл что-то еще смотреть?


Сообщение отредактировал Zhenya Bogdanova: 07 April 2018 - 16:00

  • 0

#4 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12971 сообщений

Отправлено 07 April 2018 - 16:06

Интересно, а какие пять моделей ещё пробовала, и что в них не пришлось по душе? В любом случае, ростовочки у лыж вам понравившихся маловасты, особенно касательно Росси, даже для средне- продвинутого уровня.А , вот инструктора " В" касательно слаломок 155 , особенно для совершенствования техники на пупырях поддержу, тем более ,ежели он наблюдал вас в " деле".
  • 0

#5 Zhenya Bogdanova

Zhenya Bogdanova
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 07 April 2018 - 19:51

Интересно, а какие пять моделей ещё пробовала, и что в них не пришлось по душе? В любом случае, ростовочки у лыж вам понравившихся маловасты, особенно касательно Росси, даже для средне- продвинутого уровня.А , вот инструктора " В" касательно слаломок 155 , особенно для совершенствования техники на пупырях поддержу, тем более ,ежели он наблюдал вас в " деле".

из хороших - супершейпы ралли, но мне веса не хватило их продавить, там прям впахивать надо, ощущение, что лыжа прям "мужская-мужская"

из тех, что на виду - женские Atomic Cloud, точную модель не знаю, они впечатления не произвели никакого, поэтому разбираться не стала

остальное было от достаточно невнятного до достаточно древнего - в прокатах не такой большой выбор мне на мой рост могли предложить

 

про универсалы - если лыжи принесли мне удовольствие (а это единственное, что мне от них нужно) значит, ростовка меня устроила


Сообщение отредактировал Zhenya Bogdanova: 07 April 2018 - 20:01

  • 0

#6 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12971 сообщений

Отправлено 07 April 2018 - 22:52

Если единственное и главное,что нужно от лыж - привнесение удовольствия в ваше личное катание, и пожалуй , для любителя это самое важное, тогда вы на практике уже получили фактически ответ на ваш вопрос по подбору моделей.Они разноплановые , как впрочем и условия катания,поэтому будут обе востребованы.
  • 0

#7 Zhenya Bogdanova

Zhenya Bogdanova
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 07 April 2018 - 23:16

Если единственное и главное,что нужно от лыж - привнесение удовольствия в ваше личное катание, и пожалуй , для любителя это самое важное, тогда вы на практике уже получили фактически ответ на ваш вопрос по подбору моделей.Они разноплановые , как впрочем и условия катания,поэтому будут обе востребованы.

ой, я вопрос по выбору моделей не задавала) 

я просто написала отзыв по итогам теста, может, для кого-нибудь из женской части форума он окажется полезным) 


  • 0

#8 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3651 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 07 April 2018 - 23:32

Ой, сори!
Я конечно отвечал на вопрос о подборе лыж :-)
И ещё я не девушка

В оправдание: тут таких вопросов 90%.

А на счёт аналогий - я предупреждаю, что авто могут ограничить Вашу авторскую свободу )) В лыжах

* Женские лыжи тестил, Рокси ничего так
** Вездеход на 12 м. Гы!

Сообщение отредактировал egors: 07 April 2018 - 23:35

  • 0

#9 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 07 April 2018 - 23:58

Ралли какой ростовки были?
А то насчет не продавить и впахивать, это не про них.
  • 0

#10 Zhenya Bogdanova

Zhenya Bogdanova
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 08 April 2018 - 12:29

* Женские лыжи тестил, Рокси ничего так
** Вездеход на 12 м. Гы!

да, я когда их увидела и стала смотреть радиус - тоже удивилась, что он всего 12 метров, лыжа необычная и действительно интересная - с учетом того, что в КП большую часть времени приходится катать не пойми по чему - она себя зарекомендовала на 200% 

 

у меня проблема с тестами выявилась сразу: в обычных прокатах приличные лыжи моей ростовки мало где мне могли предложить (про учет моих пожеланий вообще молчу - так как я кроме своих первых лыж ни на чем больше не каталась, хотела попробовать всякого-разного, а в итоге чаще было "бери, что дают, больше ничего нет")


  • 0

#11 Zhenya Bogdanova

Zhenya Bogdanova
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 08 April 2018 - 12:32

Ралли какой ростовки были?
А то насчет не продавить и впахивать, это не про них.

с ралли казус случился: мне в прокате добрые мальчики выдали 163-ю ростовку, 

но поскольку это был первый прокат, в который я пришла, а до этого ни на чем, кроме своих первых лыж, не каталась, я подумала - ну ладно, для гор в рост, наверное, будет не криминально, плюс супершейпы мне рекомендовал тренер, поэтому хотела их попробовать

уже на горе поняла, что она мне длинная и жесткая

возвращаться-менять времени не было, покаталась на этих, ну получила опыт) 

 

еще из хэдов были xrc i300 (махрового 2008 года, я так понимаю) - ничем особым не запомнились, только что жестковаты, прошли мимо, в общем


Сообщение отредактировал Zhenya Bogdanova: 08 April 2018 - 12:44

  • 0

#12 spitzer

spitzer
  • Лыжебордеры
  • 1147 сообщений

Отправлено 08 April 2018 - 12:41

и чисто женских - только суровые кубковые штокли...


Сообщение отредактировал spitzer: 08 April 2018 - 12:41

  • 0

#13 Zhenya Bogdanova

Zhenya Bogdanova
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 08 April 2018 - 12:45

и чисто женских - только суровые кубковые штокли...

вам смешно - а мне на выбор в прокате предложили супершейп 163 ростовки или спортцех


  • 0

#14 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 08 April 2018 - 17:05

Во,163 Ралли и был перебор. Примерно 150 была бы другая картинка.
  • 0

#15 Zhenya Bogdanova

Zhenya Bogdanova
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 08 April 2018 - 17:30

Во,163 Ралли и был перебор. Примерно 150 была бы другая картинка.

у них минимальная ростовка - 156

конечно, мне бы с ними было легче, но с жесткостью, думаю, вопрос бы все равно встал

не для девушек средних лыжи, мужские они) 


  • 0

#16 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 09 April 2018 - 06:17

Даже iSL не оказались жесткими для подруги. Она теперь не о чем другом и думать не хочет.
Ой, вру:-)), хочет попробовать женский цех Хед:-)) Но там не рельса и нужно чудо, чтобы ее ботинок 23/23,5 подошел к чужой лыже.
  • 0

#17 Илья Крылов

Илья Крылов
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 09 April 2018 - 09:32

Может кто-то из гёлз катал fischer c-line zephyr или fischer c-line divine? Может помнит впечатления? Поделитесь плиз..


  • 0

#18 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3651 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 09 April 2018 - 10:31

Я в некотором замешательстве, но все-таки выскажусь

И опять в формате вредных советов ))

 

1. С одной стороны - неприятие "нормальных" для гор ростовок (рост, рост+), какое-то жесткое ограничение задачи только для ненапряжного кайфа в горах.

Навевает о том, что технику еще есть куда шлифовать rolleyes.gif

 

2. С другой стороны - очень правильное понимание:

2.1 Главного Г-лыжного секрета: "лыжи принесли мне удовольствие (а это единственное, что мне от них нужно)". 

2.2 Неоднозначных лыж: "из хэдов были xrc i300 - ничем особым не запомнились, только что жестковаты, прошли мимо". 

Хотя хrc i300 конечно не жесткие, но что никакие - в точку! cool.png 

Можно только порадоваться.

 

В итоге: конечно вопрос в том, от чего кайф.

Освоить резанный поворот в спортивном направлении - для многих оказался кайф. Хотя и с не простым входом. 

А я вижу по постам, что основа есть!

На базе доставленной на спортивных лыжах техники, как ни странно, проходимость заметно повышается. Поскольку это в основном функция лыжника, а не лыж.

Появляются новые возможности и меняются требования к лыжам. Скорее всего вездеход захочется подлиннее (и ростовка и радиус), уйдет проблема "перегрузки" из прокатного выбора. 

А вес... в основном потеряет значение

В общем, провоцирую перейти на следующий уровень постижения главного секрета biggrin.png

 

Инструктор В - он же не тренер. А почему он отверг юниор-слаломки?

Напомню, что основная моя мысль сугубо шкурная: максимальная экономия, лыжи верхнего уровня (юниор-СЛ) и конечно 2-ая пара.

"Деньги не имеют значения" (С, "5-ый элемент" в хорошем переводе)


Сообщение отредактировал egors: 09 April 2018 - 11:03

  • 0

#19 Zhenya Bogdanova

Zhenya Bogdanova
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 09 April 2018 - 13:28

Даже iSL не оказались жесткими для подруги. Она теперь не о чем другом и думать не хочет.
Ой, вруicon_smile.gif), хочет попробовать женский цех Хедicon_smile.gif) Но там не рельса и нужно чудо, чтобы ее ботинок 23/23,5 подошел к чужой лыже.

ну здорово) все мы очень разные, поэтому, наверное, и лыж с разной индивидуальностью так много) каждый может найти себе что-то по целям и по душе)


  • 0

#20 Zhenya Bogdanova

Zhenya Bogdanova
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 09 April 2018 - 13:46

1. С одной стороны - неприятие "нормальных" для гор ростовок (рост, рост+), какое-то жесткое ограничение задачи только для ненапряжного кайфа в горах.

 

Навевает о том, что технику еще есть куда шлифовать rolleyes.gif

 

неприятия нет, есть то, что мне дали попробовать в прокатах - вот и все, а из лыж в рост мне достался лишь супершейп

поскольку это был мой первый опыт тестирования других лыж, да и выбора особо не было - доверилась мальчикам

 

"жесткое ограничение задачи только для ненапряжного кайфа в горах" - от универсалов мне ничего больше не надо

опять аналогия: а сексом просто в удовольствие нельзя заниматься? если обоим нравится так, как есть? или надо точить технику и постепенно все время осваивать все новые и новые позы из камасутры?

вкалывать и постоянно повышать уровень - для этого есть работа, а еще есть просто отдых

я приезжаю в горы из-за гор...

если я решила, что хочу - вон туда, а лыжи сами меня везут и мне вообще ни о чем не надо думать, и ничего особенного не надо делать, и я постоянно чувствую себя очень безопасно, почему я не могу себе доставить такое удовольствие? народ вон приезжает, скатывается один раз и идет в бар - и что - это прям ужас-ужас, нельзя-нельзя и позор-позор?

 

техникой однозначно надо заниматься дальше, я ей с удовольствием занимаюсь на пупыре своем, но для техники, видимо, надо будет брать слаломку все-таки (придется, видимо, катать в Москву на тесты)

хотя и одна и другая пара лыж, которые мне понравились, тоже мне могут дать хорошо в плане техники: ошибки они подсказывали и на вырост там тоже есть, чем заняться, потенциал я их совершенно точно не раскрыла до конца, просто получила кайф

 

"На базе доставленной на спортивных лыжах техники, как ни странно, проходимость заметно повышается. Поскольку это в основном функция лыжника, а не лыж." - естественно, наблюдаю это в горах регулярно, народ крутой на слаломках, вон, фрирайдит в удовольствие

 

"инструктор В - он же не тренер. А почему он отверг юниор-слаломки?" - не знаю, но это очень крутой инструктор и доверие у меня к нему в профессиональном плане абсолютное 

в любом случае, инструкторов такого уровня в моем городе больше нет, а на поездки в Австрию на технические курсы я пока не зарабатываю


Сообщение отредактировал Zhenya Bogdanova: 09 April 2018 - 14:03

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных