X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

А посоветуйте крепления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#21 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 31 March 2018 - 21:03

Отто, логично было бы озвучить, какая на лыже предустановлена плата, кто и как планирует лыжу эксплуатировать. А так это получается обсуждение сферического коня в вакууме. И, честно говоря, не понимаю, как не владея этой информацией все тут же принялись раздавать советы.

 

Плата как на картинке ( Raceplate RDX) Свободное катание. Очень редко быстро. Лыжа Kastle RX 12 SL

Прикрепленные изображения

  • shop_items_catalog_image43275.jpg

Сообщение отредактировал Отто: 31 March 2018 - 21:07

  • 0

#22 лыжка!

лыжка!
  • Лыжебордеры
  • 458 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 31 March 2018 - 21:47

На эту тиролевскую плату можно, при желании, прикрутить что угодно, но в идеале ставить крепления с развязкой, например, те же Freeflex 13-ые. Будет фэншуестее некуда. Но т.к. прохождение трассы на этой лыже не подразумевается, вряд ли Вы будете гнуть её в дугу меньшего радиуса, чем заложено конструктивом, и тогда можно рассматривать крепления попроще, хотя это уже и будет определённый компромисс.


  • 0

#23 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12978 сообщений

Отправлено 31 March 2018 - 22:25

На мой взгляд, не гоже для мужика брать крепы менее 12 ДИН , тем более , если планируется катание в горах.Запас нужен по надёжности , обеспеченный конструктивно. В конкретном случае, под тиролевскую плату , я бы потратился на Фрифлексы 14 и с "чуйством выполненного долга"наслаждался бы катанием на отличных приобретенных лыжах.
  • 1

#24 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 31 March 2018 - 22:30

г

по мне - вопрос надежности и адекватности, области применения

опять же, если устраивает и ничего не люфтит - ну и отлично

хотя ИМХО полно же всякого добра для хождения по палкам от хед-тироли/атомица ))

 

 

Сделал как то выписку креп что сечас в наличии

 

По фирмам (по годам после 1995 и далее) -  стоят или стояли на стартовых, в рабочем состояние на тренировочных.  (то есть все проверенно под хорошей рабочей нагрузкой)  Маркер 3-10,  Лоок 3-10, 3.5-11, 3.5-12. Саломон 3-10, 4-12, 6-14,  Фишер 6-17, Тиролия 4-14 

 

Так вот по перечисленному... добрый Саломон конечно самый самый. Но исходя из цены,надежности, доступности, то что со временем не разбалтывается, не люфтит, точно настраивается и  имеет защиту от ложных срабатываний, Это Лоок. Самый простенький и с облегченной пяткой.  

 

Как то так)


Сообщение отредактировал Maykl: 31 March 2018 - 22:31

  • 0

#25 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 31 March 2018 - 22:38

 но в идеале ставить крепления с развязкой, например, те же Freeflex 13-ые. 

Проверенно что без развязки, а есть фишер который принудительно включает и отключает эту цепь, лыжа интереснее работает. Это тоже факт. Ну а если в купе с Лооком...и правильно отрегулированным...просто ммм какая круть получается)))


  • 0

#26 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 31 March 2018 - 23:02

На мой взгляд, не гоже для мужика брать крепы менее 12 ДИН , тем более , если планируется катание в горах.Запас нужен по надёжности , обеспеченный конструктивно. В конкретном случае, под тиролевскую плату , я бы потратился на Фрифлексы 14 и с "чуйством выполненного долга"наслаждался бы катанием на отличных приобретенных лыжах.

 

Ммм...В этой же категории,  4-14 и 6 -16 у нас есть ещё Marker и Vist. Фрифлексы все раскрашенные в Фишер и Хэд. 

А плата такая, что на других, с такой же платой,  лыжах спокойно стоят Росси, которые пушки.

 
  • 0

#27 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 31 March 2018 - 23:07

 

спокойно стоят Росси, которые пушки.

 

 

Пушки что б при падении срабатывали, нужно очень умело регулировать. Поэтому я все пушки поснимал и там где они были, ставлю ту самую облегченную пятку) Со стандартными настройками. 


  • 1

#28 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12978 сообщений

Отправлено 31 March 2018 - 23:09

Посколько Кастл " мастерят" пусть на отдельной линии, но все же на хедовской фабрике, крепы, на которых начертано Хед на подобных лыжах вполне органичны, это ежели по феншую. А, так - " дело личной религии" , главное грамотные параметры соблюсти.
  • 1

#29 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 31 March 2018 - 23:16

Да они все с железными палочками на пятках, типа Marker MRR

у этих тоже голова паршивая. При срабатывании может развернуться вдоль оси и подломить губки об площадку. Пивоты уж тогда. А пятка норм у этих.
  • 0

#30 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 31 March 2018 - 23:16

 это ежели по феншую. 

 

Кастлы белые? Тогда уже под цвет подбирать. Шоб смотрелось. 

 

post-21062-0-04325500-1516566064.jpg

 

Современные новые такого уровня нормально так по деньгам потянут.


Сообщение отредактировал Maykl: 31 March 2018 - 23:21

  • 1

#31 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 31 March 2018 - 23:19

 При срабатывании может развернуться вдоль оси и подломить губки об площадку. 

Это что то новенькоеblink.png  Наверно крепы ноги спасли ценой своей жизни, а теперь им предъявляют претензии)


  • 0

#32 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 31 March 2018 - 23:25

Посколько Кастл " мастерят" пусть на отдельной линии, но все же на хедовской фабрике, крепы, на которых начертано Хед на подобных лыжах вполне органичны, это ежели по феншую. А, так - " дело личной религии" , главное грамотные параметры соблюсти.

 

Да предложили мне по феншую прям, вовсех отношениях, но они 3,5 - 12 и Терминатор вон забраковал..

Прикрепленные изображения

  • kastle_k12ti_14.jpg

Сообщение отредактировал Отто: 31 March 2018 - 23:26

  • 0

#33 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7187 сообщений

Отправлено 31 March 2018 - 23:26

Сделал как то выписку креп что сечас в наличии

 

По фирмам (по годам после 1995 и далее) -  стоят или стояли на стартовых, в рабочем состояние на тренировочных.  (то есть все проверенно под хорошей рабочей нагрузкой)  Маркер 3-10,  Лоок 3-10, 3.5-11, 3.5-12. Саломон 3-10,

Это Лоок. Самый простенький и с облегченной пяткой.  

 

Как то так)

 

вот это удивило, чесслово!

я просто как инсайдер ранее (маркер/фелкл/райхле/сержио таккини/делюкс/чуть близзард/+ летние серфовые темы) прекрасно и неоднократно кишки креплений разных видел.

не могу понять, как взрослого мужика на спортивных жестких досках они в принципе могут держать ))

ну да ладно, как упомянуто выше, держат - и славно!

я даже дочери (174/56) долгое время ставил исключительно гриффоны 12  из соотношения вес крепов/характеристики (её предыдущий забор справа) ...  

 

ТС, сорри за офф!


  • 0

#34 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 31 March 2018 - 23:27

Кастлы белые? Тогда уже под цвет подбирать. Шоб смотрелось. 

 

attachicon.gifpost-21062-0-04325500-1516566064.jpg

 

Современные новые такого уровня нормально так по деньгам потянут.

 

Я лыжи с такими крепами на Авите недавно видел..smile.png


  • 0

#35 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7187 сообщений

Отправлено 31 March 2018 - 23:36

Пушки что б при падении срабатывали, нужно очень умело регулировать. 

это фишка пушек трушных ))

я именно за это их и люблю! у меня многие приземления/подпрыжки граничат порою (от ненакатанности конечно )) ) с перегрузкой в носы или отсадкой в пятки... так вот, пушки тянутся до последнего без открытия! очень эластичные! за счет этого уезжается без падения )). у меня знакомый ФР/ФС как раз имеено за это их не любит, голосует за сало STH классическое или жестеры.

так что все конечно сильно индивидуально )

 

снова офф, сорян ) 


  • 0

#36 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 31 March 2018 - 23:40

 

не могу понять, как взрослого мужика на спортивных жестких досках они в принципе могут держать ))

 

Нормально так держат. И просто так не отваливаются. Только когда реально возникает нагрузка на сустав. . 

 

Падение на видео,предпоследнее на спину, там Саломон с 9кой

 В конце, где за вешки зацепился. Там Лоок, с облегченной пяткой, тоже 9ка стояла.  

 


Сообщение отредактировал Maykl: 31 March 2018 - 23:49

  • 0

#37 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 31 March 2018 - 23:47

у меня многие приземления/подпрыжки граничат порою (от ненакатанности конечно )) ) с перегрузкой в носы или отсадкой в пятки... 

Скикросс когда гонял, ставил себе Саломон 3-10. на девятку. Простенькая такая модель, на трех болтах держится)  Ни разу не подвела. Хотя приходилось  по такой стиральной доске...что аж зубы стучали. Они до сих пор в отличном рабочем состоянии. 

 

Это я все к тому что есть избыточное представление о надежности дорогих моделей. 


  • 0

#38 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7187 сообщений

Отправлено 31 March 2018 - 23:56

Скикросс когда гонял, ставил себе Саломон 3-10. на девятку. Простенькая такая модель, на трех болтах держится)  Ни разу не подвела. Хотя приходилось  по такой стиральной доске...что аж зубы стучали. Они до сих пор в отличном рабочем состоянии. 

 

Это я все к тому что есть избыточное представление о надежности дорогих моделей. 

 

я тоже дворовый кросс гонял на СМ контестах, 2005-2009 по-моему ). кросс нравится )

я правда дальше 1/2 не проходил ), там ПРО (на тот момент) выдавливали типа Вани Знаменского

дочь на 2 место приехала в 2006, объехав девчачьих ПРО )

себе в МСК ставлю на 10, в горы на 12 ... зная как крепы работают, выхожу из них если что легко )) 


  • 0

#39 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 31 March 2018 - 23:59

Я лыжи с такими крепами на Авите недавно видел..smile.png

Если брать нечто похожее, то только новое или совсем мало б.у 


  • 0

#40 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 01 April 2018 - 00:11

я тоже дворовый кросс гонял на СМ контестах, 2005-2009 по-моему ). кросс нравится )

я правда дальше 1/2 не проходил ), там ПРО (на тот момент) выдавливали типа Вани Знаменского

дочь на 2 место приехала в 2006, объехав девчачьих ПРО )

себе в МСК ставлю на 10, в горы на 12 ... зная как крепы работают, выхожу из них если что легко )) 

Один сезон (то что помню) Ваня крепко держался за тройку.  Там были очень неплохие призовые. По центральной России по этапам проходили старты. Я тогда еще гонял на классике))) Но в 1-8, 1-4 пробивался)

Пипец, у меня тогда даже шлема не было)

 

00000.jpg

 

Эту уже ближе к 2008му перешел на современные атомики с бетапрофилем с саломоном на трех шурупах.


Сообщение отредактировал Maykl: 01 April 2018 - 00:18

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных