X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите пожалуйста сноубордисту выбрать лыжу и ростовку для девушки 169/42 кг...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Алексей.wmr

Алексей.wmr
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:С-Пб

Отправлено 26 March 2018 - 14:56

Всем Доброго Дня и Зимней Весны!!!!)

 

Девушка  рост 169 вес 42 кг(без экипа)  30 лет ( физически очень очень  выносливая,  но без "взрывной мощи")

 

Сейчас имеем вот такую лыжу https://www.ski.ru/a...ski/item/1096/ в ростовке 148.  

 

Стиль катание спокойно-туристический  сброс пяток присутствует))),если дуга то небольшая или  средняя.Скорость я бы сказал не "выше средней по склону" .из дамского  катания.

Стаж  6 лет 

 

Места катания Кировск , Оре, Коробицино.(раз в два года Франция на 2 недели ) Только Трасса, синенькие  ,красные, редко может съехать и с черной(если заплутает)))).

Очень любит вельвет  , может кататься 5-6 часов с перерывом  ( жалуется на разбитые трассы )

 

Цвет лыжи не важен!  Легкость как по весу так и по катанию , сочетание фитнес лыжи и что бы по жесткому держала (нынешняя держит)...

Причина смены -попробовать что то новое , что бы хватило  года на 3-4  и хочется сделать подарок,  да и канты не вечны.

 

Вот то что мне визуально понравилось 

 

1 Fisher MY Turn 74 мой фаворит ( правда я на лыжах не умеюbiggrin.png) но носить легко чувствую)

2 Fisher MY Turn 68 фаворит тестов rolleyes.gif

3 Lusti LPT 77 ( возможно с талией 77 будет тяжеловато - скажу по себе 44 размер ноги широкие  доски не люблю) плюс титанал дюралюминь....(держать на льду будет а справиться ли...wacko.png ?)

4 Stockli Axis Motion из разряда а не замахнуться ли нам на Вильяма нашего... 

 

 

5 Head непонятно ...но дизайн носов "специфический"

6 Атомик со стразами не наш стиль) по слухам все что он делает похоже на" гигант"))))

7 Саломон у меня ассоциации с внетрассовым катанием 

 

С ростовкой непонятно...сайт фишера выдает 162-165.... но вес то небольшой как и скорости...

 

 

Со следующего сезона выразила желание опять  позаниматься с инструктором.

 

 

 

 

 

 

 

Сам катаюсь на доске...поэтому прошу совета.


  • 0

#2 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 March 2018 - 15:46

Пункт 5: head super joy 158
  • 1

#3 Алексей.wmr

Алексей.wmr
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:С-Пб

Отправлено 26 March 2018 - 16:24

Пункт 5: head super joy 158

А не сложно  будет в плане того что они работают на высоких скоростях?( по крайней мере в обзорах говорят) у меня жена спокойно катает


  • 0

#4 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 March 2018 - 16:35

А не сложно будет в плане того что они работают на высоких скоростях?( по крайней мере в обзорах говорят) у меня жена спокойно катает

Зависит от тех ботинок которые есть
Лыжи вполне послушные
  • 0

#5 Алексей.wmr

Алексей.wmr
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:С-Пб

Отправлено 26 March 2018 - 17:20

Зависит от тех ботинок которые есть
Лыжи вполне послушные

Ботинки Lange RSJ 60 что то подсказывает что на такие же но жесткостью в  90 надо с ней уходить... (хотя колодка подходит размеры есть можно и перейти) 

 
  • 0

#6 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 March 2018 - 17:20

А может и не ланге, но 90-100 да
  • 0

#7 Алексей.wmr

Алексей.wmr
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:С-Пб

Отправлено 26 March 2018 - 17:33

А может и не ланге, но 90-100 да

Узкая нога , узкая голень,размер ноги 24,8 см -ботинок 24,5 , колодка дискомфорта не вызывает- (говорит как продолжение ноги) ..ничего не болтается...

понимаю что жесткость 60 это мало... Женские модели точно не подходили. Только юниорские...

Боюсь что замена ботинок может быть рассмотрена как рискованный  эксперимент... хотя всегда можно поставить перед фактомbiggrin.png


  • 0

#8 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 27 March 2018 - 00:01

Ботинки Lange RSJ 60 что то подсказывает что на такие же но жесткостью в  90 надо с ней уходить... (хотя колодка подходит размеры есть можно и перейти)  

Не можно, а нужно перейти на что-то более серьезное. Юниорские флексы отличаются от взрослых. У меня внук в 5 лет весом менее 30 кг на Lange RSJ 60 катался, сейчас в 8 лет это уже давно пройденный этап icon_wink.gif)


  • 0

#9 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 27 March 2018 - 00:20

Вы смотрите ещё , что бы юниорский ботинок был не короток. Рост у барышни вполне себе нормальный, так что...возможны варианты..


  • 0

#10 Catnip

Catnip
  • Лыжебордеры
  • 467 сообщений
  • Город:Бостон-СПб

Отправлено 27 March 2018 - 00:22

Боюсь что замена ботинок может быть рассмотрена как рискованный  эксперимент... хотя всегда можно поставить перед фактомbiggrin.png

 

"Риск должен быть контролируемым" - вынес я из семинара по управлению рисками.

Проконсультируйтесь в ЗД у Андрея Егорова на какие модели есть смысл смотреть (он же и подгонит боты под ноги).


  • 0

#11 Алексей.wmr

Алексей.wmr
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:С-Пб

Отправлено 27 March 2018 - 10:03

Вопрос с заменой решен на вечернем собрании. Отнеслись с желанием!!!!


  • 0

#12 Алексей.wmr

Алексей.wmr
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:С-Пб

Отправлено 27 March 2018 - 10:04

И все таки ... если смотреть 4 первых позиции.... Head по форме носа больше похож на мою доску)))


  • 0

#13 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 27 March 2018 - 11:13

По 3ей позиции вам вряд ли кто-то что-нибудь расскажет. 4я - новичковая лыжа за неразумные деньги, вот в следующем сезоне выйдет Laser MX - наверное интересная лыжа будет.

Если сравнивать 1 и 5, то просто посмотрите тесты Спорт-Марафона на тюбике: можно не слушать, что они говорят - просто посмотрите как едут. 2 - думаю, то же самое, вид сбоку.

Если уж так раздражают носы, то гляньте на Nordica Sentra S6 - имхо, то что надо.


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#14 VladisN

VladisN
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 27 March 2018 - 12:22

Узкая нога , узкая голень,размер ноги 24,8 см -ботинок 24,5 , колодка дискомфорта не вызывает- (говорит как продолжение ноги) ..ничего не болтается...

понимаю что жесткость 60 это мало... Женские модели точно не подходили. Только юниорские...

Боюсь что замена ботинок может быть рассмотрена как рискованный  эксперимент... хотя всегда можно поставить перед фактомbiggrin.png

Женская модель на более короткую и объемную голень. По вашим параметрам и надо юниорские, только жесткость побольше. Жесткость 60 - это начальный бот у спортивных детей лет в 6. Спортивный юниорский бот бывает жесткостью 100 -110.  Те же Ланги WC 100 Team - вроде модель была у детей. У юниорских спортивных ботинок, достаточно толстый и мягкий внутренник в отличии от взрослых, так что если найти подходящий по форме, размеру, в нем будет комфортно, не надо пугаться спортивности.


  • 1

#15 Алексей.wmr

Алексей.wmr
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:С-Пб

Отправлено 29 March 2018 - 10:21

Спасибо большое за советы и направление в нужное русло!


  • 0

#16 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 02 April 2018 - 06:30

Ходили мы позапрошлой осенью за Супер Джой, ушли с iSL:-))
Сколько тостов с тех пор было выпито за Комкова и Майора!
Супер Джой с ними обсуждали ровно до того момента, пока я у них не откопал и не показал им лыжи, на которых перед этим каталась, жаждущая Супер Джой.
Это были Спид Меджик:-))
Только iSL!
  • 0

#17 Zhenya Bogdanova

Zhenya Bogdanova
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 07 April 2018 - 10:15

если узкая нога и голень - попробуйте ботинки head raptor - это сказка просто, юниорские не надо, берите женские 90 жесткости 17-18 года и будет вам счастье


Сообщение отредактировал Zhenya Bogdanova: 07 April 2018 - 11:17

  • 0

#18 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 09 April 2018 - 06:22

+1. Только не 90, а 110-120.
  • 1

#19 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35397 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2018 - 07:09

+1. Только не 90, а 110-120.

Женские тоже не надо. У них как правило занижен кафф ("голенище") в сравнении с унисекс- аналогом. На узкую ногу почти всегда подходят унсекс-ботинки. 


  • 0

#20 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 09 April 2018 - 07:51

Видел, как майор подбирал девушке женские Хеды 120. Хорошей высоты там голенище. Рядом Сало Xmax ставили.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных