X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите начинающему определиться с выбором лыж/ботинок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#21 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5510 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 04 February 2018 - 16:28

Первая  - прокатный вариант, покрашенный под спортивную лыжу.

Вторая SMU, видимо для корейского рынка.

Я бы поостерегся - по факту может быть чем угодно.

 

А смотрю магазин...Думаю - ишь как там всё пораскрасили, для корейцев что ль....blink.png


  • 0

#22 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49605 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2018 - 17:24

А смотрю магазин...Думаю - ишь как там всё пораскрасили, для корейцев что ль....blink.png

У них там своё представление о прекрасном.biggrin.png

Дизайн "для Ю-В азии спешел" уже давно многие бренды делают.


  • 0

#23 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5510 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 04 February 2018 - 17:31

У них там своё представление о прекрасном.biggrin.png

Дизайн "для Ю-В азии спешел" уже давно многие бренды делают.

 

Тогда ТС можно рекомендовать Volkl CODE S, она очень похожа на взаправдышнюю, ну склоны там не совсем короткие и лыжа, говорят, вполне себе...


  • 0

#24 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49605 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2018 - 17:36

Тогда ТС можно рекомендовать Volkl CODE S, она очень похожа на взаправдышнюю, ну склоны там не совсем короткие и лыжа, говорят, вполне себе...

Хороший вариант при наличии хороших ботинок.


  • 0

#25 Dimitrii-i

Dimitrii-i
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Seoul

Отправлено 04 February 2018 - 19:37

Хороший вариант при наличии хороших ботинок.

 

Нашел в наличии в другом магазине, 166 коротковаты мне будут? 173 не могу найти, только на заказ. Хорошие ботинки будем искать и подгонять.

 

http://www.11st.co.k...tm_medium=???ݺ?


  • 0

#26 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49605 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2018 - 19:40

Нашел в наличии в другом магазине, 166 коротковаты мне будут? 173 не могу найти, только на заказ. Хорошие ботинки будем искать и подгонять.

 

http://www.11st.co.k...tm_medium=???ݺ?

Однозначно коротки.

173....ну по самому минимуму....


  • 0

#27 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35319 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2018 - 19:40

У них там своё представление о прекрасном.biggrin.png

Дизайн "для Ю-В азии спешел" уже давно многие бренды делают.

У них другое цветовосприятие. А уж из него следует "представление о прекрасном". Когда-то барахолка на Сайкина была завалена очень качественными, недорогими, но аляповатыми ботинками. Альпиной для Японии. 


  • 0

#28 Dimitrii-i

Dimitrii-i
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Seoul

Отправлено 04 February 2018 - 20:59

Так, кажется нашел варианты

1. Магазин саломон-корея - пишут что делают тюнинг и фитинг. То-есть вариант остановиться на саломоне, обмериться,выбрать,подогнать. Судя по фотографиям с печкой и тому что я смог понять из написанного, там как раз есть всё для термоформовки и есть специалисты. И скорее всего в других крупных магазинах так же, ибо конкуренция.

https://m.blog.naver...re=m&sm=mtp_hty

2. Есть различные ателье - тюнинг, фитинг. Пойти к ним чтобы обмерили ногу, подсказали модели и размеры ботинок, подобрали (сделали?) стельку.. Там всё выглядит ещё основательнее - сканеры для ног и т.д.

http://m.blog.daum.n...icleno=15519570

https://m.blog.naver...%EC%B8%A0&acr=1

http://m.post.naver....&vType=VERTICAL

Первый вариант наверное проще и для начинающего достаточен? Второй вариант наверное больше для профессионалов?
  • 0

#29 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5510 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 04 February 2018 - 21:19

Так, кажется нашел варианты

1. Магазин саломон-корея - пишут что делают тюнинг и фитинг. То-есть вариант остановиться на саломоне, обмериться,выбрать,подогнать. Судя по фотографиям с печкой и тому что я смог понять из написанного, там как раз есть всё для термоформовки и есть специалисты. И скорее всего в других крупных магазинах так же, ибо конкуренция.

https://m.blog.naver...re=m&sm=mtp_hty

2. Есть различные ателье - тюнинг, фитинг. Пойти к ним чтобы обмерили ногу, подсказали модели и размеры ботинок, подобрали (сделали?) стельку.. Там всё выглядит ещё основательнее - сканеры для ног и т.д.

http://m.blog.daum.n...icleno=15519570

https://m.blog.naver...%EC%B8%A0&acr=1

http://m.post.naver....&vType=VERTICAL

Первый вариант наверное проще и для начинающего достаточен? Второй вариант наверное больше для профессионалов?

 

Все варианты хороши.

Не факт, что подойдёт именно Саломон. Если не подойдёт, то нормальный бутфитер порекомендует другой ботинок.

Главное - есть такие услуги.


  • 0

#30 Catnip

Catnip
  • Лыжебордеры
  • 467 сообщений
  • Город:Бостон-СПб

Отправлено 05 February 2018 - 09:29

Так, кажется нашел варианты

2. Есть различные ателье - тюнинг, фитинг. Пойти к ним чтобы обмерили ногу, подсказали модели и размеры ботинок, подобрали (сделали?) стельку.. Там всё выглядит ещё основательнее - сканеры для ног и т.д.

Первый вариант наверное проще и для начинающего достаточен? Второй вариант наверное больше для профессионалов?

Первый вариант - просто магазин, ориентирован на тех, кому либо "просто ботинки чтоб ездить и не заморачиваться".

И ещё на тех, кто уже точно знает, что ему нужно, дабы купить в магазине и потом пойти в ателье на подгонку.

Продавцы-консультанты в таком магазине, скорее всего, не имеют квалификации определить, какая модель подойдёт покупателю с учетом именно его анатомии. И скорее всего, могут выполнять только самую простую подгонку бот.

 

Ателье - для тех, кто уже понял, что ботинок на ноге должен сидеть не как попало.

Я бы однозначно шёл в ателье, хотя бы на консультацию "что брать и что лучше не надо".

 

Вот например "узкий" ботинок 97 мм, означает ли это что мне с моей 110 мм стопой он вообще не подходит?

Совсем не обязательно. У Вас ведь 110мм не вся стопа, а наиболее широкое место. Боты зонально в ширину милиметров на 10-15 растягиваются. А цеховых бот колодка вообще 92-93мм - для спортсменов с любой шириной стопы.rolleyes.gif


Сообщение отредактировал Catnip: 05 February 2018 - 09:30

  • 0

#31 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 February 2018 - 09:38

А цеховых бот колодка вообще 92-93мм - для спортсменов с любой шириной стопы.rolleyes.gif

А вот кстати да. Рейсовые боты все очень узкие, это значит что широкостопых спортменов в принципе не бывает? Ну я просто в очередной раз услышал что "с такой ластой как у тебя не найдешь ты ботинок 130+ жесткостью". И задумался о теории.
  • 0

#32 Dimitrii-i

Dimitrii-i
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Seoul

Отправлено 05 February 2018 - 10:25

Оказалось что в реале с размерами 280-285 всё еще хуже, выбор свёлся к атомкам хокс, хокс ультра и доберманам гп130. Победили доберманы, размер таки 280. Правда залез в них сначала только с помощью продавца, понравились тем что равномерно плотно облегли ногу. В магазине же сделали фитинг иннера, потом говорят если будет где-то жать или болтаться то тогда уже в ателье подгонять скорлупу. Вроде кореец вменяемый, посмотрев ногу сразу советовал доберман.
  • 1

#33 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 February 2018 - 10:28

А вот кстати да. Рейсовые боты все очень узкие, это значит что широкостопых спортменов в принципе не бывает? Ну я просто в очередной раз услышал что "с такой ластой как у тебя не найдешь ты ботинок 130+ жесткостью". И задумался о теории.

есть мнение, что так как они с детства катаются в узких башмаках и особо толстыми не бывают то и ноги не могут разрастись до неприличных размеров


  • 0

#34 Dimitrii-i

Dimitrii-i
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Seoul

Отправлено 05 February 2018 - 10:30

Volkl Code S больших нет, все под корейцев, 165. Предлагают Code L

Сообщение отредактировал Dimitrii-i: 05 February 2018 - 10:32

  • 0

#35 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 February 2018 - 10:39

Volkl Code S больших нет, все под корейцев, 165. Предлагают Code L

Да вроде южнокорейцы не мелкие особо? smile.png

 

коды эльки чуть пошире и радиус чуть побольше - разница в 1,5 метра вроде при примерно одинаковой длине


  • 0

#36 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5510 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 05 February 2018 - 10:48

Оказалось что в реале с размерами 280-285 всё еще хуже, выбор свёлся к атомкам хокс, хокс ультра и доберманам гп130. Победили доберманы, размер таки 280. Правда залез в них сначала только с помощью продавца, понравились тем что равномерно плотно облегли ногу. В магазине же сделали фитинг иннера, потом говорят если будет где-то жать или болтаться то тогда уже в ателье подгонять скорлупу. Вроде кореец вменяемый, посмотрев ногу сразу советовал доберман.

Замечательно. Под эти боты можно самые жестокие лыжи покупать,)


  • 0

#37 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12959 сообщений

Отправлено 05 February 2018 - 11:06

Рановато Вам на данном этапе смотреть в сторону Code L с радиусом гражданского гиганта. Если ростовку желаете 165 , то слаломки плюс хороший инструктор к ним
  • 0

#38 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 05 February 2018 - 11:11

Оказалось что в реале с размерами 280-285 всё еще хуже, выбор свёлся к атомкам хокс, хокс ультра и доберманам гп130. Победили доберманы, размер таки 280. Правда залез в них сначала только с помощью продавца, понравились тем что равномерно плотно облегли ногу. В магазине же сделали фитинг иннера, потом говорят если будет где-то жать или болтаться то тогда уже в ателье подгонять скорлупу. Вроде кореец вменяемый, посмотрев ногу сразу советовал доберман.

Навскидку зачет по этой позиции! Что последнее время редкость в этом разделе....


  • 0

#39 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5510 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 05 February 2018 - 11:30

Рановато Вам на данном этапе смотреть в сторону Code L с радиусом гражданского гиганта. Если ростовку желаете 165 , то слаломки плюс хороший инструктор к ним

Какие там у них интересные лыжики есть

 

http://bestski.co.kr...7&GfDT=bWx3Ug==


  • 0

#40 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 05 February 2018 - 11:34

74 в талии, квадратная пятка, как у цеха, ростовки от "СЛ" и до "ЖС"-мастерс.

Про начинку я не понял, но похоже, что карвер крутой:-))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных