X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Кони, горы, лыжи... Или октоберфест на Штубайском леднике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 19 October 2019 - 20:11

*
Популярное сообщение!



Читать далее в блоге >>
  • 26

#2 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 19 October 2019 - 22:40

Приятный репорт, здорово так рано открыть сезон и совместить с октоберфест.


  • 0

#3 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2019 - 00:36

Плюсану за рассказ. Но если по честному уже давно открытие сезона стало чем то грустным. Раньше прилетал, валил снег, курорты на выбор  итд. А сейчас даже если честно нет смысла открывать сезон.  Тк лучше его уже открыть на новогодние и хорошо покататься. Денег сейчас не так много чтобы открыть, потом в январе продолжить и закрыть. Так что по сути открытие только тем кто живет в Европе. А так смысла особого нет. Около 1 тыс евро за открытие примерно придется отдать. Все подорожало увы.
  • 0

#4 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 20 October 2019 - 07:46

Все поскладывать, то По деньгам влёгкую набегает под штуку евро - это да , так и есть. 
  • 0

#5 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2019 - 09:54

Просто за эту штуку можно и в основной сезон поехать и даже на теж каникулы. Вон в Ля Плань хорошие аппарты с 4-11 около 400-500 евро  в неделю, бассейны сауны итд и это на 2-3х чел. Да и трасс больше будет открыто и шанс попасть на снегопад больше. Я если с сожалением отказался от открытия вообще. А раньше это целый ритуал был. Просто последние годы с таким кол-во снега. Риски офигенные.
  • 0

#6 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 20 October 2019 - 13:19

Мне тоже понравился отчетик. Кстати тоже думаю заехать на спортчек в Штубае. В 17году ездили в начале ноября, как раз на снег попали.

 

Я вот отказался от поездок на рождество - новый год, зачем толкться в очередях и платить в три раза больше, лучше в это время взять работу и поработать, если есть такая возможность.

 

Мы вот едем в этом году в декабре, за неделю до роджества, взяли 5 комнатное шале за 1600 евро, с джакузи сауной и ски-ин. ски-аут. На человека получается 600 без самолета: 160 жилье (если вдвоем), 230 сипасс, 100 трансфер, 100 еда + самолет. Очень не плохо по деньгам получилось при жилье на склоне.

 

Про январь это тема, буду брать билеты в Лион, но бронировать жилье не буду, буду смотреть по снегу и брать в последний момент.


  • 0

#7 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 20 October 2019 - 18:14

"....Я вот отказался от поездок на рождество - новый год, зачем толкться в очередях и платить в три раза больше, лучше в это время взять работу и поработать, если есть такая возможность.Мы вот едем в этом году в декабре, за неделю до Рождества. Очень не плохо по деньгам получилось при жилье на склоне...."
------------/----------
Я также. Последние лет пять тоже исключительно ездил в том числе на НГ. Сомнения в целесообразности таких поездок стали закрадываться в последние год - два . Ценник на НГ конский , снег- приходится упоавать на то, что повезёт, цена на а/б - заоблачная. Достала эта экономика. И все ради того, чтоб дома не сидеть..., однако, подумал и в этом году взял ливиньо тоже в декабре и тоже до рождества со включённым скипассом и хорошей гостиницей. И в два раза дешевле. 
Ну а так,  ещё Сочи никто не отменял на пару- тройку дней под снег за дёшево....


  • 0

#8 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 October 2019 - 00:04

"....Я вот отказался от поездок на рождество - новый год, зачем толкться в очередях и платить в три раза больше, лучше в это время взять работу и поработать, если есть такая возможность.Мы вот едем в этом году в декабре, за неделю до Рождества. Очень не плохо по деньгам получилось при жилье на склоне...."
------------/----------
Я также. Последние лет пять тоже исключительно ездил в том числе на НГ. Сомнения в целесообразности таких поездок стали закрадываться в последние год - два . Ценник на НГ конский , снег- приходится упоавать на то, что повезёт, цена на а/б - заоблачная. Достала эта экономика. И все ради того, чтоб дома не сидеть..., однако, подумал и в этом году взял ливиньо тоже в декабре и тоже до рождества со включённым скипассом и хорошей гостиницей. И в два раза дешевле. 
Ну а так,  ещё Сочи никто не отменял на пару- тройку дней под снег за дёшево....

 

У меня другая история. Отпуск только по офф праздникам. Выбора нет. На тему цены конской ну хз. Мы гоняли на новогодние во Францию на машине, вышло по 1100 евро с носа за все.  Неделя в Ля плань, 3 дня в Страсбурге, ночевки в Польше, еда, бенз итд. И народу особо не было. Тут как попадешь. В Австрии и реально аншлаг обычно.  


  • 0

#9 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 October 2019 - 00:06

Мне тоже понравился отчетик. Кстати тоже думаю заехать на спортчек в Штубае. В 17году ездили в начале ноября, как раз на снег попали.

 

Я вот отказался от поездок на рождество - новый год, зачем толкться в очередях и платить в три раза больше, лучше в это время взять работу и поработать, если есть такая возможность.

 

Мы вот едем в этом году в декабре, за неделю до роджества, взяли 5 комнатное шале за 1600 евро, с джакузи сауной и ски-ин. ски-аут. На человека получается 600 без самолета: 160 жилье (если вдвоем), 230 сипасс, 100 трансфер, 100 еда + самолет. Очень не плохо по деньгам получилось при жилье на склоне.

 

Про январь это тема, буду брать билеты в Лион, но бронировать жилье не буду, буду смотреть по снегу и брать в последний момент.

 

Ну у меня не прям на новый год, а с числа 1-4 го заезд. Думаю даже жилье не бронить. А то январе когда приехали в Мюнхен в аутлет то в Австрии сыпало, а у нас бронь на Францию. Вот я думал тогда лучшеб не бронил жилье и попер бы в Австрию катать. Правда лавинная опасность зашкаливала.


  • 0

#10 Никита Кожемяка

Никита Кожемяка
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений
  • Город:Липецк

Отправлено 22 October 2019 - 17:07

Добрый день! Напишите в лс что за шале и где? Пожалуйстаangel
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных