X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

atomic 2021, выбираю инвентарь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#21 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 June 2020 - 13:37

смотрю, большинство палок сейчас имеют яркие капроновые темляки, которые могут быть причиной травм.
Раньше ставили кожу или (где подороже) капрон с приспособой на разрыв... 

Стоит учитывать при выборе, кмк 


  • 0

#22 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1193 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 June 2020 - 13:58

Ну если уж так вскипело про палки, то можно почитать здесь

"Современные нью-скулеры и сейчас используют палки около 100см.

Однако общее правило выбора усредненной длины палок для свободного катания выглядит так:"

sticks2.jpg  

 

 какие мнения  о палках покороче классического выбора ростовки  ?


  • 0

#23 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 15 June 2020 - 14:09

 

 какие мнения  о палках покороче классического выбора ростовки  ?

 

мнение исключительно положительное! ))

в парке давно не катаю, но палки остались 95 см, брат сыну старшему изъял ))

остальные 3-4 пары, на мой 180 см, от 112 до 116 см. + телескопы 

но я спорт не практикую в трассе, я рядом в колбасе и фри ...

палки давно люблю композит или чистый карбон, 10-11 мм в диаметре. в руке прям отлично!

 

5ee7567935f81_20200615140602.png


  • 0

#24 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 15 June 2020 - 14:18

5ee7567935f81_20200615140602.png

а разноцветные, это левая и правая? ;)
  • 0

#25 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 15 June 2020 - 14:26

а разноцветные, это левая и правая? icon_wink.gif

 

не-не ))

это я намотки менял, старая-новая

левая /правая тоже имеет значение, темляки же по-разному заправлены ))


  • 0

#26 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 15 June 2020 - 14:26

 

sticks2.jpg  

 

 какие мнения  о палках покороче классического выбора ростовки  ?

Все имеет  прежде свой практический смысл. И, личные предпочтения у продвинутых любителей и спортсменов smile.png Для любительского трассового катания нет причин отказываться от "классического выбора"......


  • 1

#27 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 June 2020 - 14:42

 по системе тригер S - подскажите , как там работает система автоматического отстегивания при падении  или предусмотренно только "ручное" отстегивание темляка кнопкой ?

 

 

Хреново работает, я так сустав мизинца сломал, когда упал в сетку в Пампорово. У меня не отстегнулась палка, зато сумела загнуться прямо через ладонь... С той поры палки не встегиваю, пусть лучше улетают


  • 0

#28 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 15 June 2020 - 14:49

Хреново работает, я так сустав мизинца сломал, когда упал в сетку в Пампорово. У меня не отстегнулась палка, зато сумела загнуться прямо через ладонь... С той поры палки не встегиваю, пусть лучше улетают

у меня обратная статистика, за ~25 лет на лыжах максимум что было - это попу отбивал, когда падал на них. Так что всегда встёгиваюсь в палки и не переживаю. 

Зы, тоже кучу историй слышал что в лесу люди цеплялись на ветки и травмировали руки - на практике, не разу не видел. 


  • 0

#29 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1193 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 June 2020 - 14:51

При резком рывке или усилии палка сама тостегиваеться.Едигственный минус,если попал туда снег уже не застегнуть.Надо выдувать.

Я вот ее подергал реально сильно, сильно и ... ничего, не отстегивается . Т.е либо руку оторвет, либо отстегнется - так что ли система работает ?


Сообщение отредактировал Петрович193: 15 June 2020 - 14:52

  • 0

#30 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4938 сообщений

Отправлено 15 June 2020 - 14:55

Я вот ее подергал реально сильно, сильно и ... ничего, не отстегивается . Т.е либо руку оторвет, либо отстегнется - так что ли система работает ?

...
Крайний раз проезжая на положняке мимо сноубордиста дал ему палку,она осталась у него.Выстегнулась на ура.

Сообщение отредактировал flex1969: 15 June 2020 - 14:58

  • 0

#31 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4938 сообщений

Отправлено 15 June 2020 - 14:57

Я вот ее подергал реально сильно, сильно и ... ничего, не отстегивается . Т.е либо руку оторвет, либо отстегнется - так что ли система работает ?

У меня все прекрасно работает и срабатывало не раз.Без проблем выстегивается
  • 0

#32 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 June 2020 - 15:07

А у меня не выстегнулась. Да и не должна была по характеру изгиба. Просто так неудачно упал. Но как вывод сделал для себя - палки не встегивать, упасть можно по разному, лучше за палкой сходить по склону или в магазин. Но это мое чисто

Сообщение отредактировал Игорь163: 15 June 2020 - 17:34

  • 0

#33 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 15 June 2020 - 17:45

*
Популярное сообщение!

Крючок я бросил,

Бросил леску,

Бросил палку..

А в результате я поймал лишь три пера(((


  • 3

#34 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 June 2020 - 19:02

Подороже - да, но ненамного, чем аналоги, узкие - да, сидят плотно, скроены просто под полусогнутую кисть, когда обхватывает ручку - это их естественное положение, все хорошо зафиксировано. Для меня это плюс. К ним идёт темляк с триггером, можно использовать любую перчатку, варежки у меня не Leki, использую много лет с триггером, все удобно. В палках нравится развесовка, лёгкий кончик, согнул как то, выгнул об колено, и дальше. Если же без этих незначительных тонкостей, то пофиг какие, главное длину правильно подобрать.

Насчет "плотно сидят": этой зимой пришлось купить Леки, т.к. порвал две пары: Россиньоль и Оклер. Налезли только на два размера больше моего номинала, при этом кончики пальцев пустые, к счастью это не очень мешает. А палки годятся любого бренда, но не нижнего уровня, которые для всех лыжных брендов делают на одном заводе. У меня основные палки для Подмосковья - Комперделл, с удобнейшей рукояткой и хорошей развесовкой. В горах использовал Саломон бОльшей длины, переставляя на него рукоятки Комперделла. Одну сломал, сразу добыл взамен одну Леки, докатывался с разными палками, леки понравилась меньше
  • 0

#35 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3765 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 June 2020 - 20:21

Насчет "плотно сидят": этой зимой пришлось купить Леки, т.к. порвал две пары: Россиньоль и Оклер. Налезли только на два размера больше моего номинала, при этом кончики пальцев пустые, к счастью это не очень мешает. А палки годятся любого бренда, но не нижнего уровня, которые для всех лыжных брендов делают на одном заводе. У меня основные палки для Подмосковья - Комперделл, с удобнейшей рукояткой и хорошей развесовкой. В горах использовал Саломон бОльшей длины, переставляя на него рукоятки Комперделла. Одну сломал, сразу добыл взамен одну Леки, докатывался с разными палками, леки понравилась меньше

 

Да, руки у всех разные, как и ногиbiggrin.png Темляк или триггер - тоже есть плюсы и минусы у того и другого. А почему Вы берете в Горы палки большей длины? И какой, если не секрет и при каком росте? Я почему спрашиваю, мне все время кажется, что у меня руки низковато, брал палки 135, блин , неудобно . Обычно 125 при 180 см роста. 


  • 0

#36 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 15 June 2020 - 20:37

А у меня не выстегнулась. Да и не должна была по характеру изгиба. Просто так неудачно упал. Но как вывод сделал для себя - палки не встегивать, упасть можно по разному, лучше за палкой сходить по склону или в магазин. Но это мое чисто

Вот и я о том же. Темляку на запястье, на спуске, делать нефиг.
  • 1

#37 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 June 2020 - 21:01

Да, руки у всех разные, как и ногиbiggrin.png Темляк или триггер - тоже есть плюсы и минусы у того и другого. А почему Вы берете в Горы палки большей длины? И какой, если не секрет и при каком росте? Я почему спрашиваю, мне все время кажется, что у меня руки низковато, брал палки 135, блин , неудобно . Обычно 125 при 180 см роста.

В горах я катаюсь на лыжах бОльшего радиуса и почти не использую укол палкой в поворотах, только контроль склона. Посмотрел, что спортсмены используют палки различной длины, поэкспериментировал с чужими палками и нашел свой оптимум - 128 см для слаломок, 135 для рейс-карвов. Как раз руки оказались на правильной высоте. Рост - 176.
Знаю сильнвх лыжников ниже меня ростом, использующих палки 135.
А вообще у меня палки варьировались от 110, была такая мода, до 145, "балетных"
  • 0

#38 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3765 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 June 2020 - 21:07

В горах я катаюсь на лыжах бОльшего радиуса и почти не использую укол палкой в поворотах, только контроль склона. Посмотрел, что спортсмены используют палки различной длины, поэкспериментировал с чужими палками и нашел свой оптимум - 128 см для слаломок, 135 для рейс-карвов. Как раз руки оказались на правильной высоте. Рост - 176.
Знаю сильнвх лыжников ниже меня ростом, использующих палки 135.
А вообще у меня палки варьировались от 110, была такая мода, до 145, "балетных"

 

Спасибо. В общем, надо больше эксперементировать, все достигается опытным путем


  • 0

#39 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 June 2020 - 21:38

Пробковые рукоятки дополнительно согревают, если катаешься в тонких флисовых... 


  • 0

#40 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 June 2020 - 21:46

Пробковые рукоятки дополнительно согревают, если катаешься в тонких флисовых...

В любых перчатках пробка и т.п. хорошо греют. В давние времена мы делали пенопластовые рукоятки, жарко рукам было всегда.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных