X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Тестирую слаломки Volkl Racetiger sl 165 в Горки Город


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#41 Денис Доропей

Денис Доропей
    • 50
    • 13
  • Лыжебордеры
  • 983 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 28 March 2019 - 15:34

Зачем мне кого-то убеждать? Не согласны с моим мнением про спортцех - выбирайте то, что вам любо.
  • 0

#42 Lemmy Kilmister

Lemmy Kilmister
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 28 March 2019 - 15:35

*
Популярное сообщение!

Какой смысл тестировать жестко карвинговые лыжи, если Вы постоянно едете со сбросом? Какие можно дать оценки ружью, которым играют в гольф? В чем смысл вообще всего повествования? Вы совершенно не умеете ездить на "лыжах карвинговой геометрии", и Ваши оценки типа "... хорошо, но цех лучше"  - просто клоунада. Прошу простить за резкость. У Вас отличные обзоры туристского снаряжения - вот и продолжайте в том же духе!


  • 8

#43 Денис Доропей

Денис Доропей
    • 50
    • 13
  • Лыжебордеры
  • 983 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 28 March 2019 - 15:43

Почему нельзя, вот я протестировал. Информативность не самая высокая, но немой проезд хорошего лыжника с общим планом по синей мягкой трассе - тоже не особо дает инфу о качестве лыжи, а именно так часто снимают обзоры. Было бы прикольно ехать на время по некоторой стандартной трассе, типа как в Топгир. Всегда оценка лыж будет субъективной.
  • 0

#44 Den_ver

Den_ver

    Z

  • Лыжебордеры
  • 3557 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 28 March 2019 - 15:48

*
Популярное сообщение!

Это не "протестировал". Это равно тому, что дать чайнику, который только начал учиться ездить, на болиде формулы 1 круг проехать. rolleyes.gif   А потом он запилит "обзор с тестом". biggrin.png   Субъективный. Ну так и здесь собственно.


  • 6

#45 Lemmy Kilmister

Lemmy Kilmister
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 28 March 2019 - 15:50

*
Популярное сообщение!

Почему нельзя, вот я протестировал. Информативность не самая высокая, но немой проезд хорошего лыжника с общим планом по синей мягкой трассе - тоже не особо дает инфу о качестве лыжи, а именно так часто снимают обзоры. Было бы прикольно ехать на время по некоторой стандартной трассе, типа как в Топгир. Всегда оценка лыж будет субъективной.

Уважаемый Доропей! Выбор не стоит между Вашим - говорливым, и чьим-то - немым - соскребанием  по трассе на спортивных лыжах. 

Вопрос стоит иначе: Вот человек, умеющий кататься на лыжах "слаломной геометрии" и вот - абсолютный, беспросветный ноль - в Вашем, несомненно, уважаемом, лице. 

Почему бы Вам (коль невмоготу как хочется опубликоваться) не предложить потестить эти лыжи хорошему катальщику, который сможет загнать их в дугу, а не будет соскребать отработку на протяжении километра-двух?


  • 12

#46 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2019 - 15:54

*
Популярное сообщение!

там где скорость 80+ 1.42 и

дальше не смотрел icon_smile.gif

Зря. На этих лыжах  можно совершенно безопасно  ехать со скоростью 189 км/ч. Советую купить

5c9cc3e69c931_.jpg


  • 7

#47 Lemmy Kilmister

Lemmy Kilmister
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 28 March 2019 - 16:09

*
Популярное сообщение!

Денис, Вы только не обижайтесь ради бога, я не хотел чтоб Вы расстраивались, но тут какое дело: на фрирайдах можно ездить раком-боком и честно говорить что это "особенность автора", "мой стайляк" и "я художник, я так вижу".

В резаных поворотах (карвинге, по-научному) такой вариант не прокатит. Можно пыжиться и раздуваться, как рыба-мяч, намекать что лыжи эти - из-под великого райдера, что все вокруг одурманены маркетингом до изумления и только Вы сейчас развеете этот рекламный смрад - но если Вы не можете на протяжении 1300 метров сделать ни одного - ПОДЧЕРКИВАЮ! - ни одного резаного поворота - грош цена всем Вашим обзорам.  Дукати Диавель можно , конечно, протолкать по парковке вручную, но ценность такого ревью нулевая.


  • 9

#48 Денис Доропей

Денис Доропей
    • 50
    • 13
  • Лыжебордеры
  • 983 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 28 March 2019 - 16:23

Лемми, спасибо за ваше мнение. Рекомендую обсудить отсутствие карвинга с Гошей, у вас схожий высокий уровень понимания техники и научный подход к карвингу.
  • -4
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#49 Lemmy Kilmister

Lemmy Kilmister
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 28 March 2019 - 16:32

Лемми, спасибо за ваше мнение. Рекомендую обсудить отсутствие карвинга с Гошей, у вас схожий высокий уровень понимания техники и научный подход к карвингу.

Если честно - ничего не понял.


  • 0

#50 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22254 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 28 March 2019 - 17:39

Если честно - ничего не понял.

Караинга на видео нету, совсем ничего общего.
  • 0

#51 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26021 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 28 March 2019 - 18:11

Если честно - ничего не понял.

Это со мной. :)


  • 0

#52 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26021 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 28 March 2019 - 18:34

Так что оне рыскают то?
  • 0

#53 Mik77

Mik77
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 784 сообщений

Отправлено 28 March 2019 - 23:23

Ещё как даёт. Рекомендую попробовать. И выложить. Думаю, и сами понимания рельсов прибавите.
  • 0

#54 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26021 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 29 March 2019 - 06:41

Так инструктора научили.
Если без шуток, то это особенность картинки от первого лица в режиме супервью.

Ню ню.
Если паралельно то и на видео параллельны.
Вот тут на Глинке катаемся.
https://m.vk.com/vid...12911_170905806
Классика лыжи параллельны, почти всегда.
А у тебя жуткое подплуживание.
Карвинга нет, от слова совсем.
И все ту даже, верхние кометы, но цех круче и тд.
Сначала научись резать дуги. icon_smile.gif

Сообщение отредактировал Gosha: 29 March 2019 - 07:13

  • 0

#55 Dima Utenkov

Dima Utenkov
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 06 February 2020 - 10:12

Вы бы не спешили с утверждениями. Хотите сказать, что Тед Лигети тоже подплуживает? https://m.youtube.com/watch?v=0gogZ6T1sPU 
Смотреть с 1:50. Именно так снимает камера у меня с груди, опробовано лично, при этом лыжи параллельны.
  • 0

#56 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2020 - 10:40

Зря. На этих лыжах  можно совершенно безопасно  ехать со скоростью 189 км/ч. Советую купить

.....................................

Я что-то подумал, что тоже надо покататься с каким-нибудь  ЖПС прибором. Просто для себя, для психологической поддержки. А то стало казаться что стал ездить уж слишком медленно :).


  • 0

#57 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2020 - 11:52

Я что-то подумал, что тоже надо покататься с каким-нибудь ЖПС прибором. Просто для себя, для психологической поддержки. А то стало казаться что стал ездить уж слишком медленно :).

Брось бяку!
В смысле и не начинай, а то затянет, будешь как елка гирляндами обвешен разными камерами и трекерами, видео начнешь делать, влогером заделаешься и все, считай пропал перспективный лыжник.
Я переболел, знаю... )
  • 2

#58 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26021 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 February 2020 - 12:52

Вы бы не спешили с утверждениями. Хотите сказать, что Тед Лигети тоже подплуживает? https://m.youtube.co...h?v=0gogZ6T1sPU
Смотреть с 1:50. Именно так снимает камера у меня с груди, опробовано лично, при этом лыжи параллельны.

Тут ракурс другой.
Да и не сравнивал КМ, гиганты, скоростной спуск и непонятное катание на слаломках Доропея. Слаломки, плужат рыскают и тд. Но не режут

Сообщение отредактировал Gosha: 06 February 2020 - 13:04

  • 0

#59 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15867 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 February 2020 - 10:32

Сколько неравнодушных! Доропей молодец!
  • 0

#60 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22254 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 10 February 2020 - 10:46

Карвинговые надо на карвинг и тестировать. Дал бы инструктору прокатиться, а сам бы снял, народ был бы в восторге?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных