X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Нужна помощь и совет в подборе снаряжения для новеньких:)

Снаряжение Сноуборды Крепления Доски Ботинки Подбор Помощь Совет Новечки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

#81 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 August 2020 - 20:37

Ещё и тренился со спортиками))) 

и в кемпах был спортивных 

все с моих слов

вот только не знаю сертифицированно было или нет, как то неважно)


  • 2

#82 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 August 2020 - 20:46

Ну а по делу, то что показали одно упражнение за час, а потом много на склонах накатывал что то и сам анализировал. То что трассу толкал на сборах с тренером несколько сборов или кемпов, то это не канает за занятия с инструктором) 

ну и пользы от занятия с инструктором ноль) наверное надо было больше заниматься)))) 

опять же тогда на было внятных методик и обучения, и в инете то толком ничего не было, сейчас согласен, куча всего есть более менее.


  • 1

#83 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 August 2020 - 21:04

Так то учился))))
Даже фотку могу поискать) год этак 2001 чтоль
я кстати про это писал)))
но там обучение заключалось в упражнении лист
кстати инструктор очень известный в определённых кругах

И теперь свой единичный опыт двадцатилетней давности ты экстраполируешь на любое упоминание об инструкторах?))) И имеешь своё мнение о современной методике обучения новичков?))) Интересно, чем же так тебе насолил тот широко известный в определённых кругах инструктор?)))

Ну и кемпы а также тренировки спортсменов весьма далеки в методологии и физ. нагрузках от обучения новичков и любителей.

P.S. Сейчас "листа" в методике нет)))

Сообщение отредактировал Alex Dodici: 05 August 2020 - 21:06

  • 1

#84 ProNeed

ProNeed
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 05 August 2020 - 22:11

Как понять ваш сленг?) Что за режим друга?) Подружиться с инструктором втереться в доверие? biggrin.png


Сообщение отредактировал ProNeed: 05 August 2020 - 22:26

  • 0

#85 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15051 сообщений

Отправлено 05 August 2020 - 23:13

Как понять ваш сленг?) Что за режим друга?) Подружиться с инструктором втереться в доверие? biggrin.png


Катать с более опытными, но тут важно чтобы с правильно катающими ... С бомбящими вниз по прямой кататься не нужно

Как вариант
Снимать видео, класть сюда , народ указывает на ошибки могут даже упражнения на исправление подсказать...

У меня все стало получаться когда я сюда выложил видео года 4 назад и Дима ткнул на очевидные ошибки
  • 1

#86 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 August 2020 - 03:12

И теперь свой единичный опыт двадцатилетней давности ты экстраполируешь на любое упоминание об инструкторах?))) И имеешь своё мнение о современной методике обучения новичков?))) Интересно, чем же так тебе насолил тот широко известный в определённых кругах инструктор?)))

Ну и кемпы а также тренировки спортсменов весьма далеки в методологии и физ. нагрузках от обучения новичков и любителей.

P.S. Сейчас "листа" в методике нет)))

 

А что есть в методике? Вместо листа? Ну или улыбка называется


  • 1

#87 ProNeed

ProNeed
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 06 August 2020 - 05:02

Катать с более опытными, но тут важно чтобы с правильно катающими ... С бомбящими вниз по прямой кататься не нужно

Как вариант
Снимать видео, класть сюда , народ указывает на ошибки могут даже упражнения на исправление подсказать...

У меня все стало получаться когда я сюда выложил видео года 4 назад и Дима ткнул на очевидные ошибки

У меня тока 1 друган катает, но он самоучка и ездит уже лет 5 наверно, я раньше с ним катался относясь к сноуборду просто как к развлечению, пойже когда я полюбил сноубординг стал смотреть ролики, читать статьи и увидел что у него не поставлена техника что он катается уже 5 лет, а не умеет даже карвить) тупо метет и все я ему об этом сказал, а он ответил не грузи меня этой херней мне нравится так, так я и катаю)) В дальнейшем когда мы попробывали кататься по пухляку он упал в десять раз больше меня и я понял что я его догнал потому что оне прогрессирует тупо катается в дак футе с маленькой доской и что ему снаряга его даже не подходит, он под метр 80 а доска у него маленькая как у меня, одна и та же ростовка))))) Вот и режим друга)


Сообщение отредактировал ProNeed: 06 August 2020 - 05:05

  • 0

#88 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15051 сообщений

Отправлено 06 August 2020 - 06:33

Я вообще с лыжниками всегда катал))
  • 1

#89 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15051 сообщений

Отправлено 06 August 2020 - 06:37

мне нравится так, так я и катаю))


Таких 90% кто очень быстро останавливается в развитии достигнув какого то уровня (типа еду на падаю)
  • 1

#90 ProNeed

ProNeed
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 06 August 2020 - 07:57

Таких 90% кто очень быстро останавливается в развитии достигнув какого то уровня (типа еду на падаю)

Буду пинать его значит, хотя нет, не буду! Когда увидит что я росту, а он на месте стоит, сам захочет двигаться дальше)


Сообщение отредактировал ProNeed: 06 August 2020 - 07:59

  • 0

#91 ProNeed

ProNeed
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 06 August 2020 - 10:33

Блин меня вот еще че напрягает поцаны, борд ппц тежелый как мне кажется, ростовка 154, а я 170 высотой, но вес всего 56кг) Как вес может повлиять на обучение я прогну такую доску вообще там не маленький такой кембер)? У моей доска естественно ростовки по меньше но она как будто из пластмассы легкая ппц, а моя как будто вся аллюминивая biggrin.png. Я почти что уверен что её доска моей ростовки будет в разы легче 


  • 0

#92 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15051 сообщений

Отправлено 06 August 2020 - 10:39

Что ты там прогибать собрался?
Положи доску на пол... Там под весом доски кембера уже наполовину нет... Встань на нее и все ничего от него не осталось
  • 1

#93 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15051 сообщений

Отправлено 06 August 2020 - 10:42

Совсем линолеум не нужен кмк
  • 1

#94 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 August 2020 - 11:13

Блин меня вот еще че напрягает поцаны, борд ппц тежелый как мне кажется, ростовка 154, а я 170 высотой, но вес всего 56кг) Как вес может повлиять на обучение я прогну такую доску вообще там не маленький такой кембер)? У моей доска естественно ростовки по меньше но она как будто из пластмассы легкая ппц, а моя как будто вся аллюминивая biggrin.png. Я почти что уверен что её доска моей ростовки будет в разы легче

Бушь катать по современной технике))) просто сильно укладывать закантовывать доску)
Хотя на 154 ростовке радиус смешной))
Ну а кроме шуток, веса маловато конечно, но девочки с таким весом катают спокойно на 157 159. Смысла великого в минус ростовку не вижу уходить. Покатаешь, наешь массу, чуть технику поднимешь
  • 1

#95 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 August 2020 - 11:13

Кстати
Поцаны пишется как пацаны)
А поц, это из другой серии)
  • 1

#96 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 06 August 2020 - 17:40

А поц, это из другой серии)

???

https://www.pocsports.com/


  • 1

#97 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 August 2020 - 18:37

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Поц


  • 1

#98 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6739 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 06 August 2020 - 19:16

https://www.совсембо...миобщаются.com/
  • 1

#99 ProNeed

ProNeed
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 06 August 2020 - 19:55

Кстати
Поцаны пишется как пацаны)
А поц, это из другой серии)

Слышал про это, в некоторых городах России так принятно, в них могут и в лицо пойти за это =). Но у нас в Сибе это одно и тоже Поцан и Пацык так что не обессуть)

Это как мультифорка в Новосибирске общепринятое название, а в других городах называют файлик =)


Сообщение отредактировал ProNeed: 06 August 2020 - 19:56

  • 0

#100 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6739 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 06 August 2020 - 20:16

Сегодня вроде кокаин над городом не распыляли... Интересно, откуда такой эффект...?
  • 1





Темы с аналогичным тегами Снаряжение, Сноуборды, Крепления, Доски, Ботинки, Подбор, Помощь, Совет, Новечки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных