X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Icelantic и Icelantic Scout в частности...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 skorp777

skorp777
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1271 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 30 October 2020 - 03:27

 Icelantic Scoutпо ним кто может что сказать? Вроде как все же ближе к обсуждаемой теме. Поиском по форуму и вообще в гугле пользовался, информации мало. Смущает фраза  "Эти лыжи являются воплощением чрезвычайно маневренного, очень стабильного и мощного инструмента, идеального для любого лыжника не слишком большого веса." Я 82 кг. Заинтересовали, особенно после того, как жена практически узурпировала мои Саломоны-Кроссмаксы. Хочется иногда и на коротышах прокатиться, а эти уж очень своеобразные. 

На ски,ру нашел только это: https://www.ski.ru/a.../#comment_87290


Сообщение отредактировал P. Richard: 03 November 2020 - 09:47
Выделено отсюда: https://forum.ski.ru/index.php?showtopic=62198&page=64

  • 0

#2 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2020 - 10:47

Мне кажется, что это - провальная концепция. Полулыжи для катания оффписта на пупырях.
  • 0

#3 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 30 October 2020 - 11:59

Icelantic Scout- по ним кто может что сказать? Вроде как все же ближе к обсуждаемой теме. Поиском по форуму и вообще в гугле пользовался, информации мало. Смущает фраза "Эти лыжи являются воплощением чрезвычайно маневренного, очень стабильного и мощного инструмента, идеального для любого лыжника не слишком большого веса." Я 82 кг. Заинтересовали, особенно после того, как жена практически узурпировала мои Саломоны-Кроссмаксы. Хочется иногда и на коротышах прокатиться, а эти уж очень своеобразные.
На ски,ру нашел только это: https://www.ski.ru/a.../#comment_87290


Лыжи прикольные. У меня были такие. Сейчас их не выпускают, а то я бы купил себе...
  • 1

#4 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16564 сообщений

Отправлено 30 October 2020 - 13:00

Лыжи прикольные. У меня были такие. Сейчас их не выпускают, а то я бы купил себе...

Для чего если не секрет?
  • 0

#5 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 30 October 2020 - 13:46

Для чего если не секрет?


Для лубого снега, где не нужно всплывать. Особенно хорошо по буграм.
  • 2

#6 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16564 сообщений

Отправлено 30 October 2020 - 13:48

Для лубого снега, где не нужно всплывать. Особенно хорошо по буграм.

Ясно, пасибо.
  • 0

#7 skorp777

skorp777
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1271 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 30 October 2020 - 14:01

Лыжи прикольные. У меня были такие. Сейчас их не выпускают, а то я бы купил себе...

А чего тогда продал? 


  • 0

#8 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2020 - 14:06

А чего их выпускать перестали? Может от того, что такой формат-путь в никуда?
  • 0

#9 skorp777

skorp777
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1271 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 30 October 2020 - 14:29

Kaverznev, есть огромнейший список лыж, которые считаются шедеврами в своем классе, но уже не выпускаются. И их покупка в хорошем сосотянии считается удачей. Скотт Блэк Мэджик, к примеру. Да и Саломон XDR80 то же кандидат  в этот список. Либо сохранили название, но поменяли конструкцию, и по единодушному мнению стали хуже. Так что не аргумент. ты сам то на них ездил? нет, и чего тогда уминичать? Вопрос был к тем, кто знает вкус устриц.


Сообщение отредактировал skorp777: 30 October 2020 - 14:36

  • 1

#10 skorp777

skorp777
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1271 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 30 October 2020 - 14:33

Лыжи прикольные. У меня были такие. Сейчас их не выпускают, а то я бы купил себе...

Спасибо.hi.gif


Сообщение отредактировал skorp777: 30 October 2020 - 14:36

  • 0

#11 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2020 - 14:55

Kaverznev, есть огромнейший список лыж, которые считаются шедеврами в своем классе, но уже не выпускаются. И их покупка в хорошем сосотянии считается удачей. Скотт Блэк Мэджик, к примеру. Да и Саломон XDR80 то же кандидат в этот список. Либо сохранили название, но поменяли конструкцию, и по единодушному мнению стали хуже. Так что не аргумент. ты сам то на них ездил? нет, и чего тогда уминичать? Вопрос был к тем, кто знает вкус устриц.


Эти лыжи слишком длинные, чтобы быть короткими забавными скибордами, и слишком короткие, чтобы быть полноценными лыжами. Очень узконишевый продукт. Наверняка отлично подойдут для катания на пупырях вечером по разбитой трассе, рядом с ней и буграм. Я бы сам с удовольствием покатал бы на таких, но владеть ими - не вижу смысла.
  • 0

#12 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 30 October 2020 - 15:03

А чего тогда продал?


Ну так получилось. Я стараюсь почаще менять лыжи. Продал на тот момент накатался на них, думал что через сезон опять куплю или что то похожее... Но их сняли с производсьва, а похожих нет.
  • 1

#13 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 30 October 2020 - 15:08

*
Популярное сообщение!

А чего их выпускать перестали? Может от того, что такой формат-путь в никуда?

может быть... Скорее всего их просто не много продавалось. Но это не значит что они плохие.

Очень много хороших лыж перестают производить к сожалентю. У меня сейчас есть одни из любимых лыж. Фелкл баш 135

Талия 135, радиус 51 метр. По этим цифрам ни один нормальный человек их не купит. А они очень радуют меня , особенно в лесу...

Так что нужно стараться пробовать множество лыж... Бывает попадаются очень интересные варианты, как например айслантик скаут.
  • 4

#14 DimaLopata

DimaLopata
  • Лыжебордеры
  • 121 сообщений

Отправлено 30 October 2020 - 15:37

Для любого снега, где не нужно всплывать. Особенно хорошо по буграм.

оч верная оценка!

короткие фановые лыжи

первая модель Icelantic, произвели фурор на рынке

их делали 10 лет без изменений


  • 2

#15 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4421 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 31 October 2020 - 08:41

Допускаю, что можно индивидуально подобрать какие-нибудь аналоги из коротких ростовок других моделей других ширин и брендов. Но это путь почти наугад, в никуда. Разве что есть возможность пробовать и выбирать.
К сожалению, меня сильно корёжит от твинов (возраст и физуха) иначе советовал бы не сбрасывать со счетов Twoowt'ы из длинных – Lion, Owl (Sova), что у них там сейчас делается. К сожалению сам их не катал, ничего не скажу. Их сложно назвать серьёзной лыжей, но они могут быть внезапно интересными.


  • 1

#16 skorp777

skorp777
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1271 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 01 November 2020 - 06:27

оч верная оценка!

короткие фановые лыжи

первая модель Icelantic, произвели фурор на рынке

их делали 10 лет без изменений

Спасибо за отзыв, в общем, решение принято. Перешел в категорию ждунов.smile.png

Глянул полностью вашу подпись- у вас большой опыт общения с  нестандартными лыжами.hi.gif


Сообщение отредактировал skorp777: 01 November 2020 - 06:29

  • 0

#17 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 01 November 2020 - 10:29

а теперь как владелец скаутов скажу одну весч. если у вас размер ноги больше 26\26.5  то скаут вам увы. так как крепеж засверливается то для задних болтов не хватает толщины. 26 идет на пределе. можно конечно сдвинуть крепеж вперед. ( может я со старости что-то путаю, но отложилось именно так.) если будете брать то приложите крепеж при покупке.  очень похожа на скаут HAGAN FREEDOM. не знаю делают ли ее сейчас. даже камуса под нее были.


Сообщение отредактировал maйop: 01 November 2020 - 10:49

  • 0

#18 DimaLopata

DimaLopata
  • Лыжебордеры
  • 121 сообщений

Отправлено 01 November 2020 - 10:48

а теперь как владелец скаутов скажу одну весч. если у вас размер ноги больше 26\26.5  то скаут вам увы. так как крепеж засверливается то для задних болтов не хватает толщины. 26 идет на пределе. можно конечно сдвинуть крепеж вперед. очень похожа на скаут HAGAN FREEDOM. не знаю делают ли ее сейчас. даже камуса под нее были.

скауты как и все айслантики крайне кондовые/дубовые лыжи, у меня поставили вторые крепы HEAD ATTACK 11 AT DEMO, ставил Дядя Вова Мартынов, проблем никаких


  • 1

#19 skorp777

skorp777
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1271 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 01 November 2020 - 14:21

а теперь как владелец скаутов скажу одну весч. если у вас размер ноги больше 26\26.5  то скаут вам увы. так как крепеж засверливается то для задних болтов не хватает толщины. 26 идет на пределе

Быть того не может, ибо Скауты одно время были единственной лыжей Айслантик, и  лыжей для всех , взрослых, в смысле. Такого шовинизма- лыжи только для "коротколапых" в США Айслантику не простили бы))). Более того, я как-то на тонкую детскую "Казаму"   взрослые крепления ставил. А это очень простая лыжа, без дерева и пр.

mайор, может, у вас юниорские скауты,у которых, ЕМНИП, 85 мм талия?  


Сообщение отредактировал skorp777: 01 November 2020 - 15:10

  • 0

#20 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 01 November 2020 - 15:35

а теперь как владелец скаутов скажу одну весч. если у вас размер ноги больше 26\26.5 то скаут вам увы. так как крепеж засверливается то для задних болтов не хватает толщины. 26 идет на пределе. можно конечно сдвинуть крепеж вперед. ( может я со старости что-то путаю, но отложилось именно так.) если будете брать то приложите крепеж при покупке. очень похожа на скаут HAGAN FREEDOM. не знаю делают ли ее сейчас. даже камуса под нее были.


Не, Андрей, небыло такого.
Конечнонужно при установке проверять винты. И возможно стояла какая нибудь тирролия, а там часто в комплекте кладут улинненные винты для установки через проставку. Такое кстати есть и у некоторых луков.
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных