X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Ну, собственно, вот так и приходит спортивная старость!

Сообщений в теме: 234

#221 selfit57

selfit57
  • Лыжебордер.
  • 14548 сообщений

Отправлено 10 June 2019 - 14:11

Ты весь этот бред повторяешь из раза в раз словно мантру. Наверно это тебе необходимо , чтобы хоть чем то себя поддержать.
Людей в твоём возрасте, катающихся на порядок лучше тебя ( про дольше не говорю, это твой личный вид спорта и ты в нём единственный участник ), не счесть. Похоже проблемы со зрением тебе мешают увидеть очевидное.

Покажи их кино, поржем вместе? Вот бы обалдеть если было бы возможно, это как кататься в карвинге и битца мордой об асфальт не надо, можно и без футбола? Без кина - незачет, чудес не бывает.

Сообщение отредактировал selfit57: 10 June 2019 - 14:27

• 0

#222 skibars22

skibars22
    • 2
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 14792 сообщений

Отправлено 10 June 2019 - 14:33

Тарас, это ж по-моему аксиома понятная всем, кроме самого мастера тряпочного кунгфу ))
его посты про самоуничтожение и несуществующие травмы - "игры разума"
не трать время даже ))

Дак знаю я давно уж. Но его посты настолько поднимают настроение, что я уже даже хочу, чтоб он писал почаще. И его речи, и ответы остроумных участников - укатайка полная. Ну, как без этого? :-D :-D :-D
  • 0

#223 skibars22

skibars22
    • 2
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 14792 сообщений

Отправлено 10 June 2019 - 14:38

Сейчас кое что перечитал, и опять до слёз! AL так пишет, что хоть в СтендАп сразу.. Про рёбра и 5 глаз - вообще шедевр. Не, путь Селфит будет!!!
  • 0

#224 selfit57

selfit57
  • Лыжебордер.
  • 14548 сообщений

Отправлено 10 June 2019 - 14:48

Сейчас кое что перечитал, и опять до слёз! AL так пишет, что хоть в СтендАп сразу.. Про рёбра и 5 глаз - вообще шедевр. Не, путь Селфит будет!!!

Спасибо, сейчас и поржем, как Ал видео лучшего карвинга выложит :)

Сообщение отредактировал selfit57: 10 June 2019 - 14:49

• 0

#225 da_vova

da_vova
  • Лыжебордеры.
  • 1877 сообщений

Отправлено 10 June 2019 - 14:49

А видео, видео - подстава, не мои?

видео на лыжах - для семейного альбома, вихляние по склону, не более

футбол не интересен 

зы: хотя был факт, обменялись секретами мастерства с одним околофутбольным персонажем

я его теннису чуть подтянул, он меня футболу на следующий день

Прикрепленные изображения

• IMG_E7453.JPG

• 0

#226 selfit57

selfit57
  • Лыжебордер.
  • 14548 сообщений

Отправлено 10 June 2019 - 15:12

видео на лыжах - для семейного альбома, вихляние по склону, не более
футбол не интересен

зы: хотя был факт, обменялись секретами мастерства с одним околофутбольным персонажем
я его теннису чуть подтянул, он меня футболу на следующий день

Мое видео посмотри, у меня нет вихляния, по технике тоже мог бы позвонить другу (местным карверам). Не думаю что можно делится секретами что футбола, что тенниса. С 22-33 лет играл так себе, таланта нету, в прошлом году попытался играть и только ребром попадал, шибко быстр стал мячик, мягким могу без проблем, он медленнее летит. Так и футбол, нет быстроты - нет футбола, а быстрота зависит только от молодости ног и ни от чего кроме.
  • 0

#227 HDA-

HDA-
  • Лыжебордеры
  • 285 сообщений

Отправлено 10 June 2019 - 16:53

null

У Бога могут быть другие планы.

Да уж дядь, Саша. 
Совершенно верно и мудро!  (впрочем, как всегда).

Народное творчество: 
"Хочешь рассмешить Бога, сострой планы".
  • 1

#228 HDA-

HDA-
  • Лыжебордеры
  • 285 сообщений

Отправлено 10 June 2019 - 17:09

null

Страх нужно только контролировать

Ну фраза "Уметь отключать страх" - это и есть часть контроля страха.
Видимо "Отключить, но не полностью".
Несколько уровней отключения страха:
1.  "Смелый парень"
2. "Безбашенный"
3. "Отморозок, мнящий себя бессмертным"

Может быть более точное слово: "Притупить страх" итп.
Короче, надо определиться в терминологии....

А если же страх владеет тобой, то движения скованны и мнительность довлеет - дядя Саша прав.
Короче, вы об одном и том же, только разными словами....
  • 0

#229 selfit57

selfit57
  • Лыжебордер.
  • 14548 сообщений

Отправлено 10 June 2019 - 17:39

null
У Бога могут быть другие планы.

Да уж дядь, Саша.
Совершенно верно и мудро! (впрочем, как всегда).

Народное творчество:
"Хочешь рассмешить Бога, сострой планы".
Да, на Авось надо надеяться, но уповать только на физику, что посеешь то и пожнешь, никак иначе.
  • 0

#230 skibars22

skibars22
    • 2
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 14792 сообщений

Отправлено 13 June 2019 - 15:52

Выше приводил график и суть тренировок на неделе с учётом футбола. После 4 игр (4 недели) решил футбол прекратить, так как очень после него болею, особенно колено и поясница, и давление, сосуды после такого высокого темпа игры херовничают пару дней. Играть умеренно там не получается - мини зал, отскоко от стен, темп коккейный, доминирует борзая молодёжь, игры в зонах нет, отсидеться негде. Да и нет денег платить за вату...  Короче, футбол отпадает, а вместе с ним и специфика тренировок с упором на кардио, взрыв и выносливость. Эти тренировки тоже давали лишнюю нагрузку вкупе с играми. 

Теперь тренькаться буду умеренно, но чаще. Денёк кросса с ускорениями, денёк попрыгать слегка, день в тренажёре по ногам пройтись - на неделю хватит. И всё в небольших объёмах - до начала спортивного режима. То есть , режим постоянного максимального разогрева с небольшим прогоном. И пару дней на неделе по пол часика в тренажерке немного пресса, спины и по травмам. Присяды только с малым весом, как и становая - все тяжёлое с коленей и позвоночника уберу нахер. 

Велик само собой оставётся - он у меня вместо транспорта на весь день. 

Так до осени. Там надо будет слегка обострить , чтоб к сезону подойти в более упругом состоянии, так как на лыжах по 3-4 дня в неделю работать. Первый год так опускаю планку и выхожу из постоянной высокой формы. Главная причина - спина. Время срастания позвонков надо отдалить побольше, так как это будет только операция по имплантированию межпозвонковых дисков. 

Сообщение отредактировал skibars22: 13 June 2019 - 15:54

• 0

#231 ASDr

ASDr
  • Лыжебордеры
  • 6722 сообщений

Отправлено 13 June 2019 - 20:43

У тебя с большим количеством позвонков проблемы?
  • 0

#232 skibars22

skibars22
    • 2
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 14792 сообщений

Отправлено 13 June 2019 - 21:20

У тебя с большим количеством позвонков проблемы?

Чтоооо?! Это ещё почему? Написано же - диски межпозвонковые. Выше я рассказывал о мрт и том, что доктор сказал. "Диски убиты нахер! Их почти не осталось..." Остеохондроз он поставил не 1-2 степени, а 3-4. Остеофитиоз уже пошёл - позвонки так сблизились от истончение дисков, что стремятся срастись и потянулись друг к другу наростами, выступами.  Потом они начинают задевать и при движениях причинять большие муки, парализуя движение. Потом наступает полное срастание позвонков и потеря подвижности. Меня предупредили, что если не снизить нагрузки, то этот кошмар меня ожидает уже скоро. Выход там есть - операция по удалению остеофитов и протезировании, замене межпозвонковых дисков. Проще говоря - кап ремонт позвоночника после повышенного износа в следствии долгого занятия экстремальными видами и постоянного бега, прыжков и акробатики. Это очень дорого, придётся продавать машину и ещё денег где-то искать, если нет этого по ОМС. Пока не вникал. Вот в такой я оказался ситуации. Кости - задние рога позвонков уже соприкасаются и мне некоторые движения сидя делать очень больно, и лёжа в одну сторону поворачиваться больно. Хотя, в движении, в тонусе, на мышцах я проблем не чувствую ни на лыжах, ни на футболе, ни на батуте. Болеть начинает после активности. Сидеть и стоять долго не могу, так как тонуса нет и кости начинают сдавливаться. Дисков-то нет! Нет амортизации и расстояния между позвонками. Шутка ли, потерял 4 см от роста. В дисках дело, в износе. В этом случае хуже грыжи, так как устранять сложнее и дороже

Сообщение отредактировал skibars22: 13 June 2019 - 21:28

• 0

#233 ASDr

ASDr
  • Лыжебордеры
  • 6722 сообщений

Отправлено 13 June 2019 - 22:29

Я и спрашиваю - это во всех отделах позвоночника равномерно? Или есть самые проблемные части?
  • 0

#234 skibars22

skibars22
    • 2
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 14792 сообщений

Отправлено 13 June 2019 - 23:13

Понял. У меня более менее живой только один диск в пояснично-крестцовом отделе. Полудохлый скорее))) Выше не проверял, пока не сильно беспокоит, но там тоже будет не айс, так как шею уже прокачиваю, иначе после батута болит пару позвонков. Вся беда пока сильно в пояснице.

Сообщение отредактировал skibars22: 13 June 2019 - 23:15

• 0

#235 selfit57

selfit57
  • Лыжебордер.
  • 14548 сообщений

Отправлено 13 June 2019 - 23:45

Верить никому нельзя, только в здравый смысл. Специально плющу десятки лет позвонки тяжелыми рюкзаками на море и бегом с самолетов. Наоборот, нельзя снимать рюкзак если спина сильно болит, чтоб добить непременно и точно знаю что где отболело там болеть не будет. Так было есть и будет, учи матчасть.
Плавание размягчает диски и кости, а потом как вдавишь рюкзаком что просто взлетал как снимал. До сих пор помню тот "вертикальный взлет" подбрасывания амортизаторов позвонков, обалденный кайф :) Потому и грузил рюкзак к морю всегда на беспредел, благо в поезд без ограничений.
Ничего беречь нельзя, это главное для физкультурника! За спорт не отвечу, всегда избегал соревнований, только 1 на 1 с самими собой прежним, и всегда на самоистребление. И главная проблема здоровья у всех и у меня в одном - недобег! Силы воли не хватает, сила духа вроде есть (головой пользу понимаю), а воли нет!
Вообще очень странное предположение что за пару миллиардов лет не все наши атомы правильно собраны и выставлены в единственно правильном положении и нужен врач с ножом и пилой чтоб что-то поправить? Гоните всех докторов ссаными тряпками, себе во благо ;)

Сообщение отредактировал selfit57: 14 June 2019 - 07:17

• 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных