X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Снегоход + лыжи. Места катания ньюбэккантри

на верх на снегоходе обратно фрирайд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Шустрый бордер

Шустрый бордер
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений

Отправлено 20 December 2014 - 20:01

Приветствую всех!

Купил снегоход и теперь планирую заменить им подъёмники. Возникает вопрос- где катать?

Нужны варианты, где есть плавный подъём в гору, а обратно фрирайд. И так по очереди, водитель, меняется с райдером. Гораздо дешевле вертолёта.

Надо чтоб был подъёзд на машине, чтоб выгрузить папелац, чтоб не заповедник, где нельзя и тп. 

Пока вспонимаются варианты  Хибин, Лагонаки, и хотелось бы в Красной поляне найти склон.


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#2 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2073 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2014 - 20:13

На Камчатке видел, ага ))))


  • 0

#3 Шустрый бордер

Шустрый бордер
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений

Отправлено 20 December 2014 - 20:26

На камчатке катал, но это далеко. Готов на машине доехать до хибин, сочи, и урала. Главное чтоб снег был. 


  • 0

#4 Koni16

Koni16
  • Лыжебордеры
  • 10648 сообщений
  • Город:с крайнего севера

Отправлено 22 December 2014 - 12:40

Готов на машине доехать до хибин,  Главное чтоб снег был. 

Когда планируешь? Мои планы в середине-конце января, там все свое есть, включая проживание и гиды до гор.


  • 0

#5 Шустрый бордер

Шустрый бордер
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений

Отправлено 22 December 2014 - 21:24

не исключено. Главное чтоб снега было. Пишите если что.


  • 0

#6 Koni16

Koni16
  • Лыжебордеры
  • 10648 сообщений
  • Город:с крайнего севера

Отправлено 22 December 2014 - 22:07

не исключено. Главное чтоб снега было. Пишите если что.

Если чо отпишусь, но я еду при любом раскладе, ждут однако. Родня понимаш ли, осерчають.


  • 0

#7 Шустрый бордер

Шустрый бордер
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений

Отправлено 22 December 2014 - 23:22

Если чо отпишусь, но я еду при любом раскладе, ждут однако. Родня понимаш ли, осерчають.

ОК, интересует бюджет условия, что там взять специфического. Понятно, что канистры и весь набор для фрирайда есть.


  • 0

#8 igor33

igor33
  • Лыжебордеры
  • 13765 сообщений
  • Город:Cерпухов

Отправлено 23 December 2014 - 13:58

ОК, интересует бюджет условия, что там взять специфического. Понятно, что канистры и весь набор для фрирайда есть.

Специфического там есть лавины наподобие бетонных плит


  • 0

#9 Шустрый бордер

Шустрый бордер
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений

Отправлено 23 December 2014 - 16:09

Специфического там есть лавины наподобие бетонных плит

 

А где нет лавин? Даже в поляне под присмотром лавинщиков, всё равно сошла в прошлом сезоне.

 

Про специф. я имел ввиду что из снаряги нужно ещё.  Может проф. хлопушки, ба бах!!! )))

 

"В Подмосковье во время запуска фейерверка погиб 37-летний мужчинаМгновенная смерть наступила в результате травматической ампутации одной трети черепа, сообщает Lifenews."  

http://info.sibnet.ru/?id=320560

 

Хороший фейрверк, однако.

Вот я и думаю, испугается ли лавна петерды? )))) Убежит ли со склона?


Сообщение отредактировал Шустрый бордер: 23 December 2014 - 16:13

  • 0

#10 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2073 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2014 - 16:36

Человек имел ввиду, что там п...ц какие лавины, а не то, что и там тоже сходит. Человек хотел сказать, что нельзя вам обманываться малым размером гор. Слышал мнение, что Хибины наиболее опасный регион в плане лавиноопасности, свою жатву собирают беспощадно. 


  • 0

#11 Шустрый бордер

Шустрый бордер
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений

Отправлено 23 December 2014 - 17:22

Человек имел ввиду, что там п...ц какие лавины, а не то, что и там тоже сходит. Человек хотел сказать, что нельзя вам обманываться малым размером гор. Слышал мнение, что Хибины наиболее опасный регион в плане лавиноопасности, свою жатву собирают беспощадно. 

Я был в Хибинах и не спорю. Всё верно. 


  • 0

#12 Koni16

Koni16
  • Лыжебордеры
  • 10648 сообщений
  • Город:с крайнего севера

Отправлено 23 December 2014 - 17:32

ОК, интересует бюджет условия, что там взять специфического. Понятно, что канистры и весь набор для фрирайда есть.

 

Бюджет будет скромный. Жить есть где(свой дом, т.е. бесплатно), гостиница если че рядом, вдруг условия не устроят. Питание в населенном пункте кафе или свое приготовленное. На выезде подножный корм. Дорога ты своим ходом я своим в колонне, можешь самостоятельно добраться если позже, координаты дам. А/м и снегоход есть где поставить под охраной(бесплатно), до Хибин добираться через о.Умбозеро со стороны Ревды, по пути хватит других горок, маршрут лучше проложить по генштабовоской карте коллегиально(в наличии). Местные аборигены они же гиды, довезут, подождут, отвезут(техника своя, дорогу знают). Если, чо в ВГСО сообщат(три раза сплюнул). В самые дебри сомневаюсь, что смогем доехать, да и лучше без фанатизма. В тех местах питерских месяца 2 искали.  Из минусов, в январе начале февраля еще темновато т.е. время ограничено, со снегом пока не айс. Если есть вопросы не стесняйся, задавай. Нет, стучись в личку.
 


  • 0

#13 Koni16

Koni16
  • Лыжебордеры
  • 10648 сообщений
  • Город:с крайнего севера

Отправлено 23 December 2014 - 17:38

Я был в Хибинах и не спорю. Всё верно. 

Вот поэтому и без фанатизма, с дури ну нах, все сломать можно. К тому же если чо, не Кировские МЧСники будут откапывать, а Ловозерские вместе с Карнасуртским ВГСО.


  • 0

#14 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2073 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2014 - 17:53

Я одного понять не могу, если всё есть на месте, и есть деньги на всё это, то нафига с собой-то ещё что-то тащить? ))))) 


  • 0

#15 Koni16

Koni16
  • Лыжебордеры
  • 10648 сообщений
  • Город:с крайнего севера

Отправлено 23 December 2014 - 19:05

Я одного понять не могу, если всё есть на месте, и есть деньги на всё это, то нафига с собой-то ещё что-то тащить? ))))) 

Так я и не тащу, кроме экипа и своей задницы. Шустрый бордер, технику опробовать хочет, я готов посодействовать, да и дорога короче, когда встретится добрый попутчик. Чес сказать прожил там пол жизни, но ни разу там не катал(не имею ввиду Кироффск.)


  • 0

#16 Шустрый бордер

Шустрый бордер
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений

Отправлено 24 December 2014 - 01:02

Я одного понять не могу, если всё есть на месте, и есть деньги на всё это, то нафига с собой-то ещё что-то тащить? ))))) 

 

Я в гости на халяву, без закуски не хожу. )))) 

Ну а если честно, то требования к снаряге у всех разная. Канистр много не бывает, чтоб не ездить. 

По описанию всё ОК, ещё бы фотки посмотреть. 


  • 0

#17 Koni16

Koni16
  • Лыжебордеры
  • 10648 сообщений
  • Город:с крайнего севера

Отправлено 24 December 2014 - 12:50

Я в гости на халяву, без закуски не хожу. )))) 

Ну а если честно, то требования к снаряге у всех разная. Канистр много не бывает, чтоб не ездить. 

По описанию всё ОК, ещё бы фотки посмотреть. 

Своих нет. В инете их куча, особо ничего не изменилось.


  • 0

#18 Redikr

Redikr
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений
  • Город:Perm

Отправлено 02 January 2015 - 19:56

В Пермском крае кто-нибудь подобное практикует? Есть огромное желание, снегоход, лыжи и т.д...Но не в курсе мест, и времени на поиски нет.


  • 0

#19 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16726 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 January 2015 - 22:20

Несколько раз ездил по Хибинам на снегоходе, в т.ч. с фрирайдом. Всегда с гидом, чего и вам советую.


  • 0

#20 Mugen

Mugen
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 20 January 2015 - 16:41

давай кооперироваться, такие же мысли присутствуют


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных