X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Доски для высоких и легких 2018/2019


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#41 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13003 сообщений

Отправлено 10 November 2018 - 13:55

кто-нибудь знает прям вот жесткие олмаунтин? обычно, им не хватает жесткости, на мой взгляд, ну если их как олмаунтин использовать.
  • 0

#42 natrix

natrix
  • Лыжебордеры
  • 393 сообщений
  • Город:Torino, Italia

Отправлено 10 November 2018 - 14:43

ТС, качай физуху и технику и тогда все будет гнуться с минимальными усилиями. Это как бы аксиома.
По теме, тоже не верю в чудо-девайсы 3 в 1, но под то, что ты написал возможно зайдут либтеки. Традиционно libtech trs, и покрутить и покатать.


Меня такие советы всегда улыбают, особенно еще и под видом аксиом. Обычно они идут в тех случаях, когда услышал шум, в теме не разобрался, но свое слово вставил.
1. Качай физуху хоть как, но если 64 кг при 184 см, то физику не обманешь, хоть как ногами доску не загибай, но вес на нее давить будет тот же, и концы или края сильнее не согнуться. Вот это аксиома.
2. Технику тренируют всегда на инструментах, подходящих для уровня. В любой деятельности. Пилоты формулы 1 начинали с картов, других формул и прочего, а не сразу садились в болид формулы 1.

Достаточно посмотреть мою подпись, и увидеть Lib Tech Travis Rice 161,5. Она очень похожа на TRS. Пулять на ней с горы одно удовольствие, но вот развивать фристайл никак - слишком про она для этого и слишком жесткая для моего веса.
  • 0

#43 Rilintar

Rilintar
  • Лыжебордеры
  • 163 сообщений
  • Город:в Поволжье

Отправлено 10 November 2018 - 15:33

кто-нибудь знает прям вот жесткие олмаунтин? обычно, им не хватает жесткости, на мой взгляд, ну если их как олмаунтин использовать.

Nitro Pantera SC
https://www.evo.com/...ra-sc-snowboard
Сам не трогал, но типа жесче чем обычная пантера.

Сообщение отредактировал Rilintar: 10 November 2018 - 15:34

  • 0

#44 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13003 сообщений

Отправлено 10 November 2018 - 15:42

прошу прощения, олмаунтин фристайл доски.

бертон кастом жесткий,  мэнс боррд от саломон, а еще какие?


  • 0

#45 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 10 November 2018 - 17:53

прошу прощения, олмаунтин фристайл доски.

бертон кастом жесткий,  мэнс боррд от саломон, а еще какие?

Слэш аврора.

Кастом не жесткий, он как раз нормальный, жёсткий это кастом х.


  • 0

#46 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 10 November 2018 - 17:55

natrix, не обращай внимания, все эти люди вообще не знают про что пишут, для них олли и баттеры это что-то, что они видели в кино про сноубордистов и то всегда проматывали)
  • 0

#47 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 10 November 2018 - 18:39

К слову, для теоретиков про скилл и силу ног)))

Относительно давно пытался я катать на оч жесткой и олдскульной arbor crossbow 162 при весе 65 кг на тот момент.
Так вот она была на столько жесткая, что при попытке постановки на кант прямыми заклонами - у нее ввиду недостатка веса просто отрывалась талия от склона. И карвинг заканчивался так и не начавшись.

Думаю не стоит объяснять - что пытаться катать на доске, на которой прямыми заклонами ехать невозможно - это бред.

Аналогична параллель и с трюками.

Так что предел жесткости для каждого веса, после которого даже со скиллом не поедешь - это реальность. А доска сильно не в вес - это зло.

И совет качать ноги и скилл - не совсем в тему.

Сообщение отредактировал -Pave1-: 10 November 2018 - 18:44

  • 0

#48 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31216 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 November 2018 - 18:45

Хер его знает

в режиме заклона и рагруженного канта едет все, главное войти, в режиме динамической закантовки едет умение, в режиме закорачивание дуги едет сила ног, в режиме сброса пох


  • 0

#49 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31216 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 November 2018 - 18:49

Есть просто ложное чуйство стабильности на жесткой доске, в смысле в мягком, когда поставил на кант и она поехала, и именно чуйство, и доска вроде как держит, а стоит врубицца ей, и попытаться работать и начинаются проблемы) 

Поэтому мне всегда интересны слова про линолеум)


  • 0

#50 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 10 November 2018 - 20:17

в режиме заклона и рагруженного канта едет все, главное войти


Нет!!!
  • 0

#51 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15125 сообщений

Отправлено 10 November 2018 - 20:53

Нет!!!

возьми дубовую доску, на ковре закантуй ее, надави в середину, сколько нужно чтобы талия коснулась пола?

 

очевидно, что зависит от угла. но на малых углах это смешные силы

 

если девочку скажем поставить на мужской wc, то на больших углах закантовки будет именно то что ты сказал

но если кантовать на смешные углы, то будет как сказал Димон

 

ЗЫ

жесткость доски должна соответвовать весу и скиллу райдера


  • 0

#52 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13003 сообщений

Отправлено 10 November 2018 - 21:04

Слэш аврора.

Кастом не жесткий, он как раз нормальный, жёсткий это кастом х.

не жесткий, в смысле мягче чем процесс? 


  • 0

#53 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13003 сообщений

Отправлено 10 November 2018 - 21:42

надо спросить будет у того высокого и худого, который вест себе недавно взял, как он справляется.
  • 0

#54 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6755 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 10 November 2018 - 22:07

Меня такие советы всегда улыбают, особенно еще и под видом аксиом. Обычно они идут в тех случаях, когда услышал шум, в теме не разобрался, но свое слово вставил.
1. Качай физуху хоть как, но если 64 кг при 184 см, то физику не обманешь, хоть как ногами доску не загибай, но вес на нее давить будет тот же, и концы или края сильнее не согнуться. Вот это аксиома.
2. Технику тренируют всегда на инструментах, подходящих для уровня. В любой деятельности. Пилоты формулы 1 начинали с картов, других формул и прочего, а не сразу садились в болид формулы 1.

Достаточно посмотреть мою подпись, и увидеть Lib Tech Travis Rice 161,5. Она очень похожа на TRS. Пулять на ней с горы одно удовольствие, но вот развивать фристайл никак - слишком про она для этого и слишком жесткая для моего веса.

Сдается мне, мы с тобой о разных аксиомах. Я пишу про прогиб доски в дуге, ты похоже про олли нолли и прессы. И как видно из сообщений, половина тебя вообще не поняли. Уточняй, где и как именно не гнется.
  • 0

#55 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 10 November 2018 - 22:11

не жесткий, в смысле мягче чем процесс? 

Не знаю какой процесс, если честно.

 

Я себе для пупырей и трюков Arbor Westmark Camber 157 MW хочу, но дорогой он у нас, блин.


  • 0

#56 natrix

natrix
  • Лыжебордеры
  • 393 сообщений
  • Город:Torino, Italia

Отправлено 10 November 2018 - 23:49

половина тебя вообще не поняли. Уточняй, где и как именно не гнется.

 

Вот я и говорю, приходят, по диагонали прочитают, да еще и мозги не включая, а потом начинают советовать.

 

Жесткость это не только про олли и нолли. Это еще и про прощение ошибок при обучении (а когда что-то новое пробуешь, то ошибки неизбежны), и про маневренность, да и про простое расслабленное катание также, так как на жестком это всегда жесткая постоянная работа, особенно на жестких склонах.


  • 0

#57 КоляК

КоляК
  • Лыжебордеры
  • 1353 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 November 2018 - 00:48

https://www.kant.ru/...roduct/1693989/
https://www.kant.ru/...roduct/1694647/
https://www.kant.ru/...roduct/1695365/
https://www.kant.ru/...roduct/1706459/
Вообщем досок на кембере с средней жесткостью и с нормальными ростовками до пупа, выбирайте по картинке, раз технику особо оттачивать желания нет. В вашем варианте поедет все, а покупать дорогущие доски не понимая что вы от них хотите...
  • 0

#58 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6755 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 11 November 2018 - 01:06

Вот я и говорю, приходят, по диагонали прочитают, да еще и мозги не включая, а потом начинают советовать.
Жесткость это не только про олли и нолли. Это еще и про прощение ошибок при обучении (а когда что-то новое пробуешь, то ошибки неизбежны), и про маневренность, да и про простое расслабленное катание также, так как на жестком это всегда жесткая постоянная работа, особенно на жестких склонах.

Кстати, про мозги. Включи плиз и поясни, как у тебя жесткость связана с маневренностью? А последнюю фразу вообще не понял. Т.е. на жестких склонах на мягкой доске отдыхаешь?)))
  • 0

#59 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 11 November 2018 - 01:55

возьми дубовую доску, на ковре закантуй ее, надави в середину, сколько нужно чтобы талия коснулась пола?

очевидно, что зависит от угла. но на малых углах это смешные силы

если девочку скажем поставить на мужской wc, то на больших углах закантовки будет именно то что ты сказал
но если кантовать на смешные углы, то будет как сказал Димон

ЗЫ
жесткость доски должна соответвовать весу и скиллу райдера

Ты просто видимо давно не трогал олдовые доски с равномерной жесткостью, не сильно большим радиусом и кембером 15 мм.

Это тебе не современный плющевый элим с рокером, относительно мягким носом, большим радиусом и кембером 5 мм, который сам все за тебя делает.

Конечно речь не о 5 градусах закантовки. Но на 20 уже это явно проявляется.

Сообщение отредактировал -Pave1-: 11 November 2018 - 01:56

  • 0

#60 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 11 November 2018 - 02:00

Кстати, про мозги. Включи плиз и поясни, как у тебя жесткость связана с маневренностью? А последнюю фразу вообще не понял. Т.е. на жестких склонах на мягкой доске отдыхаешь?)))

Слишком большая разница у вас в весовой категории, чтобы понять друг друга.
Без шуток))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных