X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#101 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 13 January 2017 - 17:45

Доброго!

Снег пошел, и снега много!

Валил с 10 на 11 января. Сегодня, 13 января, валит с утра. Много. Жаль, что завтра уезжаем.

 

   Отличная новость! Спасибо! В Грандвалире снег никогда лишним не бывает. К празднику, видать...


  • 0

#102 Supermaniac

Supermaniac

    Я слышу голос овощей

  • Лыжебордеры
  • 1178 сообщений
  • Город:Резиновый город

Отправлено 13 January 2017 - 21:24

  Привет, дружище). Я полностью подпишусь под твоими словами. В марте уже первый урожай мандаринов у соседей. Ну человек спрашивает - мы отвечаем. Меня в мае вез таксист из морского порта Барсы ( в типа летнем средиземноморской круизе в джакузях на палубе зависали ) в аэропорт с лыжами на крыше. На мой вопрос: не обдолбился ли он? - рассказал что только из Андорры...  где катался.

  Испания-Андорра - " город контрастов ".

Дружище, извини, не успеваю своевременно отвечать, я некоторым образом уже в Сочах, и местные напитки туманят моё сознание и делают вялыми члены. Но хотел спытать тоби: як так? В Андорре в мае подъёмники спецом для барселонских таксистов включают? Вроде Heineken говорил, что в конце ( а то и в середине ) апреля гасят там всё наглухо? Или каталонские таксёры настолько богаты, что позволяют себе лёгкий трип за пару сотен км с индивидуальным ски-лифтом? Вопрос, дружище, конечно, риторический smile.png


  • 0

#103 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 14 January 2017 - 01:27

Дружище, извини, не успеваю своевременно отвечать, я некоторым образом уже в Сочах, и местные напитки туманят моё сознание и делают вялыми члены. Но хотел спытать тоби: як так? В Андорре в мае подъёмники спецом для барселонских таксистов включают? Вроде Heineken говорил, что в конце ( а то и в середине ) апреля гасят там всё наглухо? Или каталонские таксёры настолько богаты, что позволяют себе лёгкий трип за пару сотен км с индивидуальным ски-лифтом? Вопрос, дружище, конечно, риторический smile.png

 

   Всех с наступившим Старым Новым Годом!

  По сабжу):

   да хрен его знает, если честно. Просто своими глазами несколько раз видел как елочки вдоль кресел с Тартере и Сольдео засыпало почти до макушек. Совершенно очевидно, что снег иногда долЙОживает до мая. А как катаются? Вряд ли включают подъемники), наверное на Альгамбре или Вито закатывают наверх, потом собирают снизу. С симпатичной девахой и косячком водиле минивена это будет нетрудно. В общем, за что купил )...


  • 0

#104 Supermaniac

Supermaniac

    Я слышу голос овощей

  • Лыжебордеры
  • 1178 сообщений
  • Город:Резиновый город

Отправлено 14 January 2017 - 23:29

   Всех с наступившим Старым Новым Годом!

  По сабжу):

   да хрен его знает, если честно. Просто своими глазами несколько раз видел как елочки вдоль кресел с Тартере и Сольдео засыпало почти до макушек. Совершенно очевидно, что снег иногда долЙОживает до мая. А как катаются? Вряд ли включают подъемники), наверное на Альгамбре или Вито закатывают наверх, потом собирают снизу. С симпатичной девахой и косячком водиле минивена это будет нетрудно. В общем, за что купил )...

Александр, поверь, ты последний человек на этом форуме, чьи слова я подвергну сомнению. Если говоришь - значит так и было. Не удивлюсь, если эти черти (имею в виду не только барселонских таксистов, а вообще всю эту братию smile.png ) найдут каталку и в мае, и в июне, и не только в Андорре, а хоть и на Монтсеррат wink.png

Я просто чот не могу навскидку вспомнить, где можно такой кунштюк провернуть, чтоб наверх на микрике закинуть, и внизу подобратьunknw.gif  Ну в Пале короткая горка есть, но замучаешься по серпантину туда-сюда сновать, никакой косяк и даже симпотная чика не поможет. Ну в Аркалисе такой же короткий участок есть. А ещё где? На Грандвалире от Пик Майя разве что до Паса Или Грау поутюжить? Всё, пожалуй


  • 0

#105 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 14 January 2017 - 23:45

Александр, поверь, ты последний человек на этом форуме, чьи слова я подвергну сомнению. Если говоришь - значит так и было. Не удивлюсь, если эти черти (имею в виду не только барселонских таксистов, а вообще всю эту братию smile.png ) найдут каталку и в мае, и в июне, и не только в Андорре, а хоть и на Монтсеррат wink.png

Я просто чот не могу навскидку вспомнить, где можно такой кунштюк провернуть, чтоб наверх на микрике закинуть, и внизу подобратьunknw.gif  Ну в Пале короткая горка есть, но замучаешься по серпантину туда-сюда сновать, никакой косяк и даже симпотная чика не поможет. Ну в Аркалисе такой же короткий участок есть. А ещё где? На Грандвалире от Пик Майя разве что до Паса Или Грау поутюжить? Всё, пожалуй

 

   Он рассказывал именно про Андорру). К сожалению, ехали недолго, на всю железку и на все 25 ойро)) от морвокзала до аэропорта ( около 11-12 км ), детально порасспросить не успел)...


  • 0

#106 sax

sax
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений
  • Город:77

Отправлено 21 February 2017 - 19:45

Пас де ла Каса, сегодня +11

Прикрепленные изображения

  • 20170221_143319.jpg

  • 0

#107 ANNAANNA

ANNAANNA
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2017 - 13:47

Всем привет!

 

Подскажите, пожалуйста, какая температура внизу сейчас, какая погода?

 

Через неделю прилетаем, не знаем, что с собой брать - то ли пуховики, то ли ветровки??

 

Гисметео показывает в среднем +16 погоду)))

 

Заранее спасибо!


  • 0

#108 sax

sax
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений
  • Город:77

Отправлено 25 February 2017 - 04:12

 

 


Сообщение отредактировал sax: 25 February 2017 - 04:30

  • 0

#109 sax

sax
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений
  • Город:77

Отправлено 25 February 2017 - 04:28

Показывает, в целом, верно. Но сегодня в Грау и Пасе слегка подморозило, местами недолго сыпал легкий снежок и, что хуже, на горы сели облака. Да так, что в 50м ничего не быдо видно, сплошная молочная пелена. Правда, внизу видимость была лучше (но не везде и временами). Иллюстрации прикрепил.

Прикрепленные изображения

  • 20170224_111703.jpg
  • 20170224_112709.jpg
  • 20170224_111713.jpg

  • 0

#110 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3646 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2017 - 21:28

Всем привет!

 

Подскажите, пожалуйста, какая температура внизу сейчас, какая погода?

 

Через неделю прилетаем, не знаем, что с собой брать - то ли пуховики, то ли ветровки??

 

Гисметео показывает в среднем +16 погоду)))

 

Заранее спасибо!

Только приехал. Были 2 недели. Одевался: майка, водолазка, гл.  куртка (без утеплителей). Свитер и флиску не надевал ни разу, но главное , чтобы не продувало. Как то сверху был ветер до 110 км/ч (по данным табло Фуникампа)


Сообщение отредактировал SVMSKI: 26 February 2017 - 21:31

  • 0

#111 Lubitel_

Lubitel_
  • Лыжебордеры
  • 147 сообщений

Отправлено 27 February 2017 - 11:55

если бы было 110 км/час, то фуникамп сложился. А так при 50 км/ч в харю креселка еле еле вползает на бугор )))


  • 0

#112 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3646 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2017 - 16:47

если бы было 110 км/час, то фуникамп сложился. А так при 50 км/ч в харю креселка еле еле вползает на бугор )))

Ясен день..., но так в бегущей строке внизу за турникетами фуника написано было.


  • 0

#113 Jukkas

Jukkas
  • Лыжебордеры
  • 581 сообщений
  • Город:Мычищи

Отправлено 07 March 2017 - 22:08

Приветствую. Близимся к поездке с каждым днём, лыжи то брать хоть?А то чт-пт пророчат теплынь наверху.
  • 0

#114 Alex Omsk (Heineken)

Alex Omsk (Heineken)
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:Encamp, Andorra

Отправлено 08 March 2017 - 00:23

Приветствую. Близимся к поездке с каждым днём, лыжи то брать хоть?А то чт-пт пророчат теплынь наверху.

Говорят, с 12-го похолодание. Посмотрим...


  • 0

#115 sbogreev

sbogreev
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений

Отправлено 20 January 2019 - 02:41

А кто знает, при какой скорости ветра закрывают подъёмники?

Вроде бы совсем недавно из-за ветра заерывали подъёмники в Энакмпе, Сольдео и Тартере.

Какая сила ветра была?


  • 0

#116 sbogreev

sbogreev
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений

Отправлено 20 January 2019 - 18:30

Ладно..., сам спросил, сам отвечу.

Здесь походу форум сводится к общению "своих" и предложению услуг!

 

Сегодня не сказать, что был сильный ветер, но подъёмник от Тартера до Канильо закрывали несколько раз.

По прогнозу вообще обещали скорость ветра 5-10 км/ч.

Что тогда будет, когда прогноз обещает скорость 40-50???

 

Сегодня было солнце, потом тучи накрыли. На трассах льда до хрена!!! И много камней и прочей грязи. В результате получил царапины на скользяке.  

И наконец-то открыли трассу Россиньол в Канильо!

Считаю, это самая лучшая трасса: красивые виды на горы напротив, среди ёлочек, повороты больше чем на 90 градусов... - супер!


  • 0

#117 Alex Omsk (Heineken)

Alex Omsk (Heineken)
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:Encamp, Andorra

Отправлено 21 January 2019 - 10:13

А кто знает, при какой скорости ветра закрывают подъёмники?

Вроде бы совсем недавно из-за ветра заерывали подъёмники в Энакмпе, Сольдео и Тартере.

Какая сила ветра была?

Вы спрашиваете, "кто знает", "какая сила ветра была"...
Если вам не отвечают, вероятно форумчане не знают ответа на ваши вопросы.
Это не значит, что форум сводится к общению "своих" предложению услуг (это возможно только в специальной ветке)
Значит вы задаёте вопросы, на которые форумчане не знают ответов
Не логичные выводы делаете smile.png


  • 2

#118 yuri_z

yuri_z
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 16 December 2019 - 15:44

Добрый день!

Подскажите где обычно смотрите прогноз? Кроме snow-forecast и сайтов курортов есть что-то рабочее?

На каком погодном сайте прогноз точнее для Андорры?


  • 0

#119 Igor_L

Igor_L
  • Лыжебордеры
  • 263 сообщений

Отправлено 16 December 2019 - 15:52

https://www.grandval...ast-grandvalira

Там внизу 

NEXT 5 DAYS WEATHER FORECAST


  • 0

#120 Alex Omsk (Heineken)

Alex Omsk (Heineken)
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:Encamp, Andorra

Отправлено 16 December 2019 - 18:52

Добрый день!

Подскажите где обычно смотрите прогноз? Кроме snow-forecast и сайтов курортов есть что-то рабочее?

На каком погодном сайте прогноз точнее для Андорры?

Многие инструкторы, как и я используем в Андорре snow-forecast
А чем он вам не нравится?


  • 0





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных