X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Пинцоло

Пинцоло

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#161 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 03 April 2018 - 23:49

В Пинцоло через Римини- сильный ход)


  • 0

#162 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3029 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 05 April 2018 - 12:30

В Пинцоло через Римини- сильный ход)

Вай нот ? Билеты дешевые, авто тоже, по пути есть на что поглазеть - отдохнуть. Горные лыжи - это комплекс мероприятий(с)))


  • 2

#163 zhenya.ski

zhenya.ski
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 29 August 2019 - 20:48

Здравствуйте! 

 

Прочитала всю ветку и все же хочу посоветоваться. 

Едем в начале февраля семьей, ребенок 6 лет. Из-за значительной разницы в цене выбрали проживание в Пинцоло (вместо Мадонны), апарты 550м от подъемника Пинцоло-Пра Родонт. Мы на машине.

Я так понимаю, у нас 3 варианта, как добраться до Мадонны: на кабинке, на лыжах, на машине.

Каким вариантом лучше пользоваться?

Если на лыжах, какого типа трассы до мадонны?

Обратно в Пинцоло как лучше возвращаться, если без машины?

В Мадонне есть бесплатные парковки у подъемников (у Спиналле есть?)

 

Буду очень благодарна за советы!


  • 0

#164 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 29 August 2019 - 21:41

Здравствуйте! 
 
Прочитала всю ветку и все же хочу посоветоваться. 
Едем в начале февраля семьей, ребенок 6 лет. Из-за значительной разницы в цене выбрали проживание в Пинцоло (вместо Мадонны), апарты 550м от подъемника Пинцоло-Пра Родонт. Мы на машине.[/size]
Я так понимаю, у нас 3 варианта, как добраться до Мадонны: на кабинке, на лыжах, на машине.[/size]
Каким вариантом лучше пользоваться?
Если на лыжах, какого типа трассы до мадонны?
Обратно в Пинцоло как лучше возвращаться, если без машины?
В Мадонне есть бесплатные парковки у подъемников (у Спиналле есть?)на лыжах из пинцолло до мадонны не добраться,но имеется связь между цетрами,поднимаешься на верх в пинцолло,небольшой перезд до другого подъёмника так называемый экспресс и уже в мадонне,обратно так же ,только не промахнитесь мимо подъёмника,он с правой стороны когда спускаешся с5 озёр и незаметно
 
Буду очень благодарна за советы!


  • 0

#165 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 August 2019 - 05:56

На кабинке и на лыжах это одно и то же. Трассы там вполне посильные, к примеру, для моей жены с уровнем катания ниже среднего. alex san прав насчет "не промахнитесь" 


  • 0

#166 zhenya.ski

zhenya.ski
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 30 August 2019 - 06:12

На кабинке и на лыжах это одно и то же. Трассы там вполне посильные, к примеру, для моей жены с уровнем катания ниже среднего. alex san прав насчет "не промахнитесь" 

Спасибо!

а сколько по времени занимает путь на лыжах или кабинке?


  • 0

#167 KoT1980

KoT1980
  • Лыжебордеры
  • 206 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 30 August 2019 - 08:02

Спасибо!

а сколько по времени занимает путь на лыжах или кабинке?

кабинка идет из пинзоло до мадонны минут 20, трудность может вызвать только финальный спуск к входу на кабинки экспресса, но с утра когда он еще не разбит должнобыть норм, к вечеру моей супруге, катается неочень, было тяжеловато. посмотрите время когда пускают на экспресс обратно из мадонны, чтобы неопоздать и не добираться на такси.


  • 0

#168 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 August 2019 - 09:53

В принципе там автобус ходит. Который из Мадонны в Тренто. Такси не обязательно. Но конечно лучше на кабинках


  • 0

#169 Lelik Ski

Lelik Ski
  • Лыжебордеры
  • 1398 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 August 2019 - 10:32

*
Популярное сообщение!

Личная рекомендация - только авто. Тем более с ребенком. 

Из Пинцоло до Мадонны езды 15 минут. Большие и всегда свободные (если не приезжать в 11) парковки в Groste - зоне катания Мадонны (не в самой Мадонне) под подьемниками 45 и 32. Стоит, не помню точно, 2 или 3 евро в день. Приезжаете, одеваетесь (обуваетесь в лыжное), проходите 50 метров и вы среди первых на утреннем вельвете) Вот так:

5d68d09200b06_IMG_5559.jpg

 

Катаете - все по человечески)

Обратно также - сьехали, 50 метров, переоделись (переобулись) и с комфортом за 15 минут приезжаете в Пинцоло.

 

Не тратите по часу времени в одну сторону, чтобы добраться до Мадонны из Пинцоло на лыжах, а потом обратно, не гуляете в ботах с лыжами и с детьми сотни метров по асфальту. 

 

В самой Мадонне парковки сильно загружены и, кроме того, Groste это единственное место, где сходятся подъемники на обе стороны долины. 

 

Удачи!

 

ЗЫ Устрицы ел. Мадонна - одно из любимых мест. Был кучу раз, в частности 3 последних Новых Года.  Всегда живу в Пинзоло. Двое детей.


Сообщение отредактировал Lelik Ski: 30 August 2019 - 10:34

  • 3

#170 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 30 August 2019 - 13:00

Здравствуйте! 

 

Прочитала всю ветку и все же хочу посоветоваться. 

Едем в начале февраля семьей, ребенок 6 лет. Из-за значительной разницы в цене выбрали проживание в Пинцоло (вместо Мадонны), апарты 550м от подъемника Пинцоло-Пра Родонт. Мы на машине.

Я так понимаю, у нас 3 варианта, как добраться до Мадонны: на кабинке, на лыжах, на машине.

Каким вариантом лучше пользоваться?

Если на лыжах, какого типа трассы до мадонны?

Обратно в Пинцоло как лучше возвращаться, если без машины?

В Мадонне есть бесплатные парковки у подъемников (у Спиналле есть?)

 

Буду очень благодарна за советы!

А зачем все время в Мадонну ездить? -катайтесь в Пинзоло, там полно великолепных склонов и даже черные трассы вполне проезжаемы детьми. Трасса 100 вообще лучшая в регионе. На лыжах в Мадонну не добраться, обязательно придется кабину туда/сюда использовать.  Если ски сафари захочется, то кабина как часть ски сафари очень даже привлекательна, но можно и на авто если на серпантинах не укачивает. 


  • 1

#171 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1409 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 30 August 2019 - 19:23

А зачем все время в Мадонну ездить? -катайтесь в Пинзоло, там полно великолепных склонов и даже черные трассы вполне проезжаемы детьми. Трасса 100 вообще лучшая в регионе. На лыжах в Мадонну не добраться, обязательно придется кабину туда/сюда использовать.  Если ски сафари захочется, то кабина как часть ски сафари очень даже привлекательна, но можно и на авто если на серпантинах не укачивает. 

Трасса 100 - это наверно Тулот? Не понял кайфа этой трассы...  собсно трасса безусловно хорошая, но... были в марте прошлого года... снега везде немеряно... Тулот до 12 дня лед голимый из искусственного снега... ну отпустит его к обеду... через час будет каша... Фолгарида Нера мне в разы больше понравилась... да и по рельефу поинтереснее будет...

И где кататься в Пинзоло? Тулот и две красные над ней по бокам.. а что еще там есть интересного?   


  • 0

#172 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 30 August 2019 - 20:53

И где кататься в Пинзоло? Тулот и две красные над ней по бокам.. а что еще там есть интересного?   

Ну ваще что интересного в горных лыжах? Вправо-влево, вниз да вниз :-)  В Пинзоло 30 км трасс, 5 синих, 8 красных, 3 черных, а вы сколько км в день обычно проезжаете? Если вас километраж интересует, так это в Домломиты суперски,  там без повторов можно по сотне в день наматывать если с открытия и до закрытия. Может вас виды интересуют? Так это не в Мадонну и не в Фольгариду и не в Пинзоло, езжайте в Сан Мартино ди Кастроцца, вот там виды.


  • 0

#173 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1409 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 31 August 2019 - 10:25

Ну ваще что интересного в горных лыжах? Вправо-влево, вниз да вниз icon_smile.gif  В Пинзоло 30 км трасс, 5 синих, 8 красных, 3 черных, а вы сколько км в день обычно проезжаете? Если вас километраж интересует, так это в Домломиты суперски,  там без повторов можно по сотне в день наматывать если с открытия и до закрытия. Может вас виды интересуют? Так это не в Мадонну и не в Фольгариду и не в Пинзоло, езжайте в Сан Мартино ди Кастроцца, вот там виды.

Да я абсолютно с вами согласен ) Горные лыжи это не только "Вправо-влево, вниз да вниз" И если вам нужна километры - не надо ехать в Пинзоло, если нужны виды - не надо ехать в Пинзоло. И от себя еще добавлю - если вам нужны современные подъемники, апре ски, красивый поселок - не надо ехать в Пинзоло.  А если вам все это не нужно - Пинзоло ждет именно вас ) 


  • 1

#174 Oлена

Oлена

    Участие в курсах Jam Session, Ski Tour Italia

    • 4
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 1539 сообщений

Отправлено 04 September 2019 - 16:50

Здравствуйте! 

 

Прочитала всю ветку и все же хочу посоветоваться. 

Едем в начале февраля семьей, ребенок 6 лет. Из-за значительной разницы в цене выбрали проживание в Пинцоло (вместо Мадонны), апарты 550м от подъемника Пинцоло-Пра Родонт. -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------........

 

 

Прислушайтесь к этим двум советам  что дали  "лёлик" и "зип-зип" и не промахнётесь.:-)

 

От себя добавлю; бесплатно можно припарковаться в Campo Carlo Magno - там есть боковые

дорожки и местные, кто пошустрей с утра паркуются. Чуть дальше до подьёмника зато хорошо с ребёнком - если ему надоест по горе шастать, то там куча развлечений.

 

Если не поздно искать жильё, то мониторьте Фолгариду. Очень удобно и есть порой очень бюджетные варианты.

 

Личная рекомендация - только авто. Тем более с ребенком. 

Из Пинцоло до Мадонны езды 15 минут. Большие и всегда свободные (если не приезжать в 11) парковки в Groste - зоне катания Мадонны (не в самой Мадонне) под подьемниками 45 и 32. Стоит, не помню точно, 2 или 3 евро в день. Приезжаете, одеваетесь (обуваетесь в лыжное), проходите 50 метров и вы среди первых на утреннем вельвете) Вот так:

5d68d09200b06_IMG_5559.jpg

 

Катаете - все по человечески)

Обратно также - сьехали, 50 метров, переоделись (переобулись) и с комфортом за 15 минут приезжаете в Пинцоло.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------..............................................

 

 

Да я абсолютно с вами согласен ) Горные лыжи это не только "Вправо-влево, вниз да вниз" И если вам нужна километры - не надо ехать в Пинзоло, если нужны виды - не надо ехать в Пинзоло. И от себя еще добавлю - если вам нужны современные подъемники, апре ски, красивый поселок - не надо ехать в Пинзоло.  А если вам все это не нужно - Пинзоло ждет именно вас ) 

 


  • 0

#175 carolina

carolina
  • Лыжебордеры
  • 681 сообщений
  • Город:Москва, Отрадное, Бот сад

Отправлено 19 September 2019 - 01:08

Сегодня забронировала себе Пинцоло.

Лечу небольшой компанией 5 человек 18 января на неделю. Жить будем в Olympic Palace. Подскажите, с отелем будет что-нибудь не так? Про плохой гардероб с плохими сушилками для ботинок знаю, средненькое питание особо не пугает, а вот еле теплая сауна и бодрый бассейн действительно расстроили.

В феврале 2014 жили восьмером в Binelli, отельчик порадовал номерами, хорошими завтраками, горячей сауной с джакузи на улице. Минусом было долгое ожидание городского скибуса и достаточно отдаленное расположение от подъемника. Да, и после каталки и сауны уже так тяжело было куда-то выходить поужинать...


  • 0

#176 carolina

carolina
  • Лыжебордеры
  • 681 сообщений
  • Город:Москва, Отрадное, Бот сад

Отправлено 19 September 2019 - 22:53

Сегодня забронировала себе Пинцоло.

Лечу небольшой компанией 5 человек 18 января на неделю. Жить будем в Olympic Palace. Подскажите, с отелем будет что-нибудь не так? Про плохой гардероб с плохими сушилками для ботинок знаю, средненькое питание особо не пугает, а вот еле теплая сауна и бодрый бассейн действительно расстроили.

В феврале 2014 жили восьмером в Binelli, отельчик порадовал номерами, хорошими завтраками, горячей сауной с джакузи на улице. Минусом было долгое ожидание городского скибуса и достаточно отдаленное расположение от подъемника. Да, и после каталки и сауны уже так тяжело было куда-то выходить поужинать...

а нас уже 8!!!


  • 1

#177 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 September 2019 - 23:43

а нас уже 8!!!

Ужос-Ужос!
  • 0

#178 NataliK72

NataliK72
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2019 - 19:16

Сегодня забронировала себе Пинцоло.

Лечу небольшой компанией 5 человек 18 января на неделю. Жить будем в Olympic Palace. Подскажите, с отелем будет что-нибудь не так? Про плохой гардероб с плохими сушилками для ботинок знаю, средненькое питание особо не пугает, а вот еле теплая сауна и бодрый бассейн действительно расстроили.

В феврале 2014 жили восьмером в Binelli, отельчик порадовал номерами, хорошими завтраками, горячей сауной с джакузи на улице. Минусом было долгое ожидание городского скибуса и достаточно отдаленное расположение от подъемника. Да, и после каталки и сауны уже так тяжело было куда-то выходить поужинать...

 

добрый вечер.

напишу пару слов про этот "волшебный" отель.

были в нем в 2016 году, может, конечно, что и поменялось с тех пор, но было жутко обидно и неприятно.

Забронировали его на 2 семьи, один номер на нас с мужем (из москвы) и для друзей , которые из вены на машине специально ехали для встречи с нами.

Так вот , приехав в этот отель нам сразу заявили, что мест для нас нет и нас поселят в другой Олимпик, так же принадлежащей их семье. Royal Olimpic Hotel. никакие уговоры, слезы, угрозы - не помогли, нас в ночи перевезли туда. он находится на самом въезде в Пинзоло, до подъемника - никак не добраться. Сказать что мы были в шоке - ничего не сказать. Это был адский ад. Весь отель был заполнен под завязку поляками. Там был слет польских инструкторов с детскими группами. Дети были везде, в коридорах орали, бегали, в бассейне плевались, прыгали, в столовой кидались едой... причем вы понимаете, что они все были без родителей, а  молодые инструкторы тусовались с молоденькими инструкторшамиicon_smile.gif . мы переночевали, утром поехали на машине друзей в мадонну, откатали день, но мои друзья наотрез отказались жить в этой гостинице. Они пошли на ресепшн и договорились, чтобы нам срочно нашли замену. Не знаю, что помогло, я думаю только то, что они граждане австрии и очень грозились написать везде письма об антисанитарии, но нас тут же переселили в замечательный отель Beverli Hotel, совсем недалеко от подъемника. Мы были счастливы все оставшиеся дни. Регион нам понравился, с погодой повезло, снега было много, солнце , Пинзоло соединен с Мадонной подъемником , поэтому мы даже не пользовались машиной. Но на горе было огромное количество поляков, и , как оказалось, не всегда дружески настроены к русским, но это к теме курорта совсем не относится. 

Так что если, вам , вдруг, не хватит места в Олимпик Паласе - не расстраивайтесь, пускай вам поищут хорошую замену, а не селят к "родственникам". 


Сообщение отредактировал NatusikChajnica: 15 October 2019 - 19:24

  • 0

#179 kea-robot

kea-robot
  • Лыжебордеры
  • 233 сообщений
  • Город:Obninsk

Отправлено 15 October 2019 - 19:58

 

Забронировали его на 2 семьи, один номер на нас с мужем (из москвы) и для друзей , которые из вены на машине специально ехали для встречи с нами.

Как бронировали? Через агрегатора?


  • 0

#180 carolina

carolina
  • Лыжебордеры
  • 681 сообщений
  • Город:Москва, Отрадное, Бот сад

Отправлено 17 October 2019 - 14:48

Огромное спасибо за Ваш комментарий.

Нас в этот раз 3 семьи. Катались уже сами с толпой друзей в Пинцоло и Мадонне в 2014 году. Решили новым друзьям горнолыжную Италию показать с Валь Рендены. Бронировались как обычно у туроператора. Номера на гарантии были. Про несколько отелей у данной семьи я в курсе. Но подобных Вашему переселений у моих туристов не было. Была проблема с категорией номера на НГ, но благополучно решили комплиментами. Я сама имею отношение к туризму, со спорными ситуациями и овербукингами уже работала. Если что, знаю, на какую альтернативу меняться.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных