X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Червиния размещение

проживание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1 igorpol

igorpol
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 September 2019 - 15:17

Привет всем. Прошу совета у бывалых. Выбрали Червинию на НГ 19-20. С ребенком 4 года. Подскажите, в какой деревушке будет удобно жить, чтоб не очень далеко до подъемников. И, если ребенок с мамой не захотят на горку, чтоб было где погулять, магазины и кафешки. Варианты у канатки не в бюджете. Будем на машине. Может уже тема есть, но я не нашел. Спасибо!


  • 0

#2 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3037 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 13 September 2019 - 15:34

 Не лучший выбор. Погода, логистика, да и цены с инфраструктурой не располагают к вашему выбору. pardon.gif


  • 0

#3 igorpol

igorpol
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2019 - 12:09

 Не лучший выбор. Погода, логистика, да и цены с инфраструктурой не располагают к вашему выбору. pardon.gif

 

А что посоветуете? Мне все равно, только не в Доломиты, там нет снега на НГ, а катать по насыпанной тропке я не хочу. Как я понял Червинья более высокая точка, там точно снег лежит снег. Конечно, вспоминая Эльбрус, толку от снега на такой высоте не много, если недавно не выпал свежак и его не сдуло. Про цены не очень понял, разве в Италии не все одинаково +-? Я первый раз на Итальянскую каталку, поэтому сложно понять только по рассказам, где лучше.   

И еще! Нам советуют Ливиньо. Про это место что нибудь знаете?


  • 0

#4 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 14 September 2019 - 12:19

Отель Лискам.


  • 0

#5 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3037 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 14 September 2019 - 16:00

Червинья-Церматт отличная зона но...

1.Ни разу не дешевая на НГ.(впрочем это беда всех итальянских ГЛК.)

2.Снежный покров отнюдь не гарантирован.

3.Частые ветра в это время, и как следствие закрытие швицевской стороны.

4.Тупиковая расположение - только вниз в Аосту по серпантину. 

5.Если жена с дитем не примкнет к катухе - делать там ей нечего более одного дня.

 

Ливиньо довольно своеобразная зона, тоже тупиковая, но с несложной логистикой, большим количеством развлекух, ну и самое главное - зона беспошлинной торговли, так что готовьте печень и кошелек.smile.png Можно метнуться на день в Санкт-Мориц, там отличная каталка, ну и поглазеть есть на что, Как и в случае с Червиньей - цепи на авто обязательны.

 

Советовать что-либо трудно, но присмотритесь к зоне Мадонна-Марилева-Пинцоло. Или к Аосте.

 

Насчет снега в Доломитах - два крайних года на НГ всё было более чем отлично. В любом случае насыплют к этапам КМ.


  • 0

#6 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 14 September 2019 - 16:30

Привет всем. Прошу совета у бывалых. Выбрали Червинию на НГ 19-20. С ребенком 4 года. Подскажите, в какой деревушке будет удобно жить, чтоб не очень далеко до подъемников. И, если ребенок с мамой не захотят на горку, чтоб было где погулять, магазины и кафешки. Варианты у канатки не в бюджете. Будем на машине. Может уже тема есть, но я не нашел. Спасибо!

 

Нету там такого .. вся Червинья две улицы ... вам наверное в Аосту лучше , тем более на машине 

ну или вот есть ещё та4ое место как торньон - для детей супер - большая зона с Горками и тд , дешевый скипас - но в тупике , хотя с машиной не критично 

вообще с таим набором - Мама, малыш , гулять, кафешки это не бюджетный вариант в Италии 

да и как уже сказали там в январе ветра и холодина , снег почти гарантированно будет все же высоко 


Сообщение отредактировал КОСМОС: 14 September 2019 - 16:31

  • 0

#7 igorpol

igorpol
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2019 - 17:56

Нету там такого .. вся Червинья две улицы ... вам наверное в Аосту лучше , тем более на машине 

ну или вот есть ещё та4ое место как торньон - для детей супер - большая зона с Горками и тд , дешевый скипас - но в тупике , хотя с машиной не критично 

вообще с таим набором - Мама, малыш , гулять, кафешки это не бюджетный вариант в Италии 

да и как уже сказали там в январе ветра и холодина , снег почти гарантированно будет все же высоко 

 

Ну, еще бы Италия была недорогая)) Я понимаю сколько это будет стоить, не первый раз там. Не катал тока


  • 0

#8 igorpol

igorpol
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2019 - 17:59

Червинья-Церматт отличная зона но...

1.Ни разу не дешевая на НГ.(впрочем это беда всех итальянских ГЛК.)

2.Снежный покров отнюдь не гарантирован.

3.Частые ветра в это время, и как следствие закрытие швицевской стороны.

4.Тупиковая расположение - только вниз в Аосту по серпантину. 

5.Если жена с дитем не примкнет к катухе - делать там ей нечего более одного дня.

 

Ливиньо довольно своеобразная зона, тоже тупиковая, но с несложной логистикой, большим количеством развлекух, ну и самое главное - зона беспошлинной торговли, так что готовьте печень и кошелек.smile.png Можно метнуться на день в Санкт-Мориц, там отличная каталка, ну и поглазеть есть на что, Как и в случае с Червиньей - цепи на авто обязательны.

 

Советовать что-либо трудно, но присмотритесь к зоне Мадонна-Марилева-Пинцоло. Или к Аосте.

 

Насчет снега в Доломитах - два крайних года на НГ всё было более чем отлично. В любом случае насыплют к этапам КМ.

Если жена не примкнет будет бухать. Она КМС по винопитию. Про Аосту слышал. Я правильно понимаю, что это большой городок и из него можно доехать на разные зоны катания?  


  • 0

#9 igorpol

igorpol
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2019 - 18:04

 

 

Насчет снега в Доломитах - два крайних года на НГ всё было более чем отлично. В любом случае насыплют к этапам КМ.

Странно, как раз от друзей слышал, что не очень. Трава и камни. По трассе еще может и насыпали, но вне трасс - глухо все.


  • 0

#10 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3037 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 14 September 2019 - 21:51

Если жена не примкнет будет бухать. Она КМС по винопитию. Про Аосту слышал. Я правильно понимаю, что это большой городок и из него можно доехать на разные зоны катания?  

 Не всем так повезло с женамиsmile.png , тогда Ливиньо без вариантов.

Про Аосту все верно. Из нее достижимы Пила, Курмайор, чуть сложнее ЛаТуиль и Червиния. ну и Шамони вишенкой.

 

Валь Гардена НГ2018

5d7d378683032_Nmhvi5wslhs.jpg


Сообщение отредактировал gorreri: 14 September 2019 - 21:55

  • 2

#11 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 14 September 2019 - 22:25

"Про Аосту все верно. Из нее достижимы Пила, Курмайор, чуть сложнее ЛаТуиль и Червиния."
Монте Роза забыли.
  • 0

#12 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3037 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 15 September 2019 - 13:18

 Монтероза зело специфичное место, чтобы рекомендовать его для первой поездки в Италию.smile.png

 

ЗЫ. ТС, у нас билеты в Милан 27.12 - 05.01. https://forum.ski.ru...howtopic=159410, совместное проживание возможно, катание разумно, бухание необходимо(ваша жена будет тренером моей)))


  • 0

#13 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2019 - 13:33

А что посоветуете? Мне все равно, только не в Доломиты, там нет снега на НГ, а катать по насыпанной тропке я не хочу. Как я понял Червинья более высокая точка, там точно снег лежит снег. Конечно, вспоминая Эльбрус, толку от снега на такой высоте не много, если недавно не выпал свежак и его не сдуло. Про цены не очень понял, разве в Италии не все одинаково +-? Я первый раз на Итальянскую каталку, поэтому сложно понять только по рассказам, где лучше.
И еще! Нам советуют Ливиньо. Про это место что нибудь знаете?

Снег не только на "обработанных тропках" на НГ в Червинии есть, но на нем канты не оставляют следа и в него не втыкается лыжная палка. Форма - мелкие волны (заструги). Фрирайд на очень любителя и очень умелого. Техничные лыжники на широких лыжах быстро гоняют по ратраченным трассам.
  • 0

#14 igorpol

igorpol
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2019 - 14:46

 Монтероза зело специфичное место, чтобы рекомендовать его для первой поездки в Италию.smile.png

 

ЗЫ. ТС, у нас билеты в Милан 27.12 - 05.01. https://forum.ski.ru...howtopic=159410, совместное проживание возможно, катание разумно, бухание необходимо(ваша жена будет тренером моей)))

 

У нас 31-1 Милан. Горы 2-6. Пока с нами в поиске 2 семьи и все с детьми. И на данный момент, как в басне Крылова, все хотят в разные стороны)) Так, а вы то сами определились?


  • 0

#15 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3037 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 15 September 2019 - 19:50

 Неа. Жильё забукали в СШ на всякий случай, но ждем первого снега и интересных вариантовsmile.png

 

НГ в Милане - не лучшая затея, среди меня.


  • 0

#16 kea-robot

kea-robot
  • Лыжебордеры
  • 233 сообщений
  • Город:Obninsk

Отправлено 15 September 2019 - 22:23

Аоста. Два раза были на НГ. Оба раза ожидания оправдались.


  • 0

#17 igorpol

igorpol
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2019 - 11:23

Отель Лискам.

 

Спасибо! Но все забито до 4


  • 0

#18 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 16 September 2019 - 11:36

Спасибо! Но все забито до 4

Попробуйте вот этот вариант:

https://www.tripadvi...le_d_Aosta.html


  • 0

#19 igorpol

igorpol
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2019 - 16:02

Попробуйте вот этот вариант:

https://www.tripadvi...le_d_Aosta.html

 

Да, там все уже без вариантов. Остались 260-300 за ночь, ту мачь для меня. Я решил - Аоста. И в Шам можно и в Че. И вариант для алкашей - Пила, прям из центра города. Так что, кто будет в регионе с 1.01 - 6.01 давайте пошарахаемся вместе. Да прибудет с нами снег!


  • 0

#20 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 September 2019 - 22:19

Пила вот ну не прям из центра города, но с окраины.


  • 0





Темы с аналогичным тегами проживание

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных