X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Багажник на крыше уже под запретом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 kinemur

kinemur
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Хибины

Отправлено 13 August 2020 - 19:02

Наткнулся тут на статью https://aif.ru/auto/...zhnik_na_kryshe

В статье как вывод такие слова " На автомобилях теперь можно использовать только штатные багажники, предусмотренные конструкцией транспортного средства. Если на заводе их не устанавливали, а автомобилисту необходимо переоборудовать автомобиль, то придется инициировать процедуру регистрации изменений в конструкции машины и получать разрешение в ГИБДД."

 

Кто-то сталкивался? Если это правда, то как быть?


  • 0

#2 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 August 2020 - 19:05

Да все не сложно на самом деле. Если на машине есть рейлинги или какие то ещё штатные места под установку багажников, никаких вопросов нет и быть не может.
  • 0

#3 kinemur

kinemur
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Хибины

Отправлено 13 August 2020 - 19:23

А вот если нет этих штатных мест? У меня вот нет, ставлю дуги в распор проема дверей. Типа таких https://put-doroga.r...479-698874.html

 

Получается всё? Уже нельзя такие?

 


  • 0

#4 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 August 2020 - 19:42

Сложный вопрос. По идее производитель если это разрешает, то можно.
По любому система надёжная. Тут скорее производитель этих багажников может ответить. Они наверняка оммологируют свою систему.

Мне кажется запрещено наваривание на крышу стоек, и прочее.
  • 0

#5 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2073 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 August 2020 - 20:28

Тож непонятно. Помимо установочных мест сам багажник должен быть сертифицирован. То есть, сначала надо оформить внесение изменений в конструкцию, дык ещё и документы на сам багажник нарыть. Как же достали эти законодатели. Скоро ТО будут на дороге делать.
  • 0

#6 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 August 2020 - 20:51

Багажник должен быть сертифицирован в любом случае на соответствие вполне конкретному правилу ЕЭК ООН, это всегда было

Сообщение отредактировал Игорь163: 13 August 2020 - 20:57

  • 0

#7 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 August 2020 - 20:52

*
Популярное сообщение!

Наткнулся тут на статью https://aif.ru/auto/...zhnik_na_kryshe
В статье как вывод такие слова " На автомобилях теперь можно использовать только штатные багажники, предусмотренные конструкцией транспортного средства. Если на заводе их не устанавливали, а автомобилисту необходимо переоборудовать автомобиль, то придется инициировать процедуру регистрации изменений в конструкции машины и получать разрешение в ГИБДД."

Кто-то сталкивался? Если это правда, то как быть?

Учимся читать и понимать русские слова "самодельные багажники". По факту данное требование вступило в силу год назад, и о прецедентах штрафов шума в сети не было, даже на профильных сайтах. По факту сделали правильно, я помню время, когда весь город Клин занялся производством металлических дверей, и их возили на крышах жигулей по две штуки, т.е. с троекратным превышением допустимой нагрузки. При ДТП двери просто срезАли салон другой машины, видел сам.
  • 3

#8 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25785 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 August 2020 - 21:14

Учимся читать и понимать русские слова "самодельные багажники". По факту данное требование вступило в силу год назад, и о прецедентах штрафов шума в сети не было, даже на профильных сайтах. По факту сделали правильно, я помню время, когда весь город Клин занялся производством металлических дверей, и их возили на крышах жигулей по две штуки, т.е. с троекратным превышением допустимой нагрузки. При ДТП двери просто срезАли салон другой машины, видел сам.

С дуру можно и х сломать.
Сам как то погнул тулевские квадраты. Ездил на Мсту. Кофр тулевский пацифик 600. Если не ошибаюсь. Загрузил два катамарана 2ку и 4ку.
Ну и по мелочи.
Накрутил где-то 3800км в общем
  • 0

#9 kinemur

kinemur
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Хибины

Отправлено 13 August 2020 - 21:20

Учимся читать и понимать русские слова "самодельные багажники". По факту данное требование вступило в силу год назад, и о прецедентах штрафов шума в сети не было, даже на профильных сайтах. По факту сделали правильно, я помню время, когда весь город Клин занялся производством металлических дверей, и их возили на крышах жигулей по две штуки, т.е. с троекратным превышением допустимой нагрузки. При ДТП двери просто срезАли салон другой машины, видел сам.

А давайте научимся читать сообщения и недомысливать за людей то, что они не писали? Про самодельные багажники и так понятно, вопросов и не было. 

Тут вопросы другие.  Что делать если у машины нет штатных мест для багажника? Если есть штатные места, то можно ли ставить "ноунейм" багажник?

То что прецедентов штрафов шума сети не было, не означает, что он не появится. Поедите зимой на Кавказ с лыжами на крыше, тормознут вас милые кубанские гайцы и начнут пытать про вот это всё. что отвечать? какие бумаги показывать?

 

А про клинские  двери вообще непонятно. Типа, если на фирменный багажник прицепить  две металлические двери и в ДТП попасть, то всё хорошо будет?


  • 2

#10 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2073 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 August 2020 - 21:47

По сути это как с фаркопом, ГБО и прочим, если машина с завода не шла с багажником, то попадос. Надо регить изменения конструкции, дык ещё и документы иметь на багажник. Пока выходит, что так. А вот тут уже непонятно, две поперечные палки для лыж это багажник, или подразумевается некая цельная конструкция, установка которой требует специализированной мастерской.
  • 0

#11 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25785 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 August 2020 - 22:01

По сути это как с фаркопом, ГБО и прочим, если машина с завода не шла с багажником, то попадос. Надо регить изменения конструкции, дык ещё и документы иметь на багажник. Пока выходит, что так. А вот тут уже непонятно, две поперечные палки для лыж это багажник, или подразумевается некая цельная конструкция, установка которой требует специализированной мастерской.

У меня Рено символ давно ездит с поперечинами лет 10ть. Летом вело багажник. Зимой прищепки. Проблем пока не было
  • 0

#12 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2073 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 August 2020 - 22:16

У меня Рено символ давно ездит с поперечинами лет 10ть. Летом вело багажник. Зимой прищепки. Проблем пока не было

А это всё до поры до времени. Раньше и за газ не дёргали. А вот как заставят в Ростове демонтировать багажник, и будешь велик с лыжами в салон пихать )))))
  • 0

#13 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25785 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 August 2020 - 22:20

А это всё до поры до времени. Раньше и за газ не дёргали. А вот как заставят в Ростове демонтировать багажник, и будешь велик с лыжами в салон пихать )))))

В Ростов я вряд-ли поеду с велосипедами. А так если что сейчас в багажник два вела запихаю без проблем. Кузов лифтбек. :)
  • 0

#14 KamaN

KamaN
  • Лыжебордеры
  • 837 сообщений
  • Город:Я уехал, но скоро вернусь.

Отправлено 13 August 2020 - 23:34

Учимся читать и понимать русские слова "самодельные багажники". По факту данное требование вступило в силу год назад, и о прецедентах штрафов шума в сети не было, даже на профильных сайтах. По факту сделали правильно, я помню время, когда весь город Клин занялся производством металлических дверей, и их возили на крышах жигулей по две штуки, т.е. с троекратным превышением допустимой нагрузки. При ДТП двери просто срезАли салон другой машины, видел сам.

Взялся я как-то перевести две чертёжные доски. Взял у товарища багажник, как на фото. Прикрепил на свою"копейку" и поехал. Доски просто положил, решив - куда они денутся. Когда приехал, оказалось одну доску сдуло ветром.)))) Хорошо без последствий. И ведь даже не заметил, где это произошло. С тех пор много воды утекло. Много всякого возил на багажниках, но урок пошёл в прок.

b43e2b4s-960.jpg


  • 1

#15 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 14 August 2020 - 08:43

Все же наверное надо это правило трактовать так, что если машина изначально с рейлингами, или специальным крепежом под установку багажника идёт, то проблем не возникнет.
А для автомобилей с чистой крышей попадос, если в мануале к машине не указан какой нить тип багажника и способ его крепления.

Правда, я уже примерно 22 года не работаю в сертификации автомобилей, но думаю, что примерная логика такая.

Сообщение отредактировал Игорь163: 14 August 2020 - 08:43

  • 0

#16 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 August 2020 - 09:15

Все же наверное надо это правило трактовать так, что если машина изначально с рейлингами, или специальным крепежом под установку багажника идёт, то проблем не возникнет.
А для автомобилей с чистой крышей попадос, если в мануале к машине не указан какой нить тип багажника и способ его крепления.

Правда, я уже примерно 22 года не работаю в сертификации автомобилей, но думаю, что примерная логика такая.

Логика во взаимоотношениях с ГИБДД не действует, я много лет работал, общаясь ежедневно и не по разу с сотрудниками. Ну и сами требования могут быть сформулированы невнятно. К тому же как сертфицировать машину давнего выпуска с багажником, сделанным именно для этой модели, но с давно утраченными документами на него? У меня именно так - кроссовер с низкими рейлингами и багажник, крепящийся не к ним, а болтами к закладным в крыше в точках крепления рейлинга. Причем я его почти не снимаю, т.к. установка занимает час. Как вариант вместо сертификации с боем получить письмо из управления ГИБДД, разъясняющее линейным сотрудникам пукт правил. Опыт такого есть, дословно : "полковник,ты мудак, поставь машину на учет". И печать внизу.
  • 0

#17 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2073 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 August 2020 - 09:58

Кстати, везде пишут про багажник, который требует установки в мастерской. Вот это оговорка или ...? То есть тут непонятно, или это конструкция требующая доработки кузова - отверстия, закладные, ... или палка с прищепкой тоже попадает под эту котегорию? Кто-нибудь видел разъяснения по этому поводу? 


  • 0

#18 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 August 2020 - 21:53

я думаю, что все проще тем, у кого на дугах написан производитель автомобиля (сиречь оригинальная запчасть), а тем у кого чёрти что придется потерпеть пока разъяснений не выпустят (можно ждать как второго пришествия)

ибо мои дуги, например, делает мон блан, но надпись форд на них имеется


  • 0

#19 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 August 2020 - 16:37

я думаю, что все проще тем, у кого на дугах написан производитель автомобиля (сиречь оригинальная запчасть), а тем у кого чёрти что придется потерпеть пока разъяснений не выпустят (можно ждать как второго пришествия)

ибо мои дуги, например, делает мон блан, но надпись форд на них имеется

А у меня дуги делает забытая мной испанская фирма, и бумаги давно потерял,  но крепятся они только на одну (2)  модели машины, непосредственно к кузову.  Сегодня проехал три передвижных поста, вопросов не было. 


  • 1

#20 kinemur

kinemur
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Хибины

Отправлено 30 August 2020 - 19:58

https://www.garant.r...e/doc/74424968/ Информация МВД России (Госавтоинспекции - ГИБДД) от 18 августа 2020 г. "Госавтоинспекция разъясняет: требования к использованию багажников на крышах автомобилей не вводились"
20 августа 2020
 

В последние дни СМИ активно распространяли информацию о том, что в соответствии с поправками в Технический регламент Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств", якобы принятыми в 2020 году, любые изменения в их конструкцию должны утверждаться в Госавтоинспекции с прохождением обязательной сертификации в специализированных лабораториях.

Так, авторы публикаций утверждают, что за установку так называемого нештатного оборудования, в частности фаркопов, внешних световых приборов, а также дополнительных багажников, в том числе на крыше автомобилей, владельцы транспортных средств будут привлекаться к административной ответственности.

Госавтоинспекция сообщает, что изложенная в материалах СМИ информация не соответствует действительности. Так, последние поправки в Технический регламент Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" были внесены в 2018 году, при этом процедуры внесения изменений в конструкцию транспортного средства они не касались.

Согласно действующим положениям Технического регламента, в случае, если багажник сертифицирован, и конструкция транспортного средства предполагает его использование, то никаких согласований с Госавтоинспекцией не требуется.

Если конструкцией автомобиля специальные места для размещения багажника не предусмотрены, то возможность такой установки может быть оценена в рамках процедуры внесения изменений в конструкцию транспортного средства.

Аналогичные требования предъявляются к тягово-сцепным устройствам (фаркопам). Перечень дополнительных внешних световых приборов, устанавливаемых на транспортное средство, и требования, предъявляемые к ним, строго определены положениями Технического регламента.

При этом необходимо отметить, что если установка, например, противотуманных фар не предусмотрена заводом-изготовителем конкретного транспортного средства, то проведение процедуры внесения изменений в конструкцию обязательно.

Установка на крыше автомобиля самодельных конструкций, не соответствующих требованиям безопасности, является внесением изменений в конструкцию транспортного средства и влечет за собой административную ответственность.

В связи с изложенным Госавтоинспекция призывает граждан скептически относиться к подобным фейковым информационным "вбросам". Сотрудникам средств массовой информации и представителям блогосферы настоятельно рекомендуется проверять данные, полученные из неофициальных источников, и не допускать распространения недостоверной и некорректной информации, вводящей в заблуждение аудиторию. При подготовке материалов о деятельности полиции следует использовать сведения, размещенные на официальных интернет-ресурсах ведомства.

 

Выделения жирным и подчеркнутым мои.

Похоже, что в случае  плоской крыши авто (массовое явление так-то) багажник в проемах двери не законен. ohmy.png

 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных