X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Сход лавины в Красной Поляне, спасение ребенка и хорошая каталочка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#21 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 05 January 2023 - 23:43

там акула кусит...


  • 0

#22 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3061 сообщений

Отправлено 05 January 2023 - 23:49

Огайо видел, но удивлён насчёт наличия там горных лыж icon_smile.gif) оно же плоское как стол

 

Ну мало ли, перепутал человек Огайо с например Айдахо, не удивительно для работника умственного труда. laugh.png


  • 1

#23 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 January 2023 - 23:51

Не то чтобы я фанат Гриши, но смотрел все его видео, и это лучшее.
Гриша, так держать, ты хороший.
  • 0

#24 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 January 2023 - 02:20

*
Популярное сообщение!

Странно все это, сами рекламируют (см.начало ролика. как им там хорошо и какой кайф), а потом удивляются, почему все такие неумелые и зачем туда полезли.


  • 4

#25 grecha

grecha
    • 53
    • 15
    • 10
  • Лыжебордеры
  • 597 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 January 2023 - 06:53

Странно все это, сами рекламируют (см.начало ролика. как им там хорошо и какой кайф), а потом удивляются, почему все такие неумелые и зачем туда полезли.

 

А как должно быть?


  • 0

#26 pzrk

pzrk
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений

Отправлено 06 January 2023 - 10:19

а почему? система повышает шансы на положительный исход инцидента :-) когда вы катались в 3-м цирке, я бы без аэрбега в таких условиях туда не полез. В альпах, инструкторов FIS, тех кто катает группы фрирайд, обязали ездить в каске и с рюкзаком с аэрбегом. Мне кажется, если уж кататься в таких условиях, то нужно постараться использовать все возможности, чтобы уменьшить риски :-) когда об этом не думают подростки, это понятно, они думают, что они бессмертные :-) взрослый человек отвечает не только за свою жизнь, но и за жизни людей с которыми он катает и за жизни членов своей семьи :-) я бы подумал


  • 0

#27 pzrk

pzrk
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений

Отправлено 06 January 2023 - 11:13

здесь я соглашусь с Гришей, каталка это каталка :-) каждый должен думать своей головой и оценивать свои возможности :-) если человек не умеет кататься (а в ролике таких много), а лезет мимо трассы в непростой снег, то это плохо для него, для спасателей (лишняя работа), для нас (возьмут и начнут гонять за внетрассовое катание). Но у человека должны быть свои мозги, если их нет, ничего с этим не поделаешь


  • 0

#28 ToperHarlee

ToperHarlee
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений

Отправлено 06 January 2023 - 11:16

Netlet    чт. 5 Января 2023 (21:22)   #

 

Еще раз - любой спорт привлекает адреналиново зависимых людей (не зависимо от страны, разве что кикие-нибудь европейцы будут культрнее, чем другие), которые без этого чувствуют пустоту. И им нужно только удволетворять эмоциональные качели чтобы чувтсовать себя живыми. Это может быть как социопатий, так и более легкое - пограничное расстройство личности. Это не просто абьюз в отношиях с девушкой/парянми, это еще и отсутсвие эмпатии ко всем. Это и иррациональные бунтари которые против этикета, норм, доминирующего мнения. Как только ПРЛ пройдет - они бросят экстрим. Причины почему такие есть в мире - родители алкоголики/тираны/давящие. Если человек не симпатичен может еще и за внешность приставали, отсюда и комлексы которые превращяются вот в это все иррациональное поведение. Я в горы по другой причине поехал, не связанной с экстримом и вообще без интреса к лыжам/борду.

Вокруг все  абьюзеры с расстройством личности, с тяжелым прошлым.

А вот я не не такой, я особенный и в горы вообще по дргугой причине поехал.laugh


  • 2

#29 ToperHarlee

ToperHarlee
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений

Отправлено 06 January 2023 - 11:19

*
Популярное сообщение!

Netlet    чт. 5 Января 2023 (21:09)   #

 

Что на нагнетание и истерика. Все в пределах нормы. Из всех спортивных снарядов лыжи и борд увправляются хуже всегда, самы не точные инструменты. Это не шоссейных велосипед, не авто и даже не ролики и не ледовые коньки. Это такая "хрень", горные лыжы, что филигранная точность управленя до милиметра только снится может на горе. Ну и лучше дальше трасс не ходить, это отдых тут риска не должно быть, но 99% людей с внутреними проблемами, кто добрался до спорта превращят расстройства личности в экстрим и адреналиновую зависимость. Вместо того чтобы просто миром насладить отдохнуть от интеллектуальной работы инжинера в отпуске. И вообще гуглите фразу "95% людей" и все станет ясно. И даже опыт не помогает, потому что посредственный интеллект, а в спорте таких людей так вообще 99,99%. Потому что адекватным и рациональным достаточно умственных занятий (а не эмоции от адреналина) чтобы быть в тонусе и вытащих их покатать почти нереально, по друзьям знаю. Вот и смотрите какой конитгент на склонах.

Сам не катаюсь но экспертlaughlaughlaugh

Просто восхитительный поток сознания , пишите еще будьте любезны.


  • 3

#30 Gogibogi

Gogibogi
  • Лыжебордеры
  • 672 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 January 2023 - 11:51

Для чего все эти нравоучения ?? Показать какие все дурки а вы умный ???? На трассе травмируются гораздо больше и гораздо чаще , а лавина по факту редкость 


  • 0

#31 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 06 January 2023 - 12:01

*
Популярное сообщение!

Мне кажется, если уж кататься в таких условиях, то нужно постараться использовать все возможности, чтобы уменьшить риски
когда вы катались в 3-м цирке, я бы без аэрбега в таких условиях туда не полез.

 

Рюкзаки с подушкой ни как не уменьшают риски, наличае рюкзака с abs ни как не должно учитываться в расчёте рисков.  Если бы ты не полез куда то без подушки то и с подушкой там делать нечего.
 


  • 4

#32 pzrk

pzrk
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений

Отправлено 06 January 2023 - 12:06

да, да, конечно :-) вы, наверное, в машине не пристегиваетесь? и бипер тогда тоже не нужен, не берите :-) о своих близких когда-нибудь задумывались? не дай бог, как им без вас?

 


  • 0

#33 pzrk

pzrk
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений

Отправлено 06 January 2023 - 12:10

мне бы хотелось видеть, что человек, который рекламирует хорошее и умное внетрассовое катание, показывал пример грамотного отношения к планированию и экипировке :-) что, в общем, Гриша и делает :-) но вот с рюкзаком почему-то не так :-) да, это личное дело каждого, но все-таки :-)


  • 0

#34 pzrk

pzrk
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений

Отправлено 06 January 2023 - 12:15

я писал про увеличение вероятности благоприятного исхода инцидента, а не о том, что рюкзак уменьшает вероятность попадания в лавину


  • 0

#35 SkyWalker1969

SkyWalker1969
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений

Отправлено 06 January 2023 - 15:32

Инжинер бл@


  • 2

#36 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 06 January 2023 - 16:08

мне бы хотелось видеть, что человек, который рекламирует хорошее и умное внетрассовое катание, показывал пример грамотного отношения к планированию и экипировке icon_smile.gif что, в общем, Гриша и делает icon_smile.gif но вот с рюкзаком почему-то не так icon_smile.gif да, это личное дело каждого, но все-таки icon_smile.gif

зачем тебе это?


  • 0

#37 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 06 January 2023 - 16:56

*
Популярное сообщение!

Единственная правильная и нужная функция бипера - это помочь спасателям побыстрее найти и откопать труп его обладателя. Впрочем, близким проще, если тело вообще не найдено. Кенотаф можно поставить хоть в огороде. А если чел действительно заботится о близких, то он давно уже продал абс, бипер, лопату и щуп. И лыжи тоже.


  • 6

#38 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3061 сообщений

Отправлено 06 January 2023 - 21:20

Странно все это, сами рекламируют (см.начало ролика. как им там хорошо и какой кайф), а потом удивляются, почему все такие неумелые и зачем туда полезли.

 

Они катали там, где не было никаких начинающих, и в целом - катали и поднимались грамотно и консервативно относительно лавинной ситуации. Претензий не вижу.


  • 0

#39 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 January 2023 - 21:27

Единственная правильная и нужная функция бипера - это помочь спасателям побыстрее найти и откопать труп его обладателя. Впрочем, близким проще, если тело вообще не найдено. Кенотаф можно поставить хоть в огороде. А если чел действительно заботится о близких, то он давно уже продал абс, бипер, лопату и щуп. И лыжи тоже.

С бипером можно и не труп откопать
  • 1

#40 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 06 January 2023 - 22:34

С бипером можно и не труп откопать

Когда откопаешь, то и поговорим. Пока что у тебя такого опыта не было, и не предвидится.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных