X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Коронавирус и длительные аэробные нагрузки

Коронавирус аэробные нагрузки Тепература COVID-19

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Саврасов

Саврасов
  • Лыжебордеры
  • 89 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 11 April 2020 - 18:04

Способны ли ежедневные длительные аэробные нагрузки защитить организм от вирусной инфекции ? Во время тренировки температура тела поднимается, т.к. включаются защитные функции организма от перегрева, повышенная температура тела держится длительное время, например тренировка продолжается 90 минут, есть некоторые мнения, что COVID-19 погибает при температуре тела выше 37 °С.


Сообщение отредактировал Саврасов: 11 April 2020 - 18:17

  • 0

#2 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 11 April 2020 - 18:55

Нет, это бред. С таким же успехом можно "лечиться" аэробными нагрузками от обычного орви.
  • 0

#3 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2490 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 11 April 2020 - 19:02

да просто надо меньше пить blink.pngblink.pngхемингуэй!:

...
Но в середине дня он начал беспокоиться о своем здоровье. Он рассказал мне о двух людях, которые недавно умерли от застоя в легких. Оба умерли в Италии, и он был под сильным впечатлением от этого.

Я сказал ему, что застой в легких — это устаревшее название пневмонии, а он возразил, что я ничего в этом не понимаю и глубоко ошибаюсь. Застой в легких — это болезнь, свойственная именно Европе, и я ничего не могу о ней знать, даже если читал медицинские книги отца, потому что в них говорится о чисто американских болезнях. Я сказал, что мой отец учился в Европе. Скотт объяснил, что застой в легких появился в Европе недавно и мой отец ничего не мог знать о нем. Кроме того, он объяснил, что в разных частях Америки болезни разные, и если бы мой отец лечил в Нью-Йорке, а не на Среднем Западе, он имел бы дело с совсем другим спектром болезней. Он так и выразился: «спектром»....
Я согласился с ним, что в каких-то областях Соединенных Штатов определенные болезни распространены, а в каких-то — нет, и привел в пример распространенность проказы в Новом Орлеане и редкость ее в Чикаго. Но сказал, что у врачей принято обмениваться знаниями и информацией, и, коль скоро он поднял эту тему, я вспоминаю, что читал в журнале американской медицинской ассоциации серьезную статью о застое в легких, где прослежена история этой болезни в Европе аж от Гиппократа. Это окоротило его — на время, и я убедил его глотнуть еще макона, поскольку хорошее белое вино, умеренно полнотелое, но с низким содержанием алкоголя, считается почти специфическим средством от этой болезни.

Скотт немного повеселел, но вскоре опять омрачился и спросил, успеем ли мы добраться до большого города раньше, чем у него начнутся жар и бред, которыми, как я сказал ему, дает о себе знать истинный европейский застой в легких....Но опасался он не зря, я это прекрасно понимал. В то время большинство пьяниц умирали от пневмонии — болезни, теперь почти побежденной. Но Скотта, при том как его разбирало от самых маленьких доз спиртного, трудно было назвать пьяницей....


  • 0

#4 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2276 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 11 April 2020 - 21:59

Нет, это бред. С таким же успехом можно "лечиться" аэробными нагрузками от обычного орви.

 

 

Нет, не бред, пробежал 10-очку в среднем темпе и похмелье снимает и орви вылечивает, пробовали не раз.

Если чо, то и Селфит подтвердит.


Сообщение отредактировал ping_new: 11 April 2020 - 22:01

  • 0

#5 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 12 April 2020 - 14:55

Нет, не бред, пробежал 10-очку в среднем темпе и похмелье снимает и орви вылечивает, пробовали не раз.
Если чо, то и Селфит подтвердит.

В следующий раз когда у тебя будет орви с температурой 38+ жду твое видео с измерением температуры и последующей 10кой в среднем темпе ))
  • 0

#6 jul

jul
    • 116
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 12 April 2020 - 15:09

Если болезнь "спустилась" в горло, то бегать уже не поможет. А так, да, когда есть только начало ОРВИ просто начинаю чуть больше бегать и чуть-чуть теплее одеваться. И тогда по терминологии спортсменов "вирус загоняется в мышцы, и там сжигается". Есть такое
  • 0

#7 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 12 April 2020 - 18:40

Да можно проапгрейдить не только физику, но и иммунитет тотальной аэробикой до простуд или вирусами на прививку. Но легко и просто только в детстве. Корону дети и не заметят.
Но только если в игнор усталость и любую боль пока не пройдет на ходу то и другое. И если ранее что нибудь не отвалится на ходу то на финиш непременно сломатся иммунитет чтобы заболеть от простуды или от вируса. Так новый иммунитет получит прививку.
Но все проходит и простуды детства на халяву без насилия над физикой. В 40х, когда начинал плавать то первые 5 лет на первые 5 дней простуды по симптому в день были и не мешали. Вообще за 16 лет плавания простуда сломала физику только однажды, выпал в озноб на полдня. Читал учебник, предполагая что что-то сделал не так?
Последняя попытка простудиться в Хабарском почти удалась, но толком так и не заболел.
Конечно выдох от того кто переболел из лёгких в лёгкие надёжнее и безопасен в вакцинации, пока не переболеет и будет привито более 2/3 населения для вакцинации на улицах.
Как было 100 лет назад с Испанкой так и будет но намного дольше двух лет из-за карантина.
Сейчас такое самоистребление народов как 100 лет назад стало негуманным. Вирусы нарушают стабильность иммунитета от Природы также как тотальные физ.нагрузки и тем повышают нашу живучесть на халяву без ультрамарафонов и в потомках.

Сообщение отредактировал selfit57: 12 April 2020 - 20:05

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных