X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Болезнь гоффа - медиапателярная складка, операция в Москве или германия или Женева?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 Miss_U

Miss_U
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений

Отправлено 17 March 2018 - 14:50

Кратко

 

Кто оперировал Гоффа, сложный ли план восстановления? есть ли риски? лучше ли за границей?

А лучше Мюнхен или Цюрих/Женева?

 

 
Мат вопрос не стоит. (Я за год вымотана, так что готова ко всему. Мне лишь бы не ошиблись и лишний раз перепроверили. )
 
 
Врач в Германии доктор Рембек клиника ATOS , кому я доверяю, до 20 апреля в отпуске. Ждать устала
Врач хирург Хапилин Антон Павлович, к нему есть доверие, потому что, пардон, он 1 в России кто увидел мой диагноз, но я не знаю что дальше с восстановлением.
Кто будет со мной возиться ?абсолютная неизвестность про мой диагноз. В отличии от всяких ПКС где понятный протоколы, тут - темный лес.
 
на англ форумах пишут, что Гоффа не так легко как кажется хирургам, что тело имеет массу нерв окончаний, это не  простая чистка сустава... И реально я боюсь в России всего. Я доверяю только 1 врачу реабилитологу в России, но он вечно то занят, (завалы загулы или заплывы))) ) 
а со мной нужно сюсюкаться. а в Германии ощущение, что не будет ошибки, и что будут со мной сюсюкаться.
 
да и честно, я так устала от рос медицины...
Поэтому я спрашиваю вас кто сталкивался с таким диагнозом. 
 
Также мне предлагают Федорука, но я так боюсь неизвестности перед рос реабилитологами?? и холодностью врачей. понимаю, что нас много, а они одни, но и я у себя одна.  мне нужен подход индивидуальный
 
 
 
Думаю, меня знают пол-Москвы врачей))
 
 
Почему я стала такая мнительная?
 
понимаете, весь мне делали протоколы от тенденита, от которых колено воспалялось сильнее, и никто не задумывался почему так происходит. меня только упрекали, что видать, я не стараюсь.   только потом до одного врача после 3х мес процедур пришло понимание, что происходит не то со мной, ему я и доверяю, но у него заплывы завалы и астралы.  (а вот до других после 3 мес поездок в голову ничего не приходило кроме того, что я ленюсь)
 
Примерно год мне ставили диагноз Тенденит подколенной связки. 
2 хирурга в ЕМС, 
Орлецкий поставил - миниски)
Другой хирург в Шойгу - артроз) 
Проф медицины в Турции - Тенденит,
Турецкий врач районный - пателофеморальный синдром.
 
Реабилитологи все в один голос ставили Тенденит. 
Делали анти Тенденит терапию, а мне только хуже и хуже 
 
Почему я обошла такую толпу? Потому что мне совершенно не помогало лечение, а от упражнений становилось хуже.
 
Возможно, что и правда у меня нестандартное гоффа, похожее на тенденит раз так много врачей приходили к такому мнению, в т.ч. и Айхорн и профессор в Турции.
 
Доктор Хапилин поставил мне диагноз Гоффа болезнь и медиапателярная складка 2 мес назад.
 
Проф Королев поставил - слабый передний крест. 
 
Полетела в Германию, чтоб  решить кто был прав.
 
 
 
И там тоже самое...
Юджин Айхорн подтвердил Тенденит,
Локальный врач в Кёльне тоже подтвердил диагноз а Ля функциональное расстройство. 
 
Доктор Рембек Atos поставил Гоффа. 
 
но все трое отмели диагноз Королёва
 
Я уверена, что Гоффа. Мое жировое тело больше чем нужно, и так как объяснял доктор Рембек боль обостряется при излишних перевыпрямлениях. 
 
Консервативное лечение не помогает. И вставь вопрос об операции.

Сообщение отредактировал Miss_U: 17 March 2018 - 14:59

  • 0

#2 Miss_U

Miss_U
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений

Отправлено 17 March 2018 - 18:00

в данный момент я списываюсь с Ульрих Бош в Ганновере


  • 0

#3 Miss_U

Miss_U
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 22:16

в данный момент я списываюсь с Ульрих Бош в Ганновере

 

По каким-то внутренним причинам я решила не связываться с ними... 

 

У меня сейчас в голове остались 

Рембек

и доктор Хапилин


  • 0

#4 Mafiya

Mafiya
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 19 March 2018 - 10:21

Делайте в Германии. У нас другой уровень медицины. На словах все гении, по факту людей калечат. Если финансы позволяют, тут даже не стоит думать. Советую, как бы не было тяжело ждать, но оперироваться у Рембака. Вы у него были на приеме, он вас видел. Искать кого то ещё, это снова ехать на обследование. До 20 апреля не так много. У меня есть знакомые с вашим диагнозом. Обоим делали операцию в России, а разных регионах. У одного всё быстро пришло а норму. Второй, спустя 2 года не может восстановиться и мучается от боли. Вам эту рулетка нужна? По Рембаку на этом форуме люди оперировались, и всё было хорошо. По идее операция по медиапатеральной складке и Телу Гоффа считается очень простой. Как в плане выполнения, так и восстановления. Но с нашей медициной, результат не предсказуем.


Сообщение отредактировал Mafiya: 19 March 2018 - 10:22

  • 0

#5 Konstantin-r

Konstantin-r
  • Лыжебордеры
  • 362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2018 - 03:14

По каким-то внутренним причинам я решила не связываться с ними...

У меня сейчас в голове остались
Рембек
и доктор Хапилин

Не позавидуешь Вам в этом вопросе, честно говоря......
Хапилина Антон Павловича знаю лично лет пять как уже, за время моего с ним знакомства собрал одну девочку с разбитым в хлам локтем и ещё пару человек. Не в курсе как сейчас, но вроде как лет пять назад считался ведущим и чуть ли не номером 1 в области артроскопии. Оперирует много и успешно, в больнице пациенты говорили с придыханием о нем.
С другой стороны, одни мои знакомые врачи, имея непростую клиническую ситуацию у пациента и разнополярные мнения в России, предпочли оперироваться в Монако.
Удачи Вам, не делайте скоропалительных решений.
  • 0

#6 Miss_U

Miss_U
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 14:05

Как здорово, что вы мне ответили,
Огромное спасибо.

Значит, жду.

Спасибо, что ответили и про Хапилина.

Финансы позволяют.
Значит, жду никуда не тороплюсь.


Я сама сделала вывод. Понимаете 3! 3! Профессора Айхорн Королев и в Турции проглядели диагноз. Орлецкий тоже не увидел. Молчу о просто врачах.

Видимо, Гоффа болезнь редкая .

Я боюсь не Хапилина, а честно, боюсь рос больницы и палаты... чисто рос фактор. Боюсь также послереабилитацион периода.

У Рембека ощущение, что у него и реабилитация и пост уход схвачен.

Согласна с вами, что все новые крутые врачи снова рулетка.
Такж импонирует вариант с Швейцарией , просто из-за слова Швейцария. Находит знакомый врача олимпийцев.

Но Рембек меня видел, да и кстати дал толковые рекомендации. Он посмотрел все 5 МРТ , по полочкам разложил мне диагноз и все возможные последствия.
И как я поняла, у Рембека «нет на голове короны».
А новых не знаю.
  • 0

#7 Miss_U

Miss_U
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 14:13

Делайте в Германии. У нас другой уровень медицины. На словах все гении, по факту людей калечат. Если финансы позволяют, тут даже не стоит думать. Советую, как бы не было тяжело ждать, но оперироваться у Рембака. Вы у него были на приеме, он вас видел. Искать кого то ещё, это снова ехать на обследование. До 20 апреля не так много. У меня есть знакомые с вашим диагнозом. Обоим делали операцию в России, а разных регионах. У одного всё быстро пришло а норму. Второй, спустя 2 года не может восстановиться и мучается от боли. Вам эту рулетка нужна? По Рембаку на этом форуме люди оперировались, и всё было хорошо. По идее операция по медиапатеральной складке и Телу Гоффа считается очень простой. Как в плане выполнения, так и восстановления. Но с нашей медициной, результат не предсказуем.


Благодарю Вас, Сударь,

Я тоже читала на форуме, что у многих осложнения.
А боюсь я человеческого фактора, лёд забудут положить))
Реабилитолог заболеет.


Тогда думаю ждать.

А что вы слышали о Рембеке?
Пока что мне понравилась его внимательность. В отличии от всех он внимательно перечитал все предыдущие заключения, пересмотрел все МРТ, тк обычно врачи ограничивались одним. Также дал диагноз комментировал все заключения, объяснил ,вообщем, мне все.

И в конце концов, там комФортно. Девушкам впечатлительным это важно
  • 0

#8 Konstantin-r

Konstantin-r
  • Лыжебордеры
  • 362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2018 - 14:29

Вы самое главное, попытайтесь успокоиться. Личный контакт с врачем, так же немаловажен. Никто из называемых Вами врачей, не будет делать Вам плохо, каждый хочет помочь. То, что кто-то не увидел на снимке каких-то подробностей по большому счету ничего не значит, потому как вскрывают и смотрят уже по месту. Важна общая материально-техническая база, но для Вашей ситуации вряд ли, Вы же платник. Конечно палаты за границей в разы лучше, отношение медперсонала тоже. Реабилитация тоже лучше, но как показывает практика стоит неоправданно много и в итоге, те кто делают операцию там, на реабилитацию едут сюда. Поспрашивайте этот момент в клиниках за границей. Также, запросите калькуляцию по зарубежным клиникам и самое главное стоимость нахождения в стационаре, потому как она может быть неоправданно дорога и возможно имеет смысл после операции, через три-четыре дня переехать в рядом расположенные аппарты. Затем, имейте ввиду, что если Вы будете лежачей больной, после операции, Вам будет необходим уход и помощь стороннего человека, желательно какого-то родственника, которого также необходимо везти с собой. Спокойно сядьте, посчитайте различные варианты, без паники , возможно решение придёт само.
В цито неплохая реабилитация вроде как была.
  • 0

#9 Miss_U

Miss_U
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 14:37

Константин,

благодарю Вас за развёрнутый ответ.
Сначала мат вопрос стоял, но учитывая год мытарств, я решила, что у меня безлимитный счётчик лишь бы был результат и уменьшить все риски. На худой конец, продам свою машину)))


Совсем не понятно что с реабилитацией а Москве после Гоффа. И я после своего «Тенденита» их стала бояться...весь мой опыт с ними говорит, что они как мотиваторы фитнес тренеры для чемпионов

Просто весь год стандартные подходы не работали. Вот реально врачи уверяли меня в тендените, а на воспаление махали плечами. И я на себе испытала что значит врачебная гибкость. 90% они правы, а со мной ошиблись причём человек 7-8.

Но я поняла, что торопиться некуда
  • 0

#10 Konstantin-r

Konstantin-r
  • Лыжебордеры
  • 362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2018 - 14:42

Какой ценник Вам рембек выкатил ?
  • 0

#11 Mafiya

Mafiya
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 20 March 2018 - 15:06

Как здорово, что вы мне ответили,
Огромное спасибо.

Значит, жду.

Спасибо, что ответили и про Хапилина.

Финансы позволяют.
Значит, жду никуда не тороплюсь.


Я сама сделала вывод. Понимаете 3! 3! Профессора Айхорн Королев и в Турции проглядели диагноз. Орлецкий тоже не увидел. Молчу о просто врачах.

Видимо, Гоффа болезнь редкая .

Я боюсь не Хапилина, а честно, боюсь рос больницы и палаты... чисто рос фактор. Боюсь также послереабилитацион периода.

У Рембека ощущение, что у него и реабилитация и пост уход схвачен.

Согласна с вами, что все новые крутые врачи снова рулетка.
Такж импонирует вариант с Швейцарией , просто из-за слова Швейцария. Находит знакомый врача олимпийцев.

Но Рембек меня видел, да и кстати дал толковые рекомендации. Он посмотрел все 5 МРТ , по полочкам разложил мне диагноз и все возможные последствия.
И как я поняла, у Рембека «нет на голове короны».
А новых не знаю.

 

Попробуйте по поиску на этом форуме поискать фамилию Рембака. Если не найдёте, я скину ссылку на тему, где его упоминали. Как минимум один форумчанин делал у него Пластику ПКС. 

Я конечно не понимаю как Айхорн проглядел. У меня реабилитолог отправлял ему футболистов когда работал в футбольном клубе. Отзывался о нем с восхищением. Может там другой Айхорн был. Реабилитолог у меня и сейчас в Германию или Австрию отправляет людей на операции. Люди приезжают в восхищении.  Те кто оперировался и в России, и в Европе всегда отмечают пропасть в уровне медицины. А по выбору врача мой реабилитолог правильную фразу мне сказал. Пойдёшь к 10 врачам, собираешь 10 диагнозов. Найдите того врача кому есть 100% доверие и с ним только и работайте.  


  • 0

#12 Miss_U

Miss_U
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 15:40

Какой ценник Вам рембек выкатил ?

 

 

мы ещё не списывались о ценнике. 


  • 0

#13 Miss_U

Miss_U
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 15:42

Попробуйте по поиску на этом форуме поискать фамилию Рембака. Если не найдёте, я скину ссылку на тему, где его упоминали. Как минимум один форумчанин делал у него Пластику ПКС. 

Я конечно не понимаю как Айхорн проглядел. У меня реабилитолог отправлял ему футболистов когда работал в футбольном клубе. Отзывался о нем с восхищением. Может там другой Айхорн был. Реабилитолог у меня и сейчас в Германию или Австрию отправляет людей на операции. Люди приезжают в восхищении.  Те кто оперировался и в России, и в Европе всегда отмечают пропасть в уровне медицины. А по выбору врача мой реабилитолог правильную фразу мне сказал. Пойдёшь к 10 врачам, собираешь 10 диагнозов. Найдите того врача кому есть 100% доверие и с ним только и работайте.  

нет, профессор Юджин Айхорн.

а вот так. знаете почему? потому что у супер важных профессоров простите Время у них золотое. 15-20 минут и можно ошибиться.  и когда   я хотела задать след вопросы, простите была очередь и мне сказали время закончилось. потом он смотрел МРТ в простом качестве и совсем не желал читать предыдущие заключения, а др Рембек настоял сделать свежее МРТ в контрасте,

 

я месяц тормозила своё гоффа, потому что Айхорн сказал тенденит, и как бы его авторитет давил на всех, но потом я поняла уже объективно , что др Рембек и Хапилин были правы

 

я ходить по врачам стала после того как перестало помогать. поверьте первые 9 мес я на каждого смотрела как на родителя и уходила от каждого через 3 мес, когда видела отсутствие результата


Сообщение отредактировал Miss_U: 20 March 2018 - 15:47

  • 0

#14 Mafiya

Mafiya
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 20 March 2018 - 15:46

нет, профессор Юджин Айхорн.

а вот так. знаете почему? потому что у супер важных профессоров простите очень важный вид, время у них золотое. 15-20 минут и можно ошибиться. 

 

я ходить по врачам стала после того как перестало помогать. поверьте первые 9 мес я на каждого смотрела как на родителя и уходила от каждого через 3 мес, когда видела отсутствие результата

 

Да можете мне это не объяснять. Отлично с такой ситуацией знаком по себе и знакомым. 


  • 0

#15 Konstantin-r

Konstantin-r
  • Лыжебордеры
  • 362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2018 - 15:51

мы ещё не списывались о ценнике. 

 

как бы не самый главный вопрос оказался, честно говоря. могут от 40 до 100 евро зарядить на круг, со всеми стационарами и прочими пирогами


  • 0

#16 Mafiya

Mafiya
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 20 March 2018 - 16:05

нет, профессор Юджин Айхорн.

а вот так. знаете почему? потому что у супер важных профессоров простите Время у них золотое. 15-20 минут и можно ошибиться.  и когда   я хотела задать след вопросы, простите была очередь и мне сказали время закончилось. потом он смотрел МРТ в простом качестве и совсем не желал читать предыдущие заключения, а др Рембек настоял сделать свежее МРТ в контрасте,

 

я месяц тормозила своё гоффа, потому что Айхорн сказал тенденит, и как бы его авторитет давил на всех, но потом я поняла уже объективно , что др Рембек и Хапилин были правы

 

я ходить по врачам стала после того как перестало помогать. поверьте первые 9 мес я на каждого смотрела как на родителя и уходила от каждого через 3 мес, когда видела отсутствие результата

Спросил своего реабилитолога про Айхорн. Действительно. Только не Юджин. А Юрген. Говорит, он уже старенький и вроде не оперирует, а только консультирует. Спросил ещё про воспаление медиапателярной складки и тела Гоффа. Хорошо ли видно на мрт. Он мне сказал, что видно хорошо на мрт. И даже на УЗИ хороший специалист увидит. Странно вообщем. 


  • 0

#17 cafe97

cafe97
  • Лыжебордер
  • 200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2018 - 16:21

Мне делали Гоффа в Москве в 31 больнице. По МРТ думали разрыв мениска, колено болело не переставая, а когда залезли в него на операции, то оказалось Гоффа, а мениск и все связки в порядке профилактики почистили только.

Я конечно не знаю, что у вас там за стадия и какова тяжесть, но мне через 2.5 месяца после травмы все хорошо сделали, походил на физиотерапию через 2.5 месяца после операции (хотя можно было и через месяц уже идти, это даже лучше), прокололи 3 укола с суставной жидкостью и все окончательно прекрасно стало. Через 4 месяца уже на лыжах катался, а вот сноуборд запретили, так же как и приседания со штангой. Сейчас даже не вспоминаю о болях в колене.

Вообще насколько я понял, это рядовая операция и суть ее в резекции тела, чтобы убрать спайки и придать подвижность телу Гоффа, а дальше уже организм сам восстанавливает капилляры, нервные окончания и прочее.


  • 0

#18 Miss_U

Miss_U
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 16:34

как бы не самый главный вопрос оказался, честно говоря. могут от 40 до 100 евро зарядить на круг, со всеми стационарами и прочими пирогами

 

 

Константин,

 

ещё раз вас благодарю.

 

Да в 100 уходить не хотелось бы. 

даже неделю назад меня смущали ценники, но когда встал вопрос об операции, и я поняла, что на данном этапе для меня - это рулетка в России. испугалась 4 дня не спала нормально. 

 

но весь год я хожу 5-10 мин, больше не могу. я привязана к машине, никаких лестниц, качество жизни сменилось просто в хлам, пропустила 4 поездки, да и не могу работать из-за непредсказуемости колена. Также отражается такая жизнь на психоэмоцинальном фоне, а также - количество убитого времени на врачей, поездок, процедуры, а получила я их более 150 за год. я езжу на всякие лазеры, просто чтобы заглушить последствия воспаления, без этого я просто не могу, иначе слягу. И к диагнозу окончательно я пришла всё-таки 2 недели назад, а до этого дня был риск всё же тенденита. (а при тендените как раз надо делать лазеры упр, физио, надо делать много и активно, да и Наш Айхорн так сказал, и как объясняли, что при тендените категорически запрещены операции какие-либо) 

 

а год назад я была активнейшей веселейшей и популярнейшей с кучей друзей увлечений поездок внимания) 

 

так что если кто-то мне гарантирует результат, то ценник встал на второе место. 


Сообщение отредактировал Miss_U: 20 March 2018 - 16:37

  • 0

#19 Konstantin-r

Konstantin-r
  • Лыжебордеры
  • 362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2018 - 16:37

так что если кто-то мне гарантирует результат,  

 

Вы же сами все понимаете про гарантии, если ходили по врачам ....


  • 0

#20 Miss_U

Miss_U
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 16:39

Мне делали Гоффа в Москве в 31 больнице. По МРТ думали разрыв мениска, колено болело не переставая, а когда залезли в него на операции, то оказалось Гоффа, а мениск и все связки в порядке профилактики почистили только.

Я конечно не знаю, что у вас там за стадия и какова тяжесть, но мне через 2.5 месяца после травмы все хорошо сделали, походил на физиотерапию через 2.5 месяца после операции (хотя можно было и через месяц уже идти, это даже лучше), прокололи 3 укола с суставной жидкостью и все окончательно прекрасно стало. Через 4 месяца уже на лыжах катался, а вот сноуборд запретили, так же как и приседания со штангой. Сейчас даже не вспоминаю о болях в колене.

Вообще насколько я понял, это рядовая операция и суть ее в резекции тела, чтобы убрать спайки и придать подвижность телу Гоффа, а дальше уже организм сам восстанавливает капилляры, нервные окончания и прочее.

 

Спасибо вам, сударь,

 

а как вы восстанавливались после операции? делали ли ЛФК? т.е. физио только через месяц? а какая была у вас схема? 

 

 

я понимаю, у меня горе от ума. есть те кто пришёл в районную больницу, не думаю сделал операцию, и уже у финиша, но учитывая, что меня мучали год, у меня уже рефлекс какой-то всё перепроверять


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных