X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбираем инвентарь

лыжи совет рост вес беговые ботинки палки выбор коньковый ход

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11711

#11601 bobax

bobax
  • Лыжебордеры
  • 329 сообщений

Отправлено 06 November 2021 - 00:09

и может кто-нибудь пробовал палки Rossignol WCS, как они относительно Кв+ торнадо?


  • 0

#11602 morrison

morrison
  • Лыжебордеры
  • 1224 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 07 November 2021 - 13:29

Приветствую всех!

 

Прошу помощи при выборе ботинок. Ситуация следующая... хочу выбрать модель с ремешком как у Фишера, либо с дополнительной фиксацией пятки, как у некоторых моделей Саломон. .

Были у меня такие Саломоны РС пролинк , ремешок действительно удобная фича , дополнительная фиксация ноги . Но кататься в них не смог , несмотря на удобную для меня колодку .  Верх в них сделан , я бы сказал , не очень хорошо . Крючки под шнуровку на клёпках ( кто это придумал вместо петель ??? )  давили мне на переднюю косточку , эту решил проблему кое как  . Вторая проблема , которую никак не поборол , через несколько километров начинало давить на щиколотку , в месте перехода нижней жесткой колодки в верх . Помучался и продал , купил более комфортные простые росси X8 . Так что в первую очередь соответствие колодки  ноге и комфорт , а уж во вторую наличие ремешка на пятке


  • 0

#11603 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 08 November 2021 - 09:52

можно ли палки 180см сверху спилить до 170см? или это слишком много, с посадкой ручки могут быть проблемы?

Не должно быть проблем. Обычно у палок верхняя часть, уж сантиметров 20-то точно, просто трубка с одинаковой толщиной стенок и одинакового внешнего диаметра. Измерьте предварительно внешний диаметр под ручкой сейчас - и сравните с диаметром в том месте, куда будете переставлять.

 

А вот как глубоко сядет ручка - надо предварительно посмотреть. Снять ручку, убрать старый клей, чтобы она свободно насаживалась, и отметить глубину. Бывает, что на заводе ручка ставится не на полную глубину, на какую её можно поставить, и поэтому если заново ставить её на полную глубину, то обрезать от палки надо будет меньше, чем 10 см.

Опять же, заводской размер 180 скорее всего измерен до верхней точки (верх ручки), а отрезать захотите - до места выхода темляка из ручки. Итого, может быть отрезать-то придётся значительно меньше, чем 10 см.


  • 0

#11604 Gravesen

Gravesen
  • Лыжебордеры
  • 206 сообщений
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 08 November 2021 - 10:53

парни, подскажите

можно ли палки 180см сверху спилить до 170см? или это слишком много, с посадкой ручки могут быть проблемы? 

Пилил STC правда cо 170 до 160, все ок. Только наклейка с брендом не по середине, а порой и обрезанаbiggrin.png


  • 0

#11605 bobax

bobax
  • Лыжебордеры
  • 329 сообщений

Отправлено 09 November 2021 - 10:49

Не должно быть проблем. Обычно у палок верхняя часть, уж сантиметров 20-то точно, просто трубка с одинаковой толщиной стенок и одинакового внешнего диаметра. Измерьте предварительно внешний диаметр под ручкой сейчас - и сравните с диаметром в том месте, куда будете переставлять.

 

А вот как глубоко сядет ручка - надо предварительно посмотреть. Снять ручку, убрать старый клей, чтобы она свободно насаживалась, и отметить глубину. Бывает, что на заводе ручка ставится не на полную глубину, на какую её можно поставить, и поэтому если заново ставить её на полную глубину, то обрезать от палки надо будет меньше, чем 10 см.

Опять же, заводской размер 180 скорее всего измерен до верхней точки (верх ручки), а отрезать захотите - до места выхода темляка из ручки. Итого, может быть отрезать-то придётся значительно меньше, чем 10 см.

спасибо за совет. так и сделаю


  • 0

#11606 MARTIN2

MARTIN2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 364 сообщений
  • Город:г. Ногинск

Отправлено 15 November 2021 - 09:08

Вопрос пользователям ботинок Rossignol X10:
катался 6 лет на ботинках 2015-го года, всем был доволен - отличные ботинки, но на одном начала заедать молния. Приобрёл себе новые и выяснилась неприятная вещь: высота внутреннего ботинка ниже общей высоты ботинка. На прежней модели манжета обжимала ногу вместе с язычком и задником, а на новой - непосредственно ногу, что, мягко говоря, не удобно...
Да и сама манжета с липучкой вместо клипсы мне кажется не лучшим вариантом.
Возникает вопрос: продать ботинки пока новые или кататься и привыкать?
Верхнюю модель X-UM не рассматриваю, т.к. они холодные для меня.
  • 0

#11607 morrison

morrison
  • Лыжебордеры
  • 1224 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 15 November 2021 - 21:31

Вопрос пользователям ботинок Rossignol X10:
катался 6 лет на ботинках 2015-го года, всем был доволен - отличные ботинки, но на одном начала заедать молния. Приобрёл себе новые и выяснилась неприятная вещь: высота внутреннего ботинка ниже общей высоты ботинка. На прежней модели манжета обжимала ногу вместе с язычком и задником, а на новой - непосредственно ногу, что, мягко говоря, не удобно...
Да и сама манжета с липучкой вместо клипсы мне кажется не лучшим вариантом.
Возникает вопрос: продать ботинки пока новые или кататься и привыкать?
Верхнюю модель X-UM не рассматриваю, т.к. они холодные для меня.

Я в силу этих причин  взял X8 . Липучка страданий не вызывает .  


  • 0

#11608 Sotenza

Sotenza
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 22 November 2021 - 23:19

Вопрос владельцам ботинок Росси среднего ценового сегмента. В чем отличие модели X-IUM Skate от X-10 Skate, кроме карбоновой манжеты? На вид одинаковые ботинки. Особенно интересует вопрос касаемо количества утеплителя между этими двумя моделями. Намного ли жестче карбоновая манжета, в отличие от пластиковой? И правда ли что в X-IUM в подошве карбоновая вклейка?   


  • 0

#11609 kimi45

kimi45
  • Лыжебордеры
  • 393 сообщений
  • Город:Курган

Отправлено 11 December 2021 - 18:40


  • 0

#11610 kimi45

kimi45
  • Лыжебордеры
  • 393 сообщений
  • Город:Курган

Отправлено 16 December 2021 - 18:32


  • 0

#11611 Ёлочки

Ёлочки
  • Лыжебордеры
  • 518 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 21 December 2021 - 10:03

коллеги, нужна ссылка на рисунок, где изображен современный лыжник в окружении снаряги и лыжник 60-х годов в экипировке
  • 0

#11612 Lash

Lash
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Че

Отправлено 24 December 2021 - 08:46

Вопрос владельцам ботинок Росси среднего ценового сегмента. В чем отличие модели X-IUM Skate от X-10 Skate, кроме карбоновой манжеты? На вид одинаковые ботинки. Особенно интересует вопрос касаемо количества утеплителя между этими двумя моделями. Намного ли жестче карбоновая манжета, в отличие от пластиковой? И правда ли что в X-IUM в подошве карбоновая вклейка?


Это очень разные ботинки. X10 - это мягкий валенок на широкую стопу. У X-IUM более узкая колодка. Сам ботинок более облегающий с лучшей фиксацией ноги. Манжета заметно жёстче. Подошвы у них вроде одиноковые (не про world cap), но она достаточной жесткости.
  • 0

#11613 Nemezida

Nemezida
  • Лыжебордеры
  • 536 сообщений
  • Город:Самый северный город земли

Отправлено 25 December 2021 - 04:46

коллеги, нужна ссылка на рисунок, где изображен современный лыжник в окружении снаряги и лыжник 60-х годов в экипировке

61c677cd79327_5dcd050f1fd34_1953.jpg61c677d87fde7_5dcd05316b581_2019.jpg


  • 0

#11614 kimi45

kimi45
  • Лыжебордеры
  • 393 сообщений
  • Город:Курган

Отправлено 02 January 2022 - 17:18

Комбенизон noname

  • 0

#11615 Tadeush

Tadeush
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Фрязино

Отправлено 06 January 2022 - 03:46

Всем привет и с праздниками! Помогите пожалуйста с выбором. Хочу приобрести лыжи беговые классические и к ним ботинки. Ботинки нужны универсальные с тем расчётом что возможно буду приобретать ещё одну пару лыж для конька. Бюджет на весь комплект (включая палки и крепления) 20 т.р.Использовать буду в основном на слабо протоптанной лыжне в лесу. Мой рост 184 см, вес 86-88 кг. Совет нужен по моделям и месту приобретения в Москве, так чтобы выбор был по больше и продовцы опытные. И ещё вопрос, стоит ли искать б.у. или лучше всё таки новые? Нашёл вот такой вариант https://www.avito.ru...sika_2303003963 , но не могу понять стоят ли они своих денег? Последний раз вставал на лыжи 20 лет назад, вот решил восстановить навыки) Заранее спасибо.
  • 0

#11616 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 06 January 2022 - 11:23

Так ведь на палки уже не остаётся, а ещё нужны мази, пробка, смывка, скребки.

Для салобопротоптанной лыжни в лесу всё это смысла не имеет. Идёшь в декатлон и покупаешь там лыжи с камусом, что-то типа ХС500 Классик в максимальной ростовке, стоят тыщ 10 вместе с крепами.

Ботинки любые классические и палки какие-нибудь на сдачу с лапками покрупнее. Как раз хватит ещё на обмывку.


Сообщение отредактировал Sveaman: 06 January 2022 - 11:26

  • 0

#11617 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 06 January 2022 - 15:59

Если эти лыжи в нормальном состоянии, то с креплениями и ботинками, думаю цена приемлемая. Но, по верхней границе. Я бы предложил - 18 и забираю. Как раз хватит на мази, скребки и прочее.


  • 0

#11618 Tadeush

Tadeush
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Фрязино

Отправлено 06 January 2022 - 22:35

Понял, попробую выбить скидку, спасибо ✊
  • 0

#11619 Tadeush

Tadeush
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Фрязино

Отправлено 07 January 2022 - 13:52

Так ведь на палки уже не остаётся, а ещё нужны мази, пробка, смывка, скребки.
Для салобопротоптанной лыжни в лесу всё это смысла не имеет. Идёшь в декатлон и покупаешь там лыжи с камусом, что-то типа ХС500 Классик в максимальной ростовке, стоят тыщ 10 вместе с крепами.
Ботинки любые классические и палки какие-нибудь на сдачу с лапками покрупнее. Как раз хватит ещё на обмывку.



Б.У.шку в итоге передумал брать, сунулся на сайт Декатлон за XC 500, а их нет в наличии. Не могли бы вы посоветовать ещё какие нибудь варианты с камусом в этой ценовой категории (20 000 руб. +- 5000 )?
  • 0

#11620 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 08 January 2022 - 11:11

Судя по сайту, есть в наличии в магазинах в Балашихе и Ногинске.

Аналоги, наверное, можно какие-то подобрать, просто на этих лыжах из декатлона я немного катался, вполне приличные лыжи для заявленных целей. А за другие ничего не скажу, не пробовал. У меня у самого классические лыжи обычные под мазь. В триал-спорте в прошлом году было много недорогих классических лыж прошлых сезонов.


  • 0





Темы с аналогичным тегами лыжи, совет, рост, вес, беговые, ботинки, палки, выбор, коньковый ход

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных