X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор трассовых универсалов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 900

#41 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 October 2019 - 15:34

Лет эдак 10 назад лыжи с талией 9 см ( тогдашние девачковые фрирадовые) были очень дешевы. Некоторое количество знакомых их себе накупило в качестве первых лыж. В итоге те, кто так и остался на тех лыжах и пытался учиться вприглядку, катаются так же, как и в начале. От кабака до сортира. Но горя не знают. И даже считают себя фрирадырями.

 

Тут же главное, чтоб человек был счастлив и доволен. А кто там и что про него считает...... да наплевать с высокой колокольни )))


  • 0

#42 Khii

Khii
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 October 2019 - 15:35

Короче, есть такие варианты

Salomon E XDR 80Ti 

 

K2 AMP Rictor 82 XTI  Atomic Vantage X 80 CTI

 

Что скажете?


  • 0

#43 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 October 2019 - 15:39

Да меня отговорили от сильно шире 80, говорят, на серьезных склонах на канты их ставить очень сложно. 

 

С таким же успехом можно тебя отговорить и от узкой талии - поскольку задолбаешься катать  по "свинорою", который регулярно появляется на большинстве курортов после обеда. Вот это я здорово прочувствовал лично. А вот переход от талии 66 к 72, а затем и к 80 прошел как-то незаметно и неощутимо.  Почему и говорю, может не стоит гнать?  Ну, купишь себе в следующем году лыжи на скидках..... зато точно будешь знать, что они тебе нравятся biggrin.png


  • 0

#44 Khii

Khii
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 October 2019 - 15:40

В магазе советуют 

Head Monster 83 X или саломон хдр, но те дороже, хотя, тоже вроде подходят
  • 0

#45 Khii

Khii
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 October 2019 - 15:42

С таким же успехом можно тебя отговорить и от узкой талии - поскольку задолбаешься катать  по "свинорою", который регулярно появляется на большинстве курортов после обеда. Вот это я здорово прочувствовал лично. А вот переход от талии 66 к 72, а затем и к 80 прошел как-то незаметно и неощутимо.  Почему и говорю, может не стоит гнать?  Ну, купишь себе в следующем году лыжи на скидках..... зато точно будешь знать, что они тебе нравятся biggrin.png

 

А в этом году потрачу на прокате 2-3 цены новых лыж.


  • 0

#46 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 25 October 2019 - 15:44

Да меня отговорили от сильно шире 80, говорят, на серьезных склонах на канты их ставить очень сложно. 

На мой взгляд серьезные проблемы с кантованием на твердом склоне могут возникать у лыж с талиями за 12 см, да и то в зависмости от конструкции.

Фокус в другом. Талия 9 плюс прекрасно соскальзывает при почти любом положении тушки над лыжами. На них всегда можно абыкак спуститься. Если не быть к себе слишеком требовательным, то, купив подобные дрова,  можно бесконечно долго пребывать в заблуждениях по поводу своего скилла.


  • 2

#47 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117217 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 October 2019 - 15:46

Талия 80 см или даже чуть шире не мешает на подготовленных склонах абсолютно. Вот от 90 и больше не знаю, но моя подруга ездит на таких SURFACE и внешне незаметно что у нее на ногах надето SURFACE или более узкий HEAD JOY (какой не помню).

Вот Атомик Крипсон был виден, намного хуже ехала.
  • 0

#48 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 25 October 2019 - 15:47

Тут же главное, чтоб человек был счастлив и доволен. А кто там и что про него считает...... да наплевать с высокой колокольни )))

ну дык наплевать ровно до того. момента,  пока за ним мрачные парни с акьей не приехали. А так да, в точку, кому какое дело.

 

Опять же ежели въехать в кого, так могут в запале накостылять по шее и всетакое......


  • 0

#49 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 October 2019 - 15:49

А в этом году потрачу на прокате 2-3 цены новых лыж.

 

Ну, это сильно утрировано......   Дарю лайфхак, забесплатно rofl.gif

Бери недорогой тур в любую Европу,  прокаты там по большей части неплохие. Покатаешь каждый день на новых лыжах - меняют без проблем и доплаты. А перед отъездом - купишь понравившиеся. Стоимость проката при этом вычитают из стоимости лыж.

Ну и удовольствие от гор получишь )))


  • 0

#50 Khii

Khii
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 October 2019 - 16:12

Ну, это сильно утрировано......   Дарю лайфхак, забесплатно rofl.gif

Бери недорогой тур в любую Европу,  прокаты там по большей части неплохие. Покатаешь каждый день на новых лыжах - меняют без проблем и доплаты. А перед отъездом - купишь понравившиеся. Стоимость проката при этом вычитают из стоимости лыж.

Ну и удовольствие от гор получишь )))

Хороший совет, но, боюсь, нужных моделей там не будет, а будет выбор между самым дешманом, бритвами и бревнами.


  • 0

#51 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 October 2019 - 16:20

Хороший совет, но, боюсь, нужных моделей там не будет, а будет выбор между самым дешманом, бритвами и бревнами.

 

Откуда такой негативный опыт ???  С какого курорта?

 

Летят два мужика в самолете.
Один говорит:
-Невезучий я. Вечно мне не везет, поехали мы с женой на поезде,
поезд сошел с рельсов.
Второй на него косится.
Первый продолжает:
-Потом поплыли мы на теплоходе, теплоход затонул.
У второго уже больше глаза стали.
И тут выходит стюардесса и говорит:
- Мы пролетаем над океаном.Наш самолет терпит крушение.
Сейчас вам всем раздадут спасательные жилеты и свистки для
отпугивания акул.
Первый сидит и говорит:
- Вот сейчас опять не повезет, либо свистка не достанется, либо
акула глухая попадется.    rofl.gif 


Сообщение отредактировал skiwater: 25 October 2019 - 16:25

  • 0

#52 skorp777

skorp777
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1271 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 25 October 2019 - 16:24

Кстати, кто-то покупал на этом сайте?

https://www.xlinenn....pleniyami_2015/

Или лучше на авито в своем городе?

Я покупал, две пары. Все ОК, доп фото по запросу сделали, по факту получения разочарования ( что сфотали так, что косяков не видно)не возникло. Конечно, если есть что-то приемлемое  в своем городе, лучше самому глянуть и купить. Ибо на Х-лайнен б/у лыжи с европейских горнолыжек, на недорогих вариантах может просто кантов уже не остаться.

Если у вас выбор между Атомик Х80СТI и Х83СТI, то для начинающего однозначно лучше первые.  Вот ЗДЕСЬ я чуть побольше свое ИМХО на эту тему сказал. Саломоны то же в ту поездку получилось попробовать, точно модель не помню, аналог Атомиков  80-83, то же с титаналом. Впечатление- более дружелюбные и простые , типа, если надо лыжи, чтоб сразу "купить ездить", то Саломоны. Если все-таки ощутить вкус победы над собой ( и лыжами)- то Атомик.


  • 0

#53 Khii

Khii
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 October 2019 - 16:26

Откуда такой негативный опыт ???  С какого курорта?

 

"Ну вот сейчас увидишь, либо свисток бракованный, либо акула глухая"  rofl.gif  

В этом году будут Кронплатц, Кортина, Дрей Циннен, до этого только в Поляне и Грузии катал. Я не утверждаю, я просто не хочу снова на уставших дровах катать, тем более, что провоз лыж бесплатный. 


  • 0

#54 skorp777

skorp777
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1271 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 25 October 2019 - 16:27

Хороший совет, но, боюсь, нужных моделей там не будет, а будет выбор между самым дешманом, бритвами и бревнами.

Ну, к примеру, на Горном воздухе так и есть. Свежие Саломоны напркат получилось взять в магазине, а не в прокате при ГВ. . А в том магазине (Х-лайнен), на который вы дали ссылку в  одном из постов, лыжи как раз с европейских  прокатов. 


Сообщение отредактировал skorp777: 25 October 2019 - 16:35

  • 0

#55 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5589 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 October 2019 - 16:42

Да меня отговорили от сильно шире 80, говорят, на серьезных склонах на канты их ставить очень сложно. 

 

 

В этом году будут Кронплатц, Кортина, Дрей Циннен, до этого только в Поляне и Грузии катал. Я не утверждаю, я просто не хочу снова на уставших дровах катать, тем более, что провоз лыж бесплатный. 

 


Это не так совсем.
  • 0

#56 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5589 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 October 2019 - 16:46

Это не так совсем.

 


Итак, если хотите получить удовольствие от Доломит: 1. Боты(это и вопрос гигиены). 2. Неаd Kore 93 (как вариант) 3. Таки поучиться поуправлять лыжами Здесь в Москве. Удачи!
  • 0

#57 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 25 October 2019 - 16:58

Я не смог понять портрет топикстартера. Закос под спорт или все же отдых?
  • 0

#58 Khii

Khii
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 October 2019 - 17:04

Итак, если хотите получить удовольствие от Доломит: 1. Боты(это и вопрос гигиены). 2. Неаd Kore 93 (как вариант) 3. Таки поучиться поуправлять лыжами Здесь в Москве. Удачи!

Боты купил сразу, хед ево 110, коры совсем фрирайд, я больше по трассам пока что. В Москве мне негде учиться, слишком простые склоны. 


  • 0

#59 Khii

Khii
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 October 2019 - 17:06

Я не смог понять портрет топикстартера. Закос под спорт или все же отдых?

 

Для спорта я недостаточно часто могу ездить в горы. Отдых, но не совсем овощной. Чтоб в будущем суметь уверенно ехать на любых трассах любого курорта. Рекорды ставить и в соревнованиях участвовать не планирую.


Сообщение отредактировал Khii: 25 October 2019 - 17:22

  • 0

#60 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12959 сообщений

Отправлено 25 October 2019 - 17:26

*
Популярное сообщение!

Я не смог понять портрет топикстартера. Закос под спорт или все же отдых?

Пока "портрет" грустен и выглядит так. От силы 30 катальных дней опыта,учился сам не пойми у кого и чему- в результе по его описанию стилистика типа ЛЛ. Склонен к "самоликвидации" путем хаотичного заезда внетрассу "под шафэ".Давать рекомендации, на чем удобнее самоликвидироваться - увольте,сам справится. Вольному - воля. Однако, есть большое НО! Из-за чего и решил отписаться. Подобные катальцы потенциально опасны на склонах для окружающих. Надо отдавать себе отчёт хотя бы в этом. Когда какой-нибудь "скиватер" попадёт не дай бог "под него" на склоне в горах-он будет верещать совсем-совсем по другому, ежели сможет. А, учить-жизнь она сама научит,но лучше и безопаснее учиться привентивно у неё и из её прошлых примеров.
  • 5




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных