X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как лечить остеохондроз? Согревание или обезболивание?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#61 Marianna03

Marianna03
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2019 - 11:44

обезболивающие же только симптомы снимают, может массаж/лфк/физио  врач назначит


  • 0

#62 Freeride

Freeride
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений

Отправлено 22 January 2019 - 19:59

обезболивающие же только симптомы снимают, может массаж/лфк/физио врач назначит

Врач, именно это и назначит, но не факт что это поможет :)

Сообщение отредактировал Freeride: 22 January 2019 - 20:00

  • 0

#63 Freeride

Freeride
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений

Отправлено 22 January 2019 - 20:22

Вообще, неплохо бы внести ясность :)
Дело в том, что остеохондроз, так же как и ВСД, это детище исключительно отечественного производителя :) весь же остальной мир, такой хрени не знает :)
Если заглянуть в умную Википедию, то мы прочитаем следующее;
Остеохондроз (от др.-греч. ὀστέον — кость и χόνδρος — хрящ) — комплекс дистрофических нарушений в суставных хрящах.
Американские же коллеги, дают другое толкование этому нашему названию;
Это совокупность миофасциальных и неврологических проблем.
Так вот, в абсолютном большинстве случаев, верна именно вторая трактовка.
Соответственно, методы лечения, коррегирующие действия и результат, будут абсолютно разными.

Сообщение отредактировал Freeride: 22 January 2019 - 20:24

  • 0

#64 Марина Легостаева

Марина Легостаева
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 27 March 2019 - 20:58

Я страдаю остеохондрозом, много лет. Помогают упражнения спорт. Конечно я  спасаюсь обезбаливающим бальзамом  Яд Гюрзы 911,  работает как анальгетик, боль острая уходит и воспалительный процесс. Помогает еще нимесил боль убрать.


  • 0

#65 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений

Отправлено 24 September 2019 - 09:59

Поделюсь лайфхаками по спине.

1. Лежа животом на полу оторвать от пола руки и ноги. Если вы не можете продержаться в этой позе минуту- качать спину.

2. Мне очень помогает езда на велосипеде. Не знаю механизма, но помогает.

3. В острой фазе5d89be96a2c2a_1.jpg


  • 2

#66 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 September 2019 - 18:06

Да.. тока гимнастика.. Есть такой доктор Евдокименко, у него на сайте тоже есть гимнастика..


  • 0

#67 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1498 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 24 September 2019 - 20:54

я подозреваю, что проблемы со спиной сильно различаются от одного пациента к другому. мне лично очень помогли упражнения на степмашине. кстати из приведенных выще, точно работает упражнение номер 16, или велосипед на спине. думаю потому, что двигает поясничные позвонки на место.   


  • 0

#68 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 25 September 2019 - 23:39

......думаю потому, что двигает поясничные позвонки на место.   

Как сказал в одной передаче доктор Мясников, "если вы умудритесь СДВИНУТь позвонок с места, то тут вам и конец". Т.е. что угодно там сдвигается (грыжа, например, образоваться может), но позвонки стоят на своих местах намертво. Иначе это - перелом позвоночника.unknw.gif 


  • 0

#69 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 26 September 2019 - 11:13

Как сказал в одной передаче доктор Мясников, "если вы умудритесь СДВИНУТь позвонок с места, то тут вам и конец". Т.е. что угодно там сдвигается (грыжа, например, образоваться может), но позвонки стоят на своих местах намертво. Иначе это - перелом позвоночника.unknw.gif

Вы, дяденька, пургу несёте. Начиная с того, что позвоночник- это кости (позвонки) подвижно соединённые суставами. Когда диски изнашиваются, позвонки на рентгене очень даже видно, как пляшут.


  • 0

#70 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22207 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 26 September 2019 - 13:14

Кормить надо движухой и не износятся никогда.
  • 0

#71 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1498 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 26 September 2019 - 13:39

Как сказал в одной передаче доктор Мясников, "если вы умудритесь СДВИНУТь позвонок с места, то тут вам и конец". Т.е. что угодно там сдвигается (грыжа, например, образоваться может), но позвонки стоят на своих местах намертво. Иначе это - перелом позвоночника.unknw.gif

да мало ли чего сейчас говорят, погуглите слово "спондилолистез"


  • 0

#72 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений

Отправлено 26 September 2019 - 15:35

Как сказал в одной передаче доктор Мясников, "если вы умудритесь СДВИНУТь позвонок с места, то тут вам и конец". Т.е. что угодно там сдвигается (грыжа, например, образоваться может), но позвонки стоят на своих местах намертво. Иначе это - перелом позвоночника.unknw.gif

Часто, когда болит, во время упражнений что то там щелкает, иногда и не один раз, после этого все становится нормально. У меня грыжа+ 2 протрузии. В 2005 м уже хотели делать операцию. Только этим и спасаюсь.


  • 0

#73 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35348 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 September 2019 - 15:42

Как сказал в одной передаче доктор Мясников, "если вы умудритесь СДВИНУТь позвонок с места, то тут вам и конец". Т.е. что угодно там сдвигается (грыжа, например, образоваться может), но позвонки стоят на своих местах намертво. Иначе это - перелом позвоночника.unknw.gif

Мне специалист, не знающий о неподвижности позвонков, за два часовых сеанса убрал давнюю сутулость. В спине был хруст и треск. А острая проблема плечевого сустава сразу улучшилась. Продолжаю рисковые эксперименты. Тепрь трещит поясничный отдел, но опять же к лучшему.
  • 0

#74 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 26 September 2019 - 16:19

Мне специалист, не знающий о неподвижности позвонков, за два часовых сеанса убрал давнюю сутулость. В спине был хруст и треск. А острая проблема плечевого сустава сразу улучшилась. Продолжаю рисковые эксперименты. Тепрь трещит поясничный отдел, но опять же к лучшему.

 

В нашем возрасте все должно трещать, чай не йоги какие, слава Богу!...smile.png 
Мы просто по-разному толкуем слово "сдвиг". Лечится, вправляется то, что между позвонками. Сами они двигаются в назначенных природой пределах, и отклонение от этого грозит параличом, ведь спинной мозг будет нарушен.


  • 0

#75 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22207 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 26 September 2019 - 17:14

Фуфло любой треск, вся болтанка во вред, мышцы вдоль позвоночника надо менять на мягкие - молодые.
  • 0

#76 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 26 September 2019 - 18:14

Вы, дяденька, пургу несёте.

Может язык русский плохо знаю, может воспитан не так - не понял эту фразу...unknw.gif 


  • 0

#77 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22207 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 27 September 2019 - 06:57

Логика и здравый смысл убеждают что лучшее против хандрозов это футбол против молодых или скорость марафонов.
  • 0

#78 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5896 сообщений

Отправлено 27 September 2019 - 09:43

medoparic - нарушение п. 4.1. правил форума. Предупреждение. Несколько сообщений скрыто.


  • 0

#79 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 27 September 2019 - 10:02

Логика и здравый смысл убеждают что лучшее против хандрозов это футбол против молодых или скорость марафонов.

Раз тебя так греет именно скорость, то твой кумир - Джин Дайкс . Дед в 70 лет пробежал марафон за 2:54. А за две недели до этого - трейл 50 км. Интересно, как у него с позвонками?ohmy.png 


  • 0

#80 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22207 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 27 September 2019 - 13:10

Раз тебя так греет именно скорость, то твой кумир - Джин Дайкс . Дед в 70 лет пробежал марафон за 2:54. А за две недели до этого - трейл 50 км. Интересно, как у него с позвонками?ohmy.png

Не, быстрее 10 км.в час нужна сила, а это спорт. Кумир 4-09 в 80 лет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных