X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Установка креплений на фрирайд лыжи.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 529 сообщений

Отправлено 19 March 2019 - 11:18

Блин, совсем беда. Крепления ещё и влево смещены оба примерно на 1 мм, тяжело замерить точно, т.к. лыжа не квадратная, но я на глаз увидел смещение.

Возьмите уже лыжи в горы и покатайтесь. Все эти смещения вообще никак не влияют ни на что. Хотите ставить с миллиметровой точностью? Купите кондуктор и сверлите лыжи самостоятельно. 


  • 0

#42 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7148 сообщений

Отправлено 19 March 2019 - 11:26

Купите кондуктор и сверлите лыжи самостоятельно. 

 

 

или просто, самостоятельно )


  • 0

#43 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 19 March 2019 - 11:43

У каких-то свершироких была фишка - ассиметричная установка. Еще народ озабоченный одно время руками, без кондуктора, головы ставил шире пяток. Зачем- то. И ничо, катались. Миллиметр вбок - вообще ни о чем. Но странно, как с кондуктором так можно махнуть.Хотя видал я рукожопа, который через кондуктор только кернил. А потом сверлил без кондуктора.
  • 0

#44 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7148 сообщений

Отправлено 19 March 2019 - 12:04

У каких-то свершироких была фишка - ассиметричная установка. 

 

volkl sanouk ))

не сильно и широкие, 45 м радиус )


Сообщение отредактировал da_vova: 19 March 2019 - 12:09

  • 0

#45 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 19 March 2019 - 12:21

volkl sanouk ))
не сильно и широкие, 45 м радиус )

точно! Ну по тем временам широкие. .... офигеть и правда. 110 мм всего-то. Ноеча не то, что давеча...

Сообщение отредактировал terminator1: 19 March 2019 - 12:27

  • 0

#46 iLeshka

iLeshka
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Москва, САО, Хорошевка

Отправлено 19 March 2019 - 13:34

У каких-то свершироких была фишка - ассиметричная установка. Еще народ озабоченный одно время руками, без кондуктора, головы ставил шире пяток. Зачем- то. И ничо, катались. Миллиметр вбок - вообще ни о чем. Но странно, как с кондуктором так можно махнуть.Хотя видал я рукожопа, который через кондуктор только кернил. А потом сверлил без кондуктора.


Не правильно поставить симметрично, тем более по своей воле, это пол беды, я так понимаю там косолапости добавили. А тут на обеих лыжах влево, это все равно что купить 2 левых ботинка. В одну сторону поворачиваешь на талии 95, в другую на талии 100.

Сообщение отредактировал iLeshka: 19 March 2019 - 13:36

  • 0

#47 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 19 March 2019 - 13:43

Не правильно поставить симметрично, тем более по своей воле, это пол беды, я так понимаю там косолапости добавили. А тут на обеих лыжах влево, это все равно что купить 2 левых ботинка. В одну сторону поворачиваешь на талии 95, в другую на талии 100.

Так все-таки, на 1 или на 3мм?

Три еще ладно, можно заметить, но 1 этож штангель нужен :) Канты кстати тоже неровно снашиваются-точатся, особенно если камни одной стороной цепануть ;)
  • 0

#48 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7148 сообщений

Отправлено 19 March 2019 - 13:44

Не правильно поставить симметрично, тем более по своей воле, это пол беды, я так понимаю там косолапости добавили. А тут на обеих лыжах влево, это все равно что купить 2 левых ботинка. В одну сторону поворачиваешь на талии 95, в другую на талии 100.

 

да идите уже в магазин и устройте им спокойную истерику, чесслово

столько сомнений в постах, что это паходу сильно в подсознании засело

нужно пробовать добиться замены лыж, я считаю 

(без сарказма)


Сообщение отредактировал da_vova: 19 March 2019 - 13:45

  • 0

#49 iLeshka

iLeshka
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Москва, САО, Хорошевка

Отправлено 19 March 2019 - 13:50

да идите уже в магазин и устройте им спокойную истерику, чесслово
столько сомнений в постах, что это паходу сильно в подсознании засело
нужно пробовать добиться замены лыж, я считаю

В подсознании очень сильно засело, конечно, покупаешь вещь на всю зарплату, ещё на склон не выехал, а она уже расстраивает. Сомнений нет никаких, сомнения были по поводу 2мм вперёд у одного крепления, вроде смирился. Сегодня с другого угла глянул и увидел кривизну в бок, промерил штангелем насколько это возможно, кривизна есть, размер кривизны измерить не могу к сожалению, но на глаз я ее вижу отчётливо, если смотреть со стороны пяток. Предстоит визит в магазин, жду смену мастера, который это все закосячил, отпишусь потом.
Хотелось бы совета как вести себя в магазине.
  • 0

#50 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7148 сообщений

Отправлено 19 March 2019 - 14:06

Хотелось бы совета как вести себя в магазине.

 

вести спокойно и с достоинством )

главное не ведитесь на уговоры - "да вы это смещение никогда не прочухаете на склоне... "

мастер ставит крепления по кондуктору

если не умеет работать с кондуктором - это ответсвенность мастера 

просите вернуть деньги или поменять лыжи на новые ))

я бы так сделал

 

зы: что за магазин-то?


Сообщение отредактировал da_vova: 19 March 2019 - 14:07

  • 0

#51 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 19 March 2019 - 14:10

На самом деле действительно не очень ясно, как можно вбок накосячить , используя кондуктор. Ну вдоль- то понятно. А вот вбок....то есть это надо очень сильно постараться.
  • 0

#52 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7148 сообщений

Отправлено 19 March 2019 - 14:13

На самом деле действительно не очень ясно, как можно вбок накосячить , используя кондуктор. Ну вдоль- то понятно. А вот вбок....то есть это надо очень сильно постараться.

 

просто!

если бруски деревянные не поставить под лыжу в "нужных" местах (самое простое)  или не использовать спецурный верстак )

при нажиме сверла лыжа прогибается без опоры и сверло "гуляет"

банальный пофигизм

а хочется всегда - чтоб "как себе"


Сообщение отредактировал da_vova: 19 March 2019 - 14:41

  • 1

#53 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 19 March 2019 - 14:27

просто!

если бруски деревянные не поставить под лыжу в "нужных" местах (самое простое)  или не использовать спецурный верстак )

при нажиме сверла лыжа прогибается без опоры и сверло "гуляет"

банальный пофигизм

чорт! элементарно, Ватсон! 

вот с этим  можно и в сервис идти с претезией. 


  • 0

#54 zamzam

zamzam
  • Лыжебордеры
  • 1210 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 19 March 2019 - 20:25

Скорее всего кондуктор был на узкие лыжи и его просто струбцинами притянули. А при таком подходе накосячить легко.


  • 0

#55 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 20 March 2019 - 06:25

а был ли кондуктор вообще?
  • 0

#56 CCRider

CCRider
  • Лыжебордеры
  • 170 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 20 March 2019 - 07:43

Хотелось бы совета как вести себя в магазине.

В магазин я бы пошел с заявлением в Защиту прав потребителей (два экземпляра, обязательно написать про стоимость лыж, что давно копил, про опасность использования с кривыми крепами, вообще, не стесняться драмы, люди ведь читаютsmile.png  примеры и все остальное можно найти в инете). Держать его в кармане на случай, если одного только дара убеждения не хватит (на него очень пагубно влияет фиксированное подсознание). У меня был случай, мебельщики кормили завтраками полгода, потом увидели оф.бумагу с просьбой вернуть деньги и компенсировать моральный вред - через неделю все доделали))

Кривизну вбок надо мерять относительно кантов - штангелем восстановить перпендикуляр к кантам, и от штангеля другой линейкой замерить расстояние до креп. Думаю, погрешность позволит увидеть 1 мм


  • 0

#57 manman

manman
  • Лыжебордеры
  • 248 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 22 March 2019 - 18:00

Раз тут разговор про крепы, то спрошу:

Катаюсь на Близард Растлер11 - 188см. Мои ТТХ - 185/95. На глубоком (от полуметра) пухляке носы тонут даже в центральной стойке. Приходится сильно отсаживаться назад, что вызывает дискомфорт. Крепы стоят по рекомендованной метке. Можно это вылечить переносом креплений назад? На сколько? Наверное от этого вылезут другие проблемы? А проблем не хочется, так как в остальных условиях катания все распрекрасно :)


  • 0

#58 manman

manman
  • Лыжебордеры
  • 248 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 22 March 2019 - 18:05

Привествую всех!

Друзья, хочу подготовить свои Blizzard Rustler 11 к сезону, и вопрос следующий.

Как лучше установить крепы: по центру или сместить на 1-2 деления к пятке? Учитывая то, что лыжи будут использоваться исключительно для фрирайда (снежная каша, нглубокий паудер и т.д.).

Предыдущие были Ranger 108 TI c крепами по центру. В принципе никакого дискомфорта не ощущал. А вот опыта катания с крепами сдвинутыми к пятке не имею.

 

Поставили в итоге по рекомендованной метке? Какие впечатления от лыж? Мои впечатления выше :)


  • 0

#59 iLeshka

iLeshka
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Москва, САО, Хорошевка

Отправлено 23 March 2019 - 11:12

Мой конфликт был разрешен переустановки креплений со сдвигом на 1 см назад. Чему я в общем то не против, т.к. заметил что пятки у этих лыж очень длинные, в сравнении с моими карвами 180 см, носки абсолютно одинаковой длины, а +8 см ушли на пятку, только рабочая часть Канта за счёт рокера спереди стала гораздо меньше, в то время как на пятке рокера почти нет.
  • 0

#60 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 25 March 2019 - 08:47

Раз тут разговор про крепы, то спрошу:
Катаюсь на Близард Растлер11 - 188см. Мои ТТХ - 185/95. На глубоком (от полуметра) пухляке носы тонут даже в центральной стойке. Приходится сильно отсаживаться назад, что вызывает дискомфорт. Крепы стоят по рекомендованной метке. Можно это вылечить переносом креплений назад? На сколько? Наверное от этого вылезут другие проблемы? А проблем не хочется, так как в остальных условиях катания все распрекрасно icon_smile.gif

Да все лыжи где то тонут. Решений несколько, основные такие:
1. добавить скорости для всплытия на глиссере.
2. добавить вертикальной работы аля олдскульный врирайд.
3. и самый популярный - двигать крепы в надежде что попрут icon_smile.gif
У последнего варианта естественно больше всего возможных побочных эффектов в зависимости от количества
сантиметров сдвига. Имхо обычно на пару сантимов можно двигать все и ничего сильно не изменится - ни управляемость, ни всплытие.
Раслеры11 имеют жесткий носок и довольно тяжелые. Я думаю у таких доже от пары сантимов характер может изменится.
Но лучше попробовать и пожалеть чем не попробовать и жалеть! icon_smile.gif))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных