X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Очень жалко Плющенко


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#21 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 February 2014 - 07:54

Жалеть надо молодых, которые теперь не верят в спортивные принципы в нашем спорте. Так что попахивает(

 Какие спортивные принципы? И причём здесь наш спорт? Олимпиады, ЧМ - это шоу прежде всего. Шоу для телевизора. И касается это не только нашего спорта. Херман Майер поехал вместо молодёжи в 2009 году на ЧМ в Валь-д-Изере вопреки контрольным результатам, сейчас Райх будет на Олимпиаде, он, конечно,отобрался, но шансов на призы нет. Это идолы, кумиры, ради которых люди смотрят соревнования. То же самое и Плющенко. Мне фигуркат как вид спорта не интересен, но ради Плющенко я включил телек и посмотрел его выступление, если бы был кто-то другой, то я и смотреть бы даже не стал.


  • 1

#22 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30818 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 14 February 2014 - 08:15

В европейских странах реально развит массовый спорт, особенно велосипед, бег, футбол, горный туризм, альпинизм ну и лыжи со сноубордом, включая ски-альпинизм, как все заметили) Они не такие телевизорозависимые, ну по крайней мере во Франции (а она там большая)
  • 0

#23 rediSKIn

rediSKIn
  • Лыжебордеры
  • 595 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 14 February 2014 - 08:22

Плющенко и Путин вдохновили поэта на ироничное стихотворение
12.02.2014 22:43
print.gif minus.gif plus.gif
 
 
plupu.jpg
 

 

На Плющенко живого места нету,

А всё же он работает, как зверь:

Сперва с командой радовал планету - 

И в одиночку выступит теперь. 

 

Он уходить подумывал заране,

Но захотел и дальше выступать:

В две тыщи восемнадцатом, в Пхёнчхане,

Ему всего-то будет тридцать пять.

 

Да, тридцать пять! Неслыханное дело,

Непредставимой бодрости заряд...

Сначала у него спина болела,

Но спину подлечили, говорят.

 

Он победил, Отечество прославил

И просиял, как главная звезда.

Другой спортсмен как раз его поздравил - 

И тоже хочет выступить тогда.

 

В подтянутом своем спортивном виде

Он снова у планеты на виду

На скользкую поверхность хочет выйти

В две тыщи восемнадцатом году.

 

Как снежная, допустим, королева,

Над коею не властны времена...

Я слышал, у него спина болела,

Но вроде не болит уже она.

 

Я очень буду рад такому чуду,

Явившемуся людям наяву.

Как за обоих них болеть я буду!  

Конечно, если тоже доживу.

 

Дожить - признаться, трудная работа.

И гололед, и оттепели нет,

Спина болит... и как-то неохота

Писать про всё про это столько лет...

 

Но толку нет в сентиментальном вое

На голом и заснеженном лугу.

Чего-нибудь и я, как эти двое,

В две тыщи восемнадцатом смогу.


  • 0

#24 serpent

serpent
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 257 сообщений
  • Город:Московская обл. г. Павловский Посад

Отправлено 14 February 2014 - 08:40

Раньше был лозунг... "Молодым у нас ДОРОГА, старикам у нас ПОЧЕТ."

Плющенко сразу надо было отказываться, еще до олимпиады, ну или на худой конец после проигрыша в первом этапе Японцам.


  • 0

#25 forell

forell
  • Лыжебордеры
  • 24628 сообщений
  • Город:Санкт -Петербург

Отправлено 14 February 2014 - 08:41

 Какие спортивные принципы? И причём здесь наш спорт? Олимпиады, ЧМ - это шоу прежде всего. Шоу для телевизора. И касается это не только нашего спорта. Херман Майер поехал вместо молодёжи в 2009 году на ЧМ в Валь-д-Изере вопреки контрольным результатам, сейчас Райх будет на Олимпиаде, он, конечно,отобрался, но шансов на призы нет. Это идолы, кумиры, ради которых люди смотрят соревнования. То же самое и Плющенко. Мне фигуркат как вид спорта не интересен, но ради Плющенко я включил телек и посмотрел его выступление, если бы был кто-то другой, то я и смотреть бы даже не стал.

  Многие иностранцы целенаправленно ехали "на Плющенко", даже писали, что когда решили отправить Ковтуна, то японцы массово стали сдавать билеты. Так что "мавр сделал своё дело", публику привлёк.  Ну потом немножко кинул, тем более ему не светило, да и Ковтуну . Боди Миллер практически тем же самым занимается.  Особенно в позапрошлом сезоне. Люди идут на него, а он сходит в 3-х воротах.


Сообщение отредактировал forell: 14 February 2014 - 08:54

  • 1

#26 forell

forell
  • Лыжебордеры
  • 24628 сообщений
  • Город:Санкт -Петербург

Отправлено 14 February 2014 - 08:51

Юстина Ковальчик (Justyna Kowalczyk)

   Нельзя сравнивать виды спорта не предполагающие  высокого риска  с высокорисковыми. Если в циклических видах с помощью силы воли и преодолевая боль может бежать Ковальчик с переломанными ногами или вообще без ног, то Линдси Вонн без связок не может переносить удары об лёд после прыжка в 50 метров.


  • 2

#27 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 February 2014 - 08:52

  Многие иностранцы целенаправленно ехали "на Плющенко", даже писали, что когда решили отправить Ковтуна, то японцы массово стали сдавать билеты. Так что "мавр сделал своё дело", публику привлёк.  Ну потом немножко кинул, тем более ему не светило, да и Ковтуну  тоже. Боди Миллер практически тем же самым занимается.  Особенно в позапрошлом сезоне. Люди идут на него, а он сходит в 3-х воротах.

 Ну, правильно всё :) Большой спорт - это шоу-бизнес прежде всего.


  • 0

#28 Polina_N

Polina_N

  • Лыжебордеры
  • 3384 сообщений
  • Город:Коньково

Отправлено 14 February 2014 - 08:56

Эта мотивированность появляется у спортсменов преклонного возраста.

Не у всех в преклонном. Это важно! У нас в стране похоже не учитывается, насколько мотивирован ребенок, это наряду с другими, одна из главных причин наших провалов. А иногда менее талантливый, но с огромным желанием, может на зубах вырвать победу у способного, но без огня в глазах.


  • 1

#29 AVP

AVP
  • Лыжебордеры
  • 324 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2014 - 09:32

Плющенко - герой! Из 20 возможных он заработал 19 очков в командном зачете. После сложнейших операций на позвоночнике. Поступил, как посчитал нужным. Земной поклон!

Посчитал нужным - послал всю страну на.... Сейчас такое называется геройством ? Раньше это называлось предательством и трусостью!


  • 2

#30 AVP

AVP
  • Лыжебордеры
  • 324 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2014 - 09:39

Я уважаю Плющенко за стойкость и мужество, не обязан он никому давать дорогу.

Вот если бы он не дал дорогу японцу - это да! Бей своих, чтобы чужие боялись? А о каком мужестве вы вообще говорите? На прошлой олимпиаде , словенка если не путаю, на лыжах с 2 сломанными ребрами бронзу завоевала- это мужество. а здесь обыкновенная трусость и хамское отношение ко всем болельщикам. За такой "подвиг" только в депутаты прямая дорога! Ложь и лицемерие там в почете.


  • 0

#31 mityai

mityai

    Лыжеводобордер

  • Лыжебордеры
  • 3722 сообщений
  • Город:околоМКАДная мАськвА

Отправлено 14 February 2014 - 09:46

 За такой "подвиг" только в депутаты прямая дорога! 

 

...наверняка уже зарезервировано креслице в какойнить думе...


  • 0

#32 mityai

mityai

    Лыжеводобордер

  • Лыжебордеры
  • 3722 сообщений
  • Город:околоМКАДная мАськвА

Отправлено 14 February 2014 - 09:49

Прыгнул, неудачно приземлился, на пятку, и не стал докатывать программу .... (((((

 

...очнулся гипс , щьёрт побери ...


  • 0

#33 AVP

AVP
  • Лыжебордеры
  • 324 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2014 - 09:56

...Господь сказал: Женя, надо закончить, достаточно этих потрясений и испытаний. Видимо, меня можно остановить только так.

- Золотая медаль Сочи компенсирует все, что пришлось пережить?

- Безусловно, я очень рад, что командную медаль мы выиграли, и я очень рад, что у меня есть золотая медаль именно в Сочи. Я смотрю дальше и вижу свое будущее в показательных выступлениях. Готовлю тур: Евгений Плющенко представляет. Шоу чемпионов. У меня много планов, но со спортом, скорее всего, я закончил. Я не говорю ни да, ни нет, пока думаю, но, скорее всего, закончил.

 

Так вот оно что! А мы тут копья ломаем. Оказывается ему Господь сказал закончить со спортом и прямиком рубить бабло!

Тут уже не поспоришь.


  • 1

#34 rediSKIn

rediSKIn
  • Лыжебордеры
  • 595 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 14 February 2014 - 10:03

Сайт газеты "Советский спорт" опубликовал подборку самых острых сообщений в микроблоге Twitter, посвященных уходу фигуриста Евгения Плющенко из большого спорта в разгар Олимпиады в Сочи.  
"Женя, Женя... О завершении карьеры на Олимпиаде не думают. Это Игры, Жень - или побеждай, или вообще не выходи. И плевать, что я опять оказался прав. Вообще, междусобойчики пора прекращать. После Сочи федерация ответит за выбор. 18-летний Ковтун слишком юный?" - угрожает Владимир Жириновский.

За конкурента Плющенко, оставшегося за бортом, переживает и Руслан Нигматулин.

"Уходить нужно вовремя... Ковтун заслуживал участие на Играх в Сочи!" - уверен бывший вратарь сборной России по футболу.

"Снятие Плющенко с соревнований - это предательство по отношению к нашей сборной и по отношению к тем, кто мог поехать на ОИ вместо него", - уверен депутат Госдумы РФ Игорь Лебедев.

"Полное ощущение, что вся эта история с Плющенко - мерзкая, спланированная подстава. Не хочу даже вникать. Бог им всем судья, - возмущен комментатор "НТВ-Плюс"Георгий Черданцев. - Был бы еще более неприятный осадок, если бы Плющенко взял справку от врача сразу после командных, пока еще была возможность замены".

"И Плющенко жалко, и Ковтуна жалко и Российскую сборную жалко",- сокрушается баскетболистка Светлана Абросимова.

А журналист Василий Конов по достоинству оценил чёрный юмор тренера.

"Лучший пока Мишин: Плющенко вернется, если фигурное катание войдет в программу паралимпийских игр", - говорится в его сообщении в Twitter.

  • 0

#35 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 14 February 2014 - 10:09

Посчитал нужным - послал всю страну на.... Сейчас такое называется геройством ? Раньше это называлось предательством и трусостью!

На вчерашний день у России была ТОЛЬКО ОДНА золотая медаль. И эту медаль выиграла команда. В которой был Плющенко. Не кто то другой, а именно он. Это понятно, надеюсь?
Вот не знаю, как бы выступил другой! Вот, ***, не знаю и все!!! Вот все уверены, что Ковтун выступил бы в команде лучше. А я - не знаю! Вот нахрен мне Ковтун, когда есть золото в командном первенстве?! Кто в теме - знают, что у него то ли иммунодифицит, то ли понос, то ли золотуха! Если Мутко говорит, что тот не готов, чо здесь спорить то? Хотя да, все плохие, всюду заговор... всюду враги, а главный из них - Мутко! Так штоль, б...?!!!
То что Женек соскочил - да, подвел нас всех, чо уж... но, вот уж какое дело - он все равно герой! совершивший подвиг - принес золотую медаль в копилку сборной. Вошедший в Историю! И пусть теперь идет на передачу к Малахову... имеет полное право...


  • 0

#36 serpent

serpent
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 257 сообщений
  • Город:Московская обл. г. Павловский Посад

Отправлено 14 February 2014 - 10:17

Если Мутко говорит, что тот не готов, чо здесь спорить то?

 

Мутко уже который раз говорит, что уйдет со своего поста. "...а воз и ныне ТАМ". Все время находит оправдания.dry.png


  • 0

#37 Polina_N

Polina_N

  • Лыжебордеры
  • 3384 сообщений
  • Город:Коньково

Отправлено 14 February 2014 - 10:20

Да уж, приводить слова Мутко как аргумент - только людей смешить...


  • 0

#38 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 14 February 2014 - 10:34

А Мутко, извиняюсь, уже не министр? Не официальное лицо? Хорошо, приведите другие аргументы...
  • 0

#39 Loriss

Loriss
  • Лыжебордеры
  • 1711 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 14 February 2014 - 10:40

Вот если бы он не дал дорогу японцу - это да! Бей своих, чтобы чужие боялись? А о каком мужестве вы вообще говорите? На прошлой олимпиаде , словенка если не путаю, на лыжах с 2 сломанными ребрами бронзу завоевала- это мужество. а здесь обыкновенная трусость и хамское отношение ко всем болельщикам. За такой "подвиг" только в депутаты прямая дорога! Ложь и лицемерие там в почете.

Полностью согласна! Катать после операции или не катать-это был его выбор. У Ягудина искусственный тазобедренный сустав и куча операций, но решил для себя, что время ушло и остановился. А здесь.....сделали из него прям Александра Матросова. Ну не люблю я Плющенко и не только, как спортсмена, а как человека, тк знаю немного инсайдной информации..., как переживал, что Женя его совсем забыл его первый тренер( ныне покойный)Маковеев-директор школы фигурного катания, который, видя его уникальные способности привез его к Мишину, когда школа фигурного катания у нас  закрылась. Он восторгался и всем нам показывал, что Максим Маринин его не забывает и со всего мира презентики передает. Макс-человек, передал деньги на памятник Маковееву, когда тот умер, а от Плющенко семье не было даже соболезнований. Зато были крики о том, что не додали, то квартиру в Волгограде, то еще чего-то. Скамейка запасных у нас есть, думаю, что и без Плющенко, золото в команде вытащили бы. Может несколько сумбурно, но ....эмоции....

Сообщение отредактировал Loriss: 14 February 2014 - 11:08

  • 0

#40 talinets

talinets
  • Лыжебордеры
  • 1240 сообщений
  • Город:мАсква

Отправлено 14 February 2014 - 10:43

*
Популярное сообщение!

Не люблю этого буратину,  ммудаг с оч. скверным характером. Отжал молодого парня((

Следующий его выход будет в составе Единой Роиссии, в поддержке каких-нибудь очередных мракобесных законов.....


  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных