X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Кировск, Мурманская область


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13953

#6441 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17129 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 19 November 2019 - 11:24

Такая картина уже недели три. Оснежение им нужно, тогда был бы самый длинный сезон в РФ.

Сезон длинный- отпуск короткий.

Сезон короткий- зато отпуск длинный! :-D 


  • 0

#6442 Happy__End

Happy__End
  • Лыжебордеры
  • 253 сообщений

Отправлено 19 November 2019 - 22:40

Может для кого-то полезно будет.

Северсталь летает и М и СПБ в прямо Кировск, цена от 11,5 тыр, вроде с лыжами даже. Мне кажется это безгемморойнее и не сильно дороже, чем через Мурманск с трансфером.


  • 0

#6443 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17129 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 19 November 2019 - 22:43

Может для кого-то полезно будет.

Северсталь летает и М и СПБ в прямо Кировск, цена от 11,5 тыр, вроде с лыжами даже. Мне кажется это безгемморойнее и не сильно дороже, чем через Мурманск с трансфером.

Наверное, "прямо в Апатиты"?


  • 0

#6444 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 November 2019 - 23:20

Может для кого-то полезно будет.
Северсталь летает и М и СПБ в прямо Кировск, цена от 11,5 тыр, вроде с лыжами даже. Мне кажется это безгемморойнее и не сильно дороже, чем через Мурманск с трансфером.

Ну если они самолёт купили нормальный, то возможно. А если не купили, то у вас очень изощренное понимание о безгемморойности.
А так, да, спасибо за подсказку, кэп.
  • 0

#6445 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 20 November 2019 - 01:04

Может для кого-то полезно будет.
Северсталь летает и М и СПБ в прямо Кировск, цена от 11,5 тыр, вроде с лыжами даже. Мне кажется это безгемморойнее и не сильно дороже, чем через Мурманск с трансфером.

аэропорт в Апатитах военный. Он не всепогодный

Сообщение отредактировал terminator1: 20 November 2019 - 01:05

  • 0

#6446 Happy__End

Happy__End
  • Лыжебордеры
  • 253 сообщений

Отправлено 20 November 2019 - 01:57

Ну если они самолёт купили нормальный, то возможно. А если не купили, то у вас очень изощренное понимание о безгемморойности.
А так, да, спасибо за подсказку, кэп.

 

Хм... Сам не летал, поэтому не в качестве спора - а что не так с самолетом? Обычный Бомбардье региональный вроде.

 

 

аэропорт в Апатитах военный. Он не всепогодный

 

Бывают отмены по погоде?


  • 0

#6447 Captain Stakan

Captain Stakan
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 233 сообщений
  • Город:Североморск

Отправлено 20 November 2019 - 06:22

аэропорт в Апатитах военный. Он не всепогодный

 

Аэропорт в Апатитах военными давно не используется, хотя изначально был аэродромом совместного базирования (227-я отдельная авиаэскадрилья на вертолетах Ми-8 ). Судя по имеющейся информации, ничего не мешает его считать всепогодным.


Сообщение отредактировал Captain Stakan: 20 November 2019 - 06:23

  • 0

#6448 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 20 November 2019 - 06:49

+1. Недавно в новостях было, что подсветку посадки там сделали новую, более яркую. Для плохой видимости полезно.

В феврале 2017 сын прилетел в этот аэропорт в то время, когда в Кировске был буран и Бигвуд не работал по ветру.


  • 0

#6449 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 20 November 2019 - 08:35

Про дооборудование аэропорта:
https://www.hibiny.c...archive/203765/
Ещё что-то в конце прошлого сезона было про рейсы S7 в Апатиты, но не могу найти источник.

Сообщение отредактировал Chazm: 20 November 2019 - 08:37

  • 0

#6450 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 20 November 2019 - 09:06

Северсталь летает на нормпльных боингах, псковавиа летало намного дешевле на ан-24. Я пробовал. Не понравилось :) но раз в жизни имеет смысл попробовать :)
  • 0

#6451 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29125 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 20 November 2019 - 09:18

летал на эти майские, понравилось. лучше алкопоезда  smile.png


  • 0

#6452 Zubr_16

Zubr_16
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Кировск

Отправлено 20 November 2019 - 09:47

Северсталь летает на CRJ-200 и на SSJ-100.

Зависит от загруженности периода.

 

S7 планирует в декабре зайти СПб-Апатиты-СПб, им субсидию дали на полёты. 

Репортаж где-то был.

У них флот лётный большой, но наиболее подходящее судно - Embraer 170. Боинги новые или эирбасы вряд ли поставят.


  • 1

#6453 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 November 2019 - 11:19

Хм... Сам не летал, поэтому не в качестве спора - а что не так с самолетом? Обычный Бомбардье региональный вроде.



Бывают отмены по погоде?

Обычный. Самый маленький. 50 пассажиров. Места для багажа и лыж немного. Условия провоза лыж говно.
  • 0

#6454 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 November 2019 - 11:23

Северсталь летает на нормпльных боингах, псковавиа летало намного дешевле на ан-24. Я пробовал. Не понравилось :) но раз в жизни имеет смысл попробовать :)

Опять ты, Вася, в самолётах запутался.
Который из этих двух боинг?
https://severstal-av.../o-kompanii.php
  • 0

#6455 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 20 November 2019 - 12:19

Опять ты, Вася, в самолётах запутался.
Который из этих двух боинг?
https://severstal-av.../o-kompanii.php

Значит поменялся парк. Тот который верхний в нем как раз 5мест для лыж у люфтов. Тот который нижний - нормальный самолет.
  • 0

#6456 Happy__End

Happy__End
  • Лыжебордеры
  • 253 сообщений

Отправлено 20 November 2019 - 13:16

Смешные комменты)

То, что в такую тьмутаракань вообще летают самолеты за приемлемые деньги - это само по себе великое благо. А у них тут - борта не той системы, лыжам в полете массаж не делают...


  • 0

#6457 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 20 November 2019 - 13:25

Это, например, в Подмосковьеicon_smile.gif местами натуральная тьмутаракань, а Кировск очень даже живой город.

Многие города и мечтать не могут о такой горе-кормилице, и речь не о доходе от горнолыжки.

Чтобы землякиicon_smile.gif не обижались, уточняю, что я, в частности, налогоплательщик Одинцовского района, в Подмосковьеicon_smile.gif)

 

Впрочем, касательно Кировска я явно пристрастен, даже квартиру там купить хотел.

Пока не сложилось, но еще не вечерicon_smile.gif)

 

Безлимитный скипасс на весь сезон - порядка 20-25 тыр. Укататься в хлам. Осталось организовать несколько месяцев свободного времени, над этой темой работаем:-))


Сообщение отредактировал кум808: 20 November 2019 - 13:33

  • 0

#6458 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 November 2019 - 14:12

Значит поменялся парк. Тот который верхний в нем как раз 5мест для лыж у люфтов. Тот который нижний - нормальный самолет.

Вот я ж говорю, что опять ты все перепутал. Раньше у них не было того, что снизу, а были только верхние. Теперь есть и три нижних. Это все изменение парка. Никаких боингов или Аирбасов у них отродясь не было.
Про Люфтганзу я тебе уже писал подробно, верхних у неё тоже отродясь не бывало. Бывало в Lufthansa Regional, но давно и мало.
  • 0

#6459 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 November 2019 - 14:16

Смешные комменты)
То, что в такую тьмутаракань вообще летают самолеты за приемлемые деньги - это само по себе великое благо. А у них тут - борта не той системы, лыжам в полете массаж не делают...

Где ты увидел приемлемые деньги? Ничего, что одна из целевых аудиторий этих рейсов лыжники и они не полетят, если не могут взять с собой лыжи. Поэтому они и купили три Сухих. Правда, не ясно, как они летать будут. Всё иностранные авиакомпании уже отказались от использования SSJ потому, что он больше стоит в ожидании техосмотра, чем летает. Очень плохое качество послепродажного обслуживания.

Сообщение отредактировал lavrik: 20 November 2019 - 14:16

  • 0

#6460 Happy__End

Happy__End
  • Лыжебордеры
  • 253 сообщений

Отправлено 20 November 2019 - 17:15

Где ты увидел приемлемые деньги? Ничего, что одна из целевых аудиторий этих рейсов лыжники и они не полетят, если не могут взять с собой лыжи.

 

Я специально посмотрел правила провоза багажа, там вроде инвентарь входит в стоимость. Или это не так? Мог что то недосмотреть, читал по диагонали.

 

 

Обычный. Самый маленький. 50 пассажиров. Места для багажа и лыж немного. Условия провоза лыж говно.

 

Так расскажите про ваш негативный опыт провоза лыж, думаю здесь полезно народу будет. Не приняли к перевозке? Пришлось доплачивать? Или что еще?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 17

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных


    Yandex (10)