X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

"Карвинг" в понимании Селфита?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 855

#41 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2019 - 10:56

Кто хотел заценить, наслаждайтесь или ругайте 

 

 

Отлично! Надо, чтобы Veler и badskier у тебя десяток уроков карвинга взяли. А то совсем  не в теме дзен-карвинга


  • 0

#42 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2019 - 11:08

Кто хотел заценить, наслаждайтесь или ругайте 

 

По сравнению с тем что выкладывалось пару лет назад - однозначный прогресс (на мой взгляд)

Опять же категоричных высказываний в различных дискуссиях на форуме стало меньше, что на мой взгляд косвенно  подтверждает прогресс в технике. Так что от себя - поздравляю :)


  • 1

#43 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22254 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 06 March 2019 - 11:10

Да всё нормально. Нужно кататься и не заморачиваться. Пусть молодые суетятся. Физподготовка хорошая, насколько я понимаю, можно и цех мягкий попробовать, вдруг понравится и поедешь ещё лучше.

Спасибо. Пока на бугельной горке в выхи от древних саломонов SL730, SL750 впервые получил невероятный кайф.А у меня еще кучу древнего хлама надо заново перекатать. В Хабарское беру самые тяжелые слаломки и если справлюсь то можно будет подуматьи о цехе.


  • 0

#44 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2019 - 11:10

Супер! )


  • 0

#45 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22254 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 06 March 2019 - 11:16

По сравнению с тем что выкладывалось пару лет назад - однозначный прогресс (на мой взгляд)

Опять же категоричных высказываний в различных дискуссиях на форуме стало меньше, что на мой взгляд косвенно  подтверждает прогресс в технике. Так что от себя - поздравляю icon_smile.gif

Спасибо. Да,просматриваю и сравниваю, реально прогресс по годам чередуется с регрессом. Но на этот год улепетнуть от бабки удалось,если сравнить катание на бугельнойг горке за все времена . А видео за 15 год.


Сообщение отредактировал selfit57: 06 March 2019 - 14:51

  • 0

#46 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22254 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 06 March 2019 - 11:18

Супер! )

Спачибо Катя, от тебя невероятно много ценной инфы реализовать удалось.


  • 0

#47 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22254 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 06 March 2019 - 11:20

Отлично! Надо, чтобы Veler и badskier у тебя десяток уроков карвинга взяли. А то совсем  не в теме дзен-карвинга

Да и  большинство не в теме, почти всем в голову не приходит сражаться со старостью 1 на1


  • 0

#48 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2019 - 11:42

Да и  большинство не в теме, почти всем в голову не приходит сражаться со старостью 1 на1

 ты бы им объяснил разницу между карвингом и курвингом. У тебя язык богаче и выразительней, чем у меня, Может, тебя они поймут


  • 0

#49 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22254 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 06 March 2019 - 11:57

 ты бы им объяснил разницу между карвингом и курвингом. У тебя язык богаче и выразительней, чем у меня, Может, тебя они поймут

Понять то поймут, но не скажут, кто же согласится не стареть, вопреки Судьбе?

Смирение, не доблесть, но кто же в этом признается?

А без личной агрессии на распад любого старья что попадет под раздачу ТА,изменить себя к молодости невозможно, а значит и карвинг недостижим, так как свойственен только молодой физике.


  • 0

#50 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2019 - 12:02

Понять то поймут, но не скажут, кто же согласится не стареть, вопреки Судьбе?

Смирение, не доблесть, но кто же в этом признается?

А без личной агрессии на распад любого старья что попадет под раздачу ТА,изменить себя к молодости невозможно, а значит и карвинг недостижим, так как свойственен только молодой физике.

 Ты все это им  вот, прямо, такими  душевными словами, затрагивающими честь и совесть, ой, перепутал,,затрагивающими голову и сердце, так и скажи. Они, помучившись, во всем признаются


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 06 March 2019 - 12:02

  • 0

#51 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3885 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 March 2019 - 12:09

Селфит! Катаетесь и побеждайте немочь! Но не лезьте на крутые склоны, так как можно РЕАЛЬНО травмироваться, и ничего потом на новое не заменится.


  • 0

#52 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22254 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 06 March 2019 - 12:10

 Ты все это им  вот, прямо, такими  душевными словами, затрагивающими честь и совесть, ой, перепутал,,затрагивающими голову и сердце, так и скажи. Они, помучившись, во всем признаются

Не,молчание знак согласия. С вознастом привычки каменеют вместе с телом и соверршить "зигзаг" от привычного дедам невозможно. Это учебник - конечная Истина. Опыт передать вообще невозможно, никому. Передать можно знания, но и способность учитсься тоже привелегия молодости.


Сообщение отредактировал selfit57: 06 March 2019 - 12:11

  • 0

#53 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 06 March 2019 - 12:12

Юрий, на первом представленном видео, Вы, простите, аж даже подплуживете.
На 2м недогружаете внешнюю ногу. Из-за этого у вас малые углы закантовки и открытые повороты.
  • 0

#54 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2019 - 12:15

. С вознастом привычки каменеют вместе с телом и соверршить "зигзаг" от привычного дедам невозможно.

Неправда. Я вот в юности имел привычку приставать на улице к девушкам. А став дедом, сделал "зигзаг" от привычного  и не пристаюbiggrin.png


  • 1

#55 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22254 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 06 March 2019 - 12:45

Юрий, на первом представленном видео, Вы, простите, аж даже подплуживете.
На 2м недогружаете внешнюю ногу. Из-за этого у вас малые углы закантовки и открытые повороты.

Да, но делаю то что доступно по жескости суставов и мышц, физически не могу лучше, но на то и еду каждый год в Хабарское чтоб накатывать там сотни км. предельно агрессивных для суставов и мышц поворотов. Мне без разницы что у меня посыпится к вечеру,но травмы долны быть.

Обычно всегда к вечеру рвались с болью внешние связки коленей, но цели долбежки в каждом повороте всегда выше - в ТБС и пояснице, Чем выше, тем большая польза к улучшению техники на следующее утро. Самвя ценная добыча это когда на месте боли в ТБС или выше внезапно возникнет чувство пустоты и мгновенно резко улучшается техника. Такие "ваккумные бомбы"  падают обычно 1 раз , за 50-150 ч. наката и не каждый год, но каждый год докатываю до ночи "кошмара" судорог, когда надо успевать дергать за стопы чтоб не дать судороге от голени свинтить и бедро.шоковой болью. Надо успевать перебрасывать судороги с ноги на ногу.

Вот эта замена жестких мышц голени на тряпочные - основная цель в Хабарском.на каждый год


  • 0

#56 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22254 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 06 March 2019 - 12:50

Неправда. Я вот в юности имел привычку приставать на улице к девушкам. А став дедом, сделал "зигзаг" от привычного  и не пристаюbiggrin.png

Кто бы сомневался, чем старше тем привычек меньше в их числе, но они остатки жестче к переменам. Утрата приставания к девушкам приходит с приходом скуки на пупырях.


  • 0

#57 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10734 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 06 March 2019 - 13:00

Селфи, пора создавать отдельный ресурс для твоих квотесов.


  • 0

#58 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22254 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 06 March 2019 - 13:17

Селфи, пора создавать отдельный ресурс для твоих квотесов.

Создаю помаленьку, завтра будет


  • 0

#59 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 06 March 2019 - 13:48

Да, но делаю то что доступно по жескости суставов и мышц, физически не могу лучше, но на то и еду каждый год в Хабарское чтоб накатывать там сотни км. предельно агрессивных для суставов и мышц поворотов. Мне без разницы что у меня посыпится к вечеру,но травмы долны быть.

Обычно всегда к вечеру рвались с болью внешние связки коленей, но цели долбежки в каждом повороте всегда выше - в ТБС и пояснице, Чем выше, тем большая польза к улучшению техники на следующее утро. Самвя ценная добыча это когда на месте боли в ТБС или выше внезапно возникнет чувство пустоты и мгновенно резко улучшается техника. Такие "ваккумные бомбы"  падают обычно 1 раз , за 50-150 ч. наката и не каждый год, но каждый год докатываю до ночи "кошмара" судорог, когда надо успевать дергать за стопы чтоб не дать судороге от голени свинтить и бедро.шоковой болью. Надо успевать перебрасывать судороги с ноги на ногу.

Вот эта замена жестких мышц голени на тряпочные - основная цель в Хабарском.на каждый год

Я указал вам на базовые ошибки, которые Вам стоит исправить, если ваша цель - декоративный карвинг".


  • 0

#60 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2019 - 13:52

Кто бы сомневался, чем старше тем привычек меньше в их числе, но они остатки жестче к переменам. Утрата приставания к девушкам приходит с приходом скуки на пупырях.

Че-то ты потерялся в логике. Мне наоборот, на пупырях, стало намного интересней, скука ушла. Со скукой на пупырях ушла и привычка приставать к девушкам на улицеbiggrin.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных