X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Zell am See '17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#21 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6826 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 25 October 2018 - 23:26

А каникулы какие и чьи? 

ессно австрийские, Зальцбургские. И таки зимние. Очереди беспокоят не только на подъем, но и на спуск.


  • 0

#22 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 27 October 2018 - 16:45

очереди в банско всё остальное детский лепет на лужайке)))как то занесло по глупости.....
  • 0

#23 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6826 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 27 October 2018 - 22:01

да и фих с ними, с австрийскими очередями. Забронил Пинцоло.


  • 0

#24 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 27 October 2018 - 22:16

бывал я там,не плохо и мадонну можно обкатать
  • 0

#25 Skialm

Skialm
  • Лыжебордеры
  • 969 сообщений
  • Город:До или после

Отправлено 28 October 2018 - 00:29

50офф - Во вторник, 30 октября. Кто нибудь , на Kitzsteinhorne) Kaprun , случайно не будет кататься`?


  • 0

#26 Кirilll77

Кirilll77
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1437 сообщений

Отправлено 27 November 2018 - 12:47

Скажите, знатоки ЦаЗ и Капруна!

При наличии авто, где лучше его оставлять на парковке для однодневного катания, в 2х случаях:

а) катаемся в ЦаЗ (если снега много) - как я понимаю, есть выбор между самим ЦаЗ, Шютдорфом и Зонненальм.

б) катаемся на Капруне (если со снегом внизу не очень) - как я понимаю, в этом случае кататься надо на Китцштайнхорне.

Просто будем в тех краях, скорее всего, максимум один день - и хочется сразу встать в правильном месте icon_smile.gif


Сообщение отредактировал Кirilll77: 27 November 2018 - 12:50

  • 0

#27 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 27 November 2018 - 12:54

Скажите, знатоки ЦаЗ и Капруна!

При наличии авто, где лучше его оставлять на парковке для однодневного катания, в 2х случаях:

а) катаемся в ЦаЗ (если снега много) - как я понимаю, есть выбор между самим ЦаЗ, Шютдорфом и Зонненальм.

б) катаемся на Капруне (если со снегом внизу не очень) - как я понимаю, в этом случае кататься надо на Китцштайнхорне.

Просто будем в тех краях, скорее всего, максимум один день - и хочется сразу встать в правильном месте icon_smile.gif

Мы тачку ставили у апартоментов. До подъемника ЦАЗ было 300 метров, а до Китцштайнхорна автобусы ходят часто, рулить и переобуваться лень :)


  • 0

#28 Кirilll77

Кirilll77
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1437 сообщений

Отправлено 27 November 2018 - 13:55

Мы будем проездом, без ночевки, поэтому интересуют именно парковки у подъемников.

Как вариант переформулировать вопрос - с какого подъемника лучше начинать катание?


Сообщение отредактировал Кirilll77: 27 November 2018 - 13:55

  • 0

#29 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 27 November 2018 - 13:57

Мы будем проездом, без ночевки, поэтому интересуют именно парковки у подъемников.

Как вариант переформулировать вопрос - с какого подъемника лучше начинать катание?

Так само ЦАЗ размазано, разумнее наверно с центрального, чтобы и налево и направо ехать можно было и вернуться из любой точки ближе в центр, но вроде бы там была платная парковка.

На леднике без вариантов, там одна парковка перед подъемником.


  • 0

#30 Skialm

Skialm
  • Лыжебордеры
  • 969 сообщений
  • Город:До или после

Отправлено 28 November 2018 - 00:59

В Zell am See, все парковки платные. Лучше ставить  Areitbahn Schuttdorf.


  • 0

#31 vlad247

vlad247
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений

Отправлено 28 November 2018 - 03:02

Там длинный/медленный подъем и возможен разбитый спуск. На мой вкус лучше парковка Schmitten mountaim.
Кстати,  этом сезоне обещали открыть канатку с ЦАЗ в Zaalbach. 
Так что 1 день - будет обидно.
  • 0

#32 ПавелР

ПавелР
  • Лыжебордеры
  • 544 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 28 November 2018 - 08:15

Если с самого утра, то в ЦаЗ лучше Schmitten, но там места мало, Капрун без вариантов, стоянка одна.


  • 0

#33 Satconn

Satconn
  • Лыжебордеры
  • 511 сообщений
  • Город:Germany

Отправлено 28 November 2018 - 10:45

Там длинный/медленный подъем и возможен разбитый спуск. На мой вкус лучше парковка Schmitten mountaim.
Кстати, этом сезоне обещали открыть канатку с ЦАЗ в Zaalbach.
Так что 1 день - будет обидно.

Кабинку в Заальбах откроют только в следующем сезоне. От кабинки ещё на автобусе придётся ехать или ждать 2022 года, когда со стороны Заальбаха канатку достроят и склон подготовят.
  • 0

#34 Andsafonov

Andsafonov
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 28 November 2018 - 10:48

Там длинный/медленный подъем и возможен разбитый спуск. На мой вкус лучше парковка Schmitten mountaim.
Кстати,  этом сезоне обещали открыть канатку с ЦАЗ в Zaalbach. 
Так что 1 день - будет обидно.

В Saalbach не будет канатки. Спуск там есть ZellamseeXpress, но не хватает подъемника до Фихофен (метров 200 по вертикали). На сколько понял из новостей, они не могут определиться с озером для оснежения и из-за этого не строят, отодвинули строительство на 2-3 года.

Но стоить отметить, что на с Maiskogel сделали соединение подъемником до Kaprun, так что ледник стал чуть ближе.


  • 0

#35 Кirilll77

Кirilll77
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1437 сообщений

Отправлено 28 November 2018 - 13:08

Но стоить отметить, что на с Maiskogel сделали соединение подъемником до Kaprun, так что ледник стал чуть ближе.

Я так понимаю, что это скорее удобство для живущих в Капруне без машины в пешей доступности от Шауфельберга? Типа теперь они смогут попасть прямо на ледник. 

С машиной - наверное, все равно правильнее ехать до Глетчербана?

 

 

Если с самого утра, то в ЦаЗ лучше Schmitten, но там места мало

Про ЦаЗ: Я так понимаю, рекомендуемый Шмиттен - это место чуть дальше от озера, откуда расходятся 3 больших подъемника?

А если не получится с самого утра, то лучше все же парковаться и стартовать из Целя (Ситиэкспресс) или из Шютдорфа?


  • 0

#36 Andsafonov

Andsafonov
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 28 November 2018 - 13:16

Я так понимаю, что это скорее удобство для живущих в Капруне без машины в пешей доступности от Шауфельберга? Типа теперь они смогут попасть прямо на ледник. 

С машиной - наверное, все равно правильнее ехать до Глетчербана?

 

Я так понимаю, что так, а в случае скибаса удобнее будет выйти раньше.


  • 0

#37 skilover

skilover
  • Лыжебордеры
  • 156 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2018 - 12:53

Едем в ЦаЗ 22го декабря. Хотим 3-летнего ребенка ставить на лыжи (планируем мини клуб для 3-4 леток, при этом один из родителей будет оставаться с ребенком на занятиях). На Шмиттене уже 90 см снега, внизу голо и плюсовая температура.

Может кто подскажет, какой офис школы выбрать - Арейт или Шмиттен? В школе сказали, что при отсутствии снега внизу занятия будут сразу на горе (вот и хочется понять, с какой стороны горы лучше (положе) склоны и есть такие места для занятий). И вообще как-то такой подход пугает, учитывая что ребенок ни разу на лыжах не стоял, а еще поездки на подъемниках - как бы сразу в отказ не пошла...

Или (из опыта родителей) может на 1й день лучше инд. инструктора дочке взять (не факт, что русскоговорящего)?

 

Если кто поделится контактами русскоговорящего инструктора в ЦаЗ, было бы вообще замечательно.


Сообщение отредактировал skilover: 10 December 2018 - 13:02

  • 0

#38 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 10 December 2018 - 15:23

Едем в ЦаЗ 22го декабря. Хотим 3-летнего ребенка ставить на лыжи (планируем мини клуб для 3-4 леток, при этом один из родителей будет оставаться с ребенком на занятиях). На Шмиттене уже 90 см снега, внизу голо и плюсовая температура.
Может кто подскажет, какой офис школы выбрать - Арейт или Шмиттен? В школе сказали, что при отсутствии снега внизу занятия будут сразу на горе (вот и хочется понять, с какой стороны горы лучше (положе) склоны и есть такие места для занятий). И вообще как-то такой подход пугает, учитывая что ребенок ни разу на лыжах не стоял, а еще поездки на подъемниках - как бы сразу в отказ не пошла...
Или (из опыта родителей) может на 1й день лучше инд. инструктора дочке взять (не факт, что русскоговорящего)?

Если кто поделится контактами русскоговорящего инструктора в ЦаЗ, было бы вообще замечательно.


Мне кажется индивидуальный в таком возрасте - выброшенные деньги, но возможно ошибаюсь.

А о том как будет решаться транспортировка детей в снег не волнуйтесь- все это налажено и отработано
  • 0

#39 Skialm

Skialm
  • Лыжебордеры
  • 969 сообщений
  • Город:До или после

Отправлено 10 December 2018 - 20:56

skilover - а почему бы в Москве не поставить, еще 2 недели?


  • 0

#40 skilover

skilover
  • Лыжебордеры
  • 156 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2018 - 22:14

В Москве нет времени у нас, в выходные и таковские занятия у ребёнка. Кроме того, все далеко от дома.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных