X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Что опаснее, доска или горные лыжи?

stop_sasha k2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#1 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 05 February 2014 - 06:52

Не беру в расчет хаф пайп.  биг эйр, борд кросс, перила, рейлы, трюки различные и даже не сложные прыжки с обычных трамплинчиков...просто обычное катание по любым трассам размеченным и целине, без леса, трещин, скал и похожее...я, лично считаю, что лыжи многократно травматичнее...даже не сомневаюсь ...вообще...даже мысли не допускаю...плиз...ваши эксклюзивные мнения на это счет...Леди+Джентельмены и...конечно товарищи...http://www.youtube.c...re=results_main           http://www.youtube.c...e=results_video    


Сообщение отредактировал Лагундри: 05 February 2014 - 06:54

  • 0

#2 Аркашка

Аркашка
  • Лыжебордеры
  • 1690 сообщений
  • Город:Новокузнецк (теперь СПб)

Отправлено 05 February 2014 - 07:25

*
Популярное сообщение!

Эта тема, как и все остальные Ваши темы, обсуждалась много раз...
Вы, Лагундри, может от недостатка внимания страдаете?
Зачем создавать столько трололо-тем, плохо балансирующих между вопросом и провокационным вопросом? Подобные Вашим темы, обычно вызывают ругань между участниками сообщества. Вас это, что, забавляет?..

Ещё одна подобная выходка, буду вынужден жаловаться администрации (чего никогда не делал).


  • 10

#3 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 05 February 2014 - 07:35

Эта тема, как и все остальные Ваши темы, обсуждалась много раз...
Вы, Лагундри, может от недостатка внимания страдаете?
Зачем создавать столько трололо-тем, плохо балансирующих между вопросом и провокационным вопросом? Подобные Вашим темы, обычно вызывают ругань между участниками сообщества. Вас это, что, забавляет?..

Ещё одна подобная выходка, буду вынужден жаловаться администрации (чего никогда не делал).

...я не следил внимательно за прошлым...никакой провокации нет...тема поможет начинающим сделать правильный выбор между бордом и лыжами...не надо параноить в очередной раз...андестенд?...называть меня троллем, в очередной раз, андестенд?...не можешь ничего полезного сказать или написать для форума, не мешай мне творить с пользой...андестенд?...не строй из себя авторитета...жаловаться можешь...вперед...и...с песней...товарищщщ...отвечать надо на вопрос, а не грязь лить сразу...


Сообщение отредактировал Лагундри: 05 February 2014 - 07:39

  • 0

#4 Pchela

Pchela
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1060 сообщений
  • Город:пчеловек из Кемерово

Отправлено 05 February 2014 - 07:46

Опять спорить тут будем кто круче - глыжники или бордеры?))) Это тема разряда "что первее - курица или яйцо" Истины тут нет! Травматично и там и там)) Жить вообще вредно, от этого умирают biggrin.png


Сообщение отредактировал Pchela: 05 February 2014 - 07:58

  • 0

#5 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 05 February 2014 - 07:49

Опять спорить тут будем кто круче - глыжники или бордеры?))) Это тема разряда "что первее - курица или яйцо" biggrin.png Истины тут нет!

тема не том, что ты подумал...просто, я считаю, что горные лыжи во много раз сложнее по технике катания и травматичнее...и...все...почему нельзя об этом дискуссировать?...речь идет о выборе...опасности и подводные камни в  этих двух видах, надо знать изначально и потом можно выбирать...


Сообщение отредактировал Лагундри: 05 February 2014 - 07:51

  • 0

#6 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 05 February 2014 - 09:11

*
Популярное сообщение!

 Лично я (а живу уже долго) не знаю ни одного человека, который бы сделал выбор между лыжами и бордом, исходя из степени травмоопасности, - Типа, " Ой, блин, там опаснее, я туда не пойду ни за что..."  А по сути - вопрос абсолютно риторический, и обсуждать тут нечего. Соединенные вместе ноги спасают доскеров от многих типов серьёзных и сложных лыжных травм, но привносят некоторые травмы, абсолютно не характерные для лыжнегов. Но количество видов травм и степень тяжести многих из них в лыжах, увы, больше. И связано это вовсе не со сложностью техники, а с самой сутью - две отдельно едущие и работающие ноги дают вам  больше вариантов. Например, скрученные переломы, которые на доске невозможны в принципе. А всевозможные происшествия, связанные со столкновениями, наездами на деревья, камни и т.д., или с падениями куда нибудь, - зависят исключительно от количества и качества серого вещества в тыковке, а не от того, на чём едет обладатель этой тыковки... Поэтому их количество, я думаю, примерно одинаково.


Сообщение отредактировал Старик Хэнк: 05 February 2014 - 09:18

  • 4

#7 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2465 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 05 February 2014 - 09:11

Тема откровенный вброс. Как и другие.
Когда человеку говорят, что таких тем уже есть на форуме. Что тема флуд, и чтобы не было срача такое создавать не стоит, а тот не понимает, и считает что творит с пользой, раскрашивая свои сообщения в разные цвета, когда все уже андерстенд а он сам нет, то это уже клиника.


  • 2

#8 Диман Лукьяненко

Диман Лукьяненко
  • Лыжебордеры
  • 331 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2014 - 09:17

Выбирать между лыжами и бордом по травмоопасности как минимум глупо. Кто-то разобьется на лыжах и будет говорить а вот на борде травм меньше. А кто-то разобьется на борде и будет говорить тоже про лыжи.


Сообщение отредактировал Диман Лукьяненко: 05 February 2014 - 09:18

  • 0

#9 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 05 February 2014 - 10:29

Выбирать между лыжами и бордом по травмоопасности как минимум глупо. Кто-то разобьется на лыжах и будет говорить а вот на борде травм меньше. А кто-то разобьется на борде и будет говорить тоже про лыжи.

Это ни разу не глупо и вполне обоснованно. Особенно это актуально, если у человека травмированные/слабые колени и т.д.

 

PS

Писатель, ты до горы то доехал? Без видео катания после стольких страниц - никак))


  • 1

#10 Диман Лукьяненко

Диман Лукьяненко
  • Лыжебордеры
  • 331 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2014 - 10:47

Это ни разу не глупо и вполне обоснованно. Особенно это актуально, если у человека травмированные/слабые колени и т.д.

 

PS

Писатель, ты до горы то доехал? Без видео катания после стольких страниц - никак))

Ну никто не будет гарантировать какую-то безопасность на лыжах или борде. Если человек выбирает по травмоопасности, то он будет бояться упасть. А если будет бояться упасть, то катание не в кайф будет. И мы говорим про здоровых людей. Если организм травмированный, то может не стоит кататься? 


  • 0

#11 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 05 February 2014 - 10:49

Статистика же есть.
  • 1

#12 Диман Лукьяненко

Диман Лукьяненко
  • Лыжебордеры
  • 331 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2014 - 11:26

И к тому же думаешь легче тем людям, которые разбиваются на самолете, от того что везде говорят что самолет самый безопасный вид транспорта? Очень сомневаюсь что им легче.


  • 0

#13 Pycak

Pycak
  • Лыжебордеры
  • 608 сообщений
  • Город:о.Сахалин

Отправлено 05 February 2014 - 12:19

*
Популярное сообщение!

Лагундри, достоен ордена. Если б не все бы тут зачахло. Сколько веселых тем для легкого форумного оффписта. Достал попкорн, пошел за пивом :)
  • 3

#14 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 05 February 2014 - 13:27

*
Популярное сообщение!

Лагундри, достоен ордена. Если б не все бы тут зачахло. Сколько веселых тем для легкого форумного оффписта. Достал попкорн, пошел за пивом icon_smile.gif

Плюсую)  Не понимаю - откуда из людей столько негатива (говна) прет...

 

Уж куда как веселее поофтопить здесь, чем 1001 ленивому новичку вредные советы давать biggrin.png


Сообщение отредактировал -Pave1-: 05 February 2014 - 14:11

  • 3

#15 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 05 February 2014 - 13:31

Колени - это у лыжников

А сотрясы и кисти ручек - это к нам.

Ах этот задний кант.


Сообщение отредактировал garikgarik: 05 February 2014 - 13:31

  • 1

#16 neart

neart
  • Лыжебордеры
  • 705 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 05 February 2014 - 13:40

 Лично я (а живу уже долго) не знаю ни одного человека, который бы сделал выбор между лыжами и бордом, исходя из степени травмоопасности, - Типа, " Ой, блин, там опаснее, я туда не пойду ни за что..." 

Я советую всем доску - тк менее травмоопасный.

 

В первую из-за разницы в скорости - лыжи едут гораздо быстрее, чем выше скорость - тем сильнее сила удара, соответственно повреждения и всевозможные травмы.


  • 0

#17 Pycak

Pycak
  • Лыжебордеры
  • 608 сообщений
  • Город:о.Сахалин

Отправлено 05 February 2014 - 13:48

Ты видно еще канта заднего не ловил, и вылет с кочки в березу не приземлял и на крутяке голова-ноги-голова тоже не знаешь? :)
  • 0

#18 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 05 February 2014 - 13:51

Русак, не удивляйся, тут полфорума - одни теоретики.


  • 0

#19 sasha k2

sasha k2
  • Лыжебордеры
  • 7095 сообщений
  • Город:Н. Новгород

Отправлено 05 February 2014 - 13:55

*
Популярное сообщение!

самое опасное-это взять урок у "инструктора"  Лагундри. 


Сообщение отредактировал sasha k2: 05 February 2014 - 13:56

  • 4

#20 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 05 February 2014 - 14:11

good.gif


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных