X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горные курорты «Amirsoy» и «Роза Хутор» подписали Меморандум о сотрудничестве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Reports

Reports
    • 84
    • 13
    • 24
  • Лыжебордеры
  • 505 сообщений

Отправлено 25 May 2022 - 18:48

Лидеры туристической отрасли России и Узбекистана, горные курорты «Роза Хутор» и «Amirsoy» договорились о сотрудничестве.



Читать далее в блоге >>
  • 2

#2 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16529 сообщений

Отправлено 25 May 2022 - 19:05

Хотят через узбеков запчасти и оборудование покупать?
  • 1

#3 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16829 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 May 2022 - 20:08

Мы с этим Саидом-Вали в одной кабинке поднимались. Как раз тогда он и сказал о планах на вторую гондолу. Были там в самый первый сезон.

 

Хотят через узбеков запчасти и оборудование покупать?

А почему бы и нет? 


  • 0

#4 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16829 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 May 2022 - 20:12

 

Например, в рамках одной из таких акций туристы, приобретающие недельный ски-пасс на одном из курортов, получают право на бесплатный недельный ски-пасс на курорте-партнере при условии проживания в гостинице, расположенной на этом курорте или в одной из гостиниц, рекомендованных его администрацией».

Интересно, реализуют. Я бы съездил в Амирсой, а халявный розовый скипасс подарил кому-нибудб незадорого :)

Мы в 19-20 году совместили каталку в Амирсое с посещениеи Самарканда и Бухары. Отличная была поездка.


  • 0

#5 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4160 сообщений

Отправлено 25 May 2022 - 20:58

Reports, ср. 25 Мая 2022 (18:48)

Совместная деятельность курортов в этом направлении будет служить цели увеличения туристского потока между Республикой Узбекистан и Российской Федерацией и дальнейшему развитию дружеских связей между народами двух стран.

Правильное решение! 


  • 0

#6 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16529 сообщений

Отправлено 25 May 2022 - 21:36


Мы в 19-20 году совместили каталку в Амирсое с посещениеи Самарканда и Бухары. Отличная была поездка.

А что там за каталка? Там вроде км 15 трасс. По кой чёрт туда переться в такую даль за катанием?
  • 0

#7 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 25 May 2022 - 21:46

А что там за каталка? Там вроде км 15 трасс. По кой чёрт туда переться в такую даль за катанием?


https://www.ski.ru/a...chemu-by-i-net/
  • 0

#8 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16829 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 May 2022 - 22:01

А что там за каталка? Там вроде км 15 трасс. По кой чёрт туда переться в такую даль за катанием?

Так никто ж не уговаривает, найди где 20 км и получай удовольствие :) Я не гонюсь за количеством трасс, ну не научился одной жопой на двух стульях сидеть. Да и кроме трасс там много интересного, комплекс же мероприятий.


  • 1

#9 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16529 сообщений

Отправлено 25 May 2022 - 22:41

Так никто ж не уговаривает, найди где 20 км и получай удовольствие :) Я не гонюсь за количеством трасс, ну не научился одной жопой на двух стульях сидеть. Да и кроме трасс там много интересного, комплекс же мероприятий.

Так я и езжу на урал, в 3 раза ближе. Можно еще в Кировск - в полтора раза ближе.
Если конечно ехать смотреть страну и покататься, или там на фрирайд какой - то это другое.

Сообщение отредактировал ASDr: 25 May 2022 - 22:58

  • 1

#10 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16529 сообщений

Отправлено 25 May 2022 - 23:03

https://www.ski.ru/a...chemu-by-i-net/

Да я и помню, что был какой то рассказ интересный и полезный - тем, что для себя можешь прикинуть стоит ли ехать. Ну вот действительно разве что только ехать на НГ и чтоб не мясо полное было. Правда в свете последних событий на самолетах летать не очень хочется, а по другому туда долго очень.
  • 0

#11 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16829 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 May 2022 - 07:51

Так я и езжу на урал, в 3 раза ближе. Можно еще в Кировск - в полтора раза ближе.

 

Я предпочитаю разные места, это интересно. В Кировске был раз 10, на Урале 1. С удовольствием катался в Узбекистане, Киргизии, нескольких местах в Сибири. Везде отлично, и внзде не сотни км трасс.

 

Если конечно ехать смотреть страну и покататься, или там на фрирайд какой - то это другое.

Так говорю ж, комплекс мероприятий.

 

Правда в свете последних событий на самолетах летать не очень хочется, а по другому туда долго очень.

Это есть. Ну, будем смотреть что будет.


  • 0

#12 Александр Нерпин

Александр Нерпин
  • Лыжебордеры
  • 64 сообщений

Отправлено 26 May 2022 - 12:09

 

Мы в 19-20 году совместили каталку в Амирсое с посещениеи Самарканда и Бухары. Отличная была поездка.

Там вроде бы совсем не близко. Машину напрокат брали?


  • 0

#13 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16829 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 May 2022 - 21:02

Там вроде бы совсем не близко. Машину напрокат брали?

Нет, машину не брали. Там есть замечательные скоростные поезда. Из Ташкента в Самарканд, там 2 дня,тпотом день в Бухаре и обратно в Ташкент на самолёт.


  • 0

#14 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 May 2022 - 05:24

Классно. Планировал то же самое в этом году, но в итоге в Поляне оказался. Надо вернуться к идее. А когда туда лучше ехать по снегу / погоде? Ну и достопримечательности это прекрасно.. и жратваicon_smile.gif

 

PS cамолетов бояться, мне кажется, преждевременно, ну или летите Узбекскими авиалиниями, какие проблемы

 

PPS знакомые там сейчас. Ну конечно полный восторг от Бухары и Самарканда и от жратвы и от цен на нее и жилье. Спросил про рубли и наши банковские карты. Вот что пишут 

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал greg17: 27 May 2022 - 10:15

  • 0

#15 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16829 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 May 2022 - 08:16

Я покупал узбекскую симку и с интернетом проблем не было везде, кроме гостиницы. Она стояла на отшибе, даже можно сказать не в посёлке и в низине. Вайфая не помню, наверное не было.

Для денег узбекских да, надо небольшой рюкзак в качестве кошелька брать. Точно не помню, но вроде в наш приезд (декабрь 2019) только отменили ответственность за незаконные валютные операции. Курс стал единым (было два, как у нас когда-то), но, как говорят, и раньше проблемы можно было обойти.


  • 0

#16 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16829 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 May 2022 - 08:29

Про кухню. Узбекистан в этом плане просто рай. Я и раньше знал, что плов бывает разный, во время поездки убедился в этом ещё раз и даже появились предпочтения. Местные повора запросто приглашают на кухню посмотреть как плов готовится, а, узнав, что сам плов иногда готовлю, расспросили как и надавали дельных советов. Но не пловом единым, пробовали бешбармак. Восторг! Огромную порцию вчетвером съели с трудом. А халва на рынке в Бухаре! Из-за неё перевес багажа вышел. Привёз себе, родным, друзьям. В общем хотя бы за вкусной едой туда стоит поехать.


  • 0

#17 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 May 2022 - 09:34

Классно. Планировал то же самое в этом году, но в итоге в Поляне оказался. Надо вернуться к идее. А когла туда лучше ехать по снегу / погоде? Ну и достопримечательности это прекрасно.. и жратваicon_smile.gif

 

PS cамолетов бояться, мне кажется преждевременно, ну или летите Узбекскими авиалиниями, какие проблемы

 

Ты ж вроде не фрирайдер и не скитурщик. А с трассами там, как я понимаю, совсем слабенько...


  • 0

#18 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 May 2022 - 10:05

Ну так и в Шерегеше не великое множество, а мне вполне хватило на неделю. Кроме того, как выше Павел написал, Узбекистан это комплекс мероприятий. Чисто кататься я бы не поехал. 
Последний раз был я в Ташкенте в 2017. Командировочные 55 баксов в день. Очень выгодноicon_smile.gif
Насчет кухни все просто офигенно, единственная проблема, я уж не в том возрасте, чтобы съесть столько плова, сколько местные могут. А они обижаются. А какие там лепешки.. А гранаты какие и дыни всяки разные, да даже лимон в Самарканде почти как апельсин на вкус:)

PS бешбармак, по-моему, в первую очередь казахское блюдо

Прикрепленные изображения

  • IMGP8565.JPG
  • IMGP8575.JPG
  • IMG_8087.JPG

Сообщение отредактировал greg17: 27 May 2022 - 10:10

  • 0

#19 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 May 2022 - 10:34

Ну так и в Шерегеше не великое множество, а мне вполне хватило на неделю. Кроме того, как выше Павел написал, Узбекистан это комплекс мероприятий. Чисто кататься я бы не поехал. 
Последний раз был я в Ташкенте в 2017. Командировочные 55 баксов в день. Очень выгодноicon_smile.gif
Насчет кухни все просто офигенно, единственная проблема, я уж не в том возрасте, чтобы съесть столько плова, сколько местные могут. А они обижаются. А какие там лепешки.. А гранаты какие и дыни всяки разные, да даже лимон в Самарканде почти как апельсин на вкусicon_smile.gif

PS бешбармак, по-моему, в первую очередь казахское блюдо

Даже комплекс как то не особо меня вдохновляет. С жильём комфортным по вменяемым ценам недалеко от горы проблемы, одна гондола и три трассы - маловато совсем будет. А путешествовать по Узбекистану лучше осенью (ИМХО), да и расстояния там не слабые до Бухары, Самарканда и Хивы.


  • 0

#20 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 May 2022 - 10:44

Цены Амирсойские пока не изучал
Ну Хива для такой поездки перебор, конечно. Кстати бывал я там и не раз, только немножко давно:)  
А Ташкент - Самарканд 2 часа на шустром поезде. Самарканд - Бухара еще 2.5 что-ли. В общем жить можно. 
Но, да, осенью с фруктовой точки зрения, конечно, прикольнее. Других преимуществ вроде и нет


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных