X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Стоит ли ехать в школу со сноупро?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 324

#1 Катеринаа

Катеринаа
  • Лыжебордеры
  • 80 сообщений

Отправлено 26 September 2010 - 20:14

Ездил ли кто-нибудь в школу со сноупро, вроде собралась поехать, но нашлись люди, которые утверждают что толка от нее не будет. Если кто ездил, отзовитесь...
это сезон у меня будет второй, так что поучиться непомешало бы)))
Всем спасибо :)
  • 0

#2 Умка

Умка

    Медвед

  • Лыжебордеры
  • 1707 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 September 2010 - 20:16

Лично я ездил два раза с ними - в конце первого сезона и в конце третьего. Оба раза толк был и еще какой!
Если только один сезон за спиной - мое имхо: однозначно ДА.
  • 0

#3 Sashok

Sashok
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1180 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 26 September 2010 - 20:19

Я с ними не катался пока, но друзья отзывались очень положительно. Они, вроде, будут в Геше через неделю, как я свалю. Узнав про это я даже задумался, не задержаться ли еще на недельку. Ну и потом это тусовка, интересные знакомства...
  • 0

#4 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 September 2010 - 20:49

да-да. это тусовка.

каталка в другом месте. в начальных группах будете разминаться по часу в катальное время на склоне )
  • 0

#5 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18773 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 September 2010 - 21:41

Ездил ли кто-нибудь в школу со сноупро, вроде собралась поехать, но нашлись люди, которые утверждают что толка от нее не будет. Если кто ездил, отзовитесь...
это сезон у меня будет второй, так что поучиться непомешало бы)))
Всем спасибо :)


Ездил три раза. Однозначно имеет смысл.
  • 0

#6 Умка

Умка

    Медвед

  • Лыжебордеры
  • 1707 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2010 - 04:04

Вот чесслово скажу, я хоть и прыгаю и вообще много чего люблю, но так как нахожусь в трезвом уме на горке, то без школы сноу-про фиг бы я когда-нибудь сам по себе полез на трамплин с 7 метровым дропом оО... а ниче... со школой - научились и его прыгать ))) и, самое главное, приземлять!

Сообщение отредактировал Умка: 27 September 2010 - 04:05

  • 0

#7 Катеринаа

Катеринаа
  • Лыжебордеры
  • 80 сообщений

Отправлено 27 September 2010 - 11:13

Я все-таки думаю надо ехать, может и получится из меня "каменный цветок":))
  • 0

#8 Катеринаа

Катеринаа
  • Лыжебордеры
  • 80 сообщений

Отправлено 27 September 2010 - 11:18

to SShura: про их долгие разминания и про то что больше на попе сидят, чем катаются я слышала...вот это меня и смущает.
Но в тоже время, где и как еще учится. Я тут брала инструктора, последний раз он мне сказал что сделать со мной ничего больше не может, мол да есть у тебя ошибки но исправить их я не могу. Когда в Андорру ездила тоже брала инструктора, то толку еще меньше чем от наших...вот теперь думаю поехать в школу...может что-то и получится
  • 0

#9 mikus

mikus
  • Лыжебордеры
  • 1541 сообщений

Отправлено 27 September 2010 - 11:42

Катеринаа

ИМХА, Вам просто надо ездить в горы, в компании людей (идеально если хороших друзей) катающихся существенно лучше чем Вы. В школе проситесь в группу на уровень выше, чем Вы сейчас.
  • 0

#10 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2010 - 12:47

Катерина: в школе может быть вариант что не возьмут в группу выше - тогда будете разминаться минут 45 - это не шутки, - неоднократно эти чудеса видели и в Красной поляне, и в Шерегеше и так далее.

коллега по цеху - Микус - вам офигенски дельный совет дает!

по сути плата сноупро - за то что они ВАМ дают возможность кататься в ТУСОВКЕ. Вы, как человек не имеющий горнолыжных друзей, как раз и платите за то. что катаетесь в компании.
  • 0

#11 FOG

FOG
  • Лыжебордеры
  • 512 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2010 - 12:55

будете разминаться по часу в катальное время на склоне )

SShura, ну неужели кто то верит в эту ерунду? :)
Люди, приехавшие учиться по доброй воле, а не направленные по решению суда, будут добровольно час делать разминку??? :) Не надо считать их сборищем идиотов.. А самый главный дурак это, конечно же инструктор! час на разминку ...

проситесь в группу на уровень выше, чем Вы сейчас.

не нужно проситься в более старшую группу. Сейчас объясню почему. Представьте что у Вас есть недочет в технике, которого у других нет. Соответственно или вся группа будет делать упражнения на исправление вашего недочета, что врядли :), или Вы, вместо того чтобы исправлять ошибку, будете ее ЗАКАТЫВАТЬ. Причем, чем выше уровень группы, тем на больших скоростях и на более крутых склонах выполняются упражнения. Сложно будет....
  • 0

#12 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2010 - 13:01

FOG - позвольте, милейший. Не нужно со мной так разговаривать. "Ерунда" - возможно у вас в сноупро как раз. Если бы неоднократно и своими глазами подобного не видел - не говорил бы.

Хотя - я так понимаю - вы как раз инсайдер, из этих самых "про".

Катеринаа - ну и эффект от группового инструктора - он минимален. Лучший инструктор - это либо тренер - если вы по трассам катаетесь, либо гид, - если вы катаетесь вне трассы. Все остальное - это самообман и трата денег :)

Найдите лучше хорошую компанию и отдохните! Возьмите на полдня инструктора - он вам покажет ваши ошибки и упражнения чтобы убрать их. И делайте эти упражнения САМИ - не нужен при этом никакой сноупёр. Потом, когда чувствуете, что наупражнялись - то опять берете инструктора... Самый лучший вариант!
  • 0

#13 FOG

FOG
  • Лыжебордеры
  • 512 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2010 - 13:20

Если бы неоднократно и своими глазами подобного не видел - не говорил бы.


т.е. неоднократно ... сидел и ждал окончания разминки с секундомером в руках? :)

Ребята, ну не будут здравомыслящие люди проводить часовую разминку! И 30-минутную не будут! Или они не нормальные, или ... наблюдатель немножко ошибся в расчетах... :)

Есть живые участники (не свидетели) часовой разминки? Аууууууууу.....
  • 0

#14 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2010 - 13:30

Ребята, ну не будут здравомыслящие люди проводить часовую разминку! И 30-минутную не будут! Или они не нормальные, или ... наблюдатель немножко ошибся в расчетах... :)
Есть живые участники (не свидетели) часовой разминки? Аууууууууу.....

скажите, вы меня держите за идиота? или же надеетесь что ваши "разминки" не видны здравомыслящим людям.
Ваша "аргументация" впечатляет.

Секундомером является 2-3 спуска с горы и подъема на канатке.

Ваша школа предпочитает разминаться не ДО открытия подъемника, а в катальное время...
Ну-ну. Адепты все равно будут - ведь одиноких и недостаточно информированных много!

Но прошу - не стОит держать всех за идиотов, и меня в частности.

Чуством времени с точностью до 10-15 минут в рамках одного часа обладает любой взрослый здравомыслящий человек.
  • 0

#15 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18773 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2010 - 14:39

скажите, вы меня держите за идиота? или же надеетесь что ваши "разминки" не видны здравомыслящим людям.


Ездил три раза. Разминка - 10 - 15 минут. Причем считаю, что проведение разминки - это очень правильно! Групповое катание, конечно, менее эффективно, чем индивидуальные занятия, но и цену имеют другую. Всем, кто катается в диапазоне от начального до среднего уровня, Сноупро может дать реальный прогресс. Тем кто катается хорошо - сильно зависит от инструктора и размера группы.
  • 0

#16 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2010 - 14:50

Всем, кто катается в диапазоне от начального до среднего уровня, Сноупро может дать реальный прогресс

я разве говорил, что не может - конечно может!

про разминку: - если бы так было во ВСЕХ группах - об этом бы орали значительно сильнее.

Разминку никто и не отменяет - но все хорошо в меру.
  • 0

#17 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18773 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2010 - 14:53

про разминку: - если бы так было во ВСЕХ группах - об этом бы орали значительно сильнее.


Ну так и скажите, кто был инструктором в этих "долго-разминочных" группах. Я уверен, что их действия откорректируют ... Но в ответ на реальные замечания к конкретным людям, а не просто "мнение".
  • 0

#18 FOG

FOG
  • Лыжебордеры
  • 512 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2010 - 15:00

давай не будем горячиться и выходить за рамки обычной беседы
Все эти высказывания:

... позвольте, милейший. Не нужно со мной так разговаривать... "
... из этих самых "про"...
... не нужен при этом никакой сноупёр...
... скажите, вы меня держите за идиота?

наводят на мысль, что Сноупро тебя чем-то сильно обидели. И ты сейчас пытаешся обидеть меня :) Человека, который не сделал тебе ничего плохого, разве что усомнился в объективности твоих наблюдений...

Вообще смешной спор получается - из за разминки :) Ну да ладно, в межсезонье сойдет.

Насчет впечатлившей "аргументации". Так как проверить аргументы нельзя, а свидетели молчат... Остается или заверять публику, транслируя эмоции типа:
я видел,
че я врать буду?,
да вы ж меня знаете..
и т.п.

Но мне так не хочется, поэтому я все же попытаюсь достучаться до здравого смысла.

Кто не знает - разминка делается для разогрева и растяжки мышц, ну для согрева еще :) и не предусматривает перекуров и перерыва на обед. Кто-нибудь пытался непрерывно выполнять
упражнения хотя бы пол часа? Если вы в прекрасной физ.форме, то можно, а если в обычной, как большинство учеников? Вобщем через пол часа народ начнет падать от усталости. Как вы представляете себе занятия после такой разминки? Хорошо, с перекурами, чтобы выполнить поставленную задачу - разминаться 1 час! Зачем? Смысл? Наверно нужно предположить, что у инструктора есть какой то злой умысел на этот счет..
Какой? Как в анекдоте про прапорщика: ".. мне не нужно быстрее, мне нужно чтобы вы задолбались!", да?
Ну хорошо, допустим затесался среди инструкторов такой маньяк, но "наблюдал неоднократно" - это уже перебор... :) А что ученики? Слабоумные, запуганные, безропотные ...? Ну опять, хорошо. Пусть однин раз пройдет такой номер... а дальше?

Вобщем объявляю конкурс! кто придумает убедительный (для учеников) и
обоснованный (для инструктора) мотив для часовой получасовой разминки? И чтобы после этого кто-то решился поехать в школу сноупро.
А ведь ездят... и по нескольку раз. Мазохисты наверное :)

Да и еще.. может я не обладаю достаточной квалификацией :oops: , но найти осмысленных упражнений хотя бы на пол часа для меня задача не простая
  • 0

#19 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2010 - 15:18

давай не будем горячиться и выходить за рамки обычной беседы

ок - в таком случае попрошу не употреблять выражения типа "не говорите ерунды".

что видел - то видел. видел не я один. люди прочитают - выскажутся, но далеко не все "сидят" на этом ресурсе.

чем-то "подтверждать" сие не вижу никакого для себя смысла.
  • 0

#20 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 September 2010 - 15:24

Я все-таки думаю надо ехать, может и получится из меня "каменный цветок":))

нада ехать. У меня только положительный опыт. Три раза :-D У меня не было друзей стоящих на горных лыжах. Мне некому было показывать, а инструктор на пару часов на местных горках не идет ни вкакое сравнение с школой сноупро. Из за систематического подхода.
Несколько раз уже встречал в интернете отзывы про долгую разминку и один раз про то, что ког-то не пускали в пухляк. У меня все было хорошо. Когда в геше падал снег - не вылазили из лесу. Разминки были разумными пор времени. Тусовки я не люблю, так я на них и не ходил. Ребята честно отрабатывают свои деньги.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных