X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Что это за числа?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 24 March 2020 - 16:19

Что значат эти числа, по вашему мнению? Наклейка на Atomic S9. 

5e7a08d618dc7_IMG_5876.jpg


  • 0

#2 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2925 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 24 March 2020 - 17:13

Думаю это величина прогиба под мерным весом этих обозначенных частей лыжи. Так маркером жёсткость пишут на новых лыжах, а тут, видимо, прогресс - наклейка.


  • 1

#3 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 24 March 2020 - 18:00

Думаю это величина прогиба под мерным весом этих обозначенных частей лыжи. Так маркером жёсткость пишут на новых лыжах, а тут, видимо, прогресс - наклейка.

 

Вот и я искал надпись маркером на пятке, а "слона" и не заметил!)


  • 0

#4 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 24 March 2020 - 18:08

Это же, по логике Atomic, середнячки по жёсткости?


  • 0

#5 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2925 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 24 March 2020 - 19:49

Это же, по логике Atomic, середнячки по жёсткости?

У меня 33/25, сказали, что средней жёсткости. Значит у вас мягче.


  • 0

#6 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 March 2020 - 01:12

Это же, по логике Atomic, середнячки по жёсткости?

Цифирьки поменялись по сравнению с кэповым цехом. Достоверно никто не щнает. Только ногами щупать
  • 0

#7 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 27 March 2020 - 12:29

5e7dc541e92e1_IMG_5924.jpg

Цифры, цифрами... Сегодня обратил внимание на отсутствие винтика. На лыжах с десяток раз проехал по трассе, все остальное в свободе, лыжам нет сезона. Понятно, что, как говорят "на скорость не влияет" и болтиков этих я мешок наточу, но тем не менее... 

Плюс ко всему с ботинок Atomic как-то эксцентрики с кантинга порастерял, внутренники в Pro 130 махом порастрепались от не самой жесткой эксплуатации, в WC 150 внутренники держатся, но пошиты кривовато, да нитки торчат. 

При всём при этом, и лыжи, и ботинки очень нравятся, просто за их цену, хотелось бы и качества соответствующего.


  • 0

#8 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 27 March 2020 - 19:26

5e7dc541e92e1_IMG_5924.jpg
Цифры, цифрами... Сегодня обратил внимание на отсутствие винтика. На лыжах с десяток раз проехал по трассе, все остальное в свободе, лыжам нет сезона. Понятно, что, как говорят "на скорость не влияет" и болтиков этих я мешок наточу, но тем не менее...
Плюс ко всему с ботинок Atomic как-то эксцентрики с кантинга порастерял, внутренники в Pro 130 махом порастрепались от не самой жесткой эксплуатации, в WC 150 внутренники держатся, но пошиты кривовато, да нитки торчат.
При всём при этом, и лыжи, и ботинки очень нравятся, просто за их цену, хотелось бы и качества соответствующего.

Чел запомни, то что долго не ломается, не приносит прибыли. Капитализм.
  • 0

#9 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 28 March 2020 - 07:43

Точу лыжи и сегодня, в очередной раз, обратил внимание, что при прочих равных, канты у Fischer слаломных тупятся быстрее, чем у Head и Atomic.


  • 0

#10 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25965 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 28 March 2020 - 08:11

Это за сколько внутренники убились?
Юзаю Фишер ваки ренжеры 12 с 14 года. Вполне ещё живые
  • 0

#11 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 28 March 2020 - 10:57

Точу лыжи и сегодня, в очередной раз, обратил внимание, что при прочих равных, канты у Fischer слаломных тупятся быстрее, чем у Head и Atomic.

у меня прямо противоположный опыт. У цеховой слаломки Фишер кант 87 остается острым дольше чем у гражданского gs dd на 88. Скользяк тоже великолепен.
  • 0

#12 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 28 March 2020 - 14:20

Это за сколько внутренники убились?
Юзаю Фишер ваки ренжеры 12 с 14 года. Вполне ещё живые

 

За пару сезонов.


  • 0

#13 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 28 March 2020 - 14:25

у меня прямо противоположный опыт. У цеховой слаломки Фишер кант 87 остается острым дольше чем у гражданского gs dd на 88. Скользяк тоже великолепен.

К скользяку вопросов нет. По кантам почему-то у меня вот так, как написал. Коцек опять-же всяких больше на них. 


  • 0

#14 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35340 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2020 - 15:45

Точу лыжи и сегодня, в очередной раз, обратил внимание, что при прочих равных, канты у Fischer слаломных тупятся быстрее, чем у Head и Atomic.

Прочие равные можно гарантировать только надев Фишер на одну ногу, а Хэд - на другую. И то ноги у большинства людей работают несимметрично. Если верить интернетам, канты производятся очень малым количеством специализированных фирм. И они могут отличаться у цеха и стока, а между брендами - маловероятно. 


  • 0

#15 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 28 March 2020 - 17:56

Прочие равные можно гарантировать только надев Фишер на одну ногу, а Хэд - на другую. И то ноги у большинства людей работают несимметрично. Если верить интернетам, канты производятся очень малым количеством специализированных фирм. И они могут отличаться у цеха и стока, а между брендами - маловероятно. 

 

За одно и то-же время, и на одних и тех-же склонах, Фишер тупится быстрее. Может конечно, пользователь потребовательнее, но точу то я и кроме тупых кантов, которые я чувствую пальцами, я ещё вижу коцки, которых на всём остальном нет. Почему так - не знаю. 


  • 0

#16 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35340 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2020 - 18:18

За одно и то-же время, и на одних и тех-же склонах, Фишер тупится быстрее. Может конечно, пользователь потребовательнее, но точу то я и кроме тупых кантов, которые я чувствую пальцами, я ещё вижу коцки, которых на всём остальном нет. Почему так - не знаю. 

Одни и те же склоны в разные дни могут быть в очень разном состоянии. В т.ч. по количеству мелких камешков и песка. принесенных ветром и оставляющих кочки. Кроме надевания разных лыж одновременно корректный тест - удар канта о кант лыжами разных брендов. Причем делается без вреда, на носковом загибе. Кстати, делать нечего, сравню Россиньоль французский с испанским и тот и другой с Хэдом.

.


  • 0

#17 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 29 March 2020 - 11:48

Одни и те же склоны в разные дни могут быть в очень разном состоянии. В т.ч. по количеству мелких камешков и песка. принесенных ветром и оставляющих кочки. Кроме надевания разных лыж одновременно корректный тест - удар канта о кант лыжами разных брендов. Причем делается без вреда, на носковом загибе. Кстати, делать нечего, сравню Россиньоль французский с испанским и тот и другой с Хэдом.

.

 

Это понятно, но вот катаемся мы вместе и рядом по жёсткому или ледяному склону, при одном и том же количестве спусков, тому, кто на Фишерах, приходится раньше менять их местами. Это объективная реальность.


  • 0

#18 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35340 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2020 - 11:52

Это понятно, но вот катаемся мы вместе и рядом по жёсткому или ледяному склону, при одном и том же количестве спусков, тому, кто на Фишерах, приходится раньше менять их местами. Это объективная реальность.

Это очень сильно зависит от техники езды. При боковом проскальзывании на жестком склоне канты тупятся в разы быстрее, чем при резаном ведении, даже если оно не во всех фазах поворота. 


  • 0

#19 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 29 March 2020 - 12:19


Это очень сильно зависит от техники езды. При боковом проскальзывании на жестком склоне канты тупятся в разы быстрее, чем при резаном ведении, даже если оно не во всех фазах поворота. 

 

На Фишере девочка-спортсменка, какое там проскальзывание!)))))

Так-то Фишер рулит - я ж не спорю!

А я просто вижу и своими руками чувствую, вон за пару дней % 40 от плана дал:

5e8067e14098c_IMG_5973.jpg

  • 0

#20 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 29 March 2020 - 12:31




На Фишере девочка-спортсменка, какое там проскальзывание!)))))
Так-то Фишер рулит - я ж не спорю!
А я просто вижу и своими руками чувствую, вон за пару дней % 40 от плана дал:
5e8067e14098c_IMG_5973.jpg

а может у юниорского Фишера сталь помягче чем у взрослого?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных