X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ски-пас в Шамони - проезд по туннелю, доп. плюшки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 December 2018 - 21:05

У меня неделя будет


А в какие даты примерно?
  • 0

#22 glaz666

glaz666
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 12 December 2018 - 21:38

Новый год
  • 0

#23 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 December 2018 - 22:46

Новый год

Имхо Шамони и окрестности - так себе курорт с точки зрения горнолыжки. Культовый город - да! Родина альпинизма и всё такое - да. Короче,
если бы я был на твоём месте, то:
1 день - Бревен-Флежер; 1 день - Гран Монте; 1 день - Ле Уш; 1 день в хорошую погоду онли!!! подняться на Айгюй-дю-Миди поглазеть на горы/ледники (без каталки, Белая Долина наверняка будет закрыта); 1 день катать Вербье обязательно; 1 день катать Курмайор желательно. Что в каком порядке решать на месте. Обязательно посетить термы. При таком раскладе наверно лучше взять анлимитед. У меня всё. Дальше сам.

Сообщение отредактировал DimaSto: 12 December 2018 - 22:47

  • 0

#24 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 13 December 2018 - 00:37

Ошибаешься. У каждого тоннеля своя управляющая/обслуживающая контора. У каждого свои тарифы. У них одинаковые только правила и стандарты безопасности в тоннеле. Т.е. бумажный флаер по правилам безопасности, который тебе выдают в кассе при оплате проезда, одинаков что у МонБлана, что у Фреджюса. http://www.tunnelmb...._Avion_2006.pdf

Согласен. ATMB это вам не SFTRF wink.png

Меня наверно этот флаер и смутил biggrin.png


Сообщение отредактировал ЕЖ: 13 December 2018 - 00:38

  • 0

#25 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4578 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 December 2018 - 05:17

Не далее как в воскресенье обсуждал с девушкой, которая прожила в Шамони четыре года, что по катанию зона Шамони полное говно. А без Гран Монте вообще жопа. Поэтому очень существенно, что оттуда можно поехать в Курмайор, там очень круто. В Вербье я бы из Шамони не поехал, это история не на один день. Хотя, когда мы жили в Вербье неделю, то из недели два дня катались в Курмайоре и один на Гран Монте. Но свежего снега в Вербье не было от слова совсем. Два года назад был в Шамони на Новый год, дней десять. Кататься можно было только на Гран Монте. На Бреване была открыта одна трасса, на Флежере четыре. Ездили кататься в Контамин. Там тоже многое было закрыто, но впечатление очень положительное. После Курмайора сразу, может наравне. В Межев заглянули с верха Контомина, там не работало ничего. Ни одной снежинки на трассе. Да, скипасс Монтблан Анлимитед не продавался. Локальные скипассы продавались со скидкой в 10 евро то есть около 30-35 за день кататания.


  • 0

#26 marnedel77

marnedel77
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений

Отправлено 13 December 2018 - 19:46

Как раз от этого не зависит. Кроме Миди и Ле Ужа - что еще? У меня неделя будет, не думаю что будет смысл кататься в Вербье, Курмайор, а даже если и съездить, то это проще на 2 дня купить Unlimited только. Или я что-то упустил?

 

район Шамони Вам быстро надоест. Курмайор удобно, очень красивые горы, хорошее катание на 1 день. Ля Туиль тоже хороший вариант на 1 день.  


  • 0

#27 Skipasspb

Skipasspb
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений
  • Город:Питер!

Отправлено 14 December 2018 - 18:25

А что за зашкаливающая цена?  Я взял MBU  6-дневный за 230 е. Правда обрезан- без терм и  проезда в Курмайор.


  • 0

#28 mrVit

mrVit
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2018 - 20:48

Кто ездил из Шамони в Вербье на летней резине(при наличии цепей), есть риск попасть на проверку резины на Шв. стороне, где по закону должна быть на а/м установлена зимняя? Какие-то кордоны, блок посты и пр. на границе или по дороге могут быть?
  • 0

#29 glaz666

glaz666
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 15 December 2018 - 00:04

А что за зашкаливающая цена? Я взял MBU 6-дневный за 230 е. Правда обрезан- без терм и проезда в Курмайор.


Это как обрезаный взять? Я щас такой же возьму...
  • 0

#30 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 15 December 2018 - 02:03

Кто ездил из Шамони в Вербье на летней резине(при наличии цепей), есть риск попасть на проверку резины на Шв. стороне, где по закону должна быть на а/м установлена зимняя? Какие-то кордоны, блок посты и пр. на границе или по дороге могут быть?

В обычную погоду на перевале Коль де монте в Валорсин снега нет.

В снегопад на летней просто не проедете. А на цепях ехать дофига biggrin.png

Это все еще во Франции.

Граница уже на спуск, но серпантин присутствует. На рубеже дьютик с часами и шоколадом biggrin.png

Кордоны? У Свиссов ничего подобного не видел нигде. У них народ голову включает а ежели что штрафы космос wink.png


Сообщение отредактировал ЕЖ: 15 December 2018 - 02:54

  • 0

#31 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 15 December 2018 - 09:16

Кто ездил из Шамони в Вербье на летней резине(при наличии цепей), есть риск попасть на проверку резины на Шв. стороне, где по закону должна быть на а/м установлена зимняя? Какие-то кордоны, блок посты и пр. на границе или по дороге могут быть?

 

 

Резину могут проверить на границе, правда что при этом сделают я не знаю, скорее всего просто не пустят.  Кордоны или блокпосты маловероятны. 


  • 0

#32 упертый

упертый
  • Лыжебордеры
  • 245 сообщений

Отправлено 15 December 2018 - 10:30

Шамони замечательный район для катания, если вы какаете фрирайд.  Вербье еще лучше. Правда я попадал на свежий снег. По трассам не катал, ничего о них сказать не могу.


  • 0

#33 ~MAK

~MAK
  • Лыжебордеры
  • 1020 сообщений

Отправлено 15 December 2018 - 19:42

Кто ездил из Шамони в Вербье на летней резине(при наличии цепей), есть риск попасть на проверку резины на Шв. стороне, где по закону должна быть на а/м установлена зимняя? Какие-то кордоны, блок посты и пр. на границе или по дороге могут быть?

А можно ссылку на закон про зимнюю резину в Швейцарии?
  • 0

#34 mrVit

mrVit
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2018 - 20:56

А можно ссылку на закон про зимнюю резину в Швейцарии?

Подробнее изучил вопрос. Получается, действительно закона нет. Только рекомендация. «Использование зимних шин в Швейцарии не является обязательным. Однако, транспортные средства, которые не оборудованы зимними шинами и при этом создают препятствия для движения, могут быть оштрафованы.»
  • 0

#35 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6605 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 15 December 2018 - 21:00

Подробнее изучил вопрос. Получается, действительно закона нет. Только рекомендация. «Использование зимних шин в Швейцарии не является обязательным. Однако, транспортные средства, которые не оборудованы зимними шинами и при этом создают препятствия для движения, могут быть оштрафованы.»

Формально обязательств нет. Протектор должен быть мин 4мм. А дальше расплывчатая рекомендация, что автомобиль должен быть адаптирован к зиме, например зимняя резина с октября и до пасхи
https://www.astra.ad...nterdienst.html
В случае аварии, виновником автоматически признают того, кто без зимних шин
  • 0

#36 mrVit

mrVit
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2018 - 21:29

Формально обязательств нет. Протектор должен быть мин 4мм. А дальше расплывчатая рекомендация, что автомобиль должен быть адаптирован к зиме, например зимняя резина с октября и до пасхи
https://www.astra.ad...nterdienst.html
В случае аварии, виновником автоматически признают того, кто без зимних шин

Понятно. Лучше с зимней резиной а/м бронировать. Спасибо!
  • 0

#37 ~MAK

~MAK
  • Лыжебордеры
  • 1020 сообщений

Отправлено 15 December 2018 - 22:40

Подробнее изучил вопрос. Получается, действительно закона нет. Только рекомендация. «Использование зимних шин в Швейцарии не является обязательным. Однако, транспортные средства, которые не оборудованы зимними шинами и при этом создают препятствия для движения, могут быть оштрафованы.»

Все верно. Закона нет, есть рекомендации. В случае ддп страховая мигом найдёт виновного с формулировкой «автомобиль не был адаптирован к зимним условиям».
  • 0

#38 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4578 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 December 2018 - 02:23

В обычную погоду на перевале Коль де монте в Валорсин снега нет.

В снегопад на летней просто не проедете. А на цепях ехать дофига biggrin.png

Это все еще во Франции.

Граница уже на спуск, но серпантин присутствует. На рубеже дьютик с часами и шоколадом biggrin.png

Кордоны? У Свиссов ничего подобного не видел нигде. У них народ голову включает а ежели что штрафы космос wink.png

Ну там нормальный такой перевал за Валорсином вообще-то. Он бывает после нормального снегопада по трое суток закрыт, пока не почистят. Мы нормально ездили через него много раз на итальянских машинах на зимней резине, но цепи были, а снега не было.


  • 0

#39 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 August 2019 - 22:27

Освежу тему.

В прошлом сезоне скипас MBU включал в себя неограниченное количество катания в зоне Evasion Mont-Blanc, или лимитированное? Пока нет сведений на оф.сайте Шамони, а в Курмайоре уже вроде как выставили цены и условия.


  • 0

#40 Fedia Kirov

Fedia Kirov
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 September 2019 - 20:10

Всем привет. Кто подскажет отремонтирован ли Grand Montets?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных