X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Во Францию через Женеву с собаками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3646 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 July 2014 - 12:14

 Типа opodo.fr и др.

Не нашел я там РОССИИ в выпадающем списке при оформлении оплаты бронирования руками ввести нельзя :(.

А так на мои рейсы из Москвы до Цюриха у них 320 евро, а у SwissAir  - 387


  • 0

#42 Сафир

Сафир
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 15 July 2014 - 12:26

Ура! Мы прилетели! :) Зря нас пугали швейцарской таможней, нас вообще не досматривали, хотя мы как честные люди пошли через красный коридор с собаками и всеми бумажками. Там сидели три сотрудника, на вопрос, куда нам идти и что делать, показали на выход. Мы не стали навязываться требовать вет.осмотра и вышли. )))
Единственное, что неприятно удивило в женевском аэропорту, это платные тележки, которые можно взять только за монетку в 2евро. У меня эта монетка завалялась случайно, не представляю, как бы без нее весь скраб и собак на себе тащили! Но не считая платных тележек, все остальное прекрасно, и аэрофлот как всегда к собакам хорошо относится, и швейцарская таможня не докапывалась. Так что мы уже в своей деревне. :-)
  • 0

#43 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5916 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 July 2014 - 15:52

Да про 2 франка или евро верно подмечено. Правда там есть один хинт - автоматы по выдаче синих жетонов, которые заменяют двухевровые монеты. Туда надо засунуть пластиковую карту Виза или мастеркард - и он выдаст эту самую синию пластиковую монету. Потом спишут 2 франка со счета.
У меня теперь эта синяя монетка живет в кошельке специально для аэропорта Женевы icon_smile.gif

Сообщение отредактировал Alex S: 15 July 2014 - 15:52

  • 0

#44 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 15 July 2014 - 23:32

У меня теперь эта синяя монетка живет в кошельке специально для аэропорта Женевы icon_smile.gif

Годится также для супермаркетной тележки biggrin.png


  • 0

#45 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 16 July 2014 - 07:56

Если вы прилетаете в Цюрих или Женеву авиакомпанией SWISS и далее следуете на популярные курорты Швейцарии, то думать о жетонах и тележках вам не нужно. По прилету вам не нужно получать ваш багаж на ленте выдачи багажа, он прибудет самостоятельно вслед за вами на тот курорт куда вы едете. Это дает вам возможность путешествовать по Швейцарии налегке. Услуга называется Flay Rail Baggage

При вылете из Швейцарии еще лучше. Вы регистрируетесь на самолет и сдаете багаж не в аэропорту, а на своем курорте. И вам сразу дают на руки багажные бирки и посадочный талон. До аэропорта едете налегке. И по прибытию в аэропорт уже не идете на регистрацию, а сразу на паспортный контроль и на посадку в самолет. Поэтому, например, если у вас поздний вылет из Швейцарии (или ранний туда прилет), то в день прилета и обратного вылета по пути из аэропорта на курорт и обратно вы можете успеть полшвейцарии посмотроеть. Например, вы следуете из аэропорта Цюриха в Цермат и у вас на руках Трансфертикет. Тогда по пути вы можете сделать остановки в Цюрихе и Берне. На прогулку по центру города достаточно 2 часа
  • 0

#46 VadimP

VadimP
  • Лыжебордеры
  • 208 сообщений
  • Город:мой адрес - Советский Союз

Отправлено 11 September 2014 - 12:20

...платные тележки, которые можно взять только за монетку в 2евро. У меня эта монетка завалялась случайно, не представляю, как бы без нее весь скраб и собак на себе тащили!...

Ну, если монета возвращается, - можно и российские два рубля вставить icon_wink.gif


Сообщение отредактировал VadimP: 11 September 2014 - 12:20

  • 0

#47 AndrewT

AndrewT
  • Лыжебордеры
  • 2142 сообщений

Отправлено 11 September 2014 - 18:06

Да про 2 франка или евро верно подмечено. Правда там есть один хинт - автоматы по выдаче синих жетонов, которые заменяют двухевровые монеты. Туда надо засунуть пластиковую карту Виза или мастеркард - и он выдаст эту самую синию пластиковую монету. Потом спишут 2 франка со счета.
У меня теперь эта синяя монетка живет в кошельке специально для аэропорта Женевы icon_smile.gif

Раньше засовывал 5-ти рублевую монету и нормально тележка отдавалась. Потом только половина тележек стала принимать пятачки. Сейчас не знаю :)


  • 0

#48 AndrewT

AndrewT
  • Лыжебордеры
  • 2142 сообщений

Отправлено 11 September 2014 - 18:09

Если вы прилетаете в Цюрих или Женеву авиакомпанией SWISS и далее следуете на популярные курорты Швейцарии, то думать о жетонах и тележках вам не нужно. По прилету вам не нужно получать ваш багаж на ленте выдачи багажа, он прибудет самостоятельно вслед за вами на тот курорт куда вы едете. Это дает вам возможность путешествовать по Швейцарии налегке. Услуга называется Flay Rail Baggage

При вылете из Швейцарии еще лучше. Вы регистрируетесь на самолет и сдаете багаж не в аэропорту, а на своем курорте. И вам сразу дают на руки багажные бирки и посадочный талон. До аэропорта едете налегке. И по прибытию в аэропорт уже не идете на регистрацию, а сразу на паспортный контроль и на посадку в самолет. Поэтому, например, если у вас поздний вылет из Швейцарии (или ранний туда прилет), то в день прилета и обратного вылета по пути из аэропорта на курорт и обратно вы можете успеть полшвейцарии посмотроеть. Например, вы следуете из аэропорта Цюриха в Цермат и у вас на руках Трансфертикет. Тогда по пути вы можете сделать остановки в Цюрихе и Берне. На прогулку по центру города достаточно 2 часа

Пользовались, но не все так шоколадно. Из аэропорта, по моему, багаж прибывает на станцию на следующий день - т.е. надо на станцию второй раз идти. Обратно тоже с задержкой - этот вариант пробовали, т.к. в Цюрихе были целый день. 


  • 0

#49 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 11 September 2014 - 18:48

Все шоколадно. Есть лишь нюансы которые нужно знать. Расскажу за пряник
  • 0

#50 ПавелК

ПавелК
  • Лыжебордеры
  • 1175 сообщений

Отправлено 14 September 2014 - 20:14

Все шоколадно. Есть лишь нюансы которые нужно знать. Расскажу за пряник

Ага, а можно в Свисс позвонить или известному оператору там еще пряник сами пообещают.

"Незнание = слабость" )))


  • 0

#51 ROGER64

ROGER64
  • Лыжебордеры
  • 1445 сообщений

Отправлено 15 September 2014 - 16:24

Все шоколадно. Есть лишь нюансы которые нужно знать. Расскажу за пряник

Вы можете доверить свой багаж нам! Швейцарская Система Путешествия разработала целый спектр услуг для освобождение Вас от транспортировки Ваших чемоданов. 
Из любого аэропорта мира, Ваш багаж доставят непосредственно на железнодорожную станцию в Швейцарии - куда Вы направляетесь, через Цюрихский или Женевский Аэропорт, независимо от того, какой авиалинией Вы прибываете. Это означает, что Вы прибываете в аэропорт, и Ваш багаж автоматически отправляется на станцию Вашего назначения. В этом случае, Вам не нужно терять времени на ожидание Вашего чемодана в аэропорту.

Время доставки
Вы можете забрать Ваш багаж, следовавший по Fly Rail Baggage купону, в более короткие сроки на любой из перечисленных станций. Для всех других станций в Швейцарии применяется следующее правило: если Вы приземляетесь в один из аэропортов Швейцарии до 19.00, то Вы сможете забрать Ваш багаж с 9.00 утра через два дня

Стоимость 
За один багаж: CHF 20.
Уменьшенные цены на запланированные рейсы авиакомпании Swiss для пассажиров первого и бизнес класса, так же как программы “Miles and More”, “HON Circle”, “Senator” или “Frequent Traveller”. 

Условия
Ваш багаж (максимально 32 кг за багаж) не может содержать товары, полученные или купленные за границей (включая товары беспошлинной торговли).
Большие предметы, такие как велосипеды, доски для серфинга, и т.д. не могут быть транспортированы. 

Офисы продажи
Вы можете приобрести данный билет в офисе нашей компании «Швейцарский Дом Путешествий» , официального представителя швейцарской Системы Путешествий в России, а также в офисе авиакомпании Swiss в Москве.

В Швейцарии: на всех станциях согласно списку, поддерживающие эту услугу.


  • 0

#52 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 15 September 2014 - 18:15

ROGER64, информация частично неправильная. И не для этой темы
  • 0

#53 ROGER64

ROGER64
  • Лыжебордеры
  • 1445 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 17:01

ROGER64, информация частично неправильная. И не для этой темы

поправьте............ буду признателен


  • 0

#54 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 16 September 2014 - 17:39

Долго рассказывать. Попробую тезисами

 

1. Не во все места можно доставить багаж, но можно его получить где-нибудь по пути от аэропорта на курорт

2. Получить не всегда возможно в день прилета, но в любом случае можно до 10:00 утра на следующий день

3. Если вы едете на курорт на 10 дней и больше, то первый день не катайтесь. Успеете накататься. Посвятите этот день знакомству с курортом, погуляйте, купите продукты, получите багаж, возьмите лыжи напрокат. Адаптируетесь и сэкономите один день на скипасах

4. Если ваш прилет утром то почти всегда (зависит от курорта) можно получить багаж в тот же день. Но, как я уже сказал, это делать вовсе необязательно. Вещи первой необходимости можно везти в ручной клади. Рюкзак до 30 литров в качестве ручной клади сейчас разрешают провозить почти все авиакомпании

http://www.skyscanne...fografika-3.jpg

5. Стоимость доставки одного места багажа от 10 до 48 франков*

6. Не все авиакомпании окажут вам эту услугу. Но есть хитрости, нужно знать как. Если схитрить неправильно то можно потерять багаж (улетит не туда)

7. Не так интересна услуга доставки багажа, как интересна услуга регистрации на курорте. Вы можете зарегистрироваться на самолет на курорте. Сдадите багаж, получите на руки посадочный талон. Из курорта в аэропорт едете налегке. По прибытию в аэропорт не нужно идти на регистрацию, идете сразу на паспортный контроль и на посадку в самолет

 

*Здесь подробно:

sbb.ch/baggage

 

 

Стоимость 
За один багаж: 

 

 

Это кто так написал? Профессионалы или шарашкина контора? Лексически неправильно

 

Ваш багаж (максимально 32 кг за багаж) 

 

 

Лексически и технически неправильно


  • 0

#55 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 16 September 2014 - 17:40

Прошу здесь не комментировать. Откройте новую тему


  • 0

#56 ROGER64

ROGER64
  • Лыжебордеры
  • 1445 сообщений

Отправлено 17 September 2014 - 16:38

Прошу здесь не комментировать. Откройте новую тему

СПС. Вас понял - умолкаю................


  • 0

#57 ПавелК

ПавелК
  • Лыжебордеры
  • 1175 сообщений

Отправлено 24 October 2018 - 19:06

Может кто подсказать по собаке в аэропорту Женевы:

1. Собака летит в клетке (для салона велика), ее выдадут в негабаритном багаже? Или в каком-либо "ветконтроле"?

2. На обратном пути надо проходить ветформальности или сразу двигаться на регистрацию? 

3. Полагаю, что при переезде на машине во Францию из женевского аэропорта и обратно формальностей проходить не нужно?


  • 0

#58 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 October 2018 - 19:51

Ох! Это все может быть очень геморрно. Боюсь, что при пересечении франко-швейцарской границы на машине каждый раз надо будет собачку показать.
  • 0

#59 Vit

Vit
  • Лыжебордеры
  • 126 сообщений

Отправлено 24 October 2018 - 23:32

Не понял, а зачем над собакой то издеваться?
Если , конечно , безвыходная ситуация ,то есть собаку негде оставить , и нет денег на приют, то многое зависит от Вашего умения общаться на французском языке с пограничниками.
  • 0

#60 AndrewT

AndrewT
  • Лыжебордеры
  • 2142 сообщений

Отправлено 25 October 2018 - 19:36

Ох! Это все может быть очень геморрно. Боюсь, что при пересечении франко-швейцарской границы на машине каждый раз надо будет собачку показать.

 

Счастливый Вы человек.

Вы видели франко-швейцарского пограничника.

Мне не довелось.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных