X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Памятка для начинающего по покупке лыж и ботинок

ботинки начинающие

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3164

#1061 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3902 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 23 April 2019 - 14:21

*
Популярное сообщение!

Если будете писать про крузар, то переведите лучше эти деньги на благотворительность.
  • 4

#1062 Рудольф Варбрейгер

Рудольф Варбрейгер
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений

Отправлено 23 April 2019 - 14:35

Спасибо за ответы, а в длину если что Fischer тянется ? И вообще что лучше в данном случае - если ориентироваться на Fischer c формовкой , взять 30,5 и пусть ужмется по ноге или 29,5 и пусть подрастянется ?  

Вам два человека написали параметры ботинок, при чём оба попали в один размер ... У  вас проблемы с восприятием информации? )))


  • 0

#1063 M63

M63
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 April 2019 - 23:48

Какой Фишер? Зачем 30? Не ужмется, будет только больше.

 

Ну да , Fischer cruzar  Pbv 100 . Что совсем не стоит рассматривать ?  У них же вроде как изготовитель заявляет что низ формуется как в ширь так и на обжим, или все не так в реальности ? 


Сообщение отредактировал M63: 24 April 2019 - 23:49

  • 0

#1064 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 25 April 2019 - 00:34

Ну из предложенных вариантов конечно буду на фитинге останавливаться. Если уж делать, то по уму, я считаю. Как считаете, бутфитер сам поймет по моим описаниям и состояниям ног что делать, или нужно будет еще более конкретизировать именно точки излишнего давления?

Старый совет - если ничего не получается, то прочитайте инструкцию. В инструкции к Salomon XMax написано что надо ботинки разогреть, застегнуть и подождать пока остынут,   после этого давить перестанут. Вы этого не сделали и удивляетесь что давят :-)


  • 0

#1065 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3902 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 25 April 2019 - 12:45

Ну да , Fischer cruzar  Pbv 100 . Что совсем не стоит рассматривать ?  У них же вроде как изготовитель заявляет что низ формуется как в ширь так и на обжим, или все не так в реальности ? 

если вы все знаете, зачем задаете вопросы? еще раз не стоит даже рассматривать. или не слушать никого и 30-30.5 крузар, адапт или лучше FX.(есть такие ботинки хед). носочек по толще, а лучше 2. или внутренник ковриками обклеить.


  • 1

#1066 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1488 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 25 April 2019 - 17:07

Ну да , Fischer cruzar  Pbv 100 . Что совсем не стоит рассматривать ?  У них же вроде как изготовитель заявляет что низ формуется как в ширь так и на обжим, или все не так в реальности ? 

 

он формуется, но вы сначала поинтересуйтесь, есть ли такая вообще возможность. по-моему недавнему опыту еще надо сильно поискать мастерскую, где бы делали ваккумную формовку фишера.  
 
BTW: у меня был 90ый крузар почти целый сезон, потом я его продал за 50 евро. любопытно, что покупатель при покупке фактически мерял боты с вязаными шерстяными носками ohmy.png  вот такие вот дела...

Сообщение отредактировал RogerP: 25 April 2019 - 17:19

  • 0

#1067 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 25 April 2019 - 17:38

если вы все знаете, зачем задаете вопросы? еще раз не стоит даже рассматривать. или не слушать никого и 30-30.5 крузар, адапт или лучше FX.(есть такие ботинки хед). носочек по толще, а лучше 2. или внутренник ковриками обклеить.

Причем коврики братьтолстые или в два слоя коврика обычного, туристического.

Можно и ватой из старой фуфайки, но где ее сейчас на воле найдешь...


  • 0

#1068 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2019 - 20:08

. любопытно, что покупатель при покупке фактически мерял боты с вязаными шерстяными носками ohmy.png  вот такие вот дела...

 

Ну, какие боты, таков и покупатель!wink.png


  • 0

#1069 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2019 - 20:44

Ну, какие боты, таков и покупатель!wink.png

Это спецмодель для таких покупателей?


  • 0

#1070 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2019 - 20:56

Это спецмодель для таких покупателей?

Каждый уважающий себя бренд, просто обязан иметь в коллекции такую модель!wink.png


  • 0

#1071 surikk

surikk
  • Лыжебордеры
  • 316 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 25 April 2019 - 23:10

у меня произошел естественный бутфитинг... с каждым днем боты сидели все лучше и лучше, затягивал я их все сильнее и сильнее.

1 день я расстегивал клипсы на подъемнике, а застегивал перед спуском.. так как немного давили и немного нога затекала... 

на 7 катальный день я застегнул их на 20-30% сильнее чем на первый вообще мог и за 4 часа катания ни разу не расстегивал, а под конец еще даже подтянул. нога сидит отлично. одна радость тока :)


  • 0

#1072 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3902 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 25 April 2019 - 23:10

Теперь понятно для кого носки на терскольской поляне. Серые, толстые теплые.
  • 0

#1073 M63

M63
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 April 2019 - 23:34

 еще раз не стоит даже рассматривать.

А что с крузаром не так , из-за чего не стоит рассматривать, просто к  моей ноге они оказались наиболее  близкими. Просто перемерил  уже кучу вариантов во всем что мерил есть проблемы.   Кстати еще один вопрос насчет 98 в базе - почитав форум пытался втиснутся , но увы 98 точно не мой размер , правая 114мм, стап искать широкие колодки , но понял что тоже не то, и ближе вариант  средней колодки, с левой в них нет проблем,  но правая нога во всем что мерил очень быстро начинает болеть . Мерил Dolbelo Avanti 100, Атомик HAWX 100,  Tehnika Mach1 100,  Nordica, Salomот, Head  Advant Edge 95,  Lange

В  Атомиках и Техники 29,5 точно маленькие , в долбело, нордики  маловаты но наверное есть вариант что умнутся , но если вбок не растянуть , то кататься точно не смогу... .в Саломоне - в зоне пальцев очень много места - первая застежка практически на последней  пальц прижаты а ботинок расплющен..  и в хеад подъем слишком велик  - широкие . Поэтому вопрос не праздный - почему не стоит смотреть на крузар ?  Хочется услышать ответ так как у вас большой опыт работы . 


Сообщение отредактировал M63: 25 April 2019 - 23:36

  • 0

#1074 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3902 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 26 April 2019 - 07:21

Каждый должен пройти эту дорогу. Раз вы так считаете, тогда вперёд. Не понятно почему не обратиться к вирусу? Считаете подходит, пусть будет так.
  • 1

#1075 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1488 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 26 April 2019 - 12:25

А что с крузаром не так , из-за чего не стоит рассматривать, просто к  моей ноге они оказались наиболее  близкими.

 

купить и начинать кататься в них безусловно можно, ничего криминального и по-любому лучше и дешевле прокатных. просто надо быть готовым, что через сезон или раньше вам будут нужны другие. майор абсолютно правильно пишет про дорогу, которую (наверное) нужно пройти. 


  • 0

#1076 M63

M63
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 April 2019 - 18:36

купить и начинать кататься в них безусловно можно, ничего криминального и по-любому лучше и дешевле прокатных. просто надо быть готовым, что через сезон или раньше вам будут нужны другие. майор абсолютно правильно пишет про дорогу, которую (наверное) нужно пройти.

Тут ключевое слово - НАЧАТЬ . Так как я еще и не пробовал :) то пока начну , и то ли войду во вкус , то ли нет... И не уверен что я прям буду каждый выходной кататься... просто сейчас вроде как возникла маленькая компания со схожим интересом, вот может на следующий год начнем осваивать, но пока еще даже не знаю насколько часто удастся выбраться на склон.  Поэтому сейчас не хочется гнатся за чем то дорогим, ну а если уж торкнет и войду во вкус , ну что тогда если сейчас промахнусь, продам первые куплю что то что будет уже более правильное , появится личный опыт станет попонятнее.  На фишеровские то как раз смотрю с той точки зрения, что так как сейчас все равно ни фига не понимаю и без личного опыта катания все равно не разобраться что мое а что нет, то если верить рекламе то их можно несколько раз попробовать формовать , ну и тем самым вроде получить форму по своей ноге, опять же есть   проблема с костяшками на правой ноге, и с венами на левой, поэтому то что будет хорошо сейчас , возможно через год потребуются изменения.... Вот этим фишеровские и показались интересны, ну и колодка реально оказалась наиболее приближенной. Искал отзывы про  фишер крузар , но что то не нашел, наверное никто в них не катается :)


  • 0

#1077 M63

M63
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 April 2019 - 18:48

Каждый должен пройти эту дорогу. Раз вы так считаете, тогда вперёд. Не понятно почему не обратиться к вирусу? Считаете подходит, пусть будет так.

 

Спасибо.  На форуме все советуют обращаться к Вам и к Вирусу. Но вы в Москве , а я в Питере , поэтому до вас не близко, но возможно что будет момент , зайду . Я так понял Вы фишеровскими не занимаетесь, с ними к Вирусу. Вчера еще раз посмотрел оболочку у крузара   в размере 30,5 ( 344мм  ботинок) ,  вытащил внутреник, вставил ногу посмотрел расстояние от пятки до ботинка , внизу по стельке - 1,5см. а чуть повыше в районе пятки до стенки задника, он достаточно выгнутый у крузара  получается 2-2,5см.  Много?  Если на размер меньше брать то будет на 1см меньше , это нормально внизу или взять 29,5 и стелькой пятку приподнять  ?   Ну и если не фишера , то какую модель  порекомендуете на мою лапу?  про 98 я помню, но думаю что мне все же поближе 100-101, в 98 пару ботинок попробовал - совсем проблемно .


  • 0

#1078 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3902 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 27 April 2019 - 20:05

Начинай. 29.5 на 1 см. Меньше, те будет 1,5 см. Это нормально. Правда наклона там нет, поэтому места спереди будет меньше. При формовке его можно добавить. Начинаем, катаемся, обязательно в горы, а потом решаем что дальше. Удачи.
  • 0

#1079 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 28 April 2019 - 07:17

Спасибо.  На форуме все советуют обращаться к Вам и к Вирусу. Но вы в Москве , а я в Питере , поэтому до вас не близко, но возможно что будет момент , зайду . Я так понял Вы фишеровскими не занимаетесь, с ними к Вирусу. Вчера еще раз посмотрел оболочку у крузара   в размере 30,5 ( 344мм  ботинок) ,  вытащил внутреник, вставил ногу посмотрел расстояние от пятки до ботинка , внизу по стельке - 1,5см. а чуть повыше в районе пятки до стенки задника, он достаточно выгнутый у крузара  получается 2-2,5см.  Много?  Если на размер меньше брать то будет на 1см меньше , это нормально внизу или взять 29,5 и стелькой пятку приподнять  ?   Ну и если не фишера , то какую модель  порекомендуете на мою лапу?  про 98 я помню, но думаю что мне все же поближе 100-101, в 98 пару ботинок попробовал - совсем проблемно .

Классика жанра, это думать своей головой при выборе своих первых ботинок. Размеры осмыслять, мерить до посинения.

Гарантия попадалова.

"Понят это нэвозможно, это надо выучит":-)))


  • 0

#1080 Рудольф Варбрейгер

Рудольф Варбрейгер
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений

Отправлено 28 April 2019 - 07:35

Классика жанра, это думать своей головой при выборе своих первых ботинок. Размеры осмыслять, мерить до посинения.

Гарантия попадалова.

"Понят это нэвозможно, это надо выучит":-)))

))))


  • 0





Темы с аналогичным тегами ботинки, начинающие

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных