X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Мысли вслух - как узнать своих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Sparrovv

Sparrovv
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1066 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 25 February 2020 - 23:27

Так получилось, что в эту поездку в горы я поехал без компании. Не один, конечно, с семьей. Но без друзей, близких по уровню подготовки ко мне. Жена не катает. Младшая постигала азы в детских школах. Поэтому большую часть времени я катался один. Скажу честно – мне понравилось. Более того –...



Читать далее в блоге >>
  • 0

#2 Bootboy

Bootboy
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 870 сообщений

Отправлено 26 February 2020 - 08:42

У меня есть нашивка ski.ru на катальной куртке) А в общем, какая разница откуда человек, если хочешь общаться, бери и общайся)  по-моему на подъемнике это проще простого)
  • 2

#3 Red_camel

Red_camel
  • Лыжебордеры
  • 143 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 26 February 2020 - 08:59

Бери и общайся, кто мешает. Начни с погоды, но не доходи до политики. =)
А еще интереснее за границей, это самый огонь )))
  • 0

#4 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 26 February 2020 - 09:01

Катался в куртке с нашавкой ski.ru лет эдак 10 наверно. Ни один чел не подошел, не спросил.
Но вот чудеса - встретил я однажды на трассе горного козла. Тот не убежал, а прям тормознул меня (поднял копыто - сделал знак "остановись"), подошел, удивленно так глянул на нашивку, и человеческим голосом спросил:
- Чувак, ты внатуре Скиру?
Я говорю - да.
- Да, ладно! Не гони! :)
Засмеялся и в лес убежал. Вот такие дела


  • 1

#5 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1706 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 26 February 2020 - 09:12

Как обманчивы заголовки. Я подумал, что будет негатив о соотечественниках в заграничных горах
  • 0

#6 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2020 - 13:22

Как обманчивы заголовки. Я подумал, что будет негатив о соотечественниках в заграничных горах

Ты подожди немного - всё еще будет!  wink.png biggrin.png


  • 0

#7 Alen

Alen
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Голицыно

Отправлено 26 February 2020 - 13:58

В 90-х была очень популярна тема наклеек auto.ru на заднее стекло. Особого смысла в этом, как оказалось, не было. Бибикали друг другу, да и то не всегда.
Если есть желание пообщаться - запросто можно и без наклейки разговор начать, а там уже смотреть, надо ли это твоему попутчику?
Может как раз обратная ситуация возникнуть: "О! Он с наклейкой! Сейчас с вопросами полезет. Ну его, лучше обожду и один поеду" :). Шутка, конечно, но почему и нет? :)
Субъективно, конечно, но у меня никогда проблем в общении с попутчиками на подъемниках не возникало.
  • 0

#8 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2020 - 14:02

Может как раз обратная ситуация возникнуть: "О! Он с наклейкой! Сейчас с вопросами полезет. Ну его, лучше обожду и один поеду" icon_smile.gif.

good.gif  biggrin.png


  • 1

#9 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1706 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 26 February 2020 - 14:40

Я в 2014 январе в Серфаусе узнал визуально))) без наклейки Старика Хэнка. Был очень рад с ним вживую поболтать, сфотографироваться и обменяться телефонами.
  • 0

#10 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1706 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 26 February 2020 - 14:42

В Доломитах всегда внимательно кручу головой и надеюсь на встречу с Натусиком. Но пока не встречал)))
  • 0

#11 bazil

bazil
    • 43
    • 5
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 2496 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 26 February 2020 - 15:48

*
Популярное сообщение!

А мне никаких нашивок не требовалось – меня и так все за своего принимали, благодаря вот этому рюкзачку. Народ сразу смекал: ага, рюмка, значит, внутри есть какой-то духоподъемный напиток.

 

5e56688911c40_minibar.jpg

 

Причем узнавать стали еще в какие-то дремучие времена (судя по прикиду и экипу в виде Альпин и соломоновской классики) – кажется это в Обергургле снято.

 

5e5668a86bba5_.jpg

 

Познакомился таким макаром с массой интересных людtq  - вон слева Юра Ценин стоит…

В Капруне был пойман на склоне Гаем Ильичем Севериным, который потребовал ему налить сушняка из рюкзачка. И потом строго наказал: Без моего разрешения больше никому не наливать!

 

5e5668c465a7a_severin.jpg

 

И вообще где тока не опознавали как своего на склоне благодаря рюкзачку с рюмкой – и в Австрии, и в Италии и во Франции.

Больше того – опознавали даже в Канте, Крылацком,  в Шуколово…

 

5e5668e0e22df_scottlitl.jpg

 

И шептались злобно за спиной: О, глядите, сука, русский поехал!


  • 3

#12 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 26 February 2020 - 19:24

Были романтические времена, когда почти каждый с горными лыжами был с удовольствием готов обсуждать лыжи, ботинки и технику каталки. А как иначе, все хотели учиться, прогресса. Знакомились на раз и надолго.
Однажды с удивлением обнаружил, что все радикально изменилось. Началось со старых знакомых. С кем многие часы и годы:-)) прошли в обсуждениях снаряги. Однажды я услышал - зачем новые лыжи, они что, быстрее:-)) старых? Да мне это не интересно, смотри погода какая хорошая! Ты купил новые лыжи? Деньги девать некуда?
Это еще бы полбеды. Граждане почти совсем перестали слышать друг друга. У каждого свой мир своих представлений о технике и снаряге. Диспуты здесь на форуме, например, о лыжах для гор, или, прости господи, о технике, это заповедник добра на фоне того, что творится на местности:-)) Если хочешь или разругаться на ровном месте с имярек, или слушать его удивительные:-) мысли о технике - начни обсуждать с ним  технику каталки. "Я все умею", это будет самая безобидная реплика, после которой надо или делать ноги:-), или предлагать пойти по пиву.
Имхо, сегодня "свои":-)) остались преимущественно в  области романтических:-) знакомств, эта народная тропа:-), по счастью, не зарастет никогда.
А снаряга чо? Атрибут:-)))
Пардон за отголоски:-)) известного анекдота...
  • 2

#13 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 26 February 2020 - 19:31

В Доломитах всегда внимательно кручу головой и надеюсь на встречу с Натусиком. Но пока не встречал)))

чё-то я всё меньше и меньше на лыжню выхожу - надоедает, зааборигенилась:)


  • 0

#14 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25790 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 26 February 2020 - 19:35

Давно, год 94
както пришел с горного похода. Зашел к знакомым ходил до 6ки. Руководил до 4ки.
Вижу ему это совсем не интересно. А прошло всего года 2-3 с его последнего похода.
Все течет и все меняется..
PS  с Тохой 13 мы познакомились без всякиз нашивок.
  • 0

#15 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2020 - 19:46

чё-то я всё меньше и меньше на лыжню выхожу - надоедает, зааборигениласьicon_smile.gif

См. #12biggrin.png biggrin.png


  • 0

#16 jul

jul
    • 116
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 26 February 2020 - 22:19

Лыжебордеры все свои. А совсем для своих нужно придумать массонское приветствие. 
Мне очень нравились жесты из языка глухих. Можно взять за основу.
  • 0

#17 skiernik

skiernik

    репутация=0K=-273.15 °C=-459.67 °F

  • Лыжебордеры
  • 12384 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 27 February 2020 - 06:01

Лыжебордеры все свои. А совсем для своих нужно придумать массонское приветствие.
Мне очень нравились жесты из языка глухих. Можно взять за основу.

Предлагаю, сразу пойти ещё дальше и принять его основным языком общения на форуме :shock: :biggrin: :wink2:

ЗЫ. ...не поймите превратно, плз., добавить к смайликам несколько жестов и ...Алга! :good:

Сообщение отредактировал skiernik: 27 February 2020 - 06:12

  • 1

#18 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 27 February 2020 - 06:40

Обязательно один палец:-))


  • 0

#19 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 27 February 2020 - 08:49

Тогда уж и два тоже icon_smile.gif

Прикрепленные изображения

  • загруженное.jpeg

  • 0

#20 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6325 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 27 February 2020 - 09:02

Надо бы конкурс администрацией замутить, победителю 1 днев.скипасс в Аспен. ))))

 

Вариантов массонского приветствия тьма )))

 

original.jpg


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных