X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Курс UPS: опыт, впечатления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 673

#501 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2020 - 19:04

Обязательно будет.

Я показывал  пару роликов на склонах с уклоном 30+ градусов.

Конечно будет шкрябание,  величина которого зависит от состояния склона.

 

Во чего не будет так это "резаного" ведения.

 

пачму? в траверсе будет  smile.png


  • 0

#502 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117379 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 March 2020 - 19:08

В траверсе будет.


  • 0

#503 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 10 March 2020 - 19:22

точн!


Где вы всё это видите? В каком Урюпинске? %))))
  • 0

#504 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 23093 сообщений
  • Город:BigWood 21 - 28.04.2024

Отправлено 10 March 2020 - 19:23

В траверсе будет.

А теперь траверс загибается...,  загибается траверс... в элегантную дугу )))


  • 0

#505 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2020 - 19:50

Где вы всё это видите? В каком Урюпинске? %))))

 

видите что? ohmy.png


  • 0

#506 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 March 2020 - 19:52

видите что? ohmy.png

вот это вот всё biggrin.png biggrin.png


  • 0

#507 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2020 - 19:54

вот это вот всё biggrin.png biggrin.png

 

ну, дык.. мы стали больше лучше laugh.png


  • 0

#508 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 10 March 2020 - 21:44

видите что? ohmy.png

Ну что, что! Всё вам так и скажи! Не видите?
  • 0

#509 ak8883

ak8883
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Пушкино

Отправлено 28 April 2020 - 15:23

Это не инструктор, а оператор. К Эдельвейсу я выкатывалась точно так же:

 

Оператор сказал, что мне можно по синим, а не по красным. На плоских ногах действительно спокойно, без вертикальной работы ноги устают гораздо меньше. Болтанка внизу есть, да, но в принципе мне изнутри езда казалась достаточно стабильной: я не упала, меня не закрутило. Я трижды спустилась с Явора без остановок, падений и пр. Честно говоря, я удивилась, увидев болтанку на видео. Во время катания я её не ощущала.

 

Первый сезон у меня примерно так же выглядел, только было всего 2 часа с инструктором, остальное самостоятельный накат, на 2 сезон было ещё немного занятий с инструктором, и в результате травма ПКС.  Что то инструктора жмутся выдавать информацию, по тому как и что происходит во время скольжения.

В этом году опробывал UPS 

1) это тяжело

2) стало понятно как себя вести на крутых склонах.

3) 5 дней мало, не даст нужного наката в любом случае после курса придётся самому накатывть часы.

Что смутило по видео из ролика, это основная фишка туристического катания, опора на внутреннюю, к центру поворота, ногу, из-за этого и опорная лыжа недогружена и гуляет, и внутренняя пытается уехать выше по склону, и на крутых склонах при малейшей ошибке, может случиться травма. 

 

PS: Почему инструкторы изначально не объясняют, что весь вес на внешней лыже (было 4 разных инструктора по классической методе)? боятся быстро научить и остаться без работы?


  • 1

#510 AdrenaLeen

AdrenaLeen
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:Липецк

Отправлено 28 April 2020 - 15:59

Первый сезон у меня примерно так же выглядел, только было всего 2 часа с инструктором, остальное самостоятельный накат, на 2 сезон было ещё немного занятий с инструктором, и в результате травма ПКС.  Что то инструктора жмутся выдавать информацию, по тому как и что происходит во время скольжения.

В этом году опробывал UPS 

1) это тяжело

2) стало понятно как себя вести на крутых склонах.

3) 5 дней мало, не даст нужного наката в любом случае после курса придётся самому накатывть часы.

Что смутило по видео из ролика, это основная фишка туристического катания, опора на внутреннюю, к центру поворота, ногу, из-за этого и опорная лыжа недогружена и гуляет, и внутренняя пытается уехать выше по склону, и на крутых склонах при малейшей ошибке, может случиться травма. 

 

PS: Почему инструкторы изначально не объясняют, что весь вес на внешней лыже (было 4 разных инструктора по классической методе)? боятся быстро научить и остаться без работы?

Я позднее обсуждала свои видео с тренером. Он сказал, что нужен более крутой склон, чтобы корпус встал в сильную позицию. Что касается ног, я во время катания не чувствовала никаких проблем. Мне было абсолютно комфортно на зелёных трассах, так что пока жаловаться не на что.

 

Думаю, и смысла особого не было мне объяснять что-то про вес, потому что я бы эту фишку вообще не прочувствовала на пологих трассах.

 

На следующий сезон в планах синие склоны, для меня это тоже тяжело, поэтому готовлюсь физически: тренирую силу и выносливость.


  • 1

#511 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 April 2020 - 16:05

Я позднее обсуждала свои видео с тренером. Он сказал, что нужен более крутой склон, чтобы корпус встал в сильную позицию. 

 

А что такое "сильная" позиция?


  • 0

#512 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15867 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 April 2020 - 16:12

Весь вес на внешней нужен тем, кто не может контролировать внутреннюю. Так-то нет причин избегать внутренней кроме неумения ей управлять.
  • 1

#513 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3885 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 April 2020 - 16:13

*
Популярное сообщение!

 

 

PS: Почему инструкторы изначально не объясняют, что весь вес на внешней лыже (было 4 разных инструктора по классической методе)? боятся быстро научить и остаться без работы?

Все наоборот. Не объясняют, потому,что знают,что бы более менее кататься как турист, надо 5-6 сезонов с минимум 30-40 катальных дней, а 5-6 занятий ничего не дадут, кроме как не убиться на ровном месте, и боятся, что вы можете ( слишком все сложно) просто бросить все и уйти.


Сообщение отредактировал Очень ленивый: 28 April 2020 - 16:15

  • 4

#514 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15867 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 April 2020 - 16:14

А что такое "сильная" позиция?

видимо то же, что и более агрессивная, атакующая, злая и множество других образов
  • 0

#515 AdrenaLeen

AdrenaLeen
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:Липецк

Отправлено 28 April 2020 - 16:20

А что такое "сильная" позиция?

Ну как мне тренер сказал, у меня высокая стойка и малый угол закантовки. Сильная позиция - это более устойчивая.


  • 0

#516 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5600 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 April 2020 - 16:25

Ну как мне тренер сказал, у меня высокая стойка и малый угол закантовки. Сильная позиция - это более устойчивая.

 


Можно уточнить: инструктор Не обьяснял по загрузке внешней лыжи? Обычно, если обучение из плуга(как вариант, можно и не из плуга), то на загрузкн внешней делается акцент.
  • 0

#517 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5600 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 April 2020 - 16:28

И поскольку тема ups, то судя по роликам и лекции Муровца, тоже акцент на закантовку есть. Просто уточнение, обьяьснять ничего не нужно. )))
  • 0

#518 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 April 2020 - 16:38

Ну как мне тренер сказал, у меня высокая стойка и малый угол закантовки. Сильная позиция - это более устойчивая.

 

Понял. Иногда еще говорят - более компактная. т.е. просто ноги больше согнуть надо :-) Это, кстати, требует лучшей физухи, чем прямым кататься :-)


  • 0

#519 AdrenaLeen

AdrenaLeen
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:Липецк

Отправлено 28 April 2020 - 16:39

Можно уточнить: инструктор Не обьяснял по загрузке внешней лыжи? Обычно, если обучение из плуга(как вариант, можно и не из плуга), то на загрузкн внешней делается акцент.

Вот конкретно до момента съёмки видео тренер ничего не говорил про загрузку внешней лыжи (либо я не помню).

 

После того, как я в тот день накаталась на Яворе и поняла, что хочу прогрессировать дальше, я сказала об этом тренеру. Сказала, что хочу встать на кант хотя бы во время траверса. Ну и вот после этого мы делали очень много упражнений, направленных на то, чтобы опираться на нижнюю ногу.


Сообщение отредактировал AdrenaLeen: 28 April 2020 - 16:39

  • 0

#520 AdrenaLeen

AdrenaLeen
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:Липецк

Отправлено 28 April 2020 - 16:42

Понял. Иногда еще говорят - более компактная. т.е. просто ноги больше согнуть надо icon_smile.gif Это, кстати, требует лучшей физухи, чем прямым кататься icon_smile.gif

Соглашусь, поэтому и тренируюсь сейчас, чтобы к следующему сезону быть физически подготовленной к более крутым склонам и более быстрой езде.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных