X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Купил цех из под сборной Австрии без крепов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#41 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 766 сообщений

Отправлено 22 August 2019 - 06:28

Чо сказать-то хотел?

Какие у тебя лыжи крутые, или что нихрена их не чувствуешь?wink.png biggrin.png

чувствую и плачу, плачу и чувствую. А посмотрю на тутошних "спецов" и охреневаю, скокаж земля русская родила почти "чемпионов"! Блин скока ж вас!


  • 1

#42 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 766 сообщений

Отправлено 22 August 2019 - 06:29

по делу то кто скажет? в чем разница то, "спецы"!  Мне чайнику кто нибудь расскажет? Да, кстати, к автору темы, на мой взгляд, тиролия очень хорошие крепы, отстегиваются так, что не замечаю, вот маркер когда отлетает, то чувствую, тиролия лучше. Просто на мой, тряпошный взгляд.  


Сообщение отредактировал adler87: 22 August 2019 - 06:34

  • 0

#43 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 22 August 2019 - 07:37

Срабатывание ещё зависит от жёсткости ботинка. Чем жёстче бот, тем больше надо ставить. Когда я катался на 150, то ставил 9-ку на произвольное катание, 11-тренировки, 13-старты. На моей аватарке при ударе отлетела лыжа, затянутая на 11. Прижим ставлю правильно. Весу во мне 70 ....

Про фактор жёсткость бота и значение Z не слышал. Ставят на 8,нужно будет в декабре на крутящий момент, на автомате проверки, глянуть.
  • 0

#44 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 22 August 2019 - 07:44

Про фактор жёсткость бота и значение Z не слышал. Ставят на 8,нужно будет в декабре на крутящий момент, на автомате проверки, глянуть.

Не только жёсткость, но и плотность посадки, и скорее всего толщина внутренника.
А еще - состояние склона как самый переменный фактор.
  • 0

#45 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 766 сообщений

Отправлено 22 August 2019 - 08:21

Не только жёсткость, но и плотность посадки, и скорее всего толщина внутренника.
А еще - состояние склона как самвот ый переменный фактор.

вот еще спец. ну и что хотим рассказать.


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#46 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 22 August 2019 - 08:31

тиролия очень хорошие крепы, отстегиваются так, что не замечаю

Это очень хорошее слабительное, слабит не нарушая сна. 


  • 1

#47 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 August 2019 - 08:45

Про фактор жёсткость бота и значение Z не слышал. Ставят на 8,нужно будет в декабре на крутящий момент, на автомате проверки, глянуть.


Я тоже не знаю, что такое значение Z. Откуда это?
  • 0

#48 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 August 2019 - 08:46

вот еще спец. ну и что хотим рассказать.


ASDr напоминает о том, что от плотности посадки ботинка и состояния склона тоже зависит затяжка крепления. А что ты хотел услышать?
  • 0

#49 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 22 August 2019 - 10:18

Я тоже не знаю, что такое значение Z. Откуда это?

Циферки на шкале крепления.
  • 0

#50 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 August 2019 - 10:21

по делу то кто скажет? в чем разница то, "спецы"! Мне чайнику кто нибудь расскажет? Да, кстати, к автору темы, на мой взгляд, тиролия очень хорошие крепы, отстегиваются так, что не замечаю, вот маркер когда отлетает, то чувствую, тиролия лучше. Просто на мой, тряпошный взгляд.

у меня тиролия 13 диагональ тоже отстегивалась так, что не замечал, иногда и когда не надо было
Ставил на 2 делеления выше, чем маркер и россиньоль, тем не менее ложняки случались. Продольный прижим был правильный.
  • 0

#51 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 August 2019 - 10:29

Циферки на шкале крепления.


Где? Можно фотку? Наименование креп такое есть. А вот отметки такой на шкале не помню. На старых маркерах были R и S :-))
  • 1

#52 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3651 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 22 August 2019 - 10:35

Старина!

//у меня тиролия 13 диагональ тоже отстегивалась так, что не замечал, иногда и когда не надо было//

2 вопроса:
- В каких условиях/при каких нагрузках?

- Вбок (пятка остается закрытой) или пятка вверх раскрывались?

Был у меня похожий опыт типа-ложняков на FR-17. Дугой на ходах в небольшую отработку, раскрывало пятку.

Но потом в похожих условиях раскрывался Росси Аксиал-1, его вроде в ложняках пятки не замечали. Наоборот, некоторые его за "вязкость" побаивались.

 

* Тирольская диагональная пятка 2000-ых - 2010-ых под нагрузками неотвратимо разбалтывается на раскрывание и на закантовку (причем на закантовку - разбалтывается в 2 разных местах!). У меня уже 4 или 6 таких пяток в гараже, починить пробовал - не смог. 
На старые типа Т-590 металла не жалели - работают до сих пор, а в новых рэйсах диагональ вообще убрали (но на некоторых почему-то вернули).


Сообщение отредактировал egors: 22 August 2019 - 10:39

  • 0

#53 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 August 2019 - 10:39

Старина!
//у меня тиролия 13 диагональ тоже отстегивалась так, что не замечал, иногда и когда не надо было//
2 вопроса:
- В каких условиях/при каких нагрузках?
- Вбок (пятка остается закрытой) или пятка вверх раскрывались?
Был у меня похожий опыт типа-ложняков на FR-17. Дугой на ходах в небольшую отработку, раскрывало пятку.
Но потом похоже раскрывался Росси Аксиал-1.

* Тирольская диагональная пятка 2000-ых - 2010-ых под нагрузками неотвратимо разбалтывается (причем 2 разными путями) на раскрывание и на закантовку. У меня уже 4 или 6 таких пяток в гараже, починить пробовал - не смог.
На старые типа Т-590 металла не жалели - работают до сих пор, а в новых рэйсах диагональ вообще убрали (но на некоторых почему-то вернули).

насколько помню, освобождался ботинок без раскрытия пятки при сильной загрузке вперед, раньше грешил этим. Подозреваю, что выступ диагонали выходил из зацепления еще в диапазоне эластичности креплений и пятка поворачивалась вокруг вертикальной оси. Не зря на многих модификациях диагональ убрали (начиная с элана),
могу ошибаться, т.к. память плохая, а с тироли слез лет 10 назад.

Сообщение отредактировал OldGuy: 22 August 2019 - 10:44

  • 0

#54 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 22 August 2019 - 12:58

вот еще спец. ну и что хотим рассказать.

Тебя это не касается в любом случае.
  • 0

#55 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15864 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 August 2019 - 13:07

Где? Можно фотку? Наименование креп такое есть. А вот отметки такой на шкале не помню. На старых маркерах были R и S icon_smile.gif)

https://8.allegroimg...1e957503b15f568


  • 0

#56 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 22 August 2019 - 13:16

https://8.allegroimg...1e957503b15f568

Спасибо, в вики есть статья, но она только на немецком. Z Wert
Может только у немцев в обиходе.

Сообщение отредактировал Mustermann 1.0: 22 August 2019 - 13:18

  • 0

#57 Anow

Anow
  • Лыжебордеры
  • 1242 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 August 2019 - 14:30

Можно я тоже спрошу? 

Есть у меня цеховые лыжики Фишер РЦ4, тоже б/у и тоже без креплений.

Центр ботинка на них не обозначен или стерся. Я сам отметил центр ботика прежнего владельца и поставил крепеж по нему.

А как найти правильный центр ботинка на лыже?  


  • 0

#58 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 August 2019 - 15:21

 

Это наименование Z13. А где отметка на шкале с буквой Z? 

 

P.S. Такой креп и у меня дома есть :-)


  • 0

#59 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3651 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 22 August 2019 - 16:22

Есть у меня цеховые лыжики Фишер РЦ4, тоже б/у и тоже без креплений.

Центр ботинка на них не обозначен или стерся. Я сам отметил центр ботика прежнего владельца и поставил крепеж по нему.

А как найти правильный центр ботинка на лыже?  

0. Там риски на боку лыжи или выдавленной (не рисованной) риски на деке точно нет?

 

1. Если прежний не накосячил (ему не накосячили) - то найденное положение правильным (+/-5мм) и будет. 
Откуда косяки?
Бывает, поставят правильно, а потом владелец меняется или подошва ботинка у одного меняется (как правило - укорачивается), но голову не переставляют, а натягивают пятку (для Тироли/Фишера это стандартные 24 или 28мм), так что м.б. сдвиг более 10мм, что для СЛ уже м.б. критично. Но обычно уплывает меньше 10.

 

2. Платы есть? На них есть маркировка длины подошвы на отверстиях под голову?
На цех Фиш ставил более-менее стандартные двухсоставные платы на 4 или на 5 саморезах каждая полуплата. И ставились они стандартно.
Если не ошибаюсь, зад передней полуплаты (по ее подкладке) обычно стоит прям на риске. Даже если платы нет, то след от нее как правило ни с чем не спутаешь. 

Но уточните модель-год и спросите владельцев! У меня давно не было Фишера.


Сообщение отредактировал egors: 22 August 2019 - 16:25

  • 0

#60 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 22 August 2019 - 16:48

Это наименование Z13. А где отметка на шкале с буквой Z?

P.S. Такой креп и у меня дома есть :-)

Я тебе про значение, а не про отметку.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных